Перейти к контенту

мнение о рестайлинге.


Рекомендуемые сообщения

За неделю владения никаких нареканий нет. Никаких проблем не обнаружил - не травит, не натекает, спуск нормальный был сразу - менять не стал, взвод очень мягкий и плавный, нигде ничего не застревает, глушит хорошо - только легкий звук "пссс" при выстреле (даже вначале и не понял, что уже выстрелил ;)- ждал более громкого звука).

 

Хроном пока не мерял, жду его. На кучность пока не стрелял - надо привыкнуть к винтовке и сделать 2000 выстрелов.

 

Единственно согласен с высказываниями о неинформативности предохранителя. Хотя мне он нужен - привычка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

За неделю владения никаких нареканий нет. Никаких проблем не обнаружил - не травит, не натекает, спуск нормальный был сразу - менять не стал, взвод очень мягкий и плавный, нигде ничего не застревает, глушит хорошо - только легкий звук "пссс" при выстреле (даже вначале и не понял, что уже выстрелил ;)- ждал более громкого звука).

 

Ну раз Вы уже ПССССС...., то не грех и № в личных данных пропиСССать! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну раз Вы уже ПССССС...., то не грех и № в личных данных пропиСССать! :)

 

Конечно!!!! Сегодня добавлю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, теперь и у меня есть первоначальное мнение о новом Матадоре.

Длинный, 5.5 мм.

Первым делом поставил сошку и прицел, потом попробовал предохранитель. Лучше делать всё наоборот. Расскажу как дело было.

 

Не хватает инструкции по разборке сборке. Понадобилась она мне сразу после того, как я попробовал поставить винтовку на предохранитель. Сбив в кровь пальцы о включатель предохранителя я, по стопам уже получившего винтовку, решил применить ударные воздействия. Взял брусок капа, приложил снизу к предохранителю и стукнул молотком. Результата нет. Ещё раз стукнул. Снова нет результата. Оставил на потом. Решил сделать выстрел. Поворачиваю ручку затвора. Не поворачивается. Ну, думаю, приехали. Диска нет, в паспорте инструкции по разборке нет, взрывсхемы УСМ нет. Приплыли. Открутил ложе. Смотрю, стопорная шайбочка (не знаю как правильно называется те штучки, которые держат штифты) лежит на ложе. Приделываю на тот единственный штифт, на котором её нет. Пробую повернуть затвор - хрен там. Смотрю вглубь УСМ. Там какой то штифт в смазке. Давлю на него слегка отвёрткой. Не сильно, просто трогаю. Убираю отвёртку. Пробую взвести - взвелась. Думаю: "Нормально, а что я сделал-то?". Беру силиконовую смазку. Мажу все резинки, которые только вижу на винтовке. А их там видно две - на досылателе. Потом мажу затвор ШРУС-4. Потом беспорядочно кручу болтики, которые помню по теме в разделе УСМ. Хуже, вроде бы, не стало. Собираю как было. Выкручиваю на прицеле 20 крат. Смотрю на окружающие крыши. Решаю, что на сегодня приключений хватит, завтра пойду за город со старшим товарищем он меня плохому и научит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, теперь и у меня есть первоначальное мнение о новом Матадоре.

Длинный, 5.5 мм.

Первым делом поставил сошку и прицел, потом попробовал предохранитель. Лучше делать всё наоборот. Расскажу как дело было.

 

Не хватает инструкции по разборке сборке. Понадобилась она мне сразу после того, как я попробовал поставить винтовку на предохранитель. Сбив в кровь пальцы о включатель предохранителя я, по стопам уже получившего винтовку, решил применить ударные воздействия. Взял брусок капа, приложил снизу к предохранителю и стукнул молотком. Результата нет. Ещё раз стукнул. Снова нет результата. Оставил на потом. Решил сделать выстрел. Поворачиваю ручку затвора. Не поворачивается. Ну, думаю, приехали. Диска нет, в паспорте инструкции по разборке нет, взрывсхемы УСМ нет. Приплыли. Открутил ложе. Смотрю, стопорная шайбочка (не знаю как правильно называется те штучки, которые держат штифты) лежит на ложе. Приделываю на тот единственный штифт, на котором её нет. Пробую повернуть затвор - хрен там. Смотрю вглубь УСМ. Там какой то штифт в смазке. Давлю на него слегка отвёрткой. Не сильно, просто трогаю. Убираю отвёртку. Пробую взвести - взвелась. Думаю: "Нормально, а что я сделал-то?". Беру силиконовую смазку. Мажу все резинки, которые только вижу на винтовке. А их там видно две - на досылателе. Потом мажу затвор ШРУС-4. Потом беспорядочно кручу болтики, которые помню по теме в разделе УСМ. Хуже, вроде бы, не стало. Собираю как было. Выкручиваю на прицеле 20 крат. Смотрю на окружающие крыши. Решаю, что на сегодня приключений хватит, завтра пойду за город со старшим товарищем он меня плохому и научит.

