Перейти к контенту

Россиянам разрешат короткоствольное оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 509
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

неадекваты повыпиливаются. кого застрелят, кого посадят. пару-тройку лет мясорубки и далее спокойное взаимоуважение. будут как в штатах иногда всплывать шизоиды, но это разумная плата за безопасность.

О чем спор? Виноградов оказывается виторастом был, волонтер, спасал птичек всяких и т.д. Ясен пень, шиза - животные лучше людей. Такому даже без ружей легко народ покрошить. Взрывчатка там, химия... П

Клевые выводы у нас делают правда ? Думаю если бы у тех что были в офисе расстреляны, по стволу в кармане было бы, то погибших было бы всего двое...включая массовика затейника...

Загружено фотографий

Свежо питание, да серица с трудом!!!

 

щас МВД начнет "петь" в нужные уши, какое народ быдло и будет стрелять во всё что движется, особено в ментов, а у них ведь только жизнь началась-стали полицаями и ЗП подняли... :))

 

 

Изменено пользователем MixaKapa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то я сомневаюсь...

Вполне реалистично.

Там речь идёт только о праве на хранение. Т.е. выносить его заряженным из дома никто разрешать не собирается ))

Вот с последствиями применения при самообороне несколько интереснее. Фраза "за выстрел, в этом случае, сажать за решетку не будут" выглядит очень необычно и привлекательно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоборона Алексей Рогозин считает, что надо начать выдавать разрешение на покупку короткоствольного оружия с отдельных категорий граждан.

- Например, можно начать с мастеров спорта по стрельбе, охотников с большим стажем владения оружием, ветеранов и действующих сотрудников спецподразделений"

 

Вот как раз у бандитов сразу все корочки найдутся для приобретения :smex:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Россиянам разрешат короткоствольное оружие

А русским? /Боже упаси, не разжигаю/

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот как раз у бандитов сразу все корочки найдутся для приобретения :smex:

Вот это точно на все 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободного человека от раба всегда отличало право на оружие. У нас это право есть в сильно суженном варианте. Необходимость права владения короткостволом гражданами РФ, на мой взгляд, назрела когда деградировали государственные структуры, призванные защищать права граждан. Будет ли нам предоставлено это право или нет, покажет время. Я же смогу считать наше общество по настоящему зрелым, свободным и независимым, когда у граждан РФ будет право владения боевым стрелковым оружием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый даг с двумя пистолетами будет ходить, саусем красаучек будет! В армии-то они как письку затвор автомата дергают, а тут что будет :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а зачем оно вам надо вообще? Меня всегда интересовал этот вопрос.

Имея дома оружие, человек без спецподготовки и опыта самоконтроля при любой провокации, и не дай бог под воздействием алкоголя, неприминет его пустить в ход. Много примеров даже с пневмой, когда владельцы шлепают орущих под окном ворон, лающих собак и играющие машины с гидроциклами.

Даже себя пару раз ловил на мысли, что если начнется какая-то канитель, не стоит хватать никаких подручных средств.

И это при том, что у меня опыт владения табельным оружием почти 10 лет. Имея пистолет, и понимая какой будет ОГРОМНЫЙ вал писанины и какая СЕРЬЕЗНАЯ ответственность в случае его применения - опасаешься лишний раз дать повод людям осознать, что ты вооружен. Сейчас, слава богу, ТТ сняты с вооружения, но даже пилиционеры, вооруженные ПМками стараются лишний раз не светиться.

У вас дома миллионы спрятаны, или каждый тут имеет навык практической стрельбы и движения в ограниченном пространстве?

Получите лицуху на гладкий, и не парьтесь, у него и зона поражения в разы выше, если захотите свой дом или квартиру патрулировать от злоумышленников.

Если будет цель кого-то убрать, то ни короткий, ни гладкий не поможет. Ношение КС не разрешат, весь шум и спор сводится только к размеру сейфа в доме.

Про защиту близких мне в ответ можете не писать, защищать своих родных и имущество надо прежде всего мозгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый даг с двумя пистолетами будет ходить, саусем красаучек будет! В армии-то они как письку затвор автомата дергают, а тут что будет :smex:

За них не переживай, всё уже давно случилось :)

http://top.rbc.ru/society/17/07/2012/660330.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если КС нельзя будет выносить из дома, то нафига он нужен? для обороны жилища намного лучше иметь гладкую Сайгу, Вепрь или короткую помпу. эффект в разы выше, и шансов поразить цель больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если КС нельзя будет выносить из дома, то нафига он нужен? для обороны жилища намного лучше иметь гладкую Сайгу, Вепрь или короткую помпу. эффект в разы выше, и шансов поразить цель больше!

Вот и я про то говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если КС нельзя будет выносить из дома, то нафига он нужен? для обороны жилища намного лучше иметь гладкую Сайгу, Вепрь или короткую помпу. эффект в разы выше, и шансов поразить цель больше!

В тир ходить стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если КС нельзя будет выносить из дома, то нафига он нужен? для обороны жилища намного лучше иметь гладкую Сайгу, Вепрь или короткую помпу. эффект в разы выше, и шансов поразить цель больше!

Вот и я про то говорю.

Нет, я :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы купил ТОЗ-106! Винт компактный, точный! Для обороны жилища самое-то!

post-7305-0-39478900-1342781489_thumb.jpg

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а зачем оно вам надо вообще? Меня всегда интересовал этот вопрос.

