Перейти к контенту

Три лицензии за раз. Возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Давно думал получить лицензию на гладкоствол. Сразу поясню, планов на охоту пока нет, и в ближайшие 2 года не предвидится. Хочу лишь что бы шёл стаж. То есть покупать оружие не планирую.

Травматика: Та-же ситуация.

Пневматика: Авось понадобится купить через годик-два Монару 7.62 из Эстонии :;):

Порядок получения лицензий на Травмат и Гладкоствол знаю. На пневматику не могу найти :-( . Но пишут что не сложнее чем на гладкоствол.

Вопрос 1: Чтобы три раза не бегать, возможно ли за раз сдать на 3 лицензии, Гладкоствол, Травмат и Пневматика.

Вопрос 2: Если не покупать оружие, то нужно каждые пол-года обновлять лицензию. Сколько стоит данная процедура. И не дешевле ли купить самый недорогой ствол и спрятать его в сейфе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гладкий и травмат можно сразу оформить, я когда документы сдавал мне сразу предложили сделать две лицензии. По пневме то же не владею вопросом, наверно можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно думал получить лицензию на гладкоствол. Сразу поясню, планов на охоту пока нет, и в ближайшие 2 года не предвидится. Хочу лишь что бы шёл стаж. То есть покупать оружие не планирую.

Травматика: Та-же ситуация.

Пневматика: Авось понадобится купить через годик-два Монару 7.62 из Эстонии :;):

Порядок получения лицензий на Травмат и Гладкоствол знаю. На пневматику не могу найти :-( . Но пишут что не сложнее чем на гладкоствол.

Вопрос 1: Чтобы три раза не бегать, возможно ли за раз сдать на 3 лицензии, Гладкоствол, Травмат и Пневматика.

Вопрос 2: Если не покупать оружие, то нужно каждые пол-года обновлять лицензию. Сколько стоит данная процедура. И не дешевле ли купить самый недорогой ствол и спрятать его в сейфе.

 

Насколько я знаю стаж на нарезное идет только при владении гладкоствольным оружием, а исчисляется с момента получения разрешения на владение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда подавал,то оформил Гладкоствол и Травмат.На Пневматику бланков не было,потому как широким спросом не пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему, стаж идет от владения оружием, а не от владения лицензией. Проще купить старенькое ружье у какого нибудь деда, за шапку сухарей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сыну и сделал подарок, гладкоствол 6го калибра с вкладышем под 12.

И стаж идёт и стоит копейки.

А с 6 го утку в упор стрелять прикольно или зайса с руки можно,

даже не целиться особо россыпь как у фонарика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пневматика: Авось понадобится купить через годик-два Монару 7.62 из Эстонии :;):

 

 

 

Откуда информация, о производстве Мораны кал. 7,62http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/priv.gif В Эстонии ? Или это твои личные размышления ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно думал получить лицензию на гладкоствол. Сразу поясню, планов на охоту пока нет, и в ближайшие 2 года не предвидится. Хочу лишь что бы шёл стаж. То есть покупать оружие не планирую.

Зеленая лицензия на покупку гладкоствольного оружия, не дает никакой стаж, и если не купил ствол, то через пол года её надо сдать в ЛРО обратно. Стаж начинает идти только тогда, когда по этой лицензии покупаешь оружие и оформляешь РОХ-овскую лицензию на хранение и ношение. Оформить три лицензии сразу, вполне реально, только, оружие надо будет купить обязательно, иначе, в этих лицензиях на покупку оружия толку ноль.

ЗЫ. Если оформлять по чесноку, не за деньги, то на травматику надо проходить обучение, как на права, потом, сдавать экзамен.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно думал получить лицензию на гладкоствол. Сразу поясню, планов на охоту пока нет, и в ближайшие 2 года не предвидится. Хочу лишь что бы шёл стаж. То есть покупать оружие не планирую.

Травматика: Та-же ситуация.

Пневматика: Авось понадобится купить через годик-два Монару 7.62 из Эстонии :;):

Порядок получения лицензий на Травмат и Гладкоствол знаю. На пневматику не могу найти :-( . Но пишут что не сложнее чем на гладкоствол.

Вопрос 1: Чтобы три раза не бегать, возможно ли за раз сдать на 3 лицензии, Гладкоствол, Травмат и Пневматика.

Вопрос 2: Если не покупать оружие, то нужно каждые пол-года обновлять лицензию. Сколько стоит данная процедура. И не дешевле ли купить самый недорогой ствол и спрятать его в сейфе.

1. Когда-то брал лицензию на пневму. Жёлтая она. Не вижу противопоказаний для одновременного получения с зелёной.

