Перейти к контенту

Россиянам разрешат короткоствольное оружие


Рекомендуемые сообщения

...или каждый тут имеет навык практической стрельбы и движения в ограниченном пространстве?

Получите лицуху на гладкий, и не парьтесь, у него и зона поражения в разы выше, если захотите свой дом или квартиру патрулировать от злоумышленников.

Саша! А ты думаешь что в ограниченном пространстве с гладкостволом удобнее, чем с КС, ну если только у гладкого ствол укорочен до 10-15 см :smex: А зона поражения выше у обычного ружья, например, 12 калибра, начинается где-то с 15 м. Уж слава Богу за свою жизнь не одну тыщу патронов расстрелял. Это сейчас я в пневматику ударился, гладкий передал сыну 4 года назад, а владел им аж с 1966 г.

Ты в хоромах живешь с коридорами по 20 м, чтобы бандюг бекасинником валить, а? :red: КС надо разрешить, но и решить вопрос массовой организации тиров и обязательной тренировки за свой счет. Вот тогда и угара по поводу КС не будет. Повально народ не попрется за пистолями, денег пожалеют. Видел я по зомбоящику, как в Штатах бабушки - божьи одуванчики из пистолей по мишеням лупят - любо-дорого посмотреть.

А я лично не уверен, что инициатива Торшина пройдет :;):

Я валить никого не собираюсь и стрелять в людей тоже, как и применять оружие против другого гражданина, особенно зная свою вспыльчивость итоговую при видимом спокойствии.

Обижать никого не хотел, просто имею незначительный опыт владения и ношения пистолетов (ТТ и ПМ) и знаю, что он часто только мешает правильно оценивать ситуацию и свою психологическую реакцию на внешние раздражители. Но меня контора воспитывала с юности, а большинство - простые обыватели, с которых спрос за пустую гильзу даже не учинишь. Я только про отсутствие опыта для самоконтроля говорю. Мнимая безопасность приведет к учащению провокационных действий со стороны самого владельца КС. Ведь за КС потянутся не охотники, а именно те, кому нужен ПИСТОЛЕТ. Здесь большинство адекваты, ибо наши игрушки тоже несколько дисциплинируют, но в масштабах многонациональной и разнокультурной России это мизерный процент. Вы просто оглянитесь вокруг себя. Повторю - защищаться в первую очередь надо МОЗГОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 509
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

неадекваты повыпиливаются. кого застрелят, кого посадят. пару-тройку лет мясорубки и далее спокойное взаимоуважение. будут как в штатах иногда всплывать шизоиды, но это разумная плата за безопасность.

О чем спор? Виноградов оказывается виторастом был, волонтер, спасал птичек всяких и т.д. Ясен пень, шиза - животные лучше людей. Такому даже без ружей легко народ покрошить. Взрывчатка там, химия... П

Клевые выводы у нас делают правда ? Думаю если бы у тех что были в офисе расстреляны, по стволу в кармане было бы, то погибших было бы всего двое...включая массовика затейника...

Загружено фотографий

А я лично не уверен, что инициатива Торшина пройдет :;):

К сожалению, не пройдет. Из-за брейвиков всяких. Да и сегодня, вон, опять на бетмане 14 чел постреляли.

 

конечно, такое освещать куда интереснее чем - "за прошедшие сутки, умерло от врачебной ошибки...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

культуру обращения с оружием надо прививать развитием стрелковых обществ и тиров, а не вбросом в "дикое стадо" КС для пущего уменьшения его численности.

Сколько будет загубленных жизней я даже представить боюсь.

 

Многие тут считают себя европейцами, я считаю себя диким азиатом, порой бешеным и не управляемым (менталитет русский). ИМХО естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

культуру обращения с оружием надо прививать развитием стрелковых обществ и тиров, а не вбросом в "дикое стадо" КС для пущего уменьшения его численности.

Сколько будет загубленных жизней я даже представить боюсь.

 

Многие тут считают себя европейцами, я считаю себя диким азиатом, порой бешеным и не управляемым (менталитет русский). ИМХО естественно.

И как ты Санёк 10лет с табельным оружием ходил?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже нарушение закона - условий хранения.

