Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 

Не, благо, с ума не сошел. Но были пара моментов, когда готов был уже с рук брать.

зато закалку прошел какую :rolleyes:

мне тоже не везет, ждал целых четыре раза по 6-7-8 месяцев :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ложе бы пощупать...

 

На ощупь, такое жа как у компьютерной мышки или телефона с софттачем - как будто прорезиненное. Только покрытие плотнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.А что в естественном цвете дерева(ореха)большее лож не будет?(((

 

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=13183&st=0

Вот здесь ответ на твой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Отличный выбор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных пострелял немного:

Расстояние то же

post-8722-0-79900000-1350528561_thumb.jpg

 

post-8722-0-99958200-1350528562_thumb.jpg

 

Решил пособирать кучу. №1 - со штатива, №2 - с рук сидя №№3-6 с импровезированного станка-упора

post-8722-0-07435000-1350528564_thumb.jpg

 

В №2 попадание ровно в центр не считал, тк оно со штатива

В №5 под "яблочком" были толи остатки кнопок толи гвоздь, весь центр разорвало и посекло с обратной стороны. В деревяхе, на которой была мишенька в этом месте была такая дырень, что без проблем можно и 30 попаданий всадить .

Импровезированный станок - упор был наскоро сварганен из 200л бочки и поставленным перед ней штативаом. Угол я задавал поднимая штатив, и прижимал мотю, чтобы не прыгал.

post-8722-0-82202400-1350528926.jpg

 

Итого: с рук стрелять по прежнему пока не умею, со штатива чувствуется что руки дрожат, а по упору видно что мотя может лучше меня.

Наименьшая куча - 6,5мм. Мотя при выстрелах брыкался, по этому технической ее назвать нельзя.

 

ЗЫ: Извиняюсь за говнокачество фоток, мотя есть а фотика нет :(

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.5 мм это - Круто даже на этой дистанции. Скорость мне кажется у тебя завышена - перерасход 100 % .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю :)

Но все таки, кучка в 6,5 - не моя а матадора. Хотя, я думаю, он может и пулю в пулю. Когда отстреливал, как я его не прижимал, он все равно дергался.

Скорость завышена, "95 для стандарта, имхо, многовато. Отсюда вытекает и громкость выстрела и количество выстрелов 50 с 220 до 120. Но мне нравится и это главное.

Жаль что не удается на полтос выложить нормальные кучи: в саду нет места (иначе я своего сторожевого зверя рискую застрелить, ТБ), а на пострелушках (на которых я был) играет большую роль сильный ветер и спирт :(. Но если представится случай, думаю, я вас порадую.

 

ЗЫ: при отстреле на кучность, ветер был 2-3 балла с редкими порывами до 6-7м/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В это воскресенье был на пострелушках. Кучки на 5,0м даже стыдно выкладывать(((. Руки дрожали шо ппц. И самое парадоксальное: на 5,0м кучи никакие, по капсюлям не попадаю, в центр мишени - не уверенно. Зато: крышечки на 5,0м - влет, бутылки на 10,0м - почти можно сказать что легко. Шарики с убойной зоной 5-6 см - тоже легко.

 

Да, обнаружил интересный момент: отстрелял заправку через хрон с 200 до 120 очков (в баллоне давления больше не было) Плато сейчас выложить не могу - хрона под рукой нет, но по памяти - первые 3-4 выстрела (винтовка не остывала после заправки) подымаются с "95 парсек до №00. Дальше ровное плато до 130 очков с несколькими отрывами. На давлении 120 естественно скорость уже "91 тк редуктор на 130 настроен.

Так вот, повышение в начале заправки - это я не дал моте остынуть? (до этого забылся и довел давление до 90 :))

 

Думаю скорость стоит до 90 опустить. На данный момент за 100 очков 40 выстрелов. 5,0 в крест 10,0 - ровно 4й мил.

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это воскресенье был на пострелушках. Кучки на 5,0м даже стыдно выкладывать(((. Руки дрожали шо ппц. И самое парадоксальное: на 5,0м кучи никакие, по капсюлям не попадаю, в центр мишени - не уверенно. Зато: крышечки на 5,0м - влет, бутылки на 10,0м - почти можно сказать что легко. Шарики с убойной зоной 5-6 см - тоже легко.

 

Да, обнаружил интересный момент: отстрелял заправку через хрон с 200 до 120 очков (в баллоне давления больше не было) Плато сейчас выложить не могу - хрона под рукой нет, но по памяти - первые 3-4 выстрела (винтовка не остывала после заправки) подымаются с "95 парсек до №00. Дальше ровное плато до 130 очков с несколькими отрывами. На давлении 120 естественно скорость уже "91 тк редуктор на 130 настроен.

Так вот, повышение в начале заправки - это я не дал моте остынуть? (до этого забылся и довел давление до 90 :))

 

Думаю скорость стоит до 90 опустить. На данный момент за 100 очков 40 выстрелов. 5,0 в крест 10,0 - ровно 4й мил.

 

 

Кирилл -отличные кучки!!! :voo: Те что в огороде!У меня и мишенькит такиеже-вот только кучки поразбросистее! :rolleyes:

А на 1,00 то с жёсткого упора стрелял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл -отличные кучки!!! :voo: Те что в огороде!У меня и мишенькит такиеже-вот только кучки поразбросистее! :rolleyes:

А на 1,00 то с жёсткого упора стрелял?

 

Мишеньки с сообщения №5 все кроме нижней правой (она срук после работы топором, чистая http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif) со штатива.

