Перейти к контенту

Прикупил мотор


Рекомендуемые сообщения

Камрады , случилось так ,что прикупил я моторчик " с рук " , мотор без номеров , притащен из чушки за 2 захода ,потом в Р.Ф. собран . Какие могут быть проблемы с ГИМСом и проверяют ли номера на воде ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набей сам, или зарегистрируй б/н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зарегить б/н ?

serg41 ,а у тебя не 9 - й ли час утра ?

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набей керном сам любой номер, потом какой-нибудь договор купли-продажи от руки и ставь на учет. Главнре, чтоб то, что набил, в краденом не проходило. :smex:

Да, кстати, если до 10 л.с., то сейчас вроде и регить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 10 л.с регестрировать мотор не нужно,а вот права на него уже нужеы=) 5л.с не прав не регистрации. но это у нас , в нижегородской области, возможно где то по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зарегить б/н ?

serg41 ,а у тебя не 9 - й ли час утра ?

 

 

У меня даже на машинах есть ПТС где нет номера двигателя вроде как необязательно, пишут либо "не обнаружено" либо б/н.

Насчёт до 10 лс вроде как Росийский закон.

И тут правильно подсказывают подложить договор купли продажи, только сегодя оформлял гараж самострой по договору дарения его мне сыном в 2004 году.

А насчёт времени Московское + 8 часов будет Камчатское.

Изменено пользователем serg41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С регистрацией то понятно , а вот не докапаються ,что документов на него нет ? У меня как то на лодку ПВХ попросили показать .

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С регистрацией то понятно , а вот не докапаються ,что документов на него нет ? У меня как то на лодку ПВХ попросили показать .

всегда можно договориться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С регистрацией то понятно , а вот не докапаються ,что документов на него нет ? У меня как то на лодку ПВХ попросили показать .

В любом случае,даже без документов,никто ничего не в праве у тебя забрать без приговора суда.Предметы,которые не запрещены к гражданскому обороту и продаются свободно имеешь право приобретать и использовать по назначению.Чеки на одежду,обувь и бельё тоже с собой носить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С регистрацией то понятно , а вот не докапаються ,что документов на него нет ? У меня как то на лодку ПВХ попросили показать .

А какие на мотор документы еще нужны кроме регистрации? Инструкция по эксплуатации? - так ее и потерять можно, в нете все инструкции есть, к тому же она не к конкретному мотору.

Пока не покажут тебе, что именно этот мотор, именно с такими номерами, находится в розыске по такому-то делу, смело посылай всех проверяльшиков. Ты никому не должен доказывать законность своей собственности. Это они должны доказать тебе ее незаконность.

 

Несколько раз при поездках на нижнюю Волгу с катером и мотором, гайцы на постах пытались проверить документы на водную технику. После встречной просьбы показать удостоверение ГИМС, все вопросы обычно отпадали. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мотор до 10-ти сил, то регистрации он не подлежит(ну естественно лодка у тебя должна быть до 200 кг веса)!!! тебе нужна просто бумага - акт купле-продажи с печатью и чек (чек даже не обязателен). Общей базы номеров моторов нету, потому даже если он у тебя и ворованный, то проверить это невозможно.

ну а акт купле продажи я думаю ты сделаешь и сам.

Листок А4 с печатью и с вписанными туда номером мотора.

 

Номер на моторе - отсутствует !

так и пиши - б/н

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха ,привет ! Сегодня по этому вопросу разговаривал с человеком ,который моторами занимается . Общая база теперь есть ! Даже ориентеровки приходят где и что у ково сперли ,даже по официальным мастерским по ремонту . Вот так . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Привет.На забугорных двигах номер отсутствовать не может.Внимательно на заглушки,бумажки на проводах и т.д.Если не нашёл-КОНСТРУКТОР.-за кражу не привлекут,в розыске нет и быть не может.Договор к\п на руках и алга.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
  • 1 год спустя...

На любой подвесной мотор должны быть документы

1)чек об оплате

2) договор купли - продажи с магазином , если первый владелец продаёт на вторичке значит договор с ним + его договор из магазина .

3) на любом моторе должен быть номер.ГИМС имеет право конфисковать мотор без номера ,до выяснения.

4) без номеров встречаются моторы привезённые из Японии , но на них оформляется диклорация , уплачивается налог . Должен быть сертификат о том что эта фирма может заниматся этим делом ну и договор купли-продажи с этой фирмой или частным лицом.

Да и чуть не забыл , должен быть акт о приёмке передачи товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любой подвесной мотор должны быть документы

1)чек об оплате

2) договор купли - продажи с магазином , если первый владелец продаёт на вторичке значит договор с ним + его договор из магазина .

3) на любом моторе должен быть номер.ГИМС имеет право конфисковать мотор без номера ,до выяснения.

4) без номеров встречаются моторы привезённые из Японии , но на них оформляется диклорация , уплачивается налог . Должен быть сертификат о том что эта фирма может заниматся этим делом ну и договор купли-продажи с этой фирмой или частным лицом.

Да и чуть не забыл , должен быть акт о приёмке передачи товара.

Валер, у меня мотор б/н. Я так и покупал его по ДКП. И у предыдущего владельца он в судовом был записан б/н.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра , привет !

Вот именно что мотор был поставлен на учёт , и была официальная копия тех.паспорта из ГИМС , которые узаканивают движок .

Лет 10 назад можно было узаконить мотор или лодку без документов . Нужно было найти двух свидетелей которые подтвердят что вы владелец уже не первый год .

Потом прокуратура запретила данный вариант . Сейчас можно узаконить движок или лодку только через суд.

Опять жэ должны быть свидетели которые подтвердят ваше законное владение , а за дачу ложных показаний у нас уголовная ответственность .

Самое простое купить шильдик с номером и документами при живом хозяином всего этого борохла .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Интересно,а что за мотор то? У меня на мотор 9.8 только договор купли продажи. Мимо ГИМС пару раз проходил,но они даже не обращали внимания на маленькую ПВХашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Интересно,а что за мотор то? У меня на мотор 9.8 только договор купли продажи. Мимо ГИМС пару раз проходил,но они даже не обращали внимания на маленькую ПВХашку.

Причем тут какой мотор? Речь идёт о праве собственности, которое должно быть чем-то подкреплено. Когда свой будешь продвать в ДКП который будете составлять с покупателем так и напишешь принадлежащий мне согласно ДКП номер такой-то от такого то числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...