 

 

Так речь как раз идёт о том, чтобы закон менять. Ты отвечаешь за своё оружие, поэтому хранить его можешь так, как считаешь нужным, к примеру живёшь ты один -- зачем тебе ствол в сейф убирать?! Много подобного бреда в законе об оружии есть. Опять возьмём в пример Эстонию, всё проще, легче и без излишней придури, что-то никого не стреляют. А вот по самообороне всё как раз сделано с умом, если самооборона, особо и доказывать ничего не надо, благо там такая практика уже есть. Учится нужно у них хорошему, а не плохому.

 

Многие тут считают себя европейцами, я считаю себя диким азиатом, порой бешеным и не управляемым (менталитет русский). ИМХО естественно.

 

Да на здоровье, мы то, кто считает себя европейцами, при чём? :) Русский менталитет вполне себе нормальный, опять же, в Армии все русские и несчастные случаи с оружием происходят как раз лишь из-за неумения им пользоваться и от того, что лишь в Армии первый раз в руки его взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ты Санёк 10лет с табельным оружием ходил?))))

По земле ходил, пешком, и я тебе не Санек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ты Санёк 10лет с табельным оружием ходил?))))

По земле ходил, пешком, и я тебе не Санек...

Хорошо Александр. тогда прошу прощения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так речь как раз идёт о том, чтобы закон менять. Ты отвечаешь за своё оружие, поэтому хранить его можешь так, как считаешь нужным, к примеру живёшь ты один -- зачем тебе ствол в сейф убирать?! Много подобного бреда в законе об оружии есть. Опять возьмём в пример Эстонию, всё проще, легче и без излишней придури, что-то никого не стреляют. А вот по самообороне всё как раз сделано с умом, если самооборона, особо и доказывать ничего не надо, благо там такая практика уже есть. Учится нужно у них хорошему, а не плохому.

Русский менталитет вполне себе нормальный, опять же, в Армии все русские и несчастные случаи с оружием происходят как раз лишь из-за неумения им пользоваться и от того, что лишь в Армии первый раз в руки его взял.

Полностью с тобой согласен. В том числе и с тем, что в законе об оружии полно бреда. Можно подумать, что наличие сейфа кого-то, кто влез в твою квартиру, остановило. Это просто попытка приструнить свой народ и страх власть имущих за свои задницы. Хотя я не сторонник того, чтобы бросать оружие где попало, особенно, если в доме маленькие и не очень дети, которым не вбиты в голову правила обращения с оружием, которые неукоснительно должны соблюдаться и стать нормой поведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правила обращения с оружием, которые неукоснительно должны соблюдаться и стать нормой поведения.

Первая здравая мысль на 3 страницы текста, я это и пытаюсь донести. Сначала надо обучать, а уж потом вручать. В этой стране подобного не будет, т.к. все делается для галки и формально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно лицезреть на любом форуме, где общаются между собой любители оружия, человека, который яростно выступает за запрещение распространения любого вида оружия и который в упор не видит вообще никаких перспектив в укреплении культуры обращения с приобретенным на законных основаниях оружием. Многие из вас начнут вести себя в общественных местах не так агрессивно и не так вызывающе, потому что не каждому придется по душе перспектива словить пулю в лоб от простого щуплого парня, сельского учителя физики. Многие из вас и в грошь не ценят отечественных производителей оружия, которые имеют серьезную недополученную прибыль и вынуждены кое-как сводить концы с концами. Если не согласны, хотя бы просто молчите, не позорьтесь на весь интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень старый анекдот

Исполнилось чеченскому парнишке 16 лет

отец подарил ему парабеллум

на следующий день спрашивает " Ну щто синок ходиль в лес сьтрилял ?"

тот отвечает "Нет папа я его на часы ролекс поменял."

отец схватился за голову "Вах предет ночью пилахой человек будет ногой дверь бить

будет говорить я твой мама е.... я пвой папа е... а ты щто э три чиса ночи."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая здравая мысль на 3 страницы текста, я это и пытаюсь донести. Сначала надо обучать, а уж потом вручать. В этой стране подобного не будет, т.к. все делается для галки и формально.

