Перейти к контенту

Что делать. как лечить?


Рекомендуемые сообщения

С Анатолием перебрали почти всю винтовку. Редуктор оказался настроенным на 150 Но скорость все равно дико скачет. Сегодня отстрелял полную заправку - выкладываю график. Как вылечить винт?

post-8694-0-44438500-1341090860_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хренасе господа вы зажрались, винт новый ещё небось? разброс в два мыса это пляшет скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне кажется нормуль все. 25 пуков нормальных, а потом переход. Понизь скорость,пуков побольше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хренасе господа вы зажрались, винт новый ещё небось? разброс в два мыса это пляшет скорость?

Винт может и новый - пол года ему, но настрел уже почти 3000 И в какие 2 мыса то скорость скачет? в 37 вообщето Что делали с винтом - натянули ствол, полностью перебрали редуктор - делал Анатолий с Рязани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хренасе господа вы зажрались, винт новый ещё небось? разброс в два мыса это пляшет скорость?

Винт может и новый - пол года ему, но настрел уже почти 3000 И в какие 2 мыса то скорость скачет? в 37 вообщето Что делали с винтом - натянули ствол, полностью перебрали редуктор - делал Анатолий с Рязани.

А до влезания в винт , он хуже работал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОН начал сеять на 100 метров по вертикали - поэтому в него и полезли Сначала стреляешь - все стабильно а потом начинается приличный вертикальный разброс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хренасе господа вы зажрались, винт новый ещё небось? разброс в два мыса это пляшет скорость?

Винт может и новый - пол года ему, но настрел уже почти 3000 И в какие 2 мыса то скорость скачет? в 37 вообщето Что делали с винтом - натянули ствол, полностью перебрали редуктор - делал Анатолий с Рязани.

А до влезания в винт , он хуже работал ?

2ва раза с него вылетал досылатель.

Настройка редуктора не изменялась, как и была от производителя.

Только почистили и проверели настройку.Перетянули ствол, сеялка пропала

Скорость у тебя скачет не 37 а 16 и только при переходе.

 

 

Поглядев график, скажу что скачки в момент перехода редуктора на прямоток.Свои пуки редуктор отработал хорошо.

Сегодня отстреливал аналогичную винтовку.Переход на прямоток проходит глаже, без провалов.После перехода на 9ом выстреле скорость падает значительно и стрелять уже до 110атм смысла нет.

По чему у тебя скачки не знаю(думаю что так проходит переходит на прямоток), может Эдуард что скажет...

 

Что могу посоветовать...

Не закачивай винтовку по максимуму а только до 150-155атм и постреляй через хрон переход на прямоток.Думаю показатели будут другие.

Сделай пару таких отстрелов и выложи.Сравним показатели.Плато у тебя идеальное а переход жёсткий.

Считай плато по 25му выстрелу а дальше закачивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш - посмотри на пружину БК - плюс смотри на шток БК - полирни - и пружину полирни по посадке - 1500 сначал потом 2000 шкуркой ... Ну а так надо реально разбирать и смотреть - и еще поподробнее что в редукторе делал ??? на капралон смотрел ? что с ним ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда так скачет скорость на 100 метров поправки приходится брать в 2-3 мила - и не предсказуемо куда попадешь =(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда так скачет скорость на 100 метров поправки приходится брать в 2-3 мила - и не предсказуемо куда попадешь =(((

Саш - будешь в Москве до 28 июля - заскочи ко мне - (пока сын у тещи в деревни на попечении) тоже посмотреть хочется - может и решим проблемку твою... Посидим - ключами погремим )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем стрелять после перехода винта на прямоток? тут уж надо определица, либо мощность, либо количество пуков, а так редуктор доваольно неплохо работает на больших нагрузках, у тебя до давления 150 атм куча есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем стрелять после перехода винта на прямоток? тут уж надо определица, либо мощность, либо количество пуков, а так редуктор доваольно неплохо работает на больших нагрузках, у тебя до давления 150 атм куча есть?

 

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кучка есть, редуктор как оказалось при разборке настроен на 150 атмосфер Зачем стрелять? да очень просто - ну не как не вштыривает меня заправлять винт после 20 пуков. =(((

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кучка есть, редуктор как оказалось при разборке настроен на 150 атмосфер Зачем стрелять? да очень просто - ну не как не вштыривает меня заправлять винт после 20 пуков. =(((

Тогда давай снижать, пуков будет больше. У удлинённого ПАПЫ их 86

Но помнится Саш ты просил для охоты и брал то что не смогли взять с гладкоствола.

Всё таки на охоте этих выстрелов хватает а вот для пострелушек, это канечно мало.

Осталось только определится для чего винтовка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь а если редуктор настроить на 120 например и скорость снизить до д80 например - ситуация померяется? И может скорость прыгать из за того что курок углом бьет по клапану?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кучка есть, редуктор как оказалось при разборке настроен на 150 атмосфер Зачем стрелять? да очень просто - ну не как не вштыривает меня заправлять винт после 20 пуков. =(((

Выкинь редуктор - настрои на прямотоке , будет 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкинь редуктор - настрои на прямотоке , будет 35

да ну нафиг его выбрасывать,редуктор настроить на 130,скорость поставить д86-88 и будет то,что доктор прописал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкинь редуктор - настрои на прямотоке , будет 35

да ну нафиг его выбрасывать,редуктор настроить на 130,скорость поставить д86-88 и будет то,что доктор прописал)))

а почему на 130? а не на 120 или 110?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь а если редуктор настроить на 120 например и скорость снизить до д80 например - ситуация померяется? И может скорость прыгать из за того что курок углом бьет по клапану?

Саш, 120 это не для Мораны Дедушки.

Народ не догнал что речь не про Папу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Кингами стреляешь вышли мне заднюю пробку с редуктором в сборе, переделаем клапанную группу, как на теперешних винтовках делаем, будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард - а может ли влиять на скорость то, что у меня на Моранке курок бьет по штоку углом (не площадкой а именно углом, прям в самый самый угол курка) такое ощущение что раз цепляет площадку часть проскальзывает поверх угла чуточку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...