Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня была полировка флитцем, после настрел 4 тыщи, щас чуствую ствол надо почистить, засралсо. Стрелял только жисиби. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всё спокойно снимается и взводится руками, без проблем.

Загружено фотографий

Ствол ни полировал. И после 1200-1500 выстрелов куча поползла. Попробовал прогнать пульку, пошла как по нождачке туго, почистил (грязи полно), опять прогнал просто сама катиться. Кучка нормуль стала. Стреляю только ЖСБ Хеви. Настрел около 3000.

На предъидущем Матадоре болт восьмерки сломался очень даж легко при затяжке :da: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полировка флитцем была?

Я вместо флица использывал пасту из набора для притирки клапанов,по структуре она похожа на флиц,мягкий абразив зерно 5-7мк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вместо флица использывал пасту из набора для притирки клапанов,по структуре она похожа на флиц,мягкий абразив зерно 5-7мк.

 

Паста вот такая

http://www.smazka.ru/netcat_files/Image/resurs_orange_nabor.jpghttp://www.smazka.ru/netcat_files/Image/resurs80_orange.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паста вот такая

http://www.smazka.ru/netcat_files/Image/resurs_orange_nabor.jpghttp://www.smazka.ru/netcat_files/Image/resurs80_orange.jpg

Угу только эта с красной натписью вроде алмазная...

 

Я пастой ГОИ марал, флитц говорят не намного мягче.

 

У них состав и структура совсем разные,ГОИ больше подходит для финишной обработки.Я по молодости лет на заводе работал в инстсрументальном цехе, дык у нас мужики валы высокоточные доводили до зеркального беска медными притирами с алмазными пастами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно было бы услышать "начальника транспортного цеха"(с) типа чем Эдуард дудки надраивает,и надраивает ли вообще :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно было бы услышать "начальника транспортного цеха"(с) типа чем Эдуард дудки надраивает,и надраивает ли вообще :unsure:

 

При заказе просил НЕ полировать ствол (типа сам хочу угробить своими руками). Пришел полированный. Проблем при стрельбе вроде нет, но обидно, да. Тоже бы хотел узнать, как стволики прежпродажно полируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу только эта с красной натписью вроде алмазная...

Алмазом в ствол низя..

Вот интересно было бы услышать "начальника транспортного цеха"(с) типа чем Эдуард дудки надраивает,и надраивает ли вообще

Видел стволик который дополнительно полировал Пивпафой, там до кондиции еще очень далеко- примерно полдня интенсивного ананизма. Он также срется каждые 300 пуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алмазом в ствол низя..

 

Видел стволик который дополнительно полировал Пивпафой, там до кондиции еще очень далеко- примерно полдня интенсивного ананизма. Он также срется каждые 300 пуль.

Гы если пол дня ананировать от нарезов не чего не останется :unsure:

Я минут за 40 обычно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю кто как, но я теперь чищу ствол не снимая затворной рамки.

Ослабляю винты на восьмерках, выдергиваю ствол, откручтваю модер и чищу.

При постановке ствола на место, для отцентрови его относителельно казенника использую втулку, одна часть которой вставляется в ствол, а вторая в казенник, прижимаю свол к казеннику и закручиваю винты восьмерок. Потом шомполом, при затворе, отведенном назад, продвигаю втулку к лотку и вытаскиваю ее. Здесь главное с длиной втулки не переборщить(12-15мм), иначе она не выйдет.

 

Это, извини меня, не способ, а хрен знает что. Честно. После такого способа перепристреливать надо.

 

Блин, 2 винтика отвинтить и 2 ослабить на рамке и казённике - так сложно? Рамка при взведённом курке легко сдёргивается назад. Для особо пугливых - хвост ударника после этого торчит вверх, из габарита главной трубы. Придерживая его пальчиком, нажимаем на спуск и отпускаем, и всё, со взвода снято.

 

Да, и ещё сверхважно. Никаких говноключей по 50 рэ за набор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард их не полирует, от от фашистов полированные приезжают, вернее это опционально, есть такие, а есть такие...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы если пол дня ананировать от нарезов не чего не останется

Я минут за 40 обычно ;)

Притир можно протолкнуть по стволу только молотком, идет он примерно с такойже скоростью как гвоздь. Операцию повторить пару-тройку десятков раз. Скажу сразу, после десятка фрикций это сильно зае.ывает и устают руки. Дальше вишером пару сотен циклов, чем туже идет вишер тем лучше, я проталкивал двумя руками, уперев винтовку в пол. Через каждые 20 циклов ствол нужно почтистить от черноты и поменять ватку на вишере. После полировки ствол нужно чистить часа 3-4, периодически оставляя отмакивать в баллистоле т.к. микрочастицы полировочной бадяги очень надежно забиваются в поверхность ствола. Нормальная полировка убитого ствола занимает по времени весь день а никак не 40 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел стволик который дополнительно полировал Пивпафой, там до кондиции еще очень далеко- примерно полдня интенсивного ананизма. Он также срется каждые 300 пуль.

