Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

С удивлением для себя :( обнаружил, что на рестайлинге возможно тоже самое, что на старой винтовке -- снятие рамки с затвором, не трогая казенник, для чистки ствола. Процедура такая же точно -- взводится винтовка, выкручиваются задние винты, чуть ослабляются винты казенника и рамка выходит назад, вместе с толкателем и планкой. Придерживайте их, чтобы не вылетели. Ставится обратно так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всё спокойно снимается и взводится руками, без проблем.

Загружено фотографий

Процедура такая же точно -- взводится винтовка, выкручиваются задние винты, чуть ослабляются винты казенника и рамка выходит назад, вместе с толкателем и планкой.

Так это что, во время чистки ствола винтовка будет находится во взведенном состоянии? Страшно как то. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это что, во время чистки ствола винтовка будет находится во взведенном состоянии? Страшно как то. :smex:

А что мешает снять со взвода и чистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мешает снять со взвода и чистить?

Ну, снять ты снимишь, а как потом взвести чтобы рамка на место встала?

 

Ну вон АК тоже находится во время чистки во взведенном состоянии, и че теперь?

Думается, что при чистки АК патрон вынимается или нет? а тут, если что, порция воздуха пойдет на выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря,снимал рамку и чистил ,не зная что она не снимается. :rolleyes: Хотел,спросить:почему надо чистить с казённика ,и можно ли от дульного среза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я честно говоря,снимал рамку и чистил ,не зная что она не снимается. :rolleyes: Хотел,спросить:почему надо чистить с казённика ,и можно ли от дульного среза?

Есть мнение, что чистя ствол с дульной части ты распалируешь чок ,правда, нет не знаю ,но свой чищу с казенника. :voo:

 

Решил ствол сегодня почистить и пиндыр,- скрутил головку на винте затворной рамки, два ключа съела головка, а третий ключ сожрал ее ,теперь высверливать придется, но самое сложное найти такой же. А ведь не плохо было бы, если бы он находился в ЗИПе, да и втулка пластмассовая для отцентровки ствола лишней бы там не оказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь не плохо было бы, если бы он находился в ЗИПе, да и втулка пластмассовая для отцентровки ствола лишней бы там не оказалась.

 

Надо заказывать две винтовки, одну для стрельбы вторую на запчасти. Ломают, кто что может. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже высверлил на рамке 2 болта - заменил их болтами от спускового крючка, а туда, пока не нашел таких же поставил обычные М3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция завершена. Отсверлил головку у болта, вытащил рамку, остатки винта открутил плоскогубцами, благо есть за что зацепиться. Поставил все на место, вместо родного винта вкрутил тот, что на затворе с тыльной части. он на 4 мм короче, но захват вроде есть.

Местные кулибины подсказали, что можно переточить винт от колец к ОП. Голь на выдумку хитра. :) Но честное слово, лучше бы там был колодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался скрутить, один пошел, второй слизал ключик :red: но сам цел. Закончил экспиримент, чищу ствол леской :da: и нэт прблэм :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что чистя ствол с дульной части ты распалируешь чок ,правда, нет не знаю ,но свой чищу с казенника. :red:

 

Да, не, не должно.... Наверное, потому что все говно в перепуски - клапана-досылатели посыпется.......ща у Миксы в ЧАВО спросим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
а есть ли в природе инструкция по чистке в картинках? для рестайла например? искал везде...

По чистки нет,но кой какие картинки есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По чистки нет,но кой какие картинки есть...

можно выложить в картинках подготовку к чистке? то есть разборку... с описанием, ну и сборку тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно выложить в картинках подготовку к чистке? то есть разборку... с описанием, ну и сборку тоже.

Угу с описанием сложней :red:

post-1532-1251667640_thumb.jpg

post-1532-1251668784_thumb.jpg

post-1532-1251669442_thumb.jpg

post-1532-1251669956_thumb.jpg

post-1532-1251672606_thumb.jpg

post-1532-1251701234_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно фотографии Дениса в описалове не нуждаются. Все пояснения дал Эдуард в начале темы в первом сообщении.

Денис, спасибо за фото. Грызет меня белая продуктивная зависть. Буду зимой фототренироваться, вспоминать навыки, полученные в детстве в фотокружке. :red:

 

ЗЫ. А фото с описанием в ФАК, однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто как, но я теперь чищу ствол не снимая затворной рамки.

