Перейти к контенту

Надежность тайоты,миф или реальность ?


Рекомендуемые сообщения

Год назад обслуживал подвеску, езжу на машине и по городу и по области (бездорожью в т.ч.).

Решил предварительно заменить пару втулок реактивной тяги, 2 резинки под гайкой крепления заднего аморта и пару сальников, т.к. показалось что есть начальные люфты.

Шпильку еще сорвали колесную в шиномонтажке, беру с гайками родными парочку в запас.

Плюс стандартное ТО - колодки и свечи (меняю 1раз в 2-3 года), пара фильтров (меняю через 7-10 тысяч км, в зависимости от сезона).

Ах, да! Еще пару лампочек в передние поворотники в запас решил купить, свет от 20-ти рублевых желтых "Маяк" не нравится, сменю заодно.

Ценники прилагаю:

TOYOTA 90981-15022 Лампа (янтарное стекло) 129,52 RUR

NIPPON DENSO SK20R11 Свеча зажигания иридиевая 406,95 RUR

TOYOTA 17801-50040 Фильтр воздушный 925,72 RUR

TOYOTA 90915-20004 Фильтр масляный 398,70 RUR

TOYOTA 90942-02079 Шпилька колесная 98,52 RUR

TOYOTA 90942-01058 Гайка колеса 126,99 RUR

TOYOTA 04466-60090 Колодки тормозные задние 1684,33 RUR

TOYOTA 4881560350 Втулка стабилизатора 202,54 RUR 405,09 RUR

TOYOTA 90310-58003 Сальник 209,58 RUR 209,58 RUR

TOYOTA 90948-01087 Втулка амортизатора 90,74 RUR 90,74 RUR

TOYOTA 04947-22050 Колодки тормозные 479,87 RUR 479,87 RUR

 

А теперь с ужасом вспоминаю свои затраты на ВАЗ 21124 в течение 3 лет эксплуатации (родных деталей в ней не было в итоге кроме двигла и коробки, остальное все импорт поставил).

Кстати, у товарища, который ехал за мной на прошлой неделе от Плесецка до Архангельска в шевроле-нива отвалилась торпеда целиком от тряски и развалились амморты... Я шел 90км/ч на самом мягком режиме подвески, иначе там просто кузов раздолбит (40км. участок дороги состоит из плотно примыкающих ям и больших камней по 10-15см). Ехал, и простите, матом орал вслух - так было машину жалко. Отделался 4 резинками изношенными - спасибо тоете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 481
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Из всего модельного ряда японских авто, Тойота считается самым практичным, надежным и не дорогим в обслуживании авто, что не скажешь о немцах, бестолковая трата денег, которые выбрасываешь тупо за брэ

Вот что меня на тойотах раздражает, это неперекрываемые дефлекторы центрального тоннеля. "мозги простуживал" не раз. У брата туарег и гольф. С удовольствием катаюсь. Вот откатаю на лексусе своё и пер

Не Андрей,это не ты на бмв сидишь,а она на тебе!)))) про нашу сборку согласен,и это касается ,не только тоёты.Рукожопие полное ...

Загружено фотографий

Я с дрожью вспоминаю свой SAAB 9-5 пятилетку, который продал какому то чудаку на букву м

Машина непредсказуема, ехать на дальняк страшно и после ремонтов, даже не очень крутых, впечатление, что купил новую машину, да и запчасти, включая фильтры и ремонты только в нерезиновой

Жигануть по трассе или со светофора - это ДА с расходом 22л на 100км 95-го

А на Прадо я уже мотался везде, где можно и по горам по грунтовке и на дальняк в 5000 км ходил. Свои солярочные 300.000 она честно отходила и еще столько же пройдет и ремонт копеечный - Королла у жены в эксплуатации в два раза дороже обходится! да и не ломается она

Так, что, кому скучновато в Тойоте ездить - милости просим к европейцам - с ними весело, просто описаться можно от смеха

А кому все равно не смешно будет - пожалуйте в тазики, это точно вас рассмешит не по децки

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Надежность Тойоты - не миф . Правда это касается далеко не всех моделей концерна . Настоящее качество и надежность Тойоты остались в конце 90-х и самом начале двухтысячных годов. Сейчас - такой же голимый ширпотреб как у всех... Крузаки еще держатся по качеству неплохо - ибо имидж обязывает .

 Я Тойоту никогда не рассматривал в качестве личной машины . Но у меня стоит в гараже Тойота Town Ace Noah 4WD 2000-го года выпуска . Купил я ее кажется в 2006 году с пробегом 95т.км. ( наверняка скрученным ) . Сейчас пробег - около 300т.км. И все тип-топ ! Где я только на ней не ездил . И на море , и по работе , на охоту , на рыбалку . Свадеб кучу вывозил на ней . И при своевременном обслуживании она еще проедет немало . А новые минивэны тойотовские возьмите для сравненя . Тот же Альфард к примеру с вариатором , гибридным полным приводом , гибридным бензо-электрическим двигателем и прочим барахлом . Кто и где все это барахло будет ремонтировать после окончания гарантии ? И за какие деньги ? Уже сейчас все труднее найти при продаже лоха реагирующего на сказку " тойота не ломается ! " . Да ну на...- ВСЕ ломается !

 Кстати любителям внедорожников от Тойоты - в концерне твердо хотят избавиться от рамной конструкции в Прадо следующего поколения и возможно в Лэнд Крузер . Раму планируется оставить только для линейки пикапов . По моему - это полный п....ц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее ребята,все таки лучше Хонды нет коня,остальное все янйух!!!Было много всяких разных,но это факт! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежность Тойоты - не миф . Правда это касается далеко не всех моделей концерна . Настоящее качество и надежность Тойоты остались в конце 90-х и самом начале двухтысячных годов. Сейчас - такой же голимый ширпотреб как у всех... Крузаки еще держатся по качеству неплохо - ибо имидж