 

Саша, а почему ты считаешь, что если люди покупают оружие, то это сплошь и поголовно те, кто "не обученый" или обучаться не хочет? Я вот, как и ты, тоже очень плохо отношусь к тому, что творится в нашей стране, точно так же переживаю, что у нас много быдла, но у меня даже и мысли не возникает БЕЗ ПРИЧИНЫ ратовать за запрещение того, что я считаю базовым правом человека -- защищать себя с помощью оружия. И меня не пугают перспективы того, что "нарики стволов накупят", хотя бы по причине того, что этого не происходит в других странах, бывших советских, где много русских, и не произойдёт у нас. А говорить о менталитете всего народ, который всю историю своего существования был воином по меньшей мере значит не уважать своих предков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из вас начнут вести себя в общественных местах не так агрессивно и не так вызывающе, потому что не каждому придется по душе перспектива словить пулю в лоб от простого щуплого парня, сельского учителя физики. Многие из вас и в грошь не ценят отечественных производителей оружия, которые имеют серьезную недополученную прибыль и вынуждены кое-как сводить концы с концами. Если не согласны, хотя бы просто молчите, не позорьтесь на весь интернет.

Вот щуплому парнишке, учителю, с зп 8-10 тысяч, насмотревшемуся фильмов про ковбоев и стреляющему людям в голову на каждый хмурый взгляд из-за своих страхов и опасений - я точно не хочу доверять даже пневмат.

Причем пост написан таким языком, что ярко говорит об ассоциальности и (простите) склонности к психопатии.

 

А вот отечественные производители оружия, в т.ч. стрелкового при российском экспорте чувствуют себя вполне комфортно.

Лучше не пиши ерунды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нововведение имеет смысл только в том случае, если оружие будет возможно носить и применять для защиты везде.

А кому оно очень нужно они и сейчас его имеют (у меня первый свой револьвер появился в 14лет. купил его на барахолке за два червонца в придачу получил верхонку доверху наполненую маслинами), без регистрации даже проще, засветил выбросил в море и нет проблем.

Что можно сделать с пьяным водителем без прав? А с правами?

Выгоднее разрешить брать деньги и держать всё на контроле.

А купить сейчас вообще не проблема хотябы здесь: http://pistolett.com/

Ссылка странная. Складывается впечатление. что это подстава от полиции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rosbalt.ru/business/2012/05/21/983218.html

 

Больше всего опасений вызывает тот факт, что в апреле 2012 года зафиксированы минимальные темпы роста выпуска промышленной продукции за последние 3,5 года – прирост едва превысил отметку в 1,3%, тогда как еще в апреле предыдущего года рост производства превышал 4,5%.

 

При этом не получается списать это замедление ни на эффект высокой базы (год назад темпы роста также были в 2 раза показателя 2010 года), ни на сезонный и календарный факторы.

 

Буквально за последние 2,5 года произошло "6-кратное падение темпов роста промышленного производства – если еще в 2010 году прирост находился на докризисных отметках и превышал 8,2%, то уже в 2011 году он сжался до 4,7%, а по итогам апреля едва дотянул до 1,3%. И этот обвал производственной активности происходит на фоне 40%-го роста цен на энергоносители за аналогичный период времени, скачка профицита внешней торговли с $152 млрд в 2010 году до $198,2 млрд в 2011 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rosbalt.ru/business/2012/05/21/983218.html

 

Больше всего опасений вызывает тот факт, что в апреле 2012 года зафиксированы минимальные темпы роста выпуска промышленной продукции за последние 3,5 года – прирост едва превысил отметку в 1,3%, тогда как еще в апреле предыдущего года рост производства превышал 4,5%.

 

При этом не получается списать это замедление ни на эффект высокой базы (год назад темпы роста также были в 2 раза показателя 2010 года), ни на сезонный и календарный факторы.

 

Буквально за последние 2,5 года произошло "6-кратное падение темпов роста промышленного производства – если еще в 2010 году прирост находился на докризисных отметках и превышал 8,2%, то уже в 2011 году он сжался до 4,7%, а по итогам апреля едва дотянул до 1,3%. И этот обвал производственной активности происходит на фоне 40%-го роста цен на энергоносители за аналогичный период времени, скачка профицита внешней торговли с $152 млрд в 2010 году до $198,2 млрд в 2011 году.

Алексей, ну ведь производство и реализация пусть даже 100 000 короткостволов за год-два это не вся производственная экономика России. Не оружие, а ТНП надо производить. Возможно и покупать большинство пользователей станут импортные образцы, как с резинострелами. Хотя мне жаль, что производство в этой стране не рентабельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А купить сейчас вообще не проблема хотябы здесь: http://pistolett.com/

Зачем такие левые ссылки давать. Это развод для лохов. Называется получи по почте вирус. Много дураков уже "купили". :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница, поехал в баню. Приеду - почитаю, может чего еще нафлудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете Александр читая ваши посты,психологический портрет складывается не в вашу пользу.Вы слишком эмоциональны,а эмоции противоположны чистому и холодному разуму.Такому человеку я оружие тоже не доверил бы как и учителю насмотревшемуся фильмов про кавбоев.Но в одном с вами согласен.Прежде чем продавать оружие необходимо научить правилам обращения с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи ДЕЯТЕЛИ трезвонят про это уже с лета 2011 года и постоянно садятся в "лужу" (это мягко сказано)...

