Перейти к контенту

Россиянам разрешат короткоствольное оружие


Рекомендуемые сообщения

Парни, я-то знаю, как веду себя в различных ситуациях и в т.ч. с оружием.

Вы для себя ответьте на этот вопрос сами. Не каждый и вытащить-то сможет, не то что в человека выстрелить.

Мужики от вида крови в обморок падают, что уж говорить об умении справляться с адреналином и думать при этом.

Кто спортсмены - вспомните свое состояние перед рингом и после боя с заведомо более сильным противником. Вроде уже выйграл, а потряхивать начинает не по детски. Дак вот многих ебет и колотит еще до боя, какое уж тут оружие. Нужна защита дома - купи помповик. КС игрушка и обычная хотелка, притом опасная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 509
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

неадекваты повыпиливаются. кого застрелят, кого посадят. пару-тройку лет мясорубки и далее спокойное взаимоуважение. будут как в штатах иногда всплывать шизоиды, но это разумная плата за безопасность.

О чем спор? Виноградов оказывается виторастом был, волонтер, спасал птичек всяких и т.д. Ясен пень, шиза - животные лучше людей. Такому даже без ружей легко народ покрошить. Взрывчатка там, химия... П

Клевые выводы у нас делают правда ? Думаю если бы у тех что были в офисе расстреляны, по стволу в кармане было бы, то погибших было бы всего двое...включая массовика затейника...

Загружено фотографий

Мне кажется, Александр недооценивает публику.

Думаю, очень многие способны адекватно пользоваться оружием. От приобретения до обоснованного применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебилы и отморозки перестреляют друг друга в течение года после легализации короткоствола. Кто выживет в перестрелке, отъедет на нары. Безусловно пострадает часть нормальных людей. Но это нормальный этап становления общества. Его надо просто пережить.

Человек, когда впервые садится на велосипед или встаёт на коньки, обязательно набьёт себе пару шишек. Не без этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал аргументов типа "а ты сможешь..." ну я не смогу, он сможет, каждый сам для себя выбирает. Зачем людей лишать возможности чего-либо, из-за других, которые не могут или не хотят этой возможностью воспользоваться. Половина людей в принципе на машинах ездить не могут, но ездят же и никто не кричит "а давайте запретим на машинах ездить, потому, что половина водителей неадекваты"! Так и с оружием -- будут и ЧП, будут и несчастные случаи, будут и трагедии, всё будет, но это вовсе не повод запрещать. По поводу самообороны, даже дома пистолет удобнее, потому, что для его скрытого хранения и быстрого доставаания куда больше "нычек" чем для гладкого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь себя способным выстрелить из пистолета в человека? Воспитание позволит убить? Или КС нужен, чтоб самоутвердиться и чувствовать себя в мнимой безопасности? Если считаешь, что мораль и воспитание помогут тебе стрелять в людей - оружие для тебя табу (Александр, я не конкретно про тебя, я о третьем лице).

Такова жизнь. Иногда приходится забрать чью-то жизнь, чтобы сохранить свою.

И хорошо, если в этот момент в руке окажется соответствующий инструмент.

Вот из-за этого некоторые и молятся богу , чтоб он не послал такую жизненную ситуацию , при которой не будет выбора .:pok: Ведь умереть самомУ - Это НЕ ВЫБОР .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу самообороны, даже дома пистолет удобнее, потому, что для его скрытого хранения и быстрого доставаания куда больше "нычек" чем для гладкого.

А это уже нарушение закона - условий хранения.

 

Впрочем каждый дрочит, как хочет. Сами решайте, кому просто жизненно необходим пистолет. Я без него проживу нормально.

Только не хотелось бы чтоб какой-либо мудила с КС вытаскивал его против меня в последствии ни по синьке, ни когда я решу ему, ссущему и орущему в подъезде ночью, за хулиганство это в бубен настучать. Меня не прельщает попасть под такой естественный отбор отстаивая перед очередным великовозрастным дебилом свои гражданские права на спокойную жизнь. Или сторонники КС мне предложат устроить с подобным идиотом дуэль "Пушкин-Дантес"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже нарушение закона - условий хранения.

 

Впрочем каждый дрочит, как хочет. Сами решайте, кому просто жизненно необходим пистолет. Я без него проживу нормально.

