Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 311
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Свежачок

че денег на нормальную еду нет?

Предмет разведки. 

Загружено фотографий

 Пасётся стая голов под триста, хлопнешь одного и все валят моментом. 

ну так иди на другое место кормежки, а сюда вернись спустя 10-30мин, уверен, стайка будет снова пастись, а чтобы поиметь с одного подхода не одну, а две-три птицы, бей издалека (метров 50-60) и по самым верхним - это дозорные, если они недостаточную панику поднимут, то стайка сорвется не вся, и можно будет успеть прихватить еще одного или двух разинь с нижних веток (главное их там найти)...

 

ЗЫ везет Вам "стая голов под триста"... я наблюдал максимум 40-60 штук в стае и то один раз и на жилых дачных участках, обычно у нас летают стайками 5-20шт.

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут видимо просто-напросто птицы не смогли идентифицировать источник опасности

 

вот описание, с моего сайта, случая одной встречи с лисицей в июне месяце этого года: 

За одним из поворотов, в лесополосе разделяющей поля, нос к носу столкнулся с лисицей. Я остановился от нее в каких-то десяти шагах и замер как вкопанный, лисицу, видимо, от неожиданного моего появления, тоже поразил столбняк. Который правда длился может две-три секунды, не больше. Но наконец калькулятор у нее в голове щелкнул, степень опасности - "человек" - была определена, и, лисица за каких-то три прыжка скрылась в придорожных кустах. 

суть заключается в том, что я был на велосипеде, и пока я не остановился и встал на ноги лиса смотрела на меня не шелохнувшись, но как только она увидела меня на ногах, то ей хватило пары секунд "отделить" меня от велосипеда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут видимо просто-напросто птицы не смогли идентифицировать источник опасности

 

вот описание, с моего сайта, случая одной встречи с лисицей в июне месяце этого года: 

За одним из поворотов, в лесополосе разделяющей поля, нос к носу столкнулся с лисицей. Я остановился от нее в каких-то десяти шагах и замер как вкопанный, лисицу, видимо, от неожиданного моего появления, тоже поразил столбняк. Который правда длился может две-три секунды, не больше. Но наконец калькулятор у нее в голове щелкнул, степень опасности - "человек" - была определена, и, лисица за каких-то три прыжка скрылась в придорожных кустах. 

суть заключается в том, что я был на велосипеде, и пока я не остановился и встал на ноги лиса смотрела на меня не шелохнувшись, но как только она увидела меня на ногах, то ей хватило пары секунд "отделить" меня от велосипеда...

Слав,так надо ездить на трех колёсном. :voo: У лисы cначалв будет ступор, а потом инфаркт. :smex:

 

http://portamur.ru/upload/iblock/23b/veb-_-frantsuzy-anons-b.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много факторов движение ,очертание ,запах,стираная одежда в стиральном порошке,даёт отражение мы не видим а зверь да,по этому выстрел с подхода здорого но целенаправленое выслеживание зверя птицы вот это охота, даже дрозд ЭТО ТРОФЕЙ Моё мнение, мясо и вхолодильнике есть(не моё высказывание)но вдесятку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как обстоят дела с грачами? их можно есть и как они на вскус?

Грачи это сложно, надо начинать с сорок!))) потихоньку приучать свои вкусовые рецепторы.. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут видимо просто-напросто птицы не смогли идентифицировать источник опасности

 

вот описание, с моего сайта, случая одной встречи с лисицей в июне месяце этого года: 

За одним из поворотов, в лесополосе разделяющей поля, нос к носу столкнулся с лисицей. Я остановился от нее в каких-то десяти шагах и замер как вкопанный, лисицу, видимо, от неожиданного моего появления, тоже поразил столбняк. Который правда длился может две-три секунды, не больше. Но наконец калькулятор у нее в голове щелкнул, степень опасности - "человек" - была определена, и, лисица за каких-то три прыжка скрылась в придорожных кустах. 

суть заключается в том, что я был на велосипеде, и пока я не остановился и встал на ноги лиса смотрела на меня не шелохнувшись, но как только она увидела меня на ногах, то ей хватило пары секунд "отделить" меня от велосипеда...

Совершенно верно они просто не понимают что за существо, хотя Лисица человека постоянно видет и не так пугается и что-то понимает, от машины же она может убегать,

 а вот те же тетерева например..

Я как-то охотился верхом, так вот к тетереву или глухарю подъезжаешь вообще вплотную, не врубаются совсем что тут 2 существа, а не одно. тетерев лося не шугается, вот и про всадника думает что это наверное что-то похожее. Короче на 10-15 метров лично я подезжал.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно они просто не понимают что за существо, хотя Лисица человека постоянно видет и не так пугается и что-то понимает, от машины же она может убегать,

 а вот те же тетерева например..

Я как-то охотился верхом, так вот к тетереву или глухарю подъезжаешь вообще вплотную, не врубаются совсем что тут 2 существа, а не одно. тетерев лося не шугается, вот и про всадника думает что это наверное что-то похожее. Короче на 10-15 метров лично я подезжал.

Сабанеев еще век назад описывал подобный вид охоты на тететевов, только с саней, с машиной кстати такая же ситуация :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да но стрельба с машины или транспортного средства это уже браконьерство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да но стрельба с машины или транспортного средства это уже браконьерство.

согласен, просто констатирую факты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Москва. Есть старые заброшенные сады-огороды с облепихой, 25 км от МКАД по Щёлковскому шоссе. Хочу сгонять на разведку на предмет наличия дрозда, но в данный момент без колёс. Желающие с "колёсами" составить компанию есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. Есть старые заброшенные сады-огороды с облепихой, 25 км от МКАД по Щёлковскому шоссе. Хочу сгонять на разведку на предмет наличия дрозда, но в данный момент без колёс. Желающие с "колёсами" составить компанию есть? 

А дрозд у вас еще не улетел на югА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дрозд у вас еще не улетел на югА?

Не улетает. Зимние они вкусные, когда грудка покраснеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предмет разведки. 

Злой он какой-то, или так хмурится нарочито.... Понятно почему их кушают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Москва. Есть старые заброшенные сады-огороды с облепихой, 25 км от МКАД по Щёлковскому шоссе. Хочу сгонять на разведку на предмет наличия дрозда, но в данный момент без колёс. Желающие с "колёсами" составить компанию есть?

Есть колёса :) мицубиси паджеро, пока на пузо не сядем - везде пролезем. Есть седой лонг и заправленный баллон) Звони 925-304-три четыре-65,Иван
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Тут обсуждения, если я правильно ошибаюсь, про рябинника? А как насчет черного? Он же, как я понимаю, тоже съедобный? Или зря все таки он в холодильнике лежит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут обсуждения, если я правильно ошибаюсь, про рябинника? А как насчет черного? Он же, как я понимаю, тоже съедобный? Или зря все таки он в холодильнике лежит ;)

Съешь его потом расскажешь,как он на вкус :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут обсуждения, если я правильно ошибаюсь, про рябинника? А как насчет черного? Он же, как я понимаю, тоже съедобный? Или зря все таки он в холодильнике лежит ;)

А погуглить проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...