Перейти к контенту

ПСП по лицензии


Рекомендуемые сообщения

вот задумал приобрести по лицензии. посмотрел в правилах охоты что можно добыть с охотничьей пневматикой... толком ничего нельзя, то что интересно (утка, глухари, тетерева, гуси, лисы, заяц, грызуны среднего размера всё на гладкоствол)... остались полевая мышь и суслик

или это в разных областях по разному? подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

следующий ответ егеря будет - отрывной талон на передачу дичи покажь!, а нету если, то велком на административку Так что берем путевку, лицензию, гладкоствол.. а стреляем пофиг из чего

вывод: лицензия нужна.

Надоть РСР замаскировать под вертикалку : в нижнем стволе резервуар .

да везде примерно так же

официально приобретать получишь бесполезный девайс, к тому же засвеченый в органах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разочаровался в лицензии и наших законах... хотя что может быть если с уткой и псп встречу егеря? хотя бы документы будут в порядке...

Изменено пользователем voron_hp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разочаровался в лицензии и наших законах... хотя что может быть если с уткой и псп встречу егеря? хотя бы документы будут в порядке...

Если встретишь егеря, по любому в этой ситуации деньги давать, документы на пневму не спасут, а если попадется дотошный егерь и денег не возьмет, то по правилам, он должен будет составить акт административного правонарушения со штрафом, и если таких актов будет, не помню, вроде два, то это грозит лишением лицензии на оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разочаровался в лицензии и наших законах... хотя что может быть если с уткой и псп встречу егеря? хотя бы документы будут в порядке...

Если встретишь егеря, по любому в этой ситуации деньги давать, документы на пневму не спасут, а если попадется дотошный егерь и денег не возьмет, то по правилам, он должен будет составить акт административного правонарушения со штрафом, и если таких актов будет, не помню, вроде два, то это грозит лишением лицензии на оружие.

да и хрен продашь потом по лицензии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня две винтовки, кросман мараудер 5,5 и эдган 5,5 я не жалею, что взял по лицензии. обычно идут компанией на охоту с гладким, а стреляют из псп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня две винтовки, кросман мараудер 5,5 и эдган 5,5 я не жалею, что взял по лицензии. обычно идут компанией на охоту с гладким, а стреляют из псп.

Эдган по лицензии??? это что то новенькое :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня две винтовки, кросман мараудер 5,5 и эдган 5,5 я не жалею, что взял по лицензии. обычно идут компанией на охоту с гладким, а стреляют из псп.

Эдган по лицензии??? это что то новенькое :xi:

кросман по лицензии.

 

Не с нашими законами покупать пневму по лицензии.

ничего плохого я не вижу, что взял по лицензии. по крайней мере документы и охотничий билет есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите ситуацию: сезон охоты, на плече мотя в руке крякаш, навстречу егерь, вопрос -эт чё? -игрушка, а утка откуда?- Ахотнеги дали. Каков возможный (правовой) итог беседы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете егеря поверят? не надо делать из народа дебилов. все уже давно знают что такое мотя и т.д . или вы думаете что если на коробке написано 4.5 а на самом деле 5.5 не кто не заметит? еще впаяют за переделку статью. каждый для себя сам решает и давать тут советы не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите ситуацию: сезон охоты, на плече мотя в руке крякаш, навстречу егерь, вопрос -эт чё? -игрушка, а утка откуда?- Ахотнеги дали. Каков возможный (правовой) итог беседы

следующий ответ егеря будет - отрывной талон на передачу дичи покажь!, а нету если, то велком на административку :smex:

Так что берем путевку, лицензию, гладкоствол.. а стреляем пофиг из чего :smex:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что берем путевку, лицензию, гладкоствол.. а стреляем пофиг из чего :smex:

+100

Самый верный способ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите ситуацию: сезон охоты, на плече мотя в руке крякаш, навстречу егерь, вопрос -эт чё? -игрушка, а утка откуда?- Ахотнеги дали. Каков возможный (правовой) итог беседы

 

Игрушку на плече тоже им подношу, только они отстали. Если егерь грамотный он сможет отличить из чего взят трофей в руке. А по итогам беседы http://i.smiles2k.net/skandal_smiles/fuk.gif http://i.smiles2k.net/skandal_smiles/LaLaLa.gif неизвестно чем закончится данная встреча, в лучшем случаи http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете егеря поверят? не надо делать из народа дебилов. все уже давно знают что такое мотя и т.д . или вы думаете что если на коробке написано 4.5 а на самом деле 5.5 не кто не заметит?

. Что Вы Что Вы ! Дебилов из нас делает наше государство. Примеры из реальной жизни Камчатки- останавливается грузовик с 5 тоннами лосося, -откуда? - на берегу валялась подобрал. Итог- протокол изъятия рыбы неизвестно кем выловленной. А утку, неизвестно кем убиенную я не могу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...Вот с 5тонн лосося ему будет чем отбашляться, а одной уткой ты не откупишься! Ну почитайте вы, что можно добывать из пневматики! Да ничего практически нельзя, даже если на руках будет охотбилет и путевка, то светит административка за "Нарушение правил охоты", а это может повлечь и конфискацию "игрушки":

Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.37]

 

1. Нарушение правил охоты -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

 

2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

 

3. Нарушение правил пользования объектами животного мира, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.

 

 

Если хотите охотиться, купите гладкоствол и охотьтесь, кар-р-р-р-тонок что ли мало для пневмы? А уж если взяли чего из "игрушки", то не попадайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы Что Вы ! Дебилов из нас делает наше государство. Примеры из реальной жизни Камчатки- останавливается грузовик с 5 тоннами лосося, -откуда? - на берегу валялась подобрал. Итог- протокол изъятия рыбы неизвестно кем выловленной. А утку, неизвестно кем убиенную я не могу?

к охоте приравнивается нахождение в охотугодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты. Это прописано в ЗОО. Дальше можешь хоть какую сказку придумывать, ничего не докажешь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы Что Вы ! Дебилов из нас делает наше государство. Примеры из реальной жизни Камчатки- останавливается грузовик с 5 тоннами лосося, -откуда? - на берегу валялась подобрал. Итог- протокол изъятия рыбы неизвестно кем выловленной. А утку, неизвестно кем убиенную я не могу?

к охоте приравнивается нахождение в охотугодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты. Это прописано в ЗОО. Дальше можешь хоть какую сказку придумывать, ничего не докажешь ))

Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512 г. Москва

"Об утверждении Правил охоты"

Дата официальной публикации:24 февраля 2011 г.

 

Изменения: убрали пункт 3.5

 

3. При осуществлении охоты охотник обязан:

 

3.5. в случае перемещения с охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием по охотничьим угодьям или иным территориям, являющимся средой обитания охотничьих животных, без разрешения на добычу охотничьих ресурсов транспортировать патроны (снаряды) отдельно от зачехленного охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия;

 

Ссылка на полный текст изменений: http://www.rg.ru/2012/06/08/ohota-dok.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет об оружии, коим мотя не является. К слову за последние лет 10 на охоте невстречал инспекторов. А вообще конечно- лицензия, гладкоствол, мотя, и всех нах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменения: убрали пункт 3.5

 

 

При чём тут 3.5? остался п.4 - Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод:

лицензия нужна.

100%...но на гладкоствол :nez: Пневма по лицухе, если она калибром меньше 9мм - нафиг не нужна. Да и по сути вообще не нужна, ходить по охотугодьям и оглядываться? проще вщять гладкий и охотиться нормально, а через пять лет, если уж так хочется стрелять с оптикой, взять Тигра, например, и стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоть РСР замаскировать под вертикалку : в нижнем стволе резервуар .:smex:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...