Перейти к контенту

мнение о рестайлинге.


Рекомендуемые сообщения

Миша, ты так долго ее ждал! ПОЗДРАВЛЯЮ! Пусть винтовка тебя не разочарует! )

Серега спасибо ! И остальным кто рад за меня тож спасибо ! :)

Сегодня первый раз выехал опробовать на мишенях для которых она и создавалась изначально :D Прицел на 22 кратах...../есть подозрение что навсегда так и останется/....ПЕРВЫЙ выстрел по ПЕРВОЙ мишени......./расстояние знал-60метров,раньше там из мурки один из дальних фрагов был :D поэтому и замерил тогда еще .....для истории :D /

Пока заряжал в голове лихорадочно прикидывал поправки в милах :D поднес прицел к глазам - мишень 5или 6 милов занимает :D какие нафиг поправки !!!!! Короче навожу в верхнюю часть по кресту........бах! ПЕРВЫЙ КУЛЕК !!!

Блин.....народ.....раньше такой фраг за доблесть был......а тут у него просто небыло шансов....однозначно....... :)

 

Серега , когда ты писал что отходишь подальше чтобы было интереснее , ну думаю гад - зажрался :D - теперь я тебя понимаю :D

Вот так значит..... ну а на кучи и скорости пока отстрелять немогу - меня седня заправили с баллона , завтра еще заправят , но каждый день думаю не будут по 2 раза.... и пейнтбольных придется по нескольку брать...эх.....походу экономии не получится - надо брать большой..... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот так значит..... ну а на кучи и скорости пока отстрелять немогу - меня седня заправили с баллона , завтра еще заправят , но каждый день думаю не будут по 2 раза.... и пейнтбольных придется по нескольку брать...эх.....походу экономии не получится - надо брать большой..... :)

АГА! Я езжу с двумя по 7 литров - для себя и для друзей и аккурат хватает. Заправка раз в месяц, 4-х литровый продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АГА! Я езжу с двумя по 7 литров - для себя и для друзей и аккурат хватает. Заправка раз в месяц, 4-х литровый продал.

 

 

как хорошо что взял 7 литровый баллон, еще думал о поменьще.... пасибо друзьям посоветовали да и собственно нашли его!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ниче что так часто писать начал ? Если что - скажите. :lol:

 

В общем так. Решил проверить на практике насколько всеже падает пулька на 70 метров по отношению к 50 метрам. И как сильно влияет доп.модер на СТП.

Как уже писал ранее пока не решил проблемы с заправкой отстреливаю по 3 пульки в целях экономии воздуха....да и пулек всего 20 баночек..... :(

Итак что мы имеем - Эдган стандарт 5,5 с 150 атм. в резике. настрел 140 + одну уронил и с сожалением выбросил... :D пульки ЖСБ. Скорость не замерялась принципиально , буду позже поднастраивать под себя УСМ и сделаю замеры. Прицельное приспособление Липерс 8-32 на 22 кратах. Мишенька- кусок ДСП валялась у гаража.

В качестве упора - приоткрытая дверца иностранного автомобиля снятого с производства пока я учился в школе :D . Погода безветренная, температура +6 Московское время22часа. Душевное состояние - хочется домой пообедать...

 

В общем 3 выстрела на 70 метров, потом переставил на 50 и пришлось передвинуть машину иначе невидно было , еще 3 без доп. модера и 3 с ним.

Вывод - надо пострелять еще :D. До 50 метров модер не влияет стопудово. И походу при отстреле на 50 я заваливал винтовку.....

А понижение траектории ожидал большего если честно :) .

post-599-1220998398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, читаю, читаю и слюнями умываюсь :lol: Удачных выстрелов начинающие, и не только, воды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Ниче что так часто писать начал ? Если что - скажите. :lol:

 

В общем так. Решил проверить на практике насколько всеже падает пулька на 70 метров по отношению к 50 метрам.

Оптика липерс 4-16*56, на 16 кратности 70 метров по отношению к 50 ровно три мила вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптика липерс 4-16*56, на 16 кратности 70 метров по отношению к 50 ровно три мила вниз.

У кого три, а у кого два или два с половиной. На это показатель влияет скорость и высота колец/моноблока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или прицел чутка кривенько стоит.

Есть такое , однозначно! Думал на таком расстоянии еще незаметно... если ты обратил внимание- на снимке видно что попадания на 50 и 70 метров идут не строго вертикально а с 11 на 5 часов. Пока специально ниче не трогаю, наблюдаю за винтовкой, уже 2 дня подряд отстреливал на 190 на 150 и 130 давлении - СТП на месте,тьфу-тьфу-тьу. Седня еще раз проверю , если все гут то буду отстраивать уже навовсе прицел и делать под себя УСМ, нужно покороче и чуть помягче срыв сделать :lol: .

