Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Освинцовку можно только бронзовым ершиком отодрать!
Красивое имя...Освинцовка :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всё спокойно снимается и взводится руками, без проблем.

Загружено фотографий

Не , я за год так и не рискнул бронзовым в ствол залезть, вчера вот опять чистил , уходит минимум 2 часа и пол флакончика баллистола.... :)

Если ты после этого пройдёшся бронзавым то удивишся сколько там ещё гоуна осталось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не чистить бронзовым ершом, то считайте вы вообще не чистили толком, только поверхностный налет сняли. Свинец из-за своей мягкости очень хорошо забивает микро неровности и кроме как механическим воздействием или специальными растворителями его от туда не убрать. А если его не убрать полностью, то каждая последующая чистка будет наступать все быстрее.

 

Стреляем 2 000 выстрелов за 3 минуты :)

 

А я думал, почему у меня стало все лучше, когда я полирнул после флитцем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сильно не смейтесь я вобще думал что разбирать не надо ))) Думал достаточно балистолом и мягким ершиком раз в 500 выстрелов удалять налет и все))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тугой ватный вишер гарантированно снимет свинец. Но он должен быть таким чтобы на нем нарезы пропечатывались как на пуле а через чок проталкивался молотком.

ЗЫ. Субботний настрел накрылся по непонятной причине :da: . Я отполировал ствол, отстрелял пару заправок разных пуль жсб в пулеулавливатель, маялся домашним плинком, отстреливал веточки на дереве перед окном. Чок после этого блестел как после чистки, ну я решил всетаки немного почистить ствол насухую, без баллистола, погонял ватку, в середине ствола было немного свинца, его счистил. Пришел в тир- ствол засрался на первых выстрелах и куча пропала :da: . Наверно из-за того что освиновка содралась неравномерно. Обычные жсб не летели никак, хеви давали относительно неплохую кучу, рваную дырку миллиметров в 15 и небольшие отрывы. После этого почистил ствол до состояния стерильности, прожег 15-тью пулями и пошел на охоту. Был дождь и очень маленький ветерок. Побрил несколько каров на 105-115м, самый дальний 82м. В среду надеюсь попасть в тир и собрать кучи :)

ЗЗЫ. После полировки глянул ствол в микроскоп- в углах нарезах и в самых маленьких кавернах были очень мелкие кристалики ржавчины, впринципе это ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня все равно както стремает бронзавым, я уж лучше как бляху в армии долго, но до блеска и ухода всех шагрений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да меня все равно както стремает бронзавым, я уж лучше как бляху в армии долго, но до блеска и ухода всех шагрений!

 

Даже если очеееень долго тереть - все равно свинец останется. Бронзовый ершик ничего стволу плохого не сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если очеееень долго тереть - все равно свинец останется. Бронзовый ершик ничего стволу плохого не сделает.

Откуда берёте бронзовые ёршики. Обычно в продаже латунные ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для применения разве есть какая-то разница? ))

мне с америки присылают девеевские

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет опыта владения пневмой, только ожидаю эдган, пока потихоньку подбираю всякое для него ... подскажите вот такой набор http://kolchuga-shop.ru/catalog/16020000/1...037/detail.aspx подойдёт для почистки ? ...опыт чистки имею только армейский - штатный был пкм-н там у него в левой сошке шомпол разборный ... отрываешь кусок ветоши, продеваешь в шомпол, макаешь в оружейное масло и погнал ... а тут какое масло лучше прикупить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет опыта владения пневмой, только ожидаю эдган, пока потихоньку подбираю всякое для него ... подскажите вот такой набор http://kolchuga-shop.ru/catalog/16020000/1...037/detail.aspx подойдёт для почистки ? ...опыт чистки имею только армейский - штатный был пкм-н там у него в левой сошке шомпол разборный ... отрываешь кусок ветоши, продеваешь в шомпол, макаешь в оружейное масло и погнал ... а тут какое масло лучше прикупить?

Лучше купить ершики для .22 и целиковый шемпол в пластиковой трубке. Либо пользоваться разборным но очень оккуратно и чистить только со стороны казны. Масло для чистки- баллистол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

понятно ...а как часто если учесть что пулеки заказал 4 банки у эдуарда в комплект с ружом ? ...они кажись должны быть качественные ..ну так на вскидку - через 300 -500 выстрелов или позже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если учесть что пулеки заказал 4 банки у эдуарда в комплект с ружом ?