 

...как бы всё это не мешки ворочать... Только про данный законопроект уже много обсуждений было, а воз и ныне там...

Единственное что может подтолкнуть к его принятию - ЭТО БАБЛО упущеное от откатов нашим законотворцам и государству...Миллиарды-то не лишние в гос казне и карманах...

 

ЕСЛИ ПРИМУТ - БУДЕТ ОТЛИЧНО

 

Тогда можно будет хоть чуток почувствовать что живем в демократической стране. Во всех развитых странах военные имеют право на короткоствольное нарезное оружие - у нас же мне как офицеру - обидно, что столько лет учился, служишь и после этого тебе не могут доверить сраный табельный ПМ(в конце дня сдаём) которому цена 4500 руб на гос закупку и приобрести сам ничего не можешь.

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правила обращения с оружием, которые неукоснительно должны соблюдаться и стать нормой поведения.

уПервая здравая мысль на 3 страницы текста, я это и пытаюсь донести. Сначала надо обучать, а уж потом вручать. В этой стране подобного не будет, т.к. все делается для галки и формально.

Ты ничего часом не перепутал? Речь идёт про народ государства, в котором служба в армии является обязательной для всего мужского населения и где не выросло ещё поколение, не знающее, что такое война.

А идею про развитие стрелкового спорта, строительство тиров и привитие со школы культуры обращения с оружием я безусловно поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, ну ведь производство и реализация пусть даже 100 000 короткостволов за год-два это не вся производственная экономика России. Не оружие, а ТНП надо производить. Возможно и покупать большинство пользователей станут импортные образцы, как с резинострелами. Хотя мне жаль, что производство в этой стране не рентабельно.

 

Оборот оружия это не его продажа, ситуация такая же как и с автомобилями, живут все не на продажах машин, это лишь первично, а на обслуживании. Так и с оружием, тиры, инструкторы, стрельбы, патроны, ремонты и так далее. Это очёнь ёмкий сектор экономики, который помимо чисто экономической составляющей несёт в себе еще и оборонную и составляющую безопасности жизни в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС в России надо разрешать, но надо разрешать его "Ношение и хранение"! Здесь отписываются, что мол хулюганы трижды подумают, прежде чем напасть на гражданина...Так вот у законопослушного гражданина ствол то как раз дома будет, ибо разрешили только "Хранение"! Без "Ношения" смысл приобретения КС теряется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ценам на травматику, настоящий боевой ствол наверняка будет стоить от 50 тыс. руб, плюс стоимость обучения, для получения разрешения, одно лишь только это, сразу отсеит от покупки всяких наркоманов алкоголиков и похожих неадекватных личностей. Купят его преуспевающие люди, которые, вполне адекватны (в большинстве своём)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так в Америке покупают патроны к огнестрельному оружию - гладкоствольному и нарезному. Просто подходишь к полке и кладёшь в продуктовую корзину столько патронов сколько нужно. Как туалетную бумагу. А на кассе просто расплачиваешься и уходишь. И стоят эти патроны раза в полтора дешевле чем в России. На американских полках были замечены даже патроны Тульского патронного завода, и опять же - по ценам дешевле чем у нас! Для справки, в РФ патроны в охотничих магазинах выдаёт только продавец и только после предъявления разрешения на владение именно данным калибром оружия.

 

http://www.funtrips.ru/usa2009/guns/IMG_1698.JPG

 

А вот так в американских спортивно-рыболовно-пикниково-охотничих супермаркетах выглядят оружейные витрины.

Кто хочет подходит, берёт в руки и рассматривает оружие.

 

http://www.funtrips.ru/usa2009/guns/IMG_1699.JPG

 

В общем, любая кухарка может повертеть в магазине крупнокалиберный карабин :)

 

http://www.funtrips.ru/usa2009/guns/IMG_1700.JPG

 

http://www.funtrips.ru/usa2009/guns/

 

И ничего живут себе амеры припеваючи

 

Но у нас как всегда не разрешат - абасруца!!!

 

 

 

Изменено пользователем MixaKapa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...