Перейти к контенту

мнение о рестайлинге.


Рекомендуемые сообщения

Вот уже прошел месяц как я получил долгожданный рестайлинг №717.

 

post-186-1213864600_thumb.jpg

 

Скажу прямо за это время обычно можно заделать ребенка, но долгое ожидание было в том числе и по моей инициативе. По графику я мог получить винт в феврале (о чем Эдуард написал мне письмо), но было решено дожидаться рестайлинга.

 

Аиргунерством заболел еще в 2005 году, и сейчас уже попустило, поэтому к стрельбе и винтовке отношусь без излишней восторженности неофита.

 

Ложе новый вариант - с косой ручкой. МНЕ удобнее чем прямой (сравнивал оба).

Долго привыкал к габаритам, предыдущий винт был "коротыш".

Внешний вид: покраска, анодирование, обработка деталей, зазоры - все замечательно.

 

Предохранитель снял за ненадобностью. Все же привычка великое дело и за предыдущие 2 года владения ПЦП булпапом руки научились выполнять нужные действия (заряжение-снятие со взвода) на полном автомате.

Стреляю я из нее один, по салону машины взведенную не тягаю.

Да и адреналин от вида вороны уже не бьет ключем...

 

По стабильности скорости нареканий нет.

Пару раз отстрелял по десятку выстрелов через хронограф на разных давлениях, скорость стоит как прибитая.

Скорость пришлось немножко подкрутить (на полоборотика) с ?70 до ?85.

Но правда сейчас у меня закрались сомнения в правдимости моего хронографа (ИБХ 715). Так как тестовое сравнение скорости с другим (самодельным) хронографом показал разбежку в 10 мс.

Так что сейчас скорость видимо соответстует ?90 мс.

Количество выстрелов с заправки не мерял - в багажнике лежит баллон на 6 литров, и заправится занимает 2 минуты.

 

Утечек нет. С 200 бар за 5 дней давление не падает. Совсем.

Дольше 5 дней просто не держал. :)

 

Взводится стабильно, взвод ровный, ничего не цепляется.

По началу было непривычно защелкивать досылатель в конце хода, но необходимое движение быстро выработалось и теперь даже нравится.

Все же место для пульки остается слишком маленькое для комфортного укладывания ее на полочку. Небольшой недочетик. Небольшой - потому что тоже уже привык.

(как я понимаю теперь в серийных винтах уже устранено)

 

Отрегулировал спуск.

Сделал тяжелее и жестче. Свободный ход оставил достаточно длинный.

#2 дж не шутка - выстрелов от случайного прикосновения к спусковому крючку мне не надо.

 

Прицел у меня стоит NS 12x50, на моноблоке.

Винт живет в машине. Несмотря на тряску и вибрации от езды по бездорожью (я же говорю - пневма отпустила - на другое подсел :) ) СТП не гуляет. И на 200 бар и на 120 стоит на месте.

 

Стреляли с человеком впервый взявшим в руки пневму с оптикой, но правда тоже неплохо стреляющим из ПМа. ;)

На дистанции 35м он уверено перебивал провод от мышки. С упора конечно.

Сам ставил 3 десятикопеечных монеты на дистанции 40 метров. 3 выстрела - 3 попадания.

 

Отстрел на кучу сделал.

Условия стрельбы:

открытое поле, замечательная погода, раннее утро, ветра нет.

 

(наверно стоило написать как обычно принято - "ветер практически вырывал винт из рук, низкие грозовые тучи нависли над мишенями, проливной дождь и град мешал прицелится, но несмотря на это...") :)

 

Стрельба с упора на правое окно машины.

дистанция 50м, скорость ?85, пулька JSB.

 

Линейки для масштаба не нашлось - рядом лежит SD-шка.

Ее размеры 25х31мм.

В обоих кучках по дюжине пулек. Дальше стрелять в одно место бессмыслено - следов не остается.

 

post-186-1213864585_thumb.jpg

 

post-186-1213864594_thumb.jpg

 

Стреляет винт предсказуемо - куда целишся - туда и попадаешь.

