Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Снимаешь ложе.Оворачиваешь болт крепления усм к заглушке,болтики крепления заглушки к резервуару.Ослабляешь немного болты казенника.Переворачиваешь,снимаешь рамку вместе с заглушкой.Болт (который нормальный)выкручиваешь,проворачиваешь заглушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всё спокойно снимается и взводится руками, без проблем.

Загружено фотографий

Снять удалось - спасибо mechanic

 

теперь бы узнать где всёж взять такой болтик, а лучше штуки три на запас, ибо с одним прикрученым к звуку открывающегося затвора примешивается лёгкий скрежет металический - это видимо пластинка там эта не поджалась с одной стороны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эмм - не понял ...как так снимаешь? ... она же сидит на двух болтах

 

Головку высверли, рамку снимешь, остаток болта вывернешь пассатижами.

 

И ещё интересует - где взять такой болтик? ...по автомагазам прошёлся - нету ... а у человека который в москве продаёт пульки нету такого добра?

 

Поставь с обычной головкой, под шлицевую отвертку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я понимаю, что Mavic игнорирует мой вопрос относительно того, какую кучность винтовки он считает хорошей :rolleyes: А жаль, так много хотелось узнать у специалиста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, я понимаю, что Mavic игнорирует мой вопрос относительно того, какую кучность винтовки он считает хорошей :( А жаль, так много хотелось узнать у специалиста...

Вот уж незнаю как у специалистов , я считаю кучку хорошей если не вылезает за пределы серого кружка,там конечно побольше 20мм там 27мм. Ессно все это в тире с упора.

Наднях резко эти кучки пропали.......появилось звездное небо с отрывами до края мишени.. :smex:причем весь резик отстрелял.....или получается 2 кучки из 5 выстрелов в разных краях мишени или просто сеет.

Незнаю это особенность моего ствола , или еще что , но такая закономерность появляется каждые 2 банки пулек-приходится чистить и все возвращается на круги своя.

В этот раз решил отчистить особо основательно т.к. осталась последняя /37я/ баночка пулек да еше и с наклейкой жсб.....единственная такая попалась и берег ее как сувенир :( .

 

В даннай момент идет в общей сложность шестой час чистки.....заканчивается 50мл баночка баллистола.....латунный ершик потерял четверть волосяного покрова...... :( После очредного 15 минутного замачивания и чистки ершиком , первый патчик выходит настолько черным словно только что начал чистить....

Завтрашний отстрел в тире покажет куда писать - на форум с отчетом или Эдуарду заказ на новый ствол :smex:

Вот фота из старых , слева кучку считаю абалденной , справа - так себе.

post-599-1255855826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, стал я промахивться, начитался форумов :( решил почистить, принес на работу. Сначала сходил в тир, на 30 метрах пуля в пулю, подряка 10 мм. Ну и подумал, нафига чистить то? :( Пристрелял на 100 метров в крест, внес точные данные в баллистический калькулятор, распечатали повесил в машине, для запоминания. За два дня штук 30 ворон хлопнул от 60 до 117 метров :( Оказывается у меня скорость уплыла и поправки я неправильные делал. Ствол так и не чистил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард , я помню твои слова , что ты винтовку не чистишь и все гут , посмотрим че получится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ , еще чуть флуда, щас прогнал очередной патчик.....мож это всетаки не грязь ? Мож это баллистол так на бронзовые деталюшки шомпола действует.........НУ НЕМОЖЕТ ТАМ БЫТЬ СТОЛЬКО ГРЯЗИ !!!!!! :(

post-599-1255859582_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ , еще чуть флуда, щас прогнал очередной патчик.....мож это всетаки не грязь ? Мож это баллистол так на бронзовые деталюшки шомпола действует.........НУ НЕМОЖЕТ ТАМ БЫТЬ СТОЛЬКО ГРЯЗИ !!!!!! :(
Это свинцовый налет с балистолом, все нормальненько :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это свинцовый налет с балистолом, все нормальненько :(

.......это что-же получается.......я такая свинья???!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После очредного 15 минутного замачивания и чистки ершиком , первый патчик выходит настолько черным словно только что начал чистить....

Все правильно, ерщик то никто не промывает и естественно что вероятно чистый ствол после грязного латунного ершика будет скажем так не совсем стерильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно, ерщик то никто не промывает и естественно что вероятно чистый ствол после грязного латунного ершика будет скажем так не совсем стерильный.

Не не !!!! я его каждый раз под струей горячей воды под напором в ванной промываю!!!! И пока ствол отмокает ершик сушится на батарее :pok:

 

Вот щас с волейбола приперся.......в чувство приду и продолжу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот скажите, как определить, что ствол грязный или освенцован?

Если кучность устраивает и нет отрывов то какая разница грязный ствол или нет. Это же не огнестрел где пороховой нагар портит ствол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит человека пугать, никакой это не налёт, я тоже по первости так переживал, у тебя патч и через сутки такой выходить будет, это бронза или медь ерша о сталь истачиваються в щелочной среде. Немогу дать точных рекомендаций о продолжительности дрочения ствола, но эта чернота не прикратиться если с балистолом и бронзой по стали, неужели не видиш что "грязь" на патче не чёрная а зелёная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не не !!!! я его каждый раз под струей горячей воды под напором в ванной промываю!!!! И пока ствол отмокает ершик сушится на батарее :pok:

 

Вот щас с волейбола приперся.......в чувство приду и продолжу :rolleyes:

Ну врят ли горячая вода смоет то что растворил балистол. Я это не к тому что нужно чистить еще и сам ершик, просто нужно иметь ввиду что после латунного ершика первые патчи могут быть грязные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну врят ли горячая вода смоет то что растворил балистол. Я это не к тому что нужно чистить еще и сам ершик, просто нужно иметь ввиду что после латунного ершика первые патчи могут быть грязные

Могу тебе даже видео сделать как он за 5 секунд из черного становится золотым под струей воды,кстати эта чернота в основном собирается на проволоке из которой сам ершик свит :rolleyes:.

Лан, баллистол закончился.... буду завязывать......завтра посмотрим че получилось......

 

неужели не видиш что "грязь" на патче не чёрная а зелёная.

Да в том то и дело что эта зараза черная пречерная !!!...свинец по идее должен сероватый оттенок иметь , а тут как порошок для принтера..... :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в армии частенько АК 74 под горячей водой промывал.Потом протрешь ,смажешь,и как новый.Но искупать Эдган! :rofl: , руки не поднимаются! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...