Перейти к контенту

Какое время максимально R2 может быть


Рекомендуемые сообщения

Взвёл винтовку, отвлекли, ты отвлёкся, оставил винтовку на взводе на сутки, к примеру. Что может плохого произойти с пружиной ударника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвлекли, ты отвлёкся, оставил винтовку на взводе на сутки, к примеру.

Неприемлемая невнимательность !!!:tup:

Проверяется - моментально - отвёл затвор ,нажал на спуск .Всё !

Пох на пружину ,главное чтоб ни кто не пострадал !!!

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оружие шуток не любит, и ошибок не прощает. ТБ вызубри, а не можешь запомнить алиментарного нечего в руки брать серьезные игрушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взведи винт , сделай вид что отвлёкся и оставь винтовку РОВНО на сутки . А потОм измерь скорость пульки . Я думаю что она изменится , поэтому винт мой взведён не более 3-х минут . Думаю такие эксперименты делал только Эд .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвёл винтовку, отвлекли, ты отвлёкся

Перед тем, как "отвлечься", сними винт со взвода, и потом делай что хочешь. Это должно быть доведено до автоматизма, так же как и не направлять ствол в сторону людей, класть палец на спуск только после прицеливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в морально-этических соображениях, а вопрос чисто технического плана. Всё вами сказанное соблюдается, спасибо, конечно, за напоминание.

Работает ли пружина на пределе, или таки можно вдруг исходя из обстоятельств оставить винтовку на взводе и насколько, на какое время максимум чтобы с пружиной не произошло необратимых изменений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за человек??? Просто так поговорить не о чем?? Дурацкими экспериментами люди не занимаются - нафига?

http://s.rimg.info/8515032bfe765a932cb54887d1f869d6.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ресурс пружины от этого прилично уменьшится. Обнаружится это не сразу. А когда она сядет, начнет скорость скакать. Насчет ТЮ уже написали, так что самое малое зло - отложенный выстрел. А лучше в землю стрельнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за человек??? Просто так поговорить не о чем?? Дурацкими экспериментами люди не занимаются - нафига?

Вполне нормальный вопрос. А ему вместо того чтоб ответить, зачли про ТБ несколько раз.

 

Это вспоминается сразу анекдот:

Почему нельзя заниматься сексом в общественном месте?

ЗА**Матают советами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните , бывшие обладатели мощных ППП : если хочешь сохранить мощность пружины на долгий срок нельзя даже на минуту оставлять винт взведённым . Взвёл - выстрелил . У меня в гараже был стапель для ровной растяжки пружины до опред. длины .

А по вопросу ТС : да , скорость немного изменится , но подкрутив поджим пружины получишь прежнюю постоянную скорость .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего криминального не будет, как вариант чуть просядет скорость, лечиться поджимом, а наиболее вероятно, что вообще ничего не случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги, что не оставили тему без внимания. Среди всей массы информации я для себя выделил что хотел. Всем пиво! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, он в засаде сутки лежать будет и цель появится только на полторы секунды. :lang:

 

Муха чтоли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ресурс пружины от этого прилично уменьшится. Обнаружится это не сразу. А когда она сядет, начнет скорость скакать. Насчет ТЮ уже написали, так что самое малое зло - отложенный выстрел. А лучше в землю стрельнуть.

Чтобы пружины не садились , нормальные пружины "заневоливают": нагружают до смыкания витков и выдерживают в таком состоянии какое-то время. После снятия нагрузки она становится чуть короче начальной длины, но в дальнейшем почти не садится.

По такой технологии, как заявляет, изготавливает пружины Питерский "lotos-peace"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой пружине особого вреда не будет, максимум это упадет чуток скорость при длительном хранении, ну подкрутил винтик поджима и все ОК, да и цена той пружины около 100 руб. а вот получить маслину в свой организм или кого еще угостить можно как нефиг делать, потому что в этом УСМ выстрел может произойти без нажатия на СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу-пружина подсядет(и тут-уж как повезёт,усталость металла-штука странная),по ТБ-да,НИЗЗЗЯЯЯЯ так делать,Мотя снимается-ставиться на взвод легко и непринуждённо,если не выстрелил-снял со взвода и усё...

Пока не ушёл в ПЦП,игрался с МР 512,сначала была витая пружина,и был забавный случай-оставил взведённои на 5 дней(в сумке носил,только взведённая лезет :rolleyes:),пришёл с дачи,оставил в кладовке,а тут командировка)приехал,взял,зарядил,выстрелил-а пружина лопнула :unsure: .После установки ГПНД специально оставлял на 3 дня на взводе-ей безразлично....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...