Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 311
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Свежачок

че денег на нормальную еду нет?

Предмет разведки. 

Загружено фотографий

Я вообще не могу отличить скворца от дрозда. Дед говорил скворцы ща на фотки смотрю вроде дрозды. Очень вредоносные птички лично для меня скажу я вам, прилетят сожрут все ягоды и сваливают толпой. С детства долблю с тировухи этих птиц численность не убавилась. Жрать чёт я не осмеливаюсь это все. Брезгливо чтоли както мне. Приятного всем аппетита :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве сегодня наблюдал молодняк. Выросли, от взрослых уже не отличить, разве что хвосты покороче будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Жареные дрозды. 
Для каждого дрозда необходимы 20 гр. масла, соль, перец, одна ягода можжевельника, сало-шпиг (одна пластина) 
Тушку ощипать, обсмолить и выпотрошить . Натереть солью, перцем и раздвленной ягодкой можжевельника, обмотать пластинками сала и обжарить в горячем масле при высокой температуре примерно 20-30 минут. 

Жареные дрозды на шпажке. 
4 дрозда, соль, перец, сало для оборачивания, поджаренный белый хлеб. 
Ощипать, обсмолить и дрессировать (связать ножки и крылышки), натереть солью и перцем, обмотать салом и так непотрошенной (если непривычно, то можно и выпотрошить, но положено не потрошить) наколоть по диагонали на шпажку. Жарить приблизительно 10 минут. В сок, образовавшийся при жарке добавить пластинки обжаренного белого хлеба , дать пропитаться, вынуть и на каждую выложить приготовленную птичку. При такой сервировке она вкуснее.

Дрозд на шпажке по - английски. 
Ощипать, обсмолить и дрессировать (связать ножки и крылышки), и так прямо со внутренностями наколоть на шпажку и обернуть промасленной бумагой. Маленькие шпажки закрепить на одну большой шампур и примерно 8 минут проворачивать через светлую часть пламени. Затем снять бумагу и сверху шампура наколоть большой кусок сала так, чтобы жир когда будет растапливаться стекал по всем тушкам. Птичек посолить, обмазать хлебными крошками и быстро обжарить до коричневого цвета. Подавать с соусом из образовавшимся при жарке.

Дрозд по - французски. 
Ощипать, осмолить и выпотрошить тушку. Обмотать салом и промасленной бумагой, наколоть на шпажку и жарить примерно 8 минут так чтобы мясо не стало слишком мягким. В это время в кастрюлю слить немного сока вытекшего при жарке, 125 мл белого вина, пару ягодок можжевельника, сок лимона и вскипятить. Положить туда полуготовую птичку предварительно сняв бумагу и сало и дампфен (варить, пропаривать) еще примерно 15 минут. При подаче к столу подать с жидкостью в которой она готовилась предварительно ее обезжирив (взять лед в ткань и выловить таким образом жир, он будет прилипать к ткани в которой лед, но делать это быстро, чтобы лед не успевал таять) и сняв верхний слой с накипью.. (еще не редактировал!)

Дрозд паровой со сметаной. 
2 дрозда, винный уксус, 2 большие луковицы кольцами, соль, перец горошком, 12 ягод можжевельника, 1 лист лаврового листа, 80 гр. масла, 250 мл сметаны. 
Тушку ощипать, осмолить и выпотрошить. Замариновать в уксусе с луком и специями на несколько часов и затем обжарить в раскаленном масле. За 10 минут до окончния варки залить сметаной, добавив немного жидкости от оставшегося маринада и довести до готовности.

Дрозд по - немецки. 
4 дрозда, соль, 80 гр. масла, 250 мл. белого вина, 250 мл. воды, 1 чайная ложка сахара, щепотка корицы, щепотка муската, 4 столовых ложки свежего винограда.
Ощипать, осмолить и выпотрошить тушку, посолить и в горячем масле протушить (дюнстен) до полуготовности. Добавить вино, воду, специи и виноград и под крышкой довести до готовности.

