Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет почему дрозды по осени со всего маху бьются в окна и разбиваются? Уже не первый раз наблюдаю эту картину, по моим предположениям они под "газом" от забродившей ягоды....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 311
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Свежачок

че денег на нормальную еду нет?

Предмет разведки. 

Загружено фотографий

Может кто подскажет почему дрозды по осени со всего маху бьются в окна и разбиваются? Уже не первый раз наблюдаю эту картину, по моим предположениям они под "газом" от забродившей ягоды....

вскрой одного, может паразит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневмодрозды. :rofl: .Видно не контролируемый выхлоп бывает достаточно мощный, что придаёт реактивную силу, а тормоза на это не рассчитаны. :rolleyes: ......... :smex: :smex: :smex: ./

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрой одного, может паразит?

Я вот думаю как соседи отреагируют когда увидят как я потрошу птиц у подъезда))

Сороки не стесняясь их махом вскрывают, пробивают маленькую дырку и через нее весь ливер вынимают.

Изменено пользователем axtung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю как соседи отреагируют когда увидят как я потрошу птиц у подъезда))

Сороки не стесняясь их махом вскрывают, пробивают маленькую дырку и через нее весь ливер вынимают.

Я почему-то о загородном доме подумал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то о загородном доме подумал :)

Дом за городом это моя мечта))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Весенний сезон на дрозда закрыл, скоро на гнёзда сядут. Итог 27 за 3 выхода. 4 самки всё таки стрельнул, хотя в общем то стараюсь не трогать.

По сравнению с осенним не такой жирный - питается чем попало. В основном червями сейчас, хотя 1 явно нажрался клопов - когда вскрыл, аромат был просто аховый.

Отработал тактику на покосах, но после 5-7 штук надо менять место.

Меньше его не становится - это точно, опять клубнику гад жрать будет =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сезон закрываю как на березах появится зеленая дымка (грубо за 2 дня до появления первых листочков), т.к. заметил, что в это время начинают парами летать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрозд всегда был королевской пищей!

только за этот сезон набил штук 30 ть !

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю его до упора жать только в районе своих садов. Его там нереально много из-за того, что много брошенных, он там и гнездиться и одичавшую ягоду зимой жрёт. Но как только поспевает культурная - переключается на неё, она и более ранняя и проще достать. Никакие способы отпугивания не работают, только если сеткой закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня около работы нашел 2 гнезда, в одном сидит дрозд на яйцах, а в другом непонятно что... Правда понаблюдал и понял - кукушонок =) размером уже с "родителей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня около работы нашел 2 гнезда, в одном сидит дрозд на яйцах, а в другом непонятно что... Правда понаблюдал и понял - кукушонок =) размером уже с "родителей".

сфоткал бы это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня птенцы с предыдущего фото уже во всю летали.

А прямо рядом нашёл свежее гнездо с хорошо насиженными яйцами. Судя по расположению и конструкции - белобровый, причем не исключено, что уже вторая кладка.

post-21813-0-91587000-1496506383_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно поймали птенца дрозда, видимо вывалился из гнезда, подержали в руках и отпустили ) В этом году много дроздов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю его до упора жать только в районе своих садов. Его там нереально много из-за того, что много брошенных, он там и гнездиться и одичавшую ягоду зимой жрёт. Но как только поспевает культурная - переключается на неё, она и более ранняя и проще достать. Никакие способы отпугивания не работают, только если сеткой закрывать.

Дрозд это вредитель и за одно деликатес ! ты попробуй их тушенными в сметане с картошкой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрозд это вредитель и за одно деликатес ! ты попробуй их тушенными в сметане с картошкой !

У меня даже дочка, вот уж на что не любитель мясного, уплетает их =)

По сути через неделю снова начну охотить их. Ходил то как раз, чтобы понять когда птенцы на крыло встанут. Ещё неделю/полторы их родители покормят, а потом всё - взрослая жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня во дворе дрозды достали уже, с собакой не возможно гулять. Они на нее пикируют и срут. Скоро начну уничтожать вредителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще жду...

сегодня наблюдал за ними, летают пока парами, в стаи не сбиваются, значит, молодежь еще не встала на крыло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушенными в сметане с картошкой !

Можно подробнее - как приготовить?

В том году пробовал, фигня получилась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас молодежь уже давно встала на крыло. Отстрел хочу произвести с целью прекращения покушений этих говнометов на собак. Замучался я собаку от какашек птичьих отмывать.

Ну и за одно морозилку пополню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все дрозды, кроме рябинника, ещё один раз будут выводить потомство. Последнего можно спокойно уже, потомство на крыле и само добывает пищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...