Перейти к контенту

ПСП по лицензии


Рекомендуемые сообщения

К слову за последние лет 10 на охоте невстречал инспекторов.

они как грибы, где-то есть, а где-то нет :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

следующий ответ егеря будет - отрывной талон на передачу дичи покажь!, а нету если, то велком на административку Так что берем путевку, лицензию, гладкоствол.. а стреляем пофиг из чего

вывод: лицензия нужна.

Надоть РСР замаскировать под вертикалку : в нижнем стволе резервуар .

Надоть РСР замаскировать под вертикалку : в нижнем стволе резервуар .:smex:

И маскировать не надо, всякие Карриеры, Суматры и прочие порождения сумрачного корейского разума сразу так выглядят :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Как делают продуманные люди,поохотившись благополучно с пневмой,дичь прячут в кустиках,отвозят домой винтовку,возвращаются за дичью,ну если конечно ху. вас не дернул поехать охотится с пневмой за 200км от дома :unsure: .При встрече егерь ху. докажет что вы ее стреляли :lang: ,так как нет орудия(й)охоты или лова :lang:,могут за транспартировку дичи без лицензии дое..ся,зато винт не конфискуют :nez: .А вообще башкой думать надо,если велика вероятность встретить егеря,т.е территория регулярно ими патрулируется, нехрен лезть и искать на жопу приключения,хотя кому то это нравится :rolleyes:

Изменено пользователем EvenKO
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли, поговорили с егерем нормально. Показали, рассказали. Как правило они всё понимают и если ты не бычишь и берёшь лишь то, что нужно, никаких проблем нет. Я когда первый раз егерю ЭДган показал и показал, на что он способен, он просто офигел, а когда я ему половину пакета лапок вороньих принёс, сказал, что мне можно любую лицензию за то благое дело, что я сделал убив столько ворон :) Обычно езжу на охоту с нарезным, валяется в чехле, стреляю из пневмы. Документы все с собой, лицензия и путёвка, регулярно закрываю их в охотобществе, чтобы следы оставались, что я плачу деньги и делаю всё по правилам (один тетерев у нас стОит 20 рублей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли, поговорили с егерем нормально. Показали, рассказали. Как правило они всё понимают и если ты не бычишь и берёшь лишь то, что нужно, никаких проблем нет. Я когда первый раз егерю ЭДган показал и показал, на что он способен, он просто офигел, а когда я ему половину пакета лапок вороньих принёс, сказал, что мне можно любую лицензию за то благое дело, что я сделал убив столько ворон :) Обычно езжу на охоту с нарезным, валяется в чехле, стреляю из пневмы. Документы все с собой, лицензия и путёвка, регулярно закрываю их в охотобществе, чтобы следы оставались, что я плачу деньги и делаю всё по правилам (один тетерев у нас стОит 20 рублей).

 

Эд а если ты едешь на охоту и тут бац,лось выходит такой весь гордый,а у тебя Рем под рукой,что будешь делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд а если ты едешь на охоту и тут бац,лось выходит такой весь гордый,а у тебя Рем под рукой,что будешь делать???

 

Стрелять буду. Потом уже разребусь, что делать :) Для того Рем и вожу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли, поговорили с егерем нормально. Как правило они всё понимают и если ты не бычишь и берёшь лишь то, что нужно, никаких проблем нет. Я когда первый раз егерю ЭДган показал и показал, на что он способен, он просто офигел, а когда я ему половину пакета лапок вороньих принёс, сказал, что мне можно любую лицензию за то благое дело, что я сделал убив столько ворон :)

Абсолютно согласен,что многие егеря вполне вменяемые,но есть противоположности.Единственное с чем позволю не согласица,так это, может не стоит всем подряд показывать реальные возможности винтовки,есть ведь среди них и стукачи :sos:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да везде примерно так же

официально приобретать получишь бесполезный девайс, к тому же засвеченый в органах

 

как бы за винтовку платишь ты, а владеете - в долю с товарищем сержантом ::smex:

 

имхо - купить огнестрел и брать лицензию на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты» внесло свои коррективы в порядок использования пневматического оружия на охоте. В соответствии с этим документом охота с подобным оружием разрешена только на суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяную полевку, также рябчика, куропатку, голубя, горлицу.

