Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На работе стоит 3 рябины сегодня прилетела стая дроздов' завтра попробую что за птица

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 315
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Свежачок

че денег на нормальную еду нет?

Предмет разведки. 

Загружено фотографий

На работе стоит 3 рябины сегодня прилетела стая дроздов' завтра попробую что за птица

они могут на следующий день не прилететь,на той неделе у нас около дома были тысячи , сын даже удивился такому количеству , взял я 6 штук что смог из окна, а на следующий день ни одного хоть с другой стороны дома их никто не пугал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое может быть'погода и прочие факторы' охото мясо на вкус попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое может быть'погода и прочие факторы' охото мясо на вкус попробовать

потушить потом обжарить :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё с детства я на них охотился ещё с рогаткой круглый год,и не в томской области а в московской и гнездятся они здесь это совершенно точно,можно в инете посмотреть там всё написано.

Так я и не оспариваю про европейскую часть нашей Родины). Но наши сибирские леса они на зиму предпочитают покидать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-25104-1452621138,3734_thumb.jpg

Столкнулся с проблемой при охоте на дрозда. Из калибра .22 дичь получает большие повреждения, лишая охотника куска мяса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif2016-01-12 20.49.59.jpg

Столкнулся с проблемой при охоте на дрозда. Из калибра .22 дичь получает большие повреждения, лишая охотника куска мяса.

а ты чего их еще и общипываешь ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лазишь в садах, а должного упора нет и стрелять нужно с рук и быстро, в голову попасть затруднительно. С лонга, по крайней мере.

Пробую бить в пердак, но птиц умирает не сразу, жалко.

а ты чего их еще и общипываешь ::-0:

А как надо, с перьями в духовку?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, обычно прям чулком с кожей все снимаешь, и быстро и без проблем, а так щипать упаришься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не оспариваю про европейскую часть нашей Родины). Но наши сибирские леса они на зиму предпочитают покидать....

когда в лесу заканчивается корм они перелетают к жилью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, обычно прям чулком с кожей все снимаешь, и быстро и без проблем, а так щипать упаришься

Согласен. Крылья, лапы, голову отстригнул и начиная с грудины как чулок выворачиваешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, обычно прям чулком с кожей все снимаешь, и быстро и без проблем, а так щипать упаришься

я тоже щипаю и газовой горелкой полю,без шкуры мне кажется не так вкусно нет корочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже щипаю и газовой горелкой полю,без шкуры мне кажется не так вкусно нет корочки.

Именно! Кожу хочется сохранить и жирок что б остался, пусть птиц в собственном соку готовится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится: мелких дроздов я выкидываю, а крупных складываю в спичечный коробок. :xi:

Гусь лучше, он крупнее и наваристее.  :priv:

 

post-8042-0-44581700-1452623895_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится: мелких дроздов я выкидываю, а крупных складываю в спичечный коробок. :xi:

Гусь лучше, он крупнее и наваристее.  :priv:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160112_1629031.jpg

глухарь ещё лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глухарь ещё лучше.

Вот не довелось ещё..  А тетеревов показал бы, если бы не п17 Правил.  :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится: мелких дроздов я выкидываю, а крупных складываю в спичечный коробок. :xi:

Гусь лучше, он крупнее и наваристее.  :priv:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160112_1629031.jpg

гусь конечно хорошо,но на руке кг 2.7 примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гусь конечно хорошо,но на руке кг 2.7 примерно

Думаю что побольше... Целый он 6500г был.

А сколько весит дрозд? Взвешивал недавно ворону, весит 485г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну такие они маленькие, что стол с дроздом надо сервировать помимо ножа и вилки, ещё и мощным увеличительным стеклом. Что-бы видеть что кушаешь. 

Аккуратно пинцетом уложил "дичь" в файлик. Вспомнив что коллега их очень любит. :da:

Наверное их нужно кушать по накопительной системе: накапливаешь 2-3кг и готовишь. :)

 

post-8042-0-89669000-1453040242_thumb.jpg

post-8042-0-09202600-1453040226_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дрозда!

Как разделаю его, то напишу сколько весит гигант!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда дроздов отстреливаю на дачах, на кустах облепихи. Из минусов: иногда падают за заборы так что недостанешь; если в голову не попадешь, а в тело...то и брать нечего. Но вкусовые качества у дрозд отменные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...