 

интересная закономерность - каждый день кудато исчезают 100 атм из резика и 55 пулек из банки......а если воздух на месте то и пульки тоже...... :D боюсь когда куплю баллон исчезать будет гораздо больше :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересная закономерность - каждый день кудато исчезают 100 атм из резика и 55 пулек из банки......а если воздух на месте то и пульки тоже...... :D боюсь когда куплю баллон исчезать будет гораздо больше :D

Это у тебя маленькая закономерность, при хорошей погоде и хорошей компании банка (500) пуль в лёгкую уходит, а воздух не считал! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у тебя маленькая закономерность, при хорошей погоде и хорошей компании банка (500) пуль в лёгкую уходит, а воздух не считал! ;)

А сколько уходит калорий при отсутствии баллона... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересная закономерность - каждый день кудато исчезают 100 атм из резика и 55 пулек из банки......а если воздух на месте то и пульки тоже...... :D боюсь когда куплю баллон исчезать будет гораздо больше :D

 

Это ещё ладно. У меня недавнополученный 4.5 рестайлинг травить начал. Вытравил 7-литровый баллон, 2 коробки барракуды и сейчас дотравливает банку жсб. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я свое выскажу, как пользователь :) Что-то накрутили меня сегодня разными проблемаи, все из рук валится. Ушел с работы в 7 вечера, взял первый попавшийся стандарт с полки, воткнул на ложе, поставил отстрелочный прицел, навинтил доп. модер, пристрелял примерно и уехал. На улице на 50 метров пристрелял 2 выстрелами по листу металла и поехал искать ворон... Ветер восточный, сильный, дым из заводской трубы идет горизонтально земле, сразу от среза трубы. За 2 часа -- 8 выстрелов и 6 кульков. Два последних на 85 метрах, сидели на опоре ЛЭП, высота метров 20, поправку брал на 2 мила вверх и на полмила в сторону ветра. Обе чистые. Да, пули новые тяжелые от JSB, очень кучные и летят хорошо в смысле настильности, насколько я успел заметить. Первый промах я самонадеянно стрелял на 107 метров под углом вверх, разумеется не попал. Это еще до пристрелки по железу. Второй -- измерил расстояние до группы деревьев -- 50-65 метров, а расстояние до вороны не измерил -- промах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигассе перерасходец!!! Или там мощи за шисят и длинный резик?

Не-не!!! не воспринимай близко к сердцу!!!! я точно только один раз посчитал , когда еще с карельским воздухом пришел - было 190. отстрелял ровно до 110. - 42 пульки.

Насчет мощи незнаю, млин , спецом пока не мерял. Думаю что поболе заявленной , точность и настильность отличная.

Но думаю не слишком много....... трак от гусеничного трактора не пробивает....... :( :D

Млин....щас чтоли померять пару выстрелов.......не . в квартире стремно........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и я свое выскажу, как пользователь :( Что-то накрутили меня сегодня разными проблемаи, все из рук валится. Ушел с работы в 7 вечера, взял первый попавшийся стандарт с полки, воткнул на ложе, поставил отстрелочный прицел, навинтил доп. модер, пристрелял примерно и уехал. На улице на 50 метров пристрелял 2 выстрелами по листу металла и поехал искать ворон... Ветер восточный, сильный, дым из заводской трубы идет горизонтально земле, сразу от среза трубы. За 2 часа -- 8 выстрелов и 6 кульков. Два последних на 85 метрах, сидели на опоре ЛЭП, высота метров 20, поправку брал на 2 мила вверх и на полмила в сторону ветра. Обе чистые. Да, пули новые тяжелые от JSB, очень кучные и летят хорошо в смысле настильности, насколько я успел заметить. Первый промах я самонадеянно стрелял на 107 метров под углом вверх, разумеется не попал. Это еще до пристрелки по железу. Второй -- измерил расстояние до группы деревьев -- 50-65 метров, а расстояние до вороны не измерил -- промах.

А когда у нас будут новые тяжелые пули? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, боюсь на коротышах они будут громко хлопать и понижать боезапас с одной заправки, хотя..

Эдуард, ты под тяжёлые как то менял скорость, когда стрелять пошёл, или всё на стандартных настройках оставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра, боюсь на коротышах они будут громко хлопать и понижать боезапас с одной заправки, хотя..

Эдуард, ты под тяжёлые как то менял скорость, когда стрелять пошёл, или всё на стандартных настройках оставил?

 

Поднял стандартной до 97 м/сек. Пули заказаны -- Павел обещал в конце сентября поставку сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ещё ладно. У меня недавнополученный 4.5 рестайлинг травить начал. Вытравил 7-литровый баллон, 2 коробки барракуды и сейчас дотравливает банку жсб. :(

Время требовать деньги назад! :(:):( :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже за 2 недели вытекает весь 7л баллон, в среднем за вечер травит с 210 до 140 :(

Эдуард, нет информации сколько выстрелов на стандарте с полной заправки получается на таких скоростях тяжёлыми пульками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно на форуме не был, поэтому не пинайте. Какой вес у тяжелой ЖСБ? Куча? БК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...