Мишеньки с сообщения №32 - Левая верхняя со штатива, правая верхняя с рук. Остальные с 200л бочки (перед бочкой поставил штатив, Цевье на него, приклад на бочку)

 

В воскресенье стрелял со штатива и на 5м и на 10м. Кучи собрать не смог, поэтому расстроился. Кучи в среднем вылезают за 4см. Есть одна в районе 20мм, но я никак понять не могу, в каждой мишени 5 пуль, а в этой только 3 отверстия. Неужели там отрывы на лист А4 не попали.... все таки, как с работы приду, выложу. Если уж и освещать результаты, то не только хорошие но и неудовлетворительные, а то сплошные снайпера получаемся :)

Застрелил пару мишенек лежа, но из-за растительности их не видно, стрелял сквозь нее по прикидке. На глаз кучи не менее 35мм. Документально кучи не подтверждены.

По бутылкам и шарикам - только сидя со штатива. Попадания уверенные, куда целил, туда и попал (по 4му милу). Были 2 заговоренные бутылки, одна из-под вискаря закрытая паутиной веток - пробить защиту так и не удалось (видно в прицел, еслиб не ветки, пули попадали бы прямо в центр).

Одна 0,33 (или скока там из под пива какого то) с защищенным донышком. По донышку - так же ветки мешали, в бочину слышно только дзыньк. (была подвешена донышком к стреляющему под углом ~50 имхо). Ее все таки застрелить удалось.

Штатив для стрельбы приспособлен таким образом

Небольшой фотоотчетец наших пострелушек лежит в теме Коломна, Луховицы, Озера, Зарайск и близлежащие №693. На 6й фотке виден рубеж 5,0м (2 белых ДСП) и рубеж на 1,00м (гирлянды из шариков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Итак, дошли, наконец, у меня руки обновить эту тему. Еще 6 мая поставил себе обновку. Как обычно бывает у нас, эдгановодов, оплатили и ждем посылочку. В этот раз посылочка ждала меня на протяжении 2х а то и более месяцев. Итак встречайте:

R3M №0269 (EX 3864):

post-8722-0-36213800-1400323582_thumb.jpg post-8722-0-79260700-1400322479_thumb.jpg

Естественно, после перетяжки ствола пристрелка сбилась. Пока по-быстрому пристрелял на скорую руку во второй мил на 25 метров:

post-8722-0-80521000-1400322477_thumb.jpg post-8722-0-20295500-1400322479_thumb.jpg

Более тщательно пристреляю во время очередных пострелушек.

 

По ощущениям: 

Пульки тают теперь значительно быстрее :), как и запасы воздуха.

Недоворотов - переворотов и клинов никаких нет. Это радует.

Взводить пока не очень привычно: на однозарядке можно было плавно тянуть, сейчас же уже так не получится. Необходимо взвести резким движением, чтобы все прошло как по-маслу. Иначе, если тянуть по-старому методу, можно встретить довольно ощутимое сопротивление. Ну ничего, несколько барабанов и привыкнем.

 

Теперь ждем "полевых испытаний" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвод приработается со временем. У себя вообще ничего не делал. Пересмазал автосинтетикой только. 

На какой дистанции у тебя первый и второй ноль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвод приработается со временем. У себя вообще ничего не делал. Пересмазал автосинтетикой только. 

На какой дистанции у тебя первый и второй ноль?

Думаю, со взводом делать ничего не надо. Второй ноль должен быть около 50 или 75 (уже не помню). Можно по калькулятору посмотреть (скорость тяж "88). Пристрелка была первичная. Более точно ноль пристреляю уже на природе (к сожалению, в эти выходные собраться не удалось) 

С обновкой!!Тоже задумываюсь менять R3 стандарт на такой же лонг.

Спасибо! Лонг мне тоже нравится, но свой стандарт не променяю. Привязался я к нему. Именно по-этому взял КИТ а не новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Что-то давно не писал в своей теме....

 

Не брался я за стрельбу с весны, а тут решил пере смазать. Ну и отстрелять, конечно, вдруг ему ТО сделать или ствол почистить надо.

Как раз недавно и камеру прикупил, только про штатив не подумал...

В общем, делюсь первыми заснятыми мной пострелушками, за качество сильно не пинайте.

Часть снята на телефон, часть на камеру, у которой был светофильтр накручен, да еще и грязный. Короче, с фокусом небольшие проблемы.

Вырезал безуспешную стрельбу по ветке - на ветру качается, мешает. так же вырезаны сбитые под основание листики и пара веточек - они все равно в кадр не попали, также пару попаданий и промахов. Также, из-за отсутствия штатива камера съезжала, пара интересных моментов так же в кадр не попали - пришлось вырезать.

В общем, наслаждайтесь моим первым блином :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

2 года прошло, как мотя в чехле лежит. Решил проверить его. Что-то мне не очень понравилось..

Во первых, точно не помню на скольки очках он хранился, скорее всего в районе либо 100, либо 150. За два года в нем осталось 50.

По скоростям: вроде стабильная. Только не стандартные 288-289 а несколько поменьше... серия из 4х на 200 очках:

158

159

160

160

 

остаток в резике 195

 

а теперь вопрос: Пружина ослабла? Попробую чуть позже покрутить поджим. Пора ему ТО делать, а пострелять на выходных вряд ли получится. Хотел через пару недель в отпуск как раз обслужить  мотю с баллоном и пострелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...