2. ХЗ, как её "обновлять". Не вижу проблем платить заново госпошлину и брать новую. Медсправка на 5 лет даётся, её заново не надо делать. А рапорт участкового и справка из административной практики - дело бесплатное и, по идее, даже не твоё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж идёт однозначна с момента приобретения оружия!!!! Если в установленный срок не покупаешь оружие то обязательно должен сдать зелёнку обратно а иначе потом вообще больше не дадут. Зелёнка вроде выдаётся на 6 месяцев и в это время нужно купить и поставить на учёт оружие.

По новым правилам мед справка даётся на 2 года. Сейчас как раз получал такую справку по причине перерегистрации оружия в другом городе.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем и ограничений нет, приходи оплати пошлины и жди месяц пока тебя проверят, стаж идет с момента приобретения а не с момента получения лицензии, если лицензия подходит к концу она выдается на 5 лет за продлением нужно приходить за два месяца, сейф типа почтовый ящик нужно купить и привинтить к стене, обязательно участковый придет на чай шнобелем водить будет ему рапорт писать нужно что ты благополучный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот участковый ко мне вообще не приходил за 4 года не разу но сейф конечно нужен, оружие не должно валяться под диваном :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот участковый ко мне вообще не приходил за 4 года не разу но сейф конечно нужен, оружие не должно валяться под диваном :)

Вероятно у тебя участковый крышует интим-салоны и съемные квартиры гастарбайтеров на участке с чего и кормится :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот участковый ко мне вообще не приходил за 4 года не разу но сейф конечно нужен, оружие не должно валяться под диваном :)

Вероятно у тебя участковый крышует интим-салоны и съемные квартиры гастарбайтеров на участке с чего и кормится :smex:

Это да, участковый с большой неохотой ходит по квартирам на предмет проверки стоит ли сейф под оружие. А вот, за 500 руб., с большим удовольствием совершит "виртуальное путешествие" к тебе на квартиру. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и не нужно чтоб участковый ходил ко мне и смотрел что у меня есть а чего нету :) Как это всегда происходит, за Бутылку нормального выпивона налаживаются полезные контакты в РЛО чтоб в дальнейшем всё было легко и просто. Я вот в этот раз даже квитанции не оплачивал, сказали сами всё сделают :voo:

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиzензии можно оfормить и все пять сразу.Но самое главное среди всех справок и протоколов должна быть бумажка об окончании курсов по ТБ при обращении с оружием.Без этои малявы первоствольники в Карелии лиzензию получить не могут уже второи год.А курсов этих нет во всеи РF.

Изменено пользователем KVN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиzензии можно оfормить и все пять сразу.Но самое главное среди всех справок и протоколов должна быть бумажка об окончании курсов по ТБ при обращении с оружием.Без этои малявы первоствольники в Карелии лиzензию получить не могут уже второи год.А курсов этих нет во всеи РF.

 

Что есть то есть,только вот где проходить ТБ,так и не ясно :smex:хоть мне это и не надо,но стараюсь следить за данной ситуацией,и опять же не понятно за каким "поршнем"нужен стаж 5лет для нарезняка,тоесть уже закон обязывает покупать гладкоствол даже если он не нужен,а нужен пресловутый стаж и от того что ружьё простоит в сейфе человек опыта не наберётся в обращении с оружием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как у вас всё запущено.

Наши полицаи все по закону сегодня заявку завтра рапорт.

Разрешительный очень лояльно, но сторого по закону.

Даже Оооооочень хорошим знакомым.

Изменено пользователем serg41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиzензии можно оfормить и все пять сразу.Но самое главное среди всех справок и протоколов должна быть бумажка об окончании курсов по ТБ при обращении с оружием.Без этои малявы первоствольники в Карелии лиzензию получить не могут уже второи год.А курсов этих нет во всеи РF.

 

Что есть то есть,только вот где проходить ТБ,так и не ясно :smex:хоть мне это и не надо,но стараюсь следить за данной ситуацией,и опять же не понятно за каким "поршнем"нужен стаж 5лет для нарезняка,тоесть уже закон обязывает покупать гладкоствол даже если он не нужен,а нужен пресловутый стаж и от того что ружьё простоит в сейфе человек опыта не наберётся в обращении с оружием.

Тогда кому будут нужны гладкие? Покупать будут только нарязники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен пресловутый стаж и от того что ружьё простоит в сейфе человек опыта не наберётся в обращении с оружием.

Считается, что нарезное более опасно для охраняемых законом интересов при попадании в неправильные руки.

И 5 лет БЕЗУПРЕЧНОГО обладания гладкостволом считаются доказательством правильности рук. Типа все вероятные черти в голове за 5 лет дадут о себе знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нарезного нужно дорасти, пуля может лететь и 2 и 3км и иметь достаточно энергетики чтоб убить человека или нанести тяжкий вред здоровью. Было бы глупо сразу выдавать разрешение на нарезное оружие всем подряд не зная что у человека в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...