Перейти к контенту

Какова разница по дальности стрельбы (каротыша,стандарта,удлиненного Edgun)


Рекомендуемые сообщения

Какова разница по дальности стрельбы (каротыша,стандарта,удлиненного EDgun)?

Хотелось бы узнать по дальности работы (каротыша 4.5) на 100 метровой дистанции...

С уважением... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

стандарт 4,5,самая дальняя цель около 100м,рабочие до 90 при относительном безветрии,стабильно до 70 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стандарт 4,5,самая дальняя цель около 100м,рабочие до 90 при относительном безветрии,стабильно до 70 м.

Аналогичная статистика.

Для 4,5 коротыш при дефиците места ни в чем не уступит стандарту, кроме количества выстрелов, процентов так на 25, но выстрелов у коротыша все равно под сотню останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогичная статистика.

Для 4,5 коротыш при дефиците места ни в чем не уступит стандарту, кроме количества выстрелов, процентов так на 25, но выстрелов у коротыша все равно под сотню останется.

 

Спасибо за ответы... :)

Вчера пристреливал свой (каротыш) на 60 метров... ;)укладывается все нормально....а вот к 80 уже поправочки делать надо....

С уважением... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда эта разница возьмется? Мне казалось, что кучность стрельбы у всех трех подвидов примерно одинакова (по крайней мере Эдуард так говорил). Ну а если это так, то при одинаковой скорости откуда возьмутся разные показатели по поправкам?

Посмотрите на данные которые вводятся в баллистический калькулятор, там ни разу нет указаний на длинный или короткий эдган ;)

Или я чего не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какова разница по дальности стрельбы (каротыша,стандарта,удлиненного EDgun)?

Хотелось бы узнать по дальности работы (каротыша 4.5) на 100 метровой дистанции...

С уважением... :unsure:

 

Разницы абсолютно никакой нет. Все зависит от ваших кондиций как стрелка, используемого боеприпаса и от настройки винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что разница в дальности больше зависит от возможности стрелка ( в данном случае длина не главное ....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Я так понимаю,что разница в дальности больше зависит от возможности стрелка ( в данном случае длина не главное ....)

Я считаю, что зависимость точности от длины винтовки есть. Точнее не от длины, а от балансировки. Снайперские винтовки должны быть потяжелее спереди ==>> длинный будет точнее, особенно если навесить сошки, доп модер и пр. Хоя можно и у коротыша утяжелить передок можно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что зависимость точности от длины винтовки есть. Точнее не от длины, а от балансировки. Снайперские винтовки должны быть потяжелее спереди ==>> длинный будет точнее, особенно если навесить сошки, доп модер и пр. Хоя можно и у коротыша утяжелить передок можно ;)

Блин, попутал дальность с точностью. Читай - оффтоп :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и ОФФТОП, но выскажу и своё мнение - разницы никакой, кроме балансировки и количества выстрелов... Я с рук плохо стреляю, всегда предпочитаю упоры искать - дерево, чехол, столбик придорожный - поэтому это скорей вопрос для ходовиков - в машине только размер имеет значение... Личное мнение - 2,5 года имел стандарт, но загорелся коротышом, такой маленький, такой хорошенький..:( А ещё хочу классику - просто для красоты - в стрельбе точно не уступит, но внешний вид.....!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины здравствуйте! Имел длинный нареканий ни в стрельбе на дальность, на точность не было.Проблема была одна.Стоял всё время в углу в комнате , а желания крутить его в машине не возникало :) .Сейчас имею коротыш.и поверте на слово,не чувствую разницы не в точности не в дальности Валера свидетель: мочили банки на 106 метров и промахивались не часто :) Кто ещё не решил рекомендую.На соревнованиях по ХФТ то же показывает (вместе со мной )стабильные результаты.Да забыл,коротыш 5.5.Всё удачи в выборе!

Изменено пользователем vinny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем плюс длинного ствола?

Пуля должна разгонятся в стволе на всем его протяжении - оптимальный случай и залог повторяемости выстрелов.

Если заряд недостаточный, ускорение прекрощается еще в стволе - то происходти торможение пульки, уменьшение скорости, крутая глисада.

Если заряд избыточный - то воздух толкает уже вылетевшую пульку, что приводит к сильному уменьшению повторяемости выстрелов.

Поэтому чем короче ствол, тем меньше воздуха на выстрел , меньше скорость, более крутая глиссада.

Чем длиньше ствол, тем больше воздуха на выстрел, больше скорость, более пологая глиссада.

Что бы там не говорили, это должно быть так.

Ну а если на практике это не так, значит винтовки настроены по стандарту, что не вполне соответствует характеристикам стволов разной длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем плюс длинного ствола?

Пуля должна разгонятся в стволе на всем его протяжении - оптимальный случай и залог повторяемости выстрелов.

Если заряд недостаточный, ускорение прекрощается еще в стволе - то происходти торможение пульки, уменьшение скорости, крутая глисада.

Если заряд избыточный - то воздух толкает уже вылетевшую пульку, что приводит к сильному уменьшению повторяемости выстрелов.

Поэтому чем короче ствол, тем меньше воздуха на выстрел , меньше скорость, более крутая глиссада.

Чем длиньше ствол, тем больше воздуха на выстрел, больше скорость, более пологая глиссада.

Что бы там не говорили, это должно быть так.

Ну а если на практике это не так, значит винтовки настроены по стандарту, что не вполне соответствует характеристикам стволов разной длины.

 

Не совсем так. Если на коротыш, настроеный на 75 м/сек поставить ствол от длинного, при тех же настройках скорость будет порядка 90 м/сек. Это вовсе не значит, что коротыш настроен не оптимально. Длинее ствол -- лучше КПД системы. Чтобы до 90 м/сек разогнать коротыш нужно уходить в режим перерасхода и увеличивать заредукторное давление. Именно из-за лучшего КПД длиного ствола я делаю разное заредукторное для разных длин -- 120 атм -- для длиного, 125 атм. -- для стандарта и 130 атм -- для короткого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разницы абсолютно никакой нет. Все зависит от ваших кондиций как стрелка, используемого боеприпаса и от настройки винтовки.

 

+1 :)

 

более того, вроде как бытует мнение, что коротыши оказываются точнее-кучнее ;)типа, более стабильно ствол "стоит" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 :)

 

более того, вроде как бытует мнение, что коротыши оказываются точнее-кучнее ;)типа, более стабильно ствол "стоит" :)

 

Хех, а мне вот прям как то психологически кажется что длинный кучнее из за более длинного ствола :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут вопрос привычки и ка клежит тот и другой в руках.

Я напрмиер с коротыша сидя валил каров с 60-70м. Со стандарта 70-80.

А если угол большой то стандарт больше попаданий показывал, например "16 этажка на антенне".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с длинного с рук удобнее стрелять, и на дальних дистанциях он мне кажется более результативен.. Дальние дистанции это от 90 м. Хотя и со стандарта каров на сотне валил. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравится длиный, настоящий охотничий девайс. B)

 

Только в машине с ним трудновато :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только в машине с ним трудновато :huh:

У меня в машине крыша высокая, приноровился, да и не городской я охотник. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в машине крыша высокая, приноровился, да и не городской я охотник. B)

Миш,в твоих угодьях наверно и с базукой мона бродить безпрблемно.А у нас бабушки ,которые мало понимают в регулировке численности... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А у нас бабушки ,которые мало понимают в регулировке численности... :)

 

Забыл добавить-"но видють фсё что похожо на ствол и терариста"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Братцы ,а можно я тоже выскажусь? Я конечно не ахти какой знаток :red: и конечно ни каких светов давать не буду номне кажется Эдуард в своём высказывании косвенно потвердил, что длинный свол болие точен чем короткий т.к. пуля,в коротком, не успевает как следует "накрутится" по нарезам простой пример Мосинская винтовка в оригинале и её производное "обрез" про точность того и другово все знают.

ПС Если что не так сразу камнями не забивайте, плиз :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...