Перейти к контенту

ГАИ  

188 голосов

  1. 1. Нужен ли инспектор на дороге?

    • Необходим
      94
    • Да а то скучно ездить
      16
    • Нет
      34
    • Ненавижу этих...!!!
      35
    • Пофигу, нет машины
      9


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да упёртых на дороге хватает  , что одних и других..., культура  начиная от вождения  и контроля оставляет желать лучшего . У меня вот такая история..., есть родственники  в швеции... так человек напился в баре... сел за руль  и поехал домой .. его останавливает полиция ... вы же пьяны   как можно вести  машину ?  это опастно..))  Далее  водителя сажают  на пассажирское сидение  его же авто и отвозят домой...,  Рекомендуя  более так не делать.. желая при этом всего хорошего... Правда человек  был  коренной швед  пенсионер..... ,   иностранца думаю прокатили бы по полной))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да упёртых на дороге хватает  , что одних и других..., культура  начиная от вождения  и контроля оставляет желать лучшего . У меня вот такая история..., есть родственники  в швеции... так человек напился в баре... сел за руль  и поехал домой .. его останавливает полиция ... вы же пьяны   как можно вести  машину ?  это опастно..))  Далее  водителя сажают  на пассажирское сидение  его же авто и отвозят домой...,  Рекомендуя  более так не делать.. желая при этом всего хорошего... Правда человек  был  коренной швед  пенсионер..... ,   иностранца думаю прокатили бы по полной))

У нас тоже так делают, но только не с пенсионерами, а с "уважаемыми людьми" :)

Но по мне на месте таких убивать надо. Эти люди своё желание кататься пьяным ставят выше моего желания жить. Так бы и ввёл в кодекс "порубать шашками на месте" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пересмотрели все выпуски "охоты" на мой взгляд красавчик. 

 

Эту серию тоже смотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Опрос какой то не корректный, поэтому не стал ничего отвечать.

Я бы ответил НУЖЕН, НО НЕ ТАКОЙ КАК У НАС! ;)

А наши НЕ НУЖНЫ.

 

По поводу пикапов, думаю, что это легко отсудить в суде и взыскать с ДПС ещё и моральный ущерб. По паспорту машина легковая, т.е. категории "В" и к этому закону отношения не имеет.

Обычный "вброс", что бы мы не скучали и мозгам простаивать не давали.

Если так считать как в статье, то и мой Виано попадает под грузовик. А грузовик, это транспортное ср-во полной массой ... далее знаете и категория "С".

 

...предусматривает запрет на въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны... на пикапы не хватает категории. :)

А легковой а-т и грузовой менее 1т никуда не лезут. ;)

Изменено пользователем Artur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...предусматривает запрет на въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны... на пикапы не хватает категории. :)

А легковой а-т и грузовой менее 1т никуда не лезут. ;)

 

Не забывай о том, что большая половина владельцев пикапов осознанно зарегистрировала свои машины как грузовой бортовой транспорт. На налогах хотели схалявить. Они сами себя подставили или нет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня утром впервые за длительный период меня остановил нехороший гаишник и в течение полуминуты пытался обмануть, а потом ещё минуты 2-3 пытался от меня избавиться :)

Правда, и на камеру и без неё был вполне приятен в общении.

Это был перекрёсток с неправильной разметкой. Прикрою я им ту кормушку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Проголосовал "необходим", но именно ИНСПЕКТОР, которые помогает дорожному движению, а не вымогает бабки или прячется за неправильно установленным знаком.


 

Не забывай о том, что большая половина владельцев пикапов осознанно зарегистрировала свои машины как грузовой бортовой транспорт. На налогах хотели схалявить. Они сами себя подставили или нет? :)

 

 

"Назвался груздем - полезай в кузов" - наши поговорки очень правильные и всегда актуальные.

Раз зарегистрирован как грузовик - значит грузовик...

Изменено пользователем Artur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Интересно, как ответить на вопрос в опросе после просмотра данного ролика....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал что не нужны. Считаю что их работу должны выполнять камеры. Которые взяток не берут. Нарушил заплати. А разговоры по душам с этими не всем нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал что не нужны. Считаю что их работу должны выполнять камеры. Которые взяток не берут. Нарушил заплати. А разговоры по душам с этими не всем нравятся.

Догонять твою тачку, когда её угонят, тоже камеры будут?

Если послушаешь их эфир, заметишь, что очень много интересного находят в авто даже при выборочной остановке в потоке.

Бывает, что человека похитят (обычно девки молодые в ходу) или иное преступление на авто совершат или просто уходят на машине с места преступления.

Если воплотить твою идею - все тупо позаклеивают одну букву на номере и ПДД на этом закончатся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как ответить на вопрос в опросе после просмотра данного ролика....

Повеселил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догонять твою тачку, когда её угонят, тоже камеры будут?

Если послушаешь их эфир, заметишь, что очень много интересного находят в авто даже при выборочной остановке в потоке.

Бывает, что человека похитят (обычно девки молодые в ходу) или иное преступление на авто совершат или просто уходят на машине с места преступления.

Если воплотить твою идею - все тупо позаклеивают одну букву на номере и ПДД на этом закончатся ))

Значит немного по-другому такие как у нас точно не нужны.

Бывает такое , что при осмотре машины так невзначай патрон от калаша из рукава падает.