Имея дома оружие, человек без спецподготовки и опыта самоконтроля при любой провокации, и не дай бог под воздействием алкоголя, неприминет его пустить в ход. Много примеров даже с пневмой, когда владельцы шлепают орущих под окном ворон, лающих собак и играющие машины с гидроциклами.

Даже себя пару раз ловил на мысли, что если начнется какая-то канитель, не стоит хватать никаких подручных средств.

И это при том, что у меня опыт владения табельным оружием почти 10 лет. Имея пистолет, и понимая какой будет ОГРОМНЫЙ вал писанины и какая СЕРЬЕЗНАЯ ответственность в случае его применения - опасаешься лишний раз дать повод людям осознать, что ты вооружен. Сейчас, слава богу, ТТ сняты с вооружения, но даже пилиционеры, вооруженные ПМками стараются лишний раз не светиться.

У вас дома миллионы спрятаны, или каждый тут имеет навык практической стрельбы и движения в ограниченном пространстве?

Получите лицуху на гладкий, и не парьтесь, у него и зона поражения в разы выше, если захотите свой дом или квартиру патрулировать от злоумышленников.

Если будет цель кого-то убрать, то ни короткий, ни гладкий не поможет. Ношение КС не разрешат, весь шум и спор сводится только к размеру сейфа в доме.

Про защиту близких мне в ответ можете не писать, защищать своих родных и имущество надо прежде всего мозгами.

 

неадекваты повыпиливаются. кого застрелят, кого посадят. пару-тройку лет мясорубки и далее спокойное взаимоуважение. будут как в штатах иногда всплывать шизоиды, но это разумная плата за безопасность.

а при продаже, все тот же принцип прохождения мед.освидетельствования, обязательное посещение курсов по правилам и т.д...

считать свой народ массой дибилов - это прерогатива властьимущих.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нововведение имеет смысл только в том случае, если оружие будет возможно носить и применять для защиты везде.

А кому оно очень нужно они и сейчас его имеют (у меня первый свой револьвер появился в 14лет. купил его на барахолке за два червонца в придачу получил верхонку доверху наполненую маслинами), без регистрации даже проще, засветил выбросил в море и нет проблем.

Что можно сделать с пьяным водителем без прав? А с правами?

Выгоднее разрешить брать деньги и держать всё на контроле.

А купить сейчас вообще не проблема хотябы здесь: http://pistolett.com/

Изменено пользователем serg41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в институтах тоже преподавали "культуру пития", и что, все равно полно бухариков, где бюрократия, $ и связи помогут и слепому, и наркоману получить не только права но и справки эти на ношение ствола. Не надо эти пистолеты! Просто разрешить закон "Мой дом - моя крепость", а там уж чем хошь отбивайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда много говорят о возможных ужасах в случае легализации оружия, почему-то забывают упомянуть о ужасных реалиях. или у нас все без огнестрела так безопасно? не стоит наверное перечислять возможности идиотов на дорогах, медицины, жкх, гопников с куском арматуры и просто быдла с вилкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а зачем оно вам надо вообще? Меня всегда интересовал этот вопрос.

В тир ходить, стрелять. И чтоб было... Мечта детства: Luger P-08. И пофигу на ценник. =)

С точки зрения самообороны - чтоб таскать с собой... и для обороны квартиры/дома оно нафиг не нужно.

 

Получите лицуху на гладкий, и не парьтесь, у него и зона поражения в разы выше, если захотите свой дом или квартиру патрулировать от злоумышленников.

Есть лицуха гладкое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь себя способным выстрелить из пистолета в человека? Воспитание позволит убить? Или КС нужен, чтоб самоутвердиться и чувствовать себя в мнимой безопасности? Если считаешь, что мораль и воспитание помогут тебе стрелять в людей - оружие для тебя табу (Александр, я не конкретно про тебя, я о третьем лице).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/тоже о третьем лице/

нужно как можно чаще вбивать подрастающему поколению - "не будь героем", толерантные мировоззрения и прочие либеральные догмы. взращивать, так сказать, элитное поколение элоев, хилых бесполезных и хорошо управляемых. в случае внешней угрозы, дать оружие населению, посмотреть кто сможет выстрелить в человека и тут же отобрать, как у потенциального психопата. всемерно подставлять второю щеку, а то и прочие технологические отверстия человеческого тела, в случае любого посягательства на личность. прекрасное будущее, для цивилизованных и либеральных потомков.

да, и силовые структуры у нас априори психи, основная масса спокойно выстрелит в человека, а уж армия и спецслужбы, ну это совсем клиника. наверное по-этому у нас обязательный призыв в армию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь себя способным выстрелить из пистолета в человека? Воспитание позволит убить? Или КС нужен, чтоб самоутвердиться и чувствовать себя в мнимой безопасности? Если считаешь, что мораль и воспитание помогут тебе стрелять в людей - оружие для тебя табу (Александр, я не конкретно про тебя, я о третьем лице).

Странная постановка вопроса, будут за спиной жена и дети - будешь стрелять, бить, резать, рвать зубами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь себя способным выстрелить из пистолета в человека? Воспитание позволит убить? Или КС нужен, чтоб самоутвердиться и чувствовать себя в мнимой безопасности? Если считаешь, что мораль и воспитание помогут тебе стрелять в людей - оружие для тебя табу (Александр, я не конкретно про тебя, я о третьем лице).

Такова жизнь. Иногда приходится забрать чью-то жизнь, чтобы сохранить свою.

И хорошо, если в этот момент в руке окажется соответствующий инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...