 

 

Мало заказал, у меня за 2 месяца 3 банки ушло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..ну так на вскидку - через 300 -500 выстрелов или позже?

Я почистил после 1000. Но разброс уже был очень приличный, так что думаю, на конкретно моем стволе, выстрелов через 500-700.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после отстрелянной банки пуль решил почистить по вышеописанной схемке. Начал откручивать винты рамки и ... дело встало. Винты нивкакую (((( Один на грани срыва. Перебрал кучу ключей многогранников, бесполезно (((( вобщем что делать не знаю. Зачем было их так закручивать(((( придется леской подчищать как то ((((без разборки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня после отстрелянной банки пуль решил почистить по вышеописанной схемке.

А для чего решил почистить, отрывы пошли? Стрельба не устраивает? Или так от некуй делать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для чего решил почистить, отрывы пошли? Стрельба не устраивает? Или так от некуй делать. :)

Интернет зло, поначитался))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрел 2 000 чистить пока не собираюсь

А как правельно болты открутить,может секрет какой есть?Про хорошие ключи понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настрел 2 000 чистить пока не собираюсь

А как правельно болты открутить,может секрет какой есть?Про хорошие ключи понятно.

А пора бы уже и почистить :)

Именно хорошие ключи :plak: откручивается всё :sos: (даже то, что приварено :sos: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настрел 2 000 чистить пока не собираюсь

А как правельно болты открутить,может секрет какой есть?Про хорошие ключи понятно.

Секретов нет, я откручивал при 100атм, с громким щелчком, учащённым дыханием и капельками пота на лбу :sos: . Ключи вальтеровские, еще ничего не сорвал :). Еще нужно язык высовывать, зачем незнаю :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Еще нужно язык высовывать, зачем незнаю :)

Про язык я знаю,спасибо :plak:

 

А пора бы уже и почистить :sos:

Именно хорошие ключи :sos: откручивается всё :sos: (даже то, что приварено :) )

Собираюсь чистить, но бздю насчет болтов. Уже и ерши купил правда 5.6 кал.,но это думаю не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скручиваешь модер, брызгаешь балистол через трубочку в ствол со стороны казённика (трубочку заведомо проводишь дальше перепуска). снизу ствол заткнут ваткой натянутой на ватную палочку. Ложишь, ждёшь. Немного вертишь, наклон в сторону манометра. Берёшь потолще леску, сложенную вдвое. со стороны фаски протягиваешь петлю и выдёргиваешь её из казённика. Берёшь тряпочку (примерно 7х10см) и через петлю. Вытягиваешь. В общем идти должно туго, очень туго. чистит не хуже патчей, и ничего скручивать ненадо. Протягиваешь столько раз, пока тряпочки не станут идеально чистыми. Смазываешь слегка резиночки на досылателе, и ложбинку на казённике. Потом делаешь выстрел без пульки и модера, можно два. И ещё пару раз леску с тряпкой.

Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё.

Так ствол никогда не отчистить. Будет только хуже, недоконца вычещенный ствол быстрее засирается. Я чищу ствол шемплом и ваткой, накручиваю ватку на кончик шомпола таким образом чтобы она очень плотно шла по нарезам, проталкиваю шемпол двумя руками, через чок приходится молоточком простукнуть.

ЗЫ. После последней чистки отстрелял гдето 200 пуль, чок чистый, есть пару какашек в углах нарезах в начале чока но как таковой освинцовки нет. На последней охоте набросал несколько пуль в дно пивной банки с 80м, в субботу если получится проверю кучу в тире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ствол никогда не отчистить. Будет только хуже, недоконца вычещенный ствол быстрее засирается. Я чищу ствол шемплом и ваткой, накручиваю ватку на кончик шомпола таким образом чтобы она очень плотно шла по нарезам, проталкиваю шемпол двумя руками, через чок приходится молоточком простукнуть.

ЗЫ. После последней чистки отстрелял гдето 200 пуль, чок чистый, есть пару какашек в углах нарезах в начале чока но как таковой освинцовки нет. На последней охоте набросал несколько пуль в дно пивной банки с 80м, в субботу если получится проверю кучу в тире.

Вот мне интересно чем твоя ватка на шомполе отличается от метода предыдущего аратора с леской...? :smex: Если не применять каких то спец хим средств освинцовку можно снять только мелаллическим (бронзовым) ёршиком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...