Лучше переесть, чем недоспать. :rofl:

Я и не говорил никогда, что полирую до полного финиша - только для уменьшения сроков начальной приработки ствола (эквивалент 1000-2000 выстрелов).

Не более того. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подавляющего большинства современных стволов ЛВ нет понятия "приработка", изменений в моем стволе за 5 тыщ выстрелов не произошло. Люди которые ходят в тир также часто чистят стволы, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для подавляющего большинства современных стволов ЛВ нет понятия "приработка", изменений в моем стволе за 5 тыщ выстрелов не произошло. Люди которые ходят в тир также часто чистят стволы, увы...

 

Можно чуть подробнее, откуда такая информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже до ручной полировки гораздо чаще чистил. Хотя и щас после каждой банки драю, но я извращенец в этом плане ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно было бы услышать "начальника транспортного цеха"(с) типа чем Эдуард дудки надраивает,и надраивает ли вообще :)

 

ВСЕ стволы сейчас мы полируем на производстве. И опыт уже не одной сотни винтовок собранных с полированными стволами говорит о том, что и дальше будем полировать, так как результаты отстрела получаются более стабильные, кучность лучше. Что же касается "засирается" быстро или медленно, не могу знать, сами понимаете, я не стреляю из каждой винтовки такое количество выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не прав, поправьте. Перечитал много и сделал вывод, чистку необходимо производить после 1000 выстрелов и перед переходом на другие пульки, не желательно использовать ершики из цветного металла и вообще металлические. После чистки возможны отрывы кучности до освинцовки ствола. Освинцовка ствола и выброс излишек масла 10-15 выстрелов, далее кучность стабильна и ствол готов к обращению по прямому назначению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕ стволы сейчас мы полируем на производстве. И опыт уже не одной сотни винтовок собранных с полированными стволами говорит о том, что и дальше будем полировать, так как результаты отстрела получаются более стабильные, кучность лучше. Что же касается "засирается" быстро или медленно, не могу знать, сами понимаете, я не стреляю из каждой винтовки такое количество выстрелов.

А чем полируете если не секрет фирмы..?

 

Если не прав, поправьте. Перечитал много и сделал вывод, чистку необходимо производить после 1000 выстрелов и перед переходом на другие пульки, не желательно использовать ершики из цветного металла и вообще металлические. После чистки возможны отрывы кучности до освинцовки ствола. Освинцовка ствола и выброс излишек масла 10-15 выстрелов, далее кучность стабильна и ствол готов к обращению по прямому назначению.

Вообще чистить надо когда куча начнёт ухудшатся,и именно металлическим ёршиком иначе не хрена не отчистиш :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем полируете если не секрет фирмы..?

 

Стреляем 2 000 выстрелов за 3 минуты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем полируете если не секрет фирмы..?

 

 

Вообще чистить надо когда куча начнёт ухудшатся,и именно металлическим ёршиком иначе не хрена не отчистиш :)

Ну понятно, ты просто специализируешся на тирах. А я дич осматривать на предмет кучи както не очень желаю. Я чистил так, залил балистол в ствол, заткнул отверстия, а когда руки дошли использовал пластиковый ершик по назначению, гомно было а значит чистится, потом тряпочным прошел и все. Чистить металлически не решился, но и от пластика гомно вышло. На мой взгляд и не нужно металлическим чистить так как это не огнестрел и пороховой налет отсутствует, да и свинец который используем мы ровно сделан чего не скажешь о дроби. Хотя и если чистить металлическим ершиком врятли что испортишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стреляем 2 000 выстрелов за 3 минуты :(

11выстр. в сек. образивными пулями... :) тот я смотрю у меня в стволе напор тольков в чоке и остался :)

 

Чистить металлически не решился, но и от пластика гомно вышло. На мой взгляд и не нужно металлическим чистить так как это не огнестрел и пороховой налет отсутствует, да и свинец который используем мы ровно сделан чего не скажешь о дроби. Хотя и если чистить металлическим ершиком врятли что испортишь.

Освинцовку можно только бронзовым ершиком отодрать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Освинцовку можно только бронзовым ершиком отодрать!

 

Не , я за год так и не рискнул бронзовым в ствол залезть, вчера вот опять чистил , уходит минимум 2 часа и пол флакончика баллистола.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...