Ну, и зачем мне весь головняк с получением лицензии, засветом в ЛРО и визитами господ полицейских домой,как к единственному обладателю зарегистрированной пневматики в городе, в случае если,какой-либо идиот автобус обстреляет????

А, отвечу, на этот вопрос я сам: Для того, чтобы стрелять из 5,5 хомяка!

Изменено пользователем mokys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, есть еще оч надежный способ. :xi:Надо ездить с друзьями у которых огнестрел и путевки. Мурка вертикалка уже три месяца сиротливо стоит в сейфе, на путевки я забил, а вот друзья в восторге от девайса. На собакэн правда вожу паспорт и охотбилет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ясно, что вариант-но, вопрос стоит нужна ли она по лицензии???

Откровенно скудный прайс, для официальной охоты, так сказать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот люди живут ((( - "В летне-осенний сезон в Европе и Америке обычно охотятся на болотную, водоплавающую дичь, полевых птиц, зайцев, медведей, копытных и (частично) пушных зверей.Перечень видов животных (особенно пушных зверей, разрешенных для охоты), и сами сроки охоты устанавливаются местными органами управления непосредственно перед каждым сезоном. Широко распространена охота с помощью собак (на пушного и крупного зверя). На лисиц, енотов и енотовидных собак обычно охотятся с борзыми и гончими, а также лайками и норными собаками. Зимний сезон — разрешается отстрел, лис, зайцев, прочих пушных зверей и копытных животных." Эт именно из пневматики. Мож и у нас когда нибудь к этому придут.

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот люди живут ((( - "В летне-осенний сезон в Европе и Америке обычно охотятся на болотную, водоплавающую дичь, полевых птиц, зайцев, медведей, копытных и (частично) пушных зверей.Перечень видов животных (особенно пушных зверей, разрешенных для охоты), и сами сроки охоты устанавливаются местными органами управления непосредственно перед каждым сезоном. Широко распространена охота с помощью собак (на пушного и крупного зверя). На лисиц, енотов и енотовидных собак обычно охотятся с борзыми и гончими, а также лайками и норными собаками. Зимний сезон — разрешается отстрел, лис, зайцев, прочих пушных зверей и копытных животных." Эт именно из пневматики. Мож и у нас когда нибудь к этому придут.

 

Не у нас к этому не придут,мы же в России живём,хуже может быть,а лучше врядли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь из пневмы реально можно охотиться не пойму почему у нас этого не понимают и не узаконят этот вид охоты...ведь дешевле и тише

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь из пневмы реально можно охотиться не пойму почему у нас этого не понимают и не узаконят этот вид охоты...ведь дешевле и тише

А им плевать, дешевле тебе будет или нет, им выгоднее чтобы для тебя выходило дороже, да и тупое ограничение на охотпневму по Дж...25Дж...даже не смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь из пневмы реально можно охотиться не пойму почему у нас этого не понимают и не узаконят этот вид охоты...ведь дешевле и тише

 

В нашей стране проще запретить чем разрешить,у многих предвзятое отношение к пневматике,дебилы иногда стреляют по детям и автобусам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране проще запретить чем разрешить,у многих предвзятое отношение к пневматике,дебилы иногда стреляют по детям и автобусам.

Потому что в стране нет культуры обращения с оружием!

Ездил в тир в Измайлово, там стрелковая школа, видел мальчишек и девочек, что туда обучаться приходят. Больше, чем уверен, что ни один из них не станет страдать такой фигней, как стрельба по стеклам. Это все от безделья, невежества, некультурщины и наплевательского отношения ко всему что окружает данных индивидов. Руки занять нечем, мозгов мало - вот и результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по этой причине я и хочу открыть стрелковый клуб у себя в поселке чтобы привить с детства пацанов уважение и навыки к оружию...пробиваю эту тему с лета через ментов... это на самом деле огромная работа но мне интересно этим заниматься потому как это лучше чем пить энергетические напитки и ширяться в подьездах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, у нас с охотой с пневматикой так всё обстоит коряво, что в сознании более-менее продвинутых граждан, это браконьерское оружие:типа, весь ток глухарей выбить и т.д.По этой же причине, охоты с луком и арбалетом, нет вообще!!