Бывает такое , что алкотестер дают подуть , там постоянно горит красная лампочка.

Бывает такое , что в хлам пьяные на машинах ездят им можно. Людей сшибают. Блюстители порядка.

Сейчас почистили немножко и слава богу! Ещё надо почистить, а то весь сброд в милицию шёл работать. Хоть вести себя научились немножко. А то ксиву выдали и все теперь все можно. Хозяева тайги блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит немного по-другому такие как у нас точно не нужны.

Бывает такое , что при осмотре машины так невзначай патрон от калаша из рукава падает.

Бывает такое , что алкотестер дают подуть , там постоянно горит красная лампочка.довольно долго

Бывает такое , что в хлам пьяные на машинах ездят им можно. Людей сшибают. Блюстители порядка.

Сейчас почистили немножко и слава богу! Ещё надо почистить, а то весь сброд в милицию шёл работать. Хоть вести себя научились немножко. А то ксиву выдали и все теперь все можно. Хозяева тайги блин.

Как думаешь, почему со мной такого за 14 лет водительского стажа не случилось?

Это не риторический вопрос, он всегда имеет рациональный ответ, зависящий от конкретного случая.

Мне, вероятно, довелось узнать их несколько лучше, чем тебе.

Я с ними не раз судился, я им помогал по линии IT, я слушал их радиопереговоры, много слушал, просто общался...

Имею глубокое убеждение, что могу судить о них более объективно, чем ты.

А довод, что "пьяные людей сшибают" точно также годится для запрета автотранспорта в принципе (если доверять твоей логике) ))

По твоей логике можно всех ликвидировать - врачей (косячат, вымогают), учителей, армию (солдаты иногда в плен сдаются, а офицеры воруют), все властные органы - от законодательной ветви до исполнительной...

Бред и точка.

Фишка в том, что для того, чтобы писать что-то полезное по какой-то теме, надо сначала по ней что-то прочитать, причём не слишком "жёлтое"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, почему со мной такого за 14 лет водительского стажа не случилось?

Это не риторический вопрос, он всегда имеет рациональный ответ, зависящий от конкретного случая.

Мне, вероятно, довелось узнать их несколько лучше, чем тебе.

Я с ними не раз судился, я им помогал по линии IT, я слушал их радиопереговоры, много слушал, просто общался...

Имею глубокое убеждение, что могу судить о них более объективно, чем ты.

А довод, что "пьяные людей сшибают" точно также годится для запрета автотранспорта в принципе (если доверять твоей логике) ))

По твоей логике можно всех ликвидировать - врачей (косячат, вымогают), учителей, армию (солдаты иногда в плен сдаются, а офицеры воруют), все властные органы - от законодательной ветви до исполнительной...

Бред и точка.

Фишка в том, что для того, чтобы писать что-то полезное по какой-то теме, надо сначала по ней что-то прочитать, причём не слишком "жёлтое"...

Ну не скажи на счёт лучше :) я сын гаишника :)

А что ты полезного хотел услышать по этой теме?

Я написал своё мнение и не более того. И оно не совсем лесное к сотрудникам этой структуры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи на счёт лучше :) я сын гаишника :)

А что ты полезного хотел услышать по этой теме?

Я написал своё мнение и не более того. И оно не совсем лесное к сотрудникам этой структуры!

Вопрос в том, что легло в основу твоего мнения и насколько адекватны твои выводы по проблеме...

А насчёт "лучше" я таки настаиваю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна и на второй взгляд сново не видна и на третий взгляд опять же не видна. Так зачем она вообще тогда нужна))

А по поводу пьянства за рулем ментов , лихо ты тему то перевёл на врачей и тд.. не нужно это воспринимать как издержки профессии , сейчас речь о гибдд. Вот и говорю что такие как сейчас у нас полицейские не нужны! Есть полицейские которые выполняют качественно свою работу но очень мало таких. Считаю должен быть реально серьезный отбор в полицию , так как им дана власть больше чем остальным людям. И злоупотребление служебными полномочиями не приемлимо. А это встречается ну ооочень часто. И такого не должно быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна и на второй взгляд сново не видна и на третий взгляд опять же не видна. Так зачем она вообще тогда нужна))

А по поводу пьянства за рулем ментов , лихо ты тему то перевёл на врачей и тд.. не нужно это воспринимать как издержки профессии , сейчас речь о гибдд. Вот и говорю что такие как сейчас у нас полицейские не нужны! Есть полицейские которые выполняют качественно свою работу но очень мало таких. Считаю должен быть реально серьезный отбор в полицию , так как им дана власть больше чем остальным людям. И злоупотребление служебными полномочиями не приемлимо. А это встречается ну ооочень часто. И такого не должно быть!

Население нравственно деградировало, невозможно найти других в большом количестве.

В принципе, с учётом качества населения, я нынешними вполне доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Население нравственно деградировало, невозможно найти других в большом количестве.

В принципе, с учётом качества населения, я нынешними вполне доволен.

Население деградировало, а гайцы и власти нет? Изменено пользователем CANDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле,кто то должен регулировать процесс движения,иначе будет полный хаос,основанный на личном самовидением себя в обществе,тем более когда это связано с алкоголем и наркотой за рулём.Они,такие же,как мы,и чего от них хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...