 

Чего то я так и не понял, в чем была проблема?! Винтовку на предохранитель можно поставить лишь взведенную, если ты не взвел курок и будешь ставить ее на предохранитель, он упрется в штифт на шептале. Если начать колотить по предохранителю так, чтобы он туда встал, ты либо его загнешь, либо загнешь штифт шептала, либо и то и другое.

 

Блин, похоже, что пока ДВД дойдет до пользователей они винтовку могут сломать :), сейчас создам темку с некоторыми разъяснениями по работе винтовки.

 

Создал, посмотрите, пожалуйста:

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1389

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно я пытался посчёлкать предохранителем когда винтовка была не взведена. Что я себе враг, просто так взводить оружие, оно же и выстрелить может :). На самом деле я не так чтобы очень сильно колотил. На предохранитель ставить стандартно? Верхнее положение взведено на преодохранителе, нижнее положение - предохранитель выключен, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конечно я пытался посчёлкать предохранителем когда винтовка была не взведена. Что я себе враг, просто так взводить оружие, оно же и выстрелить может :). На самом деле я не так чтобы очень сильно колотил. На предохранитель ставить стандартно? Верхнее положение взведено на преодохранителе, нижнее положение - предохранитель выключен, так?

 

 

Почитай внимательно тему по ссылке. Предохранитель работает лишь ПРИ ВЗВЕДЕННОМ КУРКЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы хы хы. Я прочитал. Логику понял. Вроде бы я трогал этот штифт, который черный на схеме, для того чтобы винтовка снова взводилась, но поставить на предохранитель я не могу теперь и на взведённой винтовке.

Всем, у кого есть ДВД рестайлинга, прошу заархивировать без сжатия, поставить пароль и выложить в доступ через интернет. Почте России не доверяю. Буду крайне благодарен.

Для того чтобы разобрать УСМ нужно знать порядок действий. Без того, чтобы разобрать УСМ вылечить предохранитель у меня не получится. Без инструкции я даже пытаться не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хы хы хы. Я прочитал. Логику понял. Вроде бы я трогал этот штифт, который черный на схеме, для того чтобы винтовка снова взводилась, но поставить на предохранитель я не могу теперь и на взведённой винтовке.

Всем, у кого есть ДВД рестайлинга, прошу заархивировать без сжатия, поставить пароль и выложить в доступ через интернет. Почте России не доверяю. Буду крайне благодарен.

Для того чтобы разобрать УСМ нужно знать порядок действий. Без того, чтобы разобрать УСМ вылечить предохранитель у меня не получится. Без инструкции я даже пытаться не буду.

 

Там же все просто, сфотографируй мне, что там сейчас, я попробую тебя по фото "полечить" :) И проверь не погнул ли ты коромысло нижнее. УСМ очень простой, ты можешь разконтрить стаканчик поджима боевой пружины и снять боевую пружину, потом снять правую щечку и посмотреть, как все работает, все поймешь, там все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , Эдуард, у нас всё лечится молотком .... а уж потом инструкцию почитать

Представляешь , купил чел тачку с коробкой автомат, а до этого ездил на механике, пытается включить первую скорость - не включается. Что делать? Надо сходить за кувалдой и все включится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема - мой фотоаппарат уехал с мамой в Абхазию отдыхать. Так что фото будут, но после того, как я до Димы доеду. Тот стрелок со стажем, в УСМ понимает. Пока стреляет, я без инструкции лезть внутрь я не хочу. Фотки будут завтра утром, надеюсь.

А про то что всё лечится молотком, ну я же не совсем псих лупить с дури. До меня такое уже было, результат был положительный. Ладно, спишем на моё отсутствие опыта общения с оружием и отсутствие инструкции.

Изменено пользователем 100РОЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил сегодня свой Эдган номер 726

почему то с паспортом и отстрелочной мишенью от 731-го :blink:

хотя скорость соответствует той что в мишени написана

всё работает отлично:взводится нормально,нетяжело(хотя с каким то незначительным похрустыванием)

спуск отличный.

приехала с давлением 160 атм(менялся УСМ,может стреляли и не дозаправили,ХЗ)

стрельнул с этого давления в ИБХ715 3 раза.три раза-?90,?90,?90

предохранитель не понравился

заправил винтовку один раз ,а резинки на штуцере покоцались,хотя и смазывал их.

завтра пристреляю прицел,мож напишу чего.

вот положение досылателя во взведёном состоянии

в целом впечатление-качественно сделаная винтовка.дальше-время покажет

post-244-1214670723_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-444-1215175089_thumb.jpg

Получил сегодня долгожданный "матадор" (15дней шёл). Первое впечатление, блин, ложе покоцано :) . Воронение ствола полосатое чёрно-красноватое :). Мелочь вроде, а неприятно. Однако рассудив что на качество стрельбы это не влияет выстрелил на даче пару раз в доску, понравилось :). Доехав до дому поставил прицел, вроде-бы правильно (даже вертикаль по ниточке поставил). Поставить прицел и не выстрелить... нонсенс! Открыл окно и увидел мишень, бутылку лежавшую на бетонной площадке бывшего гаража (окно на 9-ом этаже, до бутылки 51 метр). Первый выстрел от радости про... бал, класс отдачи ноль! звук выстрела в соседней комнате не слышен! Второй выстрел, опа низенько пошла! Третий, на мил выше, бутылка вдребезги! Ура, товарищи. А вот спуск у винтовки специфический, сначала тянешь, потом проваливаешься, упираешься, чуть надавил - выстрел. Конечно всё ещё впереди, но на данный момент я доволен. Кстати, винтовка пришла с 195 барами.