Контролировать, добычу зверя с таким оружием сложней, законотворчества по этим вопросам нужно пруд-пруди, да и инициаторов нет!Да и думаю, что огнестрельные лобби-не дремлют!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, у нас с охотой с пневматикой так всё обстоит коряво, что в сознании более-менее продвинутых граждан, это браконьерское оружие:типа, весь ток глухарей выбить и т.д.По этой же причине, охоты с луком и арбалетом, нет вообще!!

Контролировать, добычу зверя с таким оружием сложней, законотворчества по этим вопросам нужно пруд-пруди, да и инициаторов нет!Да и думаю, что огнестрельные лобби-не дремлют!!!

 

Конечно не сравнишь выстрел из пневматики с модером и огнестрел. 1 раз жахнул и можешь спокойно идти грибы собирать. В радиусе 5 км дичь смоталась. Но если разрешить у нас пневматику свыше 25 желудей, то возникнут трофеи в самом деле в виде полностью выбитого токовища, половина кабаньей стаи и т.д. Попробуй в Англии замочи так вот сверх нормы. Наверное там за энто до тюрьмы дело дойдет, да и народ там другой - сознательный. У меня друг вот имеет спининговую снасть примерно по стоимости мой комплект пспшный, так вот он всю пойманную щуку пофоткав отпускает. Ну может 2-3 за сезон возьмет домой. Вот если б у всех охотников, рыбаков было так. Ну если принести домой просто попробовать, но не мешок же набивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не сравнишь выстрел из пневматики с модером и огнестрел. 1 раз жахнул и можешь спокойно идти грибы собирать. В радиусе 5 км дичь смоталась. Но если разрешить у нас пневматику свыше 25 желудей, то возникнут трофеи в самом деле в виде полностью выбитого токовища, половина кабаньей стаи и т.д. Попробуй в Англии замочи так вот сверх нормы. Наверное там за энто до тюрьмы дело дойдет, да и народ там другой - сознательный. У меня друг вот имеет спининговую снасть примерно по стоимости мой комплект пспшный, так вот он всю пойманную щуку пофоткав отпускает. Ну может 2-3 за сезон возьмет домой. Вот если б у всех охотников, рыбаков было так. Ну если принести домой просто попробовать, но не мешок же набивать.

 

Так оно так,там уровень жизни другой,вот у меня есть знакомые в деревни,так они в основном рыбой живут и то что на огороде вырастает им то как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю любой видящий жизнь в России, не из окна лимузина прекрасно понимает, что до трофейной охоты верхом с собаками с рогами и в одинаковой клубной форме, нам нескончаемо далеко!Так, же и с рыбалкой!

У, меня лично принцип (не буду врать, который я изредка нарушаю)Не бери, больше, чем сможешь реально съесть или заготовить.И, не стреляй-то, чего есть не будешь!(ну, кроме ворон и ещё пары вредных зверушек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно так,там уровень жизни другой,вот у меня есть знакомые в деревни,так они в основном рыбой живут и то что на огороде вырастает им то как быть.

 

Я не про них конечно. У нас весь север области за счет леса живет. Так они на продажу не добывают зверюшек. Разве что чучела продают. Оне все ягоды, грибы, травы, а мясо из леса тока для себя, ну для родственников в городе иногда пришлют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, у нас с охотой с пневматикой так всё обстоит коряво, что в сознании более-менее продвинутых граждан, это браконьерское оружие:типа, весь ток глухарей выбить и т.д.По этой же причине, охоты с луком и арбалетом, нет вообще!!

Контролировать, добычу зверя с таким оружием сложней, законотворчества по этим вопросам нужно пруд-пруди, да и инициаторов нет!Да и думаю, что огнестрельные лобби-не дремлют!!!

Вот бы энергию Эдуарда, да в мирное русло.

Представляете в учебнике истории лет через 100: "Гафаров Э.И. 19..-20..гг. Почетный член "совета оружейников России". Первый ввел понятие "культура охоты с Эдганом", Основатель общества пневмоохотников, Главной заслугой Гафарова Э.И. является то, что на ровне с английской традиционной охотой на лис русская охота с пневматическими винтовками также стала отдельной частью культуры русского народа." ну и далее ссылка на википедию :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...