Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня из своего окна наблюдал как стадо паслось на остатках рябины...Хоть ребёнку показал - что за птичка такая дрозд.

Что сказал ребёнок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 311
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Свежачок

че денег на нормальную еду нет?

Предмет разведки. 

Загружено фотографий

Что сказал ребёнок?

Он сказал вкусно!)))

Изменено пользователем Пашкевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уже третий день при подходе на работу на верхушке дерева сидят красавцы рябинники и оглашают округу трескотней...

post-16474-0-54387400-1458101183_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка плотно подсела на дроздов, но вот сейчас пусть обломается. Не могу стрелять, когда они по парам во время гона. Такое ощущение, что семью разлучу и одну из особей сильно страдать заставлю.

Перевожу кошку на воронятину)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка плотно подсела на дроздов, но вот сейчас пусть обломается. Не могу стрелять, когда они по парам во время гона. Такое ощущение, что семью разлучу и одну из особей сильно страдать заставлю.

Перевожу кошку на воронятину)

В каком виде подаешь каров для котЭ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка плотно подсела на дроздов, но вот сейчас пусть обломается. Не могу стрелять, когда они по парам во время гона. Такое ощущение, что семью разлучу и одну из особей сильно страдать заставлю.

Перевожу кошку на воронятину)

Соловья не ты чпокнул 6 дней назад перед Голь-Клубом?  Я остановился там на пятачке сапоги переодеть и отлить, а под деревом свежий соловей с хэдшотом валяется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком виде подаешь каров для котЭ?)

Грудки срезаю и отвариваю. А вчера соседский унюхал мясо и выпросил в сыром виде. Пришлось отдать добычу)

 

З.Ы. Тарас, соловьёв не стреляю.

Изменено пользователем Drazer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На выходных провёл санитарный отстрел дрозда около сада... Набил 12 штук за 2 вечера. Не боятся совсем человека, их тупо порядка 100-150 штук в округе. Вот не трогал их по весне раньше, а теперь за урожай ягоды беспокоюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка плотно подсела на дроздов, но вот сейчас пусть обломается. Не могу стрелять, когда они по парам во время гона. Такое ощущение, что семью разлучу и одну из особей сильно страдать заставлю.

Перевожу кошку на воронятину)

до начала мая дрозда можно брать, потом он на гнездо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных провёл санитарный отстрел дрозда около сада... Набил 12 штук за 2 вечера. Не боятся совсем человека,

а чего им бояться? они уже на яйцах сидят, просто жертвуя собой отвлекают тебя, а ты по сути разбил пары и самкам теперь одним потомство сложно будет вытянкть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не сидят они ещё у нас по гнёздам, во всяком случае пришёл к такому выводу понаблюдав за ними. Дрозда в садах считаю птицей сорной, и мирился с ними пока их было мало, но стая в 150 голов просто разорит ягоду. В прошлом году был урожай облепихи и, судя по всему, скачок их численности. По осени начну отстрел по настоящему...Хотя если начнут выбивать ягоду, то придётся просто отбивать своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не сидят они ещё у нас по гнёздам, во всяком случае пришёл к такому выводу понаблюдав за ними. Дрозда в садах считаю птицей сорной, и мирился с ними пока их было мало, но стая в 150 голов просто разорит ягоду. В прошлом году был урожай облепихи и, судя по всему, скачок их численности. По осени начну отстрел по настоящему...Хотя если начнут выбивать ягоду, то придётся просто отбивать своё.

А у нас сойки облепиху уничтожают, тоже по сути сорная птица, начал потихоньку регулировать численность )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, а там от сойки что-нить остается после деда?  :xi: Кстати сойка из семейства врановых.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не сидят они ещё у нас по гнёздам, во всяком случае пришёл к такому выводу понаблюдав за ними. Дрозда в садах считаю птицей сорной, и мирился с ними пока их было мало, но стая в 150 голов просто разорит ягоду. В прошлом году был урожай облепихи и, судя по всему, скачок их численности. По осени начну отстрел по настоящему...Хотя если начнут выбивать ягоду, то придётся просто отбивать своё.

Тогда работай превентивно прямо по гнезду, если уж такое засилье ими. Пока листья полностью не развернулись и еще видно гнезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Дрозда в садах считаю птицей сорной, и мирился с ними пока их было мало, но стая в 150 голов просто разорит ягоду.

у палки два конца

когда ягоды нет и в период выкармливания птенцов, дрозд питается (очень активно) насекомыми, в том числе, вредителями сада и огорода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моменту выведения птенцов в его распоряжению как минимум жимолость. А насекомых жрёт куча птиц, из года в год гнездящихся прямо на участке. Их гнёзда стараюсь не трогать, даже в ущерб себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знал, что жимолость плодоносит в середине мая...

кстати, китайцы в 60-е годы тоже свято верили, что уничтожив воробьев спасут урожай пшеницы, только на следующий год, после массового уничтожения воробьев, урожай уничтожили вредители с\х культур и в Китае случился голод, если мне не изменяет память, унесший жизни более 20 млн человек..

но Вам голод не грозит, продолжайте уничтожать дрозда в период размножения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким макаром можно выступить и в защиту серой вороны. Она же тоже не просто так в природе существует, а выполняет определённую роль. А мы её...

Ждать беды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при попытке воззвать к совести, давно заметил на форумах дурную привычку, "переводить стрелки" на ворону,

Серую ворону кроме как в Литве-Латвии-Эстонии никто не ест, а дрозда здесь кушают с удовольствием, поэтому считаю не этичным (с точки зрения охотника) и даже аморальным (с человеческой точки зрения) уничтожать эту птицу в период выращивания потомства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек у которого совесть не спит в закрытом сейфе. Просто не понимаю позиции - "это плохо и точка". В моём конкретном случае - я контролирую конкретную популяцию в пределах лесного массива рядом с моими садами. Мне даже больше надо, чтобы они снова начали опасаться человека, так как никакие средства отпугивания на них уже не работают. Добыв 30 штук я добился нужного эффекта, причём визуально дрозда меньше не стало. Сейчас они уже садятся на гнездо, я перестал их стрелять.

Уважаемый Вячеслав, я никогда не стал бы этого делать, если бы это не пахло реальной бедой для урожая ягод.

Посмотрим, что будет с численностью по осени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А у в наших краях птенцы дрозда повально выпадают из гнёзд и прыгают под деревьями. Кто знает, это нормальная ситуация? post-25104-1463504467,9861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже встал на крыло молодняк, чудные такие - с короткими хвостами и удивленными глазами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...