Отрывов по вине винтовки нет, если получается отрыв - я знаю, что он будет еще до попадания пульки в цель.

"Винтовка стреляет лучше меня". (С)

 

Внутрь далеко не лазил, снимал ложе и делал регулировки "под себя" спуска и скорости. Не считаю это тюнингом, это как сиденье в машине отрегулировать.

 

Мое мнение - винт отличный.

 

"Берешь в руки - маешь вещь" - говорится не зря, ощущение, которое любой предмет его увлечения, оставляет у человека значит на много больше, чем колонки цифр различных ТТХ и красивые графики.

 

Опять же - общение с Эдуардом, оставило только положительные эмоции.

На мои письма ответы приходили быстро, четко и по существу.

 

Эдуард - спасибо!

Изменено пользователем BorisB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо, Борис, за отзыв. К сожалению это не очень часто случается, люди просто пользуются тем, что им нравится и все. Пишут, в массе своей, те, кому что-то не нравится, поэтому и создается некий перекос в восприятии вещи с экрана монитора. Еще раз спасибо.

 

Удачи.

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис, можешь отстрелять другими пульками? Не jsb...

А смысл? Под более тяжелые пули надо винт перестаивать чтобы кучности добиться.

За отчет благодарствую, но хотелось бы услышать кол-во выстрелов в таком-то диапазоне давлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл? Под более тяжелые пули надо винт перестаивать чтобы кучности добиться.

За отчет благодарствую, но хотелось бы услышать кол-во выстрелов в таком-то диапазоне давлений.

 

Мне кажется, что метрах на 30 разницы не должно быть сильной.

Просто интересно, как рестайлинг стреляет разными пульками.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные пульки летят по-разному из разных стволов и на разных скоростях. Стволы на рестайлинге и дорестайлинге одинаковые, так что тут будет зависеть от настроенной на винтовке скорости.

Опять же под разные пули ствол по-разному освинцовывается, поэтому частая смена пуль неблаготворно сказывается на куче;)

Изменено пользователем Grey_WG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил,померял скорость-*92,многовато,Эдуард пишет не крути,притрётся.Укоротил,и утяжелил спуск,пристрелял в гараже на 30,примерно пол мила выше,что-бы на 50 ноль.Поехали с товарищем в лес пострелять на 100.Взяли сварную турель,стрелять с неё очень удобно,дальномер,рации,бумагу для мишеней.Приехали на место-комары :angry: они нас просто сожрали.Хотел сделать вдумчивые стрельбы каждые 10 метров для поправок,куда там. :o

Сжирают мясо просто живьём.Быстренько постреляли на 50,подкрутили прицел,потом 70,90,и 100 метров.Мишени не сохранил,но на 100 метров 3 выстрела легли просто в одну дырку,а это уже повод задуматься.До этого были винтовки такие-же,но для них куча на сотню была 5-6 см,прогресс на лицо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра стартую на дачу. В планах покорить пару троп, по которым не ступали колёса джипа. Озеро одно хочу по берегу объехать, там км 15 будет. В прошлые выходные там колбасился, проехал километров 5, потом решил вернуться, ибо неподготовленный шёл совсем. Просто решил прокатиться и нашёл такой прекрасный маршрут! ;)

Ну и заодно там постреляю метров на 100 и более, благо спуск отрегулировал, всё поднастроил. Посмотрим, как полетят..

Фотки будут, надеюсь! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... К сожалению это не очень часто случается, люди просто пользуются тем, что им нравится и все....

 

Совершенно верно! Я сам такой...Но жду, когда исполнится год с момента получения, вот тогда и отчитаюсь по полной :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мой прибыл! Стандарт, вивер, ствол без чока, скорость 85 но в реале 84-88 по чужому хронографу. После того как я привык к винтовке и ствол привык к пулям отшибал кнопки крепления мишеней на 50м. Для проверки стрельнул в одну точку- самая худшая куча миллиметров 25*20мм, лучшая 13*17мм из 13 выстрелов. Под конец удалось сложить 5 пуль в 9*23мм. разброс по горизонтали объясняется тем что с разной силой давил на винтовку- сказывается усталость после 2х заправок насосом до 230атм и свыше 200 отстрелянных пуль. Спуск настраивал от балды, крутил все подрят и вконце настроил средней длины свободный ход в плавно переходящий рабочий ход 2мм с нарастанием усилия. Изначально был длинный свободный ход и тугой но короткий рабочий.