Эдуард, а DVD диска в комплекте не было :( Может его скачать где-нибудь можно?

Изменено пользователем Янус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янус, не расстраивайся на счёт ствола. и цвет и полосность были и до рестайлинга. и ничего все живы и стреляют. на хулиганах вообще партия рамок была в тёмно синий окрашена. её в перекраску отправили, так некоторые упрашивали продать в таком виде, как эксклюзив:rolleyes:. http://talks.guns.ru/forummessage/30/298111.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилось немного свободного времени,решил в хрон пострелять.

вчера вечером забил до двухсот нагорячую,сегодня насосом добил до 210.

изначально график отстрела заводской и проверка по получении винта показали скорость .90.

после этого регулировал спуск,убирал свободный ход и мягче спуск сделал.

вот что вышло

210 атм

 

.00

.95

.95

.94

.96

.95

.94

.94

.95

.96

.94

.94

.95

.94

.95

.95

.94

.93

.94

.93

.95

.93

.94

.94

.93

.94

.94

.94

.94

.93

.94

.94

.96

.94

.95

.93

.93

.93

.90

.87

.88

.84

 

110 атм.

 

ибх715,до первой линии датчиков 5 см от среза модератора

 

итого:подросла скорость после регулировки спуска,

наверно буду снижать скорость,выстрелов маловато

и не понятно почему скорость выросла <_<,а тем более первый выстрел на .00 м.с

если будет завтра время,ещё раз отстреляю

 

Микса подправил - http://edgun.com/forum/index.php?act=boardrules

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итого:подросла скорость после регулировки спуска,

наверно буду снижать скорость,выстрелов маловато

и не понятно почему скорость выросла <_<,а тем более первый выстрел на 300 м.с

у мну коридор 3м\с с очень редким отрывом до 5м\с скорость 95 первый выстрел после простоя 98-99 (думаю это так называемое натекание) кол - во выстрелов не считал но где-то около 70 (со слов предыдущего хозяина субъективно мне кажется больше). Это тебе так для сравнения, винт из коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Получил винтовку на прошлой неделе. Огромное спасибо Эдуарду, каждый день после работы медитирую с балкона, благо напротив полно деревьев. Дополнительно стоит модер от Велеса, поэтому звук устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил винтовку на прошлой неделе. Огромное спасибо Эдуарду, каждый день после работы медитирую с балкона, благо напротив полно деревьев. Дополнительно стоит модер от Велеса, поэтому звук устраивает.

и что вас там у всех со звуком то?.. у меня тишина... звук ударника или как там его.. и шмок пюли.. ну бывает и жужжание... опять же пули... длинный, 5.5 77 метров скорость... устраивает полностью.. тоже получил недавно.. неделю как.. почти..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
длинный, 5.5 77 метров скорость...

Вот именно! Стандартный при такой скорости посвистывает из боковых дырок в модере, но выхлоп спереди меньше чем у моего крыса-пцп :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Краткие впечатления первого дня.

Все начинают с внешнего вида, повторятся не буду - вид, исполнение, все на 5.

Первое что ввело ступор когда взял в руки - вес. После моей мурки -просто пушинка :D

Незнаю зря делал или нет, гдето неделю назад два вечера провозился с установкой прицела в оптический ноль и моя задача была выставить его максимально ровно. В общем сделал.

Пристрелял по быстренькому на 50 метров. Выстрелы экономил так как заправить смогу в лучшем случае завтра.А нужно было еще посмотреть как и что можно прострелить насквозь..... ;)

 

Поэтому выглядело это так- один выстрел и поправка , еще один и поправка, как только попал в кружок сделал еще один выстрел .......ошалел от результата .....пожалел воздуха и поехал демонстрировать винтовку знакомым :rolleyes:

В общем доволен целиком и полностью ! Отстреляю пару заправок, буду замерять на скорость , количество выстрелов и т.п. Да, кстати , пришла с давлением 190, щас судя по стрелочке манометра чуть меньше 120 , сделал 42 выстрела.

Забыл сказать - стрелял из машины через правое окно.

 

Ну что можно сказать , Эдуард спасибо за винтовку !!!

Ща фотки прилеплю и спать......а то ночью почти не поспал.....боялся поезд прощелкать :D

 

...А она рядом лежит.....красивая такая......затвором поблескивает....надо завтра еще заправлять научится....все......спать......а цифры меня всю жизнь преследуют.......

post-599-1220819669_thumb.jpg

post-599-1220819791_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А она рядом лежит.....красивая такая......затвором поблескивает....надо завтра еще заправлять научится....все......спать......а цифры меня всю жизнь преследуют.......

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот, теперь и он меня понимает, как это приятно!!! когда понимают!!!

Владей гордо Вод!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...