Перейти к контенту

смазка резиновых колец перед установкой.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 257
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Смазывать все резинки обязательно. В принципе, можно любой консистентной смазкой. Я пользуюсь зеленой ХАДОстью (восстановительная) просто потому, что она у меня есть. Морозил зимой в гараже - не сильн

Це не може бути. Не вспию помазать рушинцу повитряну- я ёго зъим.  

Я использую Mobil XHP 222, температурный минимум опускался до -27, затвор работает исключительно, задиров с переносом металла не выявлено. Усм тоже смазан Mobil XHP 222 (смазан, а не завален кусками)

Загружено фотографий

Нет конечно,я плетеные лески пропитываю,они по структуре *цензура*ожи на капроновый шнур,пористые из множества волокон только тонкие очень и прочные на столько что при попытке порвать руками не избежно режеш руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеешь в виду, что смазка в резину впитывается?

Извини сразу не понял,нет не в резину а испаряется со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Может где то уже было, извините, ежли что... но вот смазка специально предназначенная для смазки резиновых уплотнений. тюбик 100g.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может где то уже было, извините, ежли что... но вот смазка специально предназначенная для смазки резиновых уплотнений. тюбик 100g.

Такто оно так, но посмотри рабочие температуры надо примерно 0т -50 до+150С!!!

И стоит наверно недорого???

Изменено пользователем Smirnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такто оно так, но посмотри рабочие температуры надо примерно 0т -50 до+150С!!!

И стоит наверно недорого???

 

SILICON-FETT

Смазка для направляющих люков, сидений, дверных петель и штанг. Подходит для смазывания пластмассовых пар трения. Сохраняет эластичность пластиков и резины. Устраняет скрип пластиковых пар трения. Глубоко проникает в поверхность и защищает от внешних воздействий. Соответствует немецкому индустриальному стандарту DIN 51502 К SI 2 S-40.

Температурный диапазон применения от -40°С до +200°С.

 

Применение: В качестве антифрикционной и защитной смазки, а также средства для ухода за пластиком, металлом, деревом, резиной.

 

СтОит примерно 300 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
57 гр. 450 рублей за силикон это знаете ли грабеж :)

Тогда маж жеванным салом. Жеванным просто еще дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда маж жеванным салом. Жеванным просто еще дешевле.

Це не може бути. Не вспию помазать рушинцу повитряну- я ёго зъим.

 

Изменено пользователем pifpafoy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь вот таким http://www.diskus.ru/product/954/ емкость 10 гр.

Давно не покупал, какая радость он стал дешевле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На счет смазки , которую использует Эдуард. ( Molykote 55 O-Ring) Нашёл в Москве только в одном месте. У дистрибьютера на Марксистской по 495 р за тюбик 100 гр. Кто то писал , что в Москве есть . Подскажите , может где кто видел ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая смазка для резинок без компромиссов - МС Спорт "Настоящий силикон". Густая силиконовая смазка, по 70 р за 30г тюбик. Продаётся в Максидомах и автотоварах. Ни разу не подвела!

post-43-1202916145_thumb.jpg

Изменено пользователем Lavender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю, очень неплохая смазка, ссылка на производителя - http://www.smazka.ru/production/products/m...rt/mcsport.html

 

То Дмитрий

А которую ты рекомендовал DOW33 надеюсь не уступает МС??? Я допустим её купил!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То Дмитрий

А которую ты рекомендовал DOW33 надеюсь не уступает МС??? Я допустим её купил!!! :)

 

Смазка DOW33 применяется для смазки резиновых уплотнителей (как в неподвижных, так и подвижных узлах), для смазки пар трения металл-резина и металл-металл. Смазка применяется фирмой-производителем для смазки узлов пейтнбольных маркеров с количеством циклов (читай выстрелов) более 20 в секунду(!).

 

Смазка DOW33 по своим свойствам и качествам лучше, чем МС-Спорт, но в наших условиях, где подавляющее большинство узлов требующих смазки неподвижны, можно применять МС-Спорт. Также не стоит забывать, что стоимость DOW33 более чем в шесть раз превышает стоимость МС-Спорт (а если учесть количество смазки в тюбике, то в двенадцать раз :) ). Но при этом необходимо также учесть, что в разных регионах страны возможность купить или заказать ту или иную смазку может быть различной.

Смазка Molykote55, которую использует при производстве винтовок Эдуард, по своим характеристикам является аналогом DOW55, а DOW33 отличается от DOW55 бОльшей консистенцией и оказывает меньшее влияние на разбухание резинок, но это я что-то отвлёкся... ;)

Вобщем DOW33 более качественная смазка, но и более дорогая, чем МС-Спорт. Но обе эти смазки можно применять для смазки своей любимой игрушки по имени "Матадор" ;)

 

У меня есть обе эти смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только категорически не рекомендую смазывать даже самой лучшей силиконкой пары "металл-металл" с трением. Особенно винтики взвода на ударнике/досылателе у Матадора. Будет закусывать. Там хорошо себя показывает ШРУС-4.

Изменено пользователем Lavender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всетаки купил моликоте 55. Т к уже заказал, то уж пришлось брать. Бум скоро( я надеюсь ) пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всетаки купил моликоте 55. Т к уже заказал, то уж пришлось брать. Бум скоро( я надеюсь ) пробовать!

 

Где заказывал? Я тож хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.interum.ru/

Марксистская 22. т601-97-84

Сначало надо звонить и заказывать, а то у них склад под Москвой. На следующий день забираешь.

Изменено пользователем Учкудук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Эдуард, как я заметил, смазка резиновых колец стала другой (по крайней мере по цвету). вот и возник вопрос:

что это за смазка, и что послужило причиной её смены? думаю это будет многим интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, как я заметил, смазка резиновых колец стала другой (по крайней мере по цвету). вот и возник вопрос:

что это за смазка, и что послужило причиной её смены? думаю это будет многим интересно.

 

Castrol какой то, Максим (MadMax) посоветовал, сказал, что на не высыхает вообще. Он делает сервис в Питере, утверждает, что если собрать дорестайлинговый Матадор на эту смазку -- течь исчезает как вид. При старой смазке она месяца через три высыхала и начинались утечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пользуюсь STEPUP SP5539* аэрозоль (от -50С до +220С) пока что доволен :)

Не раз слышал что аэрозоль не надо использовать в наших целях. Лучше - густые силиконовые смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Castrol какой то, Максим (MadMax) посоветовал, сказал, что на не высыхает вообще. Он делает сервис в Питере, утверждает, что если собрать дорестайлинговый Матадор на эту смазку -- течь исчезает как вид. При старой смазке она месяца через три высыхала и начинались утечки.

Максим ответил:)

..."рекомендовано фирмой "мерседес" для тяжелонагруженных подшипников"

стоит около 180-200 ры..

post-109-1214592411_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...