Только не хотелось бы чтоб какой-либо мудила с КС вытаскивал его против меня в последствии ни по синьке, ни когда я решу ему, ссущему и орущему в подъезде ночью, за хулиганство это в бубен настучать. Меня не прельщает попасть под такой естественный отбор отстаивая перед очередным великовозрастным дебилом свои гражданские права на спокойную жизнь. Или сторонники КС мне предложат устроить с подобным идиотом дуэль "Пушкин-Дантес"?

Конечно, дуэль. В такой ситуации (я не имею ввиду тебя лично) один отойдёт в мир иной, второй отъедет на нары и общество будет освобождено от двух дебилов, не способных разрешить обычный бытовой конфликт без применения убойного оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из-за этого некоторые и молятся богу , чтоб он не послал такую жизненную ситуацию , при которой не будет выбора .:pok: Ведь умереть самомУ - Это НЕ ВЫБОР .

Не берусь оценить эффективность метода, ибо сам не пробовал. А вот ствол на негодяя направлял и стрелял над головой. Очень помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из-за этого некоторые и молятся богу , чтоб он не послал такую жизненную ситуацию , при которой не будет выбора .:pok: Ведь умереть самомУ - Это НЕ ВЫБОР .

Не берусь оценить эффективность метода, ибо сам не пробовал. А вот ствол на негодяя направлял и стрелял над головой. Очень помогло.

А если он дальше пойдёт - пришьёшь его ? Только не говори что попробуешь его легкоранить :smex:, это не тир в Мытищах .:rofl:

Впрочем делать можно всё что угодно - можно выйти на улицу и уложить пару прохожих . Только будь готов заплатить за это здоровьем и длинной отсидкой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он дальше пойдёт - пришьёшь его ? Только не говори что попробуешь его легкоранить :smex:, это не тир в Мытищах .:rofl:

Впрочем делать можно всё что угодно - можно выйти на улицу и уложить пару прохожих . Только будь готов заплатить за это здоровьем и длинной отсидкой .

Был в жизни момент, когда их было двое, и я был абсолютно готов прострелить ногу первому приблизившемуся. Но они не усомнились в моём предупреждении и воздержались от сближения.

Не скрою, для меня это решение было трудным. Главное - трезвость рассудка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь,никто ничего вам не разрешит.Это всего лишь законопроект.Соберутся,побухтят,разосрутся и отложат на неопределённый срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже нарушение закона - условий хранения.

 

Впрочем каждый дрочит, как хочет. Сами решайте, кому просто жизненно необходим пистолет. Я без него проживу нормально.

Только не хотелось бы чтоб какой-либо мудила с КС вытаскивал его против меня в последствии ни по синьке, ни когда я решу ему, ссущему и орущему в подъезде ночью, за хулиганство это в бубен настучать. Меня не прельщает попасть под такой естественный отбор отстаивая перед очередным великовозрастным дебилом свои гражданские права на спокойную жизнь. Или сторонники КС мне предложат устроить с подобным идиотом дуэль "Пушкин-Дантес"?

Конечно, дуэль. В такой ситуации (я не имею ввиду тебя лично) один отойдёт в мир иной, второй отъедет на нары и общество будет освобождено от двух дебилов, не способных разрешить обычный бытовой конфликт без применения убойного оружия.

Истина Виталий, я оказался в ситуации когда зимой в бухом виде стоял на первом этаже ждал друга, в итоге дебил живущий в этом же подъезде выбегает на меня с кулаками и возомнивший из себя Чака Норриса, кричит что именно я засрал ему весь подъезд ::-0: ударяет меня в лицо, итог разбитые два лица включая Чака Норриса и привод в минтовку, испорченное настроение, вот что бы было если у этого дурака дома ствол был? А я ведь в подъездах не гажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Александр недооценивает публику.

Думаю, очень многие способны адекватно пользоваться оружием. От приобретения до обоснованного применения.