Детали усм, колодка СК, тяга СК сделаны несравнимо лучше чем на старом Матадоре. Затвор фиксируется в закрытом положении шариком(не лазил внутрь, но предполагаю) Взвод архи..здатый, если взводить рывком то его вобще не чевствуеш. Отверстия в резике круглые, фаски везде сняты. Фаска на дульном срезе- бриллиант :rolleyes: Из нюансов- предохранитель не смог сдвинуть с места, и чорт с ним :D

Звук выстрела на фоне хулигановского немного расстроил. Он достаточно звонкий хотя и тихий с другой стороны. Грамотно выражаясь- высокочастотный. Со стороны кажется чтото среднее между ударом ложки по кастрюле и свистом. Про расход и количество выстрелов с заправки ничего не могу сказать- хрон не работает. Если сбегаю за батарейками то скоро будет граффик :) .

Стп при постукивании по прицелу, достаточным чтобы убить сидящую на нем муху :D , никуда не уходит.

 

Перед стрельбами протер ствол сортиркой с маслицем- сошла куча коричневой дряни, хотя сам ствол черный а не красно-коричневый(!!!!!). Чать ствола, закрываемую модером смалаз силиконкой чтобы колечку на будущее было комфортнее.

 

Еще до отстрела в 3-х см от дульного среза в стволе замечана темная кака как при освинцовке, после отстрела ситуация не изменилась. Попробую на досуге тирануть латунным ершиком.

PS/ Скоро выложу фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже немного впечатлениями поделюсь.

Получил 11 июня. По-моему в "Автотрейдинге" меня еще долго будут узнавать по голосу.

 

Непил. Ну не пью я.

 

Сделано все хорошо, чесно говоря, начитавшись форума, ожидал получить нечто худшее. Нет - враги все врут.

 

Эдуарду - спасибо.

 

Сегодня ходил в тир, спокойно со станка пристрелять и ответить на некоторые вопросы ребят с guns.ru по поводу прицела.

 

А главное найти таки СТП и проверить не уходить ли она ... такая :rolleyes: Ведь если у всех она уходит, то почему же моей то на месте стоять. :) И что самое противное, сколько мы его ни "тёрли", ну не бежит из него ничего.

 

В агрегат ни кто ни куда не лез, только спуск настроили. Ибо как говорится:" работает - не лезь", а нафига нам народную мудрость на себе проверять.

 

Делать "маленькие" кучки мне не интересно, один хрен неверующие набросятся. Так что было решено зажать все в станок и отстрелять все в одну дырку, а что из этого получилось смотрите сами:

 

Настрел 400. По окончании упражнения как раз закончилась первая банка JSB`шек.

 

Тир. 50 метров. Станок. Длинный Матадор рестайлинг №0805. 100 выстрелов с 200 до 110атм. Скорость ?80м/с. Мишень №9

post-402-1214060260_thumb.jpg

 

P.S. Желающим поорать:"... неверю... свидетелей в студию..." - сообщаю, приезжайте к нам в Пермь, мы тут, любому обоснуем кто ты, и что ты...

Лучше смогите сделайте тоже, а уж потом словоблюдте.

Изменено пользователем Charly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потрогал винтовку andyrockа. предохранитель попытался сдвинуть, но усилие нужно было значительное. вопросительно поглядел на Андрея: оставляет за собой след- говорит. тогда не буду- отвечаю.:rolleyes: взвёл- понравилось ровное усилие хода. ну а вот маленькое расстояние от досылателя уже не понравилось. так же не понравилось, что когда затвор отведён назад, и опускаеш винтовку вниз стволом, затвор падает. а у меня привычка заряжать в таком положении. но это в общем не проблемы, а дело привычки. сравнил звук выстрела рестайлинга и кузнецовского модера на дорестайлинге. звук по громкости близкий, но звонче как бы. у кузнеца в другой тональности, поэтому кажется немного тише.