Дрозд по - богемски. 
4 дрозда, соль, 100 гр. масла, маленькая баночка трюфелей, нарезанных пластинками, 125 мл. мадеры, суповые пряности. 
Тушку ощипать, обсмолить и выпотрошить, посолить, и в горячем масле пропаривать (дампфен), вместе с трюфелями 25 минут . Добавить мадеру и еще некоторое время пропаривать. Вкус соуса немного подкорректировать суповыми пряностями.

Дрозд фаршированный по - богемски. 
Тонко нарезанный трюфель может быть также использован как начинка для птички. В этом случае к соусу добавляется немного лимонного сока. Вместо мадеры может быть использовано и другое вино.

Рагу из дроздов. 
4 дрозда, 30 гр масла, 100 гр нарезанного кубиками сала (шпик), соль, перец, 250 гр. очищенных и нарезанных пластинками шампиньонов, 1 столовая ложка муки, 250 гр горячего белого вина, 1 столовая ложка нарубленной зелени петрушки. 
Тушку ощипать, осмолить, но не потрошить. В горячем масле обжарить кубики сала, добавить шампиньоны и затем птицу. Протушить под крышкой примерно 10 минут, затем посолить и поперчить, посыпать мукой и влить горячее вино, хорошо перемешивая протушить птицу. При подаче украсит петрушкой.

Дрозд "а ля полонезе" (по-польски). 
4 дрозда, 150 гр нарезанного кубиками сала (шпик), по 50 гр нарезанных пластинками шампиньонов и трюфелей, можно клнсервированых, немного соли, перца, 4 маленькие луковицы, суповые овощи (сельдерей, порей, морковь) бланшированная зобная железа теленка - Bries, шайба мяса окорока холодного копчения или вяленого окорока, 1 лавровый лист, 125 мл шампанского или белого вина, 125-250 мл сока для жарки, лимонный сок. 
Тушку ощипать, осмолить, но не потрошить. Сало растопить, положить птичек и немного протушить, добавить трюфель и шампиньоны, специи, лук и суповые овощи (не нарезая их), Bries, мясо окорока и протушить еще 10 минут. Добавить шампанское, BratensoЯe - соуса для жарки и в конце подкорректировать вкус при помощи лимонного сока.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчет приготовления их на второе...а мы своих с дедушкой прогнали,у нас теперь ласточки живут))! на машину пачкают... Но они это делают как-то аккуратнее что ли(...),да и еще говорят,что ласточки приносят щастье)),пускай живут!

Изменено пользователем Женечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А горячего копчения как курицу кто нибудь пробовал. Дроздов слишком много стало даже воробьев вытесняют. По осени будем пробовать готовить. Может что и получится. Останется тема выложу что получилось.

 

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвожу промежуточный итог...Дрозды в соседних садах полностью выели жимолость, сейчас жрут клубнику.

У нас тоже, конечно, едят, но нам хватает. Как итог - весенний отстрел дал результат, но судя по всему на нашу территорию мигрировала сейчас часть птиц от соседей, так как там сожрано почти всё.

 

Дроздов слишком много стало даже воробьев вытесняют.

Воробьёв в наших краях несколько лет вообще не было, теперь снова появились, но совсем немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сеголетки уже почти не отличаются от взрослых, остатки пуховых перьев только смешно клочками торчат. Начисто съели всю иргу, начинает краснеть вишня, если начнут её бить, то открою на них охоту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое каждое утро начинается с этого,с одной стороны,Я и Мотя,а с другой голодные Дрозды.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да ,нажратые,упитанные,только не сидит стая долго,вычисляют стрелка быстро :smex: . Двух штук найти не смог,к соседу упали за забор,коты соседские попируют теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууххх, коротыш хорош у тебя Игорек, песня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как называется ? Где купить такой ?

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

это крикет пройденный через руки "кулибина".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...