 

как раз и не хочу никого оценивать, и не понимаю, когда кто-то сравнивает и пытается всех построить под одну гребенку. иной раз удивляешься, как может человек, о котором было свое внутренне устоявшееся мнение, повести себя в разных ситуациях. и у меня уже сложилось определенное мировоззрение - это НИКОГДА не оценивать человека по записным тестово-психо-шаблонам и понимать, что люди все РАЗНЫЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина Виталий, я оказался в ситуации когда зимой в бухом виде стоял на первом этаже ждал друга, в итоге дебил живущий в этом же подъезде выбегает на меня с кулаками и возомнивший из себя Чака Норриса, кричит что именно я засрал ему весь подъезд ::-0: ударяет меня в лицо, итог разбитые два лица включая Чака Норриса и привод в минтовку, испорченное настроение, вот что бы было если у этого дурака дома ствол был? А я ведь в подъездах не гажу!

А у него может и был ствол. Ты же не знаешь. Просто он не настолько пипипипи, чтобы вытаскивать его на бытовуху. А так морды лиц помяли друг другу и разошлись. Бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз и не хочу никого оценивать

А ты и не тот Александр, о котором я писал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение озвучил, а там хоть с гранатой в штанах ходите :)

Я КС не куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение озвучил, а там хоть с гранатой в штанах ходите :)

Я КС не куплю.

Да я пока тоже, но лишь по причине ненадобности при моём образе жизни и возможном наборе ситуаций.

Просто ты как-то нас всех тут "опустил", заявив, что и крови не переносим и выстрелить не сможем... Мне не понравилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндааа.. сегодня жена утром сообщила, что вроде про КС что-то говорили. а тут уже темка на 3 страницы. :)

а вы не думали, что сама ЗАКОННОСТЬ наличия пушки будет ограждать от необдуманных действий? сейчас у бандитов и так стволы на руках, у кого законные, у кого не очень...

народ сам пойдет на курсы и научится пользоваться своим оружием, включая экстренные ситуации... (эт, конечно, уже после того, как пройдет период дикого запада.. или востока, что тут у нас?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС - это хорошо! Но КС дома и только дома...он и нужен для того, чтобы комфортно носить его, под одеждой, скрытно или открыто/некоторым и так нравится/, но главное преимущество и превосходство КСа над другими видами стрелкового оружия именно в компактности! а дома он так же как и гладкий должен находиться в запертом сейфе и быть разряженным. преимущество пропадает полностью, извлечение и зарядка и кс, и гладкого займут одинаковое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в руках будет пушка это далеко не гарантия того что спасет от всего, но шантропу распугать получится, возможно получится защитить родных, а главное 100 процентов наделает таких проблем с полицией после применения этой самой пушки с целью самообороны или еще там в разных ситуациях, а главное просто не искать на одно место приключений и возможность поиметь стычку с мегадебилоидами резко станет понижаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз и не хочу никого оценивать

А ты и не тот Александр, о котором я писал :)

 

пардон, это наверное комплексы:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или каждый тут имеет навык практической стрельбы и движения в ограниченном пространстве?

Получите лицуху на гладкий, и не парьтесь, у него и зона поражения в разы выше, если захотите свой дом или квартиру патрулировать от злоумышленников.

Саша! А ты думаешь что в ограниченном пространстве с гладкостволом удобнее, чем с КС, ну если только у гладкого ствол укорочен до 10-15 см :smex: А зона поражения выше у обычного ружья, например, 12 калибра, начинается где-то с 15 м. Уж слава Богу за свою жизнь не одну тыщу патронов расстрелял. Это сейчас я в пневматику ударился, гладкий передал сыну 4 года назад, а владел им аж с 1966 г.

Ты в хоромах живешь с коридорами по 20 м, чтобы бандюг бекасинником валить, а? :red: КС надо разрешить, но и решить вопрос массовой организации тиров и обязательной тренировки за свой счет. Вот тогда и угара по поводу КС не будет. Повально народ не попрется за пистолями, денег пожалеют. Видел я по зомбоящику, как в Штатах бабушки - божьи одуванчики из пистолей по мишеням лупят - любо-дорого посмотреть.

А я лично не уверен, что инициатива Торшина пройдет :;):

Изменено пользователем Ded
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой беседе почему-то не участвует один, всем знакомый, персонаж.

Думаю, он бы сейчас дал нам почитать эту свежую новость: http://top.rbc.ru/incidents/20/07/2012/660913.shtml ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я лично не уверен, что инициатива Торшина пройдет :;):

К сожалению, не пройдет. Из-за брейвиков всяких. Да и сегодня, вон, опять на бетмане 14 чел постреляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...