Ослабляю винты на восьмерках, выдергиваю ствол, откручтваю модер и чищу.

При постановке ствола на место, для отцентрови его относителельно казенника использую втулку, одна часть которой вставляется в ствол, а вторая в казенник, прижимаю свол к казеннику и закручиваю винты восьмерок. Потом шомполом, при затворе, отведенном назад, продвигаю втулку к лотку и вытаскиваю ее. Здесь главное с длиной втулки не переборщить(12-15мм), иначе она не выйдет.

 

Достоинства такого способа

1. Свол дернул,- все!- при чистке ствола к винтовке не касаешься, она не упадет со станка, ты не зальешь ложе маслом и не поцарапаешь его, в перепуск масло не попадет,- в руках у тебя только то, что нужно почистить т.е. ствол. Винтовка со взведенным затвором всегда имеет вероятность случайного выстрела, кто знает, быть может в этот раз Фортуна решит повернуться к вам задом.

 

Недостатки

1. Центровка оси канала ствола относительно оси канала казенника,- решается с помощью втулки

2. Износ головок болтов на восьмерках, решается комплектом качественных ключей, болтов и вставок. (Кстати, на затворной рамке винты тоже к долгожителям не относятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю кто как, но я теперь чищу ствол не снимая затворной рамки.

Ослабляю винты на восьмерках, выдергиваю ствол, откручтваю модер и чищу.

При постановке ствола на место, для отцентрови его относителельно казенника использую втулку, одна часть которой вставляется в ствол, а вторая в казенник, прижимаю свол к казеннику и закручиваю винты восьмерок. Потом шомполом, при затворе, отведенном назад, продвигаю втулку к лотку и вытаскиваю ее. Здесь главное с длиной втулки не переборщить(12-15мм), иначе она не выйдет.

 

Достоинства такого способа

1. Свол дернул,- все!- при чистке ствола к винтовке не касаешься, она не упадет со станка, ты не зальешь ложе маслом и не поцарапаешь его, в перепуск масло не попадет,- в руках у тебя только то, что нужно почистить т.е. ствол. Винтовка со взведенным затвором всегда имеет вероятность случайного выстрела, кто знает, быть может в этот раз Фортуна решит повернуться к вам задом.

 

Недостатки

1. Центровка оси канала ствола относительно оси канала казенника,- решается с помощью втулки

2. Износ головок болтов на восьмерках, решается комплектом качественных ключей, болтов и вставок. (Кстати, на затворной рамке винты тоже к долгожителям не относятся)

 

Ну ты тут блин щас насоветуеш :) :) сервес без работы точно не останется :) народ с затворной рамки то болты срывает,а ты им восьмёрки предлогаеш раскручивать... :) Да нафига его вообще чистить,полирнуть его один разок и порядок,хотя говорят эдуард их и так полирует :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да же на хорошо полированом стволе засерание со временем становится заметно на мишенях с кучамми. Это не только мои наблюдения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот втулка, которую я использую для центровки казенника со стволом.

Болт на М5, обмотанный фумлентой.

 

post-1166-1251720270_thumb.jpg

 

 

Ну ты тут блин щас насоветуеш :) :) сервес без работы точно не останется :) народ с затворной рамки то болты срывает,а ты им восьмёрки предлогаеш раскручивать... :)

 

На восьмерках винты покрепче будут, нежели на затворной рамке. Я их как Эдурад кручу,- по очущениям :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да же на хорошо полированом стволе засерание со временем становится заметно на мишенях с кучамми. Это не только мои наблюдения.

Сомневаюсь. На хорошо полированном стволе, а именно: притир+ зонная располировка+ финальная доводка позволяют стволу стрелять без чистки. А если протолкнуть ватку с баллистолом после многих тыщ настрела то она выходит почти белая. Таков опыт Зенона по восстановлению диановского ствола, по его словам "убитого вусмерть". К такому результату я сейчас стремлюсь. Пока остановился на таком раскладе: 30фрикций притиром, затем 200 фрикций плотным вишером, каждый раз проходя чок. Единственный минус- канал на выходе получился раструбом на глубину гдето в 5 соток. На данный момент ствол активно драится с баллистолом и бензином, потом будет отстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да же на хорошо полированом стволе засерание со временем становится заметно на мишенях с кучамми. Это не только мои наблюдения.

Фиг знает :) на чизе папской я настрелял 2500 после полировки и не ухудшилось,больше у меня статистики нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...