Перейти к контенту

Мишеньки выкладывал кто?


Рекомендуемые сообщения

У меня несколько скромнее :smex:

 

post-1648-1242142560_thumb.jpg

post-1648-1242142565_thumb.jpg

post-1648-1242142570_thumb.jpg

 

 

Если в первых двух случаях стрельба велась сидя, за столом с упора (мешок с песком), в последнем - из багажника Альмеры :smex: тоже с упором на мешок, но правая рука не имела опоры и цевье не было зафиксировано левой рукой так, как на столе.

 

В первых двух мишенях по 5 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 511
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

не. на авто просто вешают мишеньки

Загружено фотографий

Судя по стрельбе из машины -- есть еще куда двигаться, в смысле тренировок :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в последнем - из багажника Альмеры :) тоже с упором на мешок, но правая рука не имела опоры и цевье не было зафиксировано левой рукой так, как на столе.

 

Стреляй с упором на дверь, не надо экзотики :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по стрельбе из машины -- есть еще куда двигаться, в смысле тренировок :)

 

А я об этом неустанно себе твержу :)

 

И что характерно: бутылки крошатся легко, а вот монохромы на такой же дистанции нередко улетают.

 

Стреляй с упором на дверь, не надо экзотики :unsure:

 

Не всегда это получается :) А так - согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а у мну щас терпения не хватает вдучиво по мишенькам пострелять, пару выстрелов для контроля СТП и по биоцелям побежал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, а у мну щас терпения не хватает вдучиво по мишенькам пострелять, пару выстрелов для контроля СТП и по биоцелям побежал

 

А что делать, когда биоцели банально кончились? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что совсем по всей территории нашей Родины? :nez:

 

Лично мне приходится ездить в соседний город. У меня кончились как класс :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Выбрался сегодня на природу, пострелять по бумажам (для начала :))

 

Гордится пока особо не чем, но все же:

post-1648-1243619641_thumb.jpg

 

50 м, 5.5, JSB 1.038, ветер 4-6 м/с попутный (насколько было возможно выбрать направление стрельбы, иногда был чуть боковой, справа), лежа с упора (кстати, лежа не понравилось стрелять).

 

Уход СТП влево можно списать на ветер (ну и на руки естественно :)). Интересно, а влияет ли попутный верер на СТП, в плане смещения ее вверх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а влияет ли попутный верер на СТП, в плане смещения ее вверх?
На полтиннике на пару миллиметров выше будет.

Чё-т очень большой разброс. Или срываешь, или прикладываешься по-разному. С отстройкой параллакса всё нормально на прицеле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На полтиннике на пару миллиметров выше будет.

Чё-т очень большой разброс. Или срываешь, или прикладываешься по-разному. С отстройкой параллакса всё нормально на прицеле?

 

Пара миллиметров это фигня, по сравнению с тем, что есть.

 

Думаю, что и срываю, и прикладка. А про параллакс, если честно, я вообще не вспомнил :)

 

Даже не знаю, как лучше тренироваться. Когда пытаюсь целиться стоя с рук, вообще ужас, как гуляет вынтовка. Причем, регулярно случаются неконтролируемые рывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что и срываю, и прикладка. А про параллакс, если честно, я вообще не вспомнил

 

Даже не знаю, как лучше тренироваться. Когда пытаюсь целиться стоя с рук, вообще ужас, как гуляет вынтовка

При неправильной отстройке параллакса, малейшее смещение глаза с оси прицела приведет к погрешности в 2-3 см на полтиннике.

 

Спортсмены часами в стойке винтовку держат. А пистолетчики с утюгами на вытянутую руку тренируются :) И так каждый день по нескольку часов. Со временем руки перестают дрожжать.

Чтоб быстро стрелять навскидку, нужно выработать правильную постоянную прикладку винтовки. Метода простая:

Закрываешь глаза, вскидываешь, прикладываешься, открываешь глаза - и видишь крестик в прицеле точно по центру окуляра. И так должно быть при каждой вскидке стабильно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдган 5.5 рест. 50м. Упор- деревяшка с куском коврика. Процесс ухудшения кучи с появлением хлопьев на чоке. Первые 3 мишени по 10 выстрелов, потом 3-4-5 пуль и в последующие две 6 и 5 пуль. Видно в прицел как пуля уходят в отрыв. Проверял скорость- стабильно 85-88м.с. Далее отстрелял по начатой мишени БР50 которая давно валяется в портфеле, зеленым обведены кучи с засраного ствола , черным- кучи с вычещенного ствола спустя 70 пуль после чистки. Максимальная 23мм которая пришлась на время открытия редуктора, но и то отрыв случился по моей вине- дернул спуск. Усм мешает точной стрельбе, усилие спуска зависит от скорости нажатия, если нажимать медленно и вдумчиво то спуск залипает, делаеш машинальный рывок который есесьно отражается на мишени. Поставлю новый УСМ, поглядим что получится.

post-338-1243711429_thumb.jpg

post-338-1243711435_thumb.jpg

post-338-1243711652_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пострелял сегодня. Что есть, то есть.

Цифры от руки,- порядок отстрела.

По 10 штук в каждый квадрат.

Квадрат для оценки своих возможностей на наших соревнованиях по варминту, круги для оценки точности и кучности винтовки.

Пуля простая ЖСБ джамбо (1,037)

post-1166-1244365022_thumb.jpg

 

Хочу мобилизовать себя на каждодневный отстрел по данной мишени. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказывается напряженность рабочего дня. ;)

post-1166-1244455079_thumb.jpg

З нижние в 7 предназначались 10, в поправках запутался. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а нарисовать? Я давно сам рисую, если приспичит что-то "оригинальное".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. А в моем сборнике такой мишеньки, кажеться нету. Файликом не поделишься? http://gn.ucoz.ua/im/osnova/shuffle.gif

post-1166-1244459254_thumb.jpgpost-1166-1244459284_thumb.jpg

post-1166-1244459415_thumb.jpgpost-1166-1244459453_thumb.jpg

 

 

__________.rar

 

 

Распечатывай в фотошопе что бы размеры сохранить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, други!

Не против, если я ваши мишеньки приложу к сборнику и обновлю ссылку на сборник.

По поводу "нарисуй сам" - есть у меня идейка понарисовать минутные мишени для разных расстояний, скажем от 10 до 150 метров с шагом 5-10 метров. Времени только не хватает. ;)

Андрей, честно, я писал это до того, как твои мишеньки поглядел. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно выкладывай!

 

А минутные - это как? Просто круг, диаметром 1 MOA, или дополнительные окружности 2, 3, 4 и 5 МОА?

Подобные минени есть готовые у меня: 10, 20, 25, 30, 35, 40, 45 и 50 м. Думаю, что и в твоей коллекции они тоже имеются.

 

есть у меня идейка понарисовать минутные мишени для разных расстояний, скажем от 10 до 150 метров с шагом 5-10 метров. Времени только не хватает. ;)

Андрей, честно, я писал это до того, как твои мишеньки поглядел. ;)

 

Ну так что, делать в том же духе промежуточные мишени (60, 70, 80, 90)? Это несложно. Но наверно и этих хватит :)

 

Если впишусь в формат А4 - могу сделать на более дальние расстояни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно ;)

 

Вот на 150 м: Target_150_m.pdf

 

Ну так что, делать на мелкие дистанции?

 

Еще можно пристрелочные мишени нарисовать и проградуировать сетку в кликах прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...