ну а из печального, то что из двух известных мне рестайлингов пришедших в наш город, оба имеют проблему со скоростью. у пружинок в наличии "острые края, нешлифованные, неподжаты". хорошо, что легко лечится.

ну а мнение: восторгов не испытал, разочарований тоже. аппарат как аппарат . была бы надёжность и стабильность (это только время покажет), а базовые задатки довольно крепкие и положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произвел отстрел в тире на 25м с 255 до 120 атм на предмет уплывания СТП. Все на месте. Смещния были от дрожащих рук и непривычного спуска. Для проверки положил 3 пули вороне точно в глаз (ворона была нарисованной на А4 :D )

Количество выстрелов 86 с 255 до 120атм со скоростью 84+-2м.с Причем с 255 до 198 атм 29 выстрелов, с 198 до 160атм 28 выстрелов.

Можете ктонить посчитать расход на дж?

ЗЫ. Окропил:rolleyes:)))

Изменено пользователем mavic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Окропил:rolleyes:)))

 

А уж ято как окропил, уж неделю как окропляю, все зелье причастное иссякло, пойду исче до магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уж ято как окропил, уж неделю как окропляю, все зелье причастное иссякло, пойду исче до магазина.

Все 10 банок???????????????????? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если я стрелял в быстром темпе и резик сильно охладился то давление падало и расход соответственно я больше насчитал. Значит должно быть гдето 9 кубов на Джоуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА-ААА-АА-А!!!

Моя винтовка пришла сегодня, лежит на складе в автотрейдинге. Но забрать смогу только в среду. :) Как выдержать двое суток и не свихнуться ? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу получив, в выходные ездили с женой за город пострелять. Это моя первая винтовка, но привык довольно быстро (вороны начали падать, хотя у жены все равно лучше получалось :) ).

 

Из минусов, взвод не порадовал, жесткий, переодически во чтото утыкается, пару раз жена не смогла взвести.

 

Также очень жесткий предохранитель, неинформативный, ставишь-снимаешь не щелчка, ни чего, жена тоже не смогла не поставить, не снять, сил нехватает.

 

Звук выстрела, хотелось бы сравнить с другими, но по мне звук очень громкий, звонкий, и в чистом поле с 30 метров одназначно идентифицируется как выстрел, в квартире просто громко.

 

Как лечить все это пока не знаю, так как диска в комплекте не было, а самому лезть, не зная что откручивать, не хочется. Также хотелось бы поиграться со спуском, но представления не имею как.

 

Есть желание встретиться, как нить вечерком, для обмена опытом, вместе пострелять. Если кто откликнется, буду рад.

 

В остальном винтовка очень понравилась, одни положительные эмоции. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья! Хочется влиться в семью эдгановодов, т.к. в субботу утром вместе с несколькими «сопалатниками» получил в Москве свой винт (длинный, в правильном калибре). Скажу несколько слов о первых впечатлениях, особенно для охотников, ведь Эдуард позицирует свой Матадор именно как охотничье оружие. Сам охочусь давно, не один десяток лет, традиционно с огнестрелом (иж-27), а пневматикой заболел буквально в феврале. Сначала была Диана 52 (буллпап). В тире стрелять не приходилось, пристрелку всегда проводил на природе, благо возле дома есть куда выйти. Первое, что ощущаешь, когда берешь Эдгана в руки- его небольшой вес. Это очень здорово, с таким винтом запросто целый день можно ходить по лесу, вес примерно соответствует обычному огнестрелу, с которым нахожено не мало (с Ди особо не нагуляешься). Внешне в ЭДгане все сделано очень аккуратно, приятно взять в руки. Установив прицел (пока обычный липерс, что остался после Ди), вечером пошел пристреливать. Конечно, непроизвольно все сравнивается с Ди, и хотя это, наверно, не совсем корректное сравнение, но мне просто из другой серьезной пневматики пока не приходилось стрелять.

