Перейти к контенту

Каким насосом заправлять матадор?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз решил накачать коротыш насосом Hill - получилось 4 подхода по 40 повторений :da:

Качал с показания 100 на манометре до 250.

 

Так что насос лучше еще и с точки зрения физкультуры :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

тоже было дело качал насосом, но однажды поехал на длительные пострелушки, на улице было +34 градуса, после 5-ти закачек резика стрелять перехотелось, после этого купил баллон и не парюсь. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! Скажите народ, подойдёт ли для накачки сего девайса насос Бёрнер. Нужен ли будет переходник какой. Почему именно Бёрнер? Да потому что он дешовый, и нужен он мне на 3, 4 месяца пока на балон средства откладываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите народ, подойдёт ли для накачки сего девайса насос Бёрнер. Нужен ли будет переходник какой. Почему именно Бёрнер? Да потому что он дешовый, и нужен он мне на 3, 4 месяца пока на балон средства откладываю.

вообще без разницы что за название на насосе.

качают все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пусть у меня уже есть опыт конфликта с человеком который прежде огрызнулся а после поступил как советовали, но я всёже скажу! самый правильный насос это баллон!!! и практически без вариантов.

Абсолютно согласен, сначала купил насос хил мк3 впринципе не напрягало 2-3 раза в день заправиться, но когда посмотрел на капли воды на штоке и из под стравливающего винта (хотя насос с осушителем) купил балон, а насос на всякий пожарный лежит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Почему именно Бёрнер? Да потому что он дешовый, и нужен он мне на 3, 4 месяца пока на балон средства откладываю.

Откладывай сразу и на ремонт винтовки ))) В дешевых насосах и смазка соответствующая, она горит, резинки клапана и 3-й ступени горят, а всё дерьмо потом из насоса благополучно закачивается в винтовку. Если бы сам приехал, я бы всё это рассказал и показал. 

 

Абсолютно согласен, сначала купил насос хил мк3 впринципе не напрягало 2-3 раза в день заправиться, но когда посмотрел на капли воды на штоке и из под стравливающего винта (хотя насос с осушителем) купил балон, а насос на всякий пожарный лежит. 

Именно у Хилла такая конструкция, что основная влага уходит через стравливающий клапан, они это продумали. И смазка хилла держит нагрев до 350 (не помню точно, но порядок такой) градусов. И цена его не намного больше, если не считать стоимость фильтра-осушителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, сначала купил насос хил мк3 впринципе не напрягало 2-3 раза в день заправиться, но когда посмотрел на капли воды на штоке и из под стравливающего винта (хотя насос с осушителем) купил балон, а насос на всякий пожарный лежит.

 

Чтобы конденсат не скапливался производитель hill mk3 без осушителя настоятельно рекомендуют делать промежуточное стравливание в процессе накачки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы конденсат не скапливался производитель hill mk3 без осушителя настоятельно рекомендуют делать промежуточное стравливание в процессе накачки.

с осушителем (с свежим наполнителем) все равно есть немного конденсата, я предпочитаю и с осушителем стравливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

работаю с насосом с 2005г. в свое время КВП научил качать правильно, спиной. проблем при моих 80кг вообще никаких.

на первой винтовке забивал 80см до 250 без особых напрягов. вторая - 220см - уже за один заход не получалось, насос нагревался, приходилось давать ему отдыхать. сейчас лонг на подходе. чую уже баллон надо смотреть (ждите такой же темы про задувку из баллона :) )

 

из насосов могу порекомендовать hill из последних модификаций. вот схема на чехольчик  для него:

https://cloud.mail.ru/public/c2c121cf5b36%2Fhill_case.v2.gif

влезает все, включая основу.

если будете заказываеть - следите чтобы ручки пришивали относительно центра тяжести.

 

единственное - пришлось вместо родного шланга заказывать удлиненный. т.к. в леле неудобно был порт расположен. в лежачем положении не хватало длины и шланг гнулся как-то экстремально.

 

в лонге кстати порт открытый. подскажите чем его затыкать лучше и удобней всего?

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лови : http://edgun.com/forum/index.php/topic/19904-zaglushka-zapravochnogo-porta-i-kolpachek-dlia-shtu/ сам пользую поршень от 2мг шприца .

 

рай перфекциониста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ae485

 

 

Как это? Научи.

Руки прямые при движении вниз. При качке спина прямая. Индикатор того что правильно делаешь - не устают руки. Если спина устает, значит нужно сперва ее подкачать. Становая тяга и приседания со штангой в помощь.

Хотя насос сам по себе неплохая физкультура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это лучше :xi:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=2slnXQjj90A

 

Гениально. Напрашивается следующий шаг: обеспечить активное охлаждение насоса и начать забивать баллоны.  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водяное охлаждение, как в домашнем самогонном аппарате не такая уж и проблема. :smex:

Да и для баллона можно резервуар с проточной водичкой приспособить. :voo::rofl: .

Аааа, забыл. В Митино надо ещё прикупить магнитик для остановки водяного щётчика. А если уж совсем делать круто, то и подключить отдельную розетку до электросчетчика.

Будет БОМБА. :;):

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

А не подскажете, скока качков примерно, и как тяжело (долго) заправлять Хиллом винтовку Эда?

2качка-1атмосфера Хилл с осушителем

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...