Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Давай поговорим со мной..... был у меня и сверчок, ну так продал я его.

Вовчик, ты со мной поговори - я в скайпе еже ли что! :priv:

 

... Пришел бы ты в калибр с чужим модером - послали бы нах.... с любым ремонтом.

......

С модером который я делал, Крикет уехал в Московию на гравировку ложа - про то что Крикет уехал, я узнал после, когда он уже приехал назад - так что я тут не при чём. Всё сделали на раз, претензий к аппарату не было.

 

"Чуть что, сразу Косой!" (с)

Купите две винтовки, Крикет и Матадор. Разберите обе, свалите все детали в мешок и соберите от туда одну винтовку. Оставшиеся деталюхи сдайте в металлолом, на вырученные деньги обмойте хорошенько. Ну а для наивысшего глумления, награвируйте на одной стороне коробки Матадор, а на другой стороне Крикет - пусть все сдохнут от зависти!!! :smex:

Миш, я твой модер снимал когда ездил к ним - ну очень ругались что всякую х...ню не от производителя прикручивал... :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 306
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

тяпнуть и пострелять)

Листал Ютуб, всплыло видео " Три дня в Эдганске" посмотрел с удовольствием!!!! Вспомнились те времена. Много позитивных эмоций и добрых людей, а сейчас один негатив и страх. 

Ога 

Загружено фотографий

Миш, я твой модер снимал когда ездил к ним - ну очень ругались что всякую х...ню не от производителя прикручивал... :red:

Извени Вов, твой не подписанный был! :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну никто же не запрещает поставить оптику Hella в мерседес... и с гарантии не снимает...

только Hella гордится своим именем и ни как не подписывается "мэрс" а только своим.

Делаете тюнинговые изделия - подписывайте своим именем. Если это качественно и круто - репутация будет как у "Brabus"

Производите говно - как "мяо сянь суперстар стрит рэйсинг" - цена рупь, да и свою шаху жаль уродовать.

рынок решит.

А замахиваться на чужой товарный знак это...

Хелла делает заднюю оптику на мерседес... Но это просто для справки. На slk250compressor заказывал, разница с установленной на заводе только в нанесенном лого, а код и деталь одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затюкали бедного Сверчка...Обидно даже :rolleyes: Вот два года назад вытащил из коробки и стреляю.Не травит не смазывал не разу,иногда ствол патчами протираю,с усмом ни одной проблемы..На мой взгляд.очень логично продуман..Скорость -70-зимой,-75-78-летом.Прицел больше года не трогал....

Ну а по теме-Согласен с Эдуардом..Не правильно ставить клеймо производителя на изделие не произведённое на ООО Эдган.Безотносительно к качеству самого изделия.. :rolleyes:

Не не затюкали - мне попался экземпляр некузявый... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну никто же не запрещает поставить оптику Hella в мерседес... и с гарантии не снимает...

только Hella гордится своим именем и ни как не подписывается "мэрс" а только своим.

Делаете тюнинговые изделия - подписывайте своим именем. Если это качественно и круто - репутация будет как у "Brabus"

Производите говно - как "мяо сянь суперстар стрит рэйсинг" - цена рупь, да и свою шаху жаль уродовать.

рынок решит.

А замахиваться на чужой товарный знак это...

Хелла делает заднюю оптику на мерседес... Но это просто для справки. На slk250compressor заказывал, разница с установленной на заводе только в нанесенном лого, а код и деталь одна.

не о том.

Эдуарду тоже смежники делают и железки и деревяшки,

Вопрос о тюнинге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"по теме" - мы поставляем продукцию из Германии. Пол-года назад на меня вышли турки через своих представителей из Краснодара с продукцией сделанной по лицензии но более низкого качества. Как потребитель я был бы рад купить"немецкое" качество по турецкой цене, но как продавец "родной" продукции я в шоке от такого "качества" и вроде их уже лишили лицензии.... однако турки пытаются продавать "это" как ничем не отличающееся от оригинала.....

И тут я поддержу Эдуарда - если влез и переделал, то отвечай а не подсказывай как "сделать под оригинал". Потому как мне тоже рассказывают о том что я торгую "немецким гавном".

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаете тюнинговые изделия - подписывайте своим именем.

Когда речь идет о коробке, тут есть своя тонкость. Гравировку делают не для того, чтобы выдать стороннюю продукцию за продукцию ООО "Эдган", а потому, что коробка "Матадора" несет на себе всю информацию об изделии, в т.ч. серийный номер и калибр. Поскольку "Матадор" не является оружием, то потребитель может заменить эту деталь любой другой, разумеется, автоматически слетая с гарантии. Однако, по идее, на изделии должны остаться какие-то отметки, привязывающие его к документации на изделие. Для этого достаточно просто перенести калибр и заводской номер, переносить логотип для этого вовсе не обязательно. Но. Переносить номер на инородную деталь тоже не совсем правильно (вернее совсем не правильно), т.к. указывает на ООО "Эдган" как на изготовителя детали (в данном случае коробки) со всеми вытекающими.

Так что потребитель может на свой страх и риск вытворять с винтовкой что угодно, но нанесение маркировок подпадающих под интеллектуальную собственность ООО "Эдган", тем более на коммерческой основе (ведь гравировку эту не бесплатно делают, правильно? По сути это есть торговля чужой интеллектуальной собственностью) является грубым нарушением авторского права и может обернуться не только баном на форуме, но и судебным иском.

Так что, Эдуард, я тебя всецело поддерживаю в этом вопросе, тем более, что сам сталкивался с проблемой защиты своей ИС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. как потребители мы одобрям и покупам пиратку, но от души желаем Эдуарду ее побороть? :smex:

 

вопрос ни о чем. Что Эдуард решит - наше дело сказать "есть!"

И все "черные" изделия будут ставиться только под собственную ответственность.

Я - за! :voo:

 

За время работы в сервисе насмотрелся...

"вернуть к рабочему виду как было будет стоить ...."

"ой..них.. а я за тюнинг в пять раз меньше заплатил..."

"туда и обращайся"

"там посоветовали выбросить..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отношусь к числу этих потребителей. В настоящий момент на рынке представлен достаточно широкий ассортимент изделий, чтобы можно было выбрать в соответствии со своими предпочтениями, а не покупать одно, чтобы сделать из него другое.

 

Проще говоря, я, как в данном случае потребитель, если мне вдруг какая моча в голову ударит, могу сотворить из того же "Матадора" нечто загадочное и в этом меня никто не может ограничить, но я не могу продавать это самое нечто, говоря, что это "Матадор". Речь идет об использовании чужого брэнда и прочих товарных знаков в коммерческих целях.

Изменено пользователем Greenthomb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в мире много копий и реплик, а некоторые просто эксплуатируют логотипы известных брендов

Правильные выводы в этом плане сделала фирма Адидас.

Копируют значит признают, но при этом резко возрастает цена и спрос на настоящую "фирму".

 

Так что это только лишняя реклама и повод посудачить про настоящие изделия Эдгана.

 

Ну а Эдгану это повод отрываться от преследователей, для этого надо новые разработки инновации и отличительное качество оригинального товара.

 

Однм словом, не спите, а то замерзните ....

 

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут рассылочка пришла, что рынок завален левыми, палеными Эдганами! ::-0:

Очень интересно хоть на один экземпляр на фото глянуть! Да даже без фото беру парочку за пол-цены! :smex:

 

А прочитав тему, подумалось так:

Ну и что, что человек сделал маркировку Эдган на новой части изделия? Он маркировал фирменным логотипом все изделие, а не отдельную его часть.

Если в кроссовки Адидас вставить шнурки от Пумы, кроссовки останутся Адидасом. Как и Эдган с гравированной сторонней коробкой остался Эдганом. Где тут нарушение авторских прав? Или он сразу превращается в Edgun-gun?

 

Вот то, что на Велесах с резиками от стороннего производителя остается маркировка Эдган, ничего? А если опнет? Производитель в ответе?

 

Или Эдуард определил "главную" часть делающую Эдган Эдганом - это именно однозарядная коробка? :) А все остальное мелочь. Можно поменять все - ложе, резик, ствол, УСМ, модер и т.д. - НО, КОРОБКУ НЕ ТРОЖЬ! :smex:

 

А коробка-то всего-лишь удобное место для нанесения названия и номера, и все. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,прочитав рассылку и у меня создалось впечатление,что поддельная продукция поперла в массы.

Не могу не поздравить Эдуарда. Все же это знаковое событие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Эдуард определил "главную" часть делающую Эдган Эдганом - это именно однозарядная коробка? :) А все остальное мелочь. Можно поменять все - ложе, резик, ствол, УСМ, модер и т.д. - НО, КОРОБКУ НЕ ТРОЖЬ! :smex:

 

Эдуард определил что клиенты, установившие на свои Матадоры коробки от стороннего производителя лишаются гарантии, а люди нанесшие на коробки стороннего производителя маркировку ООО "Эдган" будут привлекаться к суду.

 

Когда Эд был невладах с Кузнецом, гарантии лишались клиенты, установившие кузнецовский модер :) Сейчас Edgun в опале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В авто/ремонте присутствует негласный закон.

То что ты можещь смастырить для себя и поставить на свою машину ни в коем случае не делай это для клиента...

Только оригинальная запчасть и всё официально и гарантия на месте и душа спокойна что человек поедет и с машиной ни чего не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще были прецеденты?

На самом деле не очень бы хотелось увидеть кривую поделку с надписью Эдган, людям свойственно запоминать плохое и ассоциации будут идти от именно кривой поделки.

Нельзя так категорично, вдруг подделка будет лучше оригинала, что тогда делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут рассылочка пришла, что рынок завален левыми, палеными Эдганами! ::-0:

Очень интересно хоть на один экземпляр на фото глянуть! Да даже без фото беру парочку за пол-цены! :smex:

 

А прочитав тему, подумалось так:

Ну и что, что человек сделал маркировку Эдган на новой части изделия? Он маркировал фирменным логотипом все изделие, а не отдельную его часть.

Если в кроссовки Адидас вставить шнурки от Пумы, кроссовки останутся Адидасом. Как и Эдган с гравированной сторонней коробкой остался Эдганом. Где тут нарушение авторских прав? Или он сразу превращается в Edgun-gun?

 

Вот то, что на Велесах с резиками от стороннего производителя остается маркировка Эдган, ничего? А если опнет? Производитель в ответе?

 

Или Эдуард определил "главную" часть делающую Эдган Эдганом - это именно однозарядная коробка? :) А все остальное мелочь. Можно поменять все - ложе, резик, ствол, УСМ, модер и т.д. - НО, КОРОБКУ НЕ ТРОЖЬ! :smex:

 

А коробка-то всего-лишь удобное место для нанесения названия и номера, и все. :rolleyes:

 

 

ИМХО, не совсем так.

Использование чужого товарного знака, в дефолтном, для обывателя, пониманиии, мотивируется повышением спроса на свои изделия, путем ОБМАНА потребителя - выдавание изделия за оригинал.

В данном случае концепция Edgun другая, и мотивы у людей, сделавших гравировку - другие. Они просто не хотят "обезличивать" аппарат в виду возможного контакта с СМ.

А СМ дюже любят совпадение всяких агрегатных номеров

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще были прецеденты?

На самом деле не очень бы хотелось увидеть кривую поделку с надписью Эдган, людям свойственно запоминать плохое и ассоциации будут идти от именно кривой поделки.

Нельзя так категорично, вдруг подделка будет лучше оригинала, что тогда делать?

еще ни разу не видел подделки которая лучше оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..........

Когда Эд был невладах с Кузнецом, гарантии лишались клиенты, установившие кузнецовский модер :) Сейчас Edgun в опале.

"не в бровь, а в глаз!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут рассылочка пришла, что рынок завален левыми, палеными Эдганами! ::-0:

Очень интересно хоть на один экземпляр на фото глянуть! Да даже без фото беру парочку за пол-цены! :smex:

 

А прочитав тему, подумалось так:

Ну и что, что человек сделал маркировку Эдган на новой части изделия? Он маркировал фирменным логотипом все изделие, а не отдельную его часть.

Если в кроссовки Адидас вставить шнурки от Пумы, кроссовки останутся Адидасом. Как и Эдган с гравированной сторонней коробкой остался Эдганом. Где тут нарушение авторских прав? Или он сразу превращается в Edgun-gun?

 

Вот то, что на Велесах с резиками от стороннего производителя остается маркировка Эдган, ничего? А если опнет? Производитель в ответе?

 

Или Эдуард определил "главную" часть делающую Эдган Эдганом - это именно однозарядная коробка? :) А все остальное мелочь. Можно поменять все - ложе, резик, ствол, УСМ, модер и т.д. - НО, КОРОБКУ НЕ ТРОЖЬ! :smex:

 

А коробка-то всего-лишь удобное место для нанесения названия и номера, и все. :rolleyes:

 

 

ИМХО, не совсем так.

Использование чужого товарного знака, в дефолтном, для обывателя, пониманиии, мотивируется повышением спроса на свои изделия, путем ОБМАНА потребителя - выдавание изделия за оригинал.

В данном случае концепция Edgun другая, и мотивы у людей, сделавших гравировку - другие. Они просто не хотят "обезличивать" аппарат в виду возможного контакта с СМ.

А СМ дюже любят совпадение всяких агрегатных номеров

удалите этот мой пост, что то через телефон ничего не ерошло Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял, эдган выпускает коробки с лейблом эдган? и говорит, " - смотрите все! какие кошеrные многозаrядные коробки, фирменные, с автографом и дарственной надписью от Эдуарда "целую в щачло :-* " так?

 

Чел переставил коробку, по каким то своим соображениям. Имеет на это полное право кстати ;) А для страховки от СМ сделал гравировку, что-бы в случае чего совместить данный аппарат с бумажками на него. Но она так и написал же, без обмана и утайки.

Ебстественно, ремонт и гарантийное обслуживание данной коробки сервис Эдгана делать не должен.

 

Дессвительно, ситуация напомнила модеры Кузнеца. И опять слышны угрозы анальных кар в случае тюнинга неэдгаоновскими деталями :D мало того, теперь и за упоминание неугодных так же бан и изгнание, я правильно понял?

 

Раздули из мухи слона.

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, за подделку надо подтягивать к ответу.

P.s. на ниве пневмы на подделку попадал только при покупке пружины от ГХ-440...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для страховки от СМ сделал гравировку, что-бы в случае чего совместить данный аппарат с бумажками на него.

 

А я вот тебе гарантирую, что, к примеру получится так, что попадётся принципиальный мент, дело начнут, экспертиза то да сё. Разумеется и до меня дойдут. Вижу я свою рамку и тут же начинаю с пеной у рта доказывать, что превышение энерги это поломка и винтовку необходимо отправить на завод изготовитель для устранения дефекта. Вижу чужую деталь с моим логотипом -- тут же говорю, что это поделка, да еще и встречное заявление пишу об использовании товарного знака. Очень "весело" будет клиенту в этом случае, согласись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тебе гарантирую, что, к примеру получится так, что попадётся принципиальный мент, дело начнут, экспертиза то да сё. Разумеется и до меня дойдут. Вижу я свою рамку и тут же начинаю с пеной у рта доказывать, что превышение энерги это поломка и винтовку необходимо отправить на завод изготовитель для устранения дефекта. Вижу чужую деталь с моим логотипом -- тут же говорю, что это поделка, да еще и встречное заявление пишу об использовании товарного знака. Очень "весело" будет клиенту в этом случае, согласись?

Конечно, так и будет.

Все тюнинги владельцы делают на свой страх и риск.

 

Но в случае, если гравировки не будет, а будет принципиальный мент, то клиенту опять же будет весело.

А если будет не принципиальный мент, то ему вполне хватит что бы номер намалеванный хоть кисточкой на коробке, совпал с номером написанным шариковой ручкой на обычной полиграфии с самонаборной печатью.

 

При любом раскладе, с принципиальным ментом, владелец попадает, будь там родная коробка, или неродная без гравировки или с гравировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу лого - клиенты получают у меня - голую коробку, все, что они делают после - их желание и ответственность.

 

тема другого производителя, который собирался делать коробки.

"Так как КИТ будет с гроверовкой реального номера и в 4-х вариантах (Леля 4,5 и 5,5 и Велес 4,5 и 5,5), то прием заказов будет с указанием всей информации и скорее всего внесением предоплаты. ".

.

Еще-

Wolf (19 Декабрь 2011 - 17:07) писал:

А после установки такой коробки документики-то тю-тю?

 

Схренали?

Гравировка с номером на коробке будет - остальное по боку.

"

На эту тему и эти заявления- у Эдуарда- не было никакой реакции..

Т есть - одним- можно, другим- нельзя?, при том, что я НИКОГДА не делал коробки с его лого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло то в паспорте на винтовку указанно что винтовка однозарядная и более менее соображающий СМ на это обратит внимание не зависимо от того есть ли гравировка с логотипом Эдгана на коробке или нет и соответственно придется башлять)))Что касается Edgun то человек делает,что хочет,а уж покупать и ставить его изделия на свою винтовку-это уже дело потребителя(на свой страх и риск), ну,а если владелец винтовки решил сделать гравировку с логотипом то это уже проблемы его и Эдуарда,при чем здесь Edgun?То что касается потери гарантии,так какой же здравомыслящий человек скажет сервисмену,что у него стоит коробка от стороннего производителя?Он тупо воткнет обратно родную коробку и скажет-мля не работаетhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/plak.gif,а после ремонта опять поменяет.Вообще вся эта ситуация от того,что Эдуард непозволительно долго обещает сделать многозарядный дивайс,а его все нет и нет((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...