Взвод затвора плавный и приятный. Не пойму, почему народ пишет, что мало места для вкладывания пули, по- моему, все очень комфортно (значительно не удобней это делать, например, в крысе 2300 , но там нужна просто привычка). Предохранитель работает с прикладыванием небольшого усилия. Он мне напомнил предохранитель на АК, но там фиксация более отчетливая. А вообще, наличие предохранителя я считаю необходимым, особенно для охоты. Ведь не редко бывает- зарядишь оружие, а цель улетела. Походи потом по лесу со взведенным затвором! Мне доставляет большой дискомфорт отсутствие предохранителя на моем крысе 2300 ПСП (такой купил), его под куртку взведенным уже не засунешь. Для тира это, конечно, не актуально. Более того, очень нравился автоматический предохранитель на моей Ди, где он очень четкий, после взвода затвора я всегда был уверен, что случайного выстрела не будет. А в нужный момент снятие рукой с предохранителя происходило почти автоматически (многолетняя привычка от огнестрела). Так что я за автоматический предохранитель на охотничьем оружии, но сделать его надо более комфортным.

Спуск немного непривычный- сначала 15 мм полностью свободного хода, затем ощущаешь «преграду» и после легкого нажатия сразу выстрел. Думаю, что перенастраивать не буду (уже привык), свободного хода вполне достаточно, чтобы уберечься от случайного выстрела.

После первых выстрелов на 25 м вывел прицел и начал стрельбу на 50 м. Скорость стояла по хронометру в районе *95 мс (пули jsb). Сразу был приятно удивлен кучностью. Я не являюсь супер стрелком, особенно по мишеням, но здесь стоя, с боковой опорой на дерево с 50 м стал укладывать пули в 3-5 мм друг от друга. Такое с ППП у меня не проходило. Я представляю, сколько нужно тренироваться, чтобы с Ди так стрелять! И, конечно же, чувствуется мощь!!! Из детского калибра на 50 м бутылки разваливаются, здесь же они просто взрываются и не всегда видно, как разлетаются. На бОльшие дистанции пристрелять пока не было возможности, это все впереди, но уже сейчас мне ясно, что это именно то оружие, которого мне, как огнестрельщику, не хватало на охоте. Со своего Иж-27 я вряд ли буду стрелять даже по сидящей дичи далее, чем на 60- 70 м. Для Эдгана в правильном калибре до 100 м это не вопрос, все зависит от стрелка. Теперь понятно, что не зря народ столько месяцев ждет получения своего Эдгана. Хочется пожелать скорейшего всем исполнения своей мечты и приятных минут пользования этим классным оружием! А Эдуарду большое спасибо и удачи в его непростом деле!

P.S. Пусть никто не подумает, что мне не нравится ДИ, очень жаль, что пришлось с ним расстаться, но это другое оружие и другие ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я пару строчек. Получил удлиненное зделие. Внешний осмотр - почти без замечаний, разве что ложе(под пропитку) неравномерно отшлифовано, кое-где малость грубовата фактура поверхности. Отметил себе для будущей доводки. Первые выстрелы показали, что модератор хотелось бы иметь более эффективный. Поставил еще одну заметку. На кучность отстрелять не успел, только вчера купил кольца для прицела.

Прикладистость, несмотря на булку, очень даже удобная. УСМ не настраивал, в шататном варианте взвод показался излишне легким, малоинформативным. Но это уже дело дальнейших настроек, для которых пока не хватает инструкции - винт не был доукомплектован паспортом и диском с инструкцией, Эдуард обещал отправить по почте. Несмотря на то, что кое-где чувствуется некоторая напряженность производственного процесса(на заправочном штуцере нашлась пара забоин, надеюсь, безвредных), в целом впечатление приятное, изделие понравилось. Можно еще раз уверенно сказать - классика.

Изменено пользователем VVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт стрельбы небольшой. Майская винтовка, лес, лежа, дистанция 53м, упор коряга(другого под рукой не оказадось) ;)

post-383-1214397261_thumb.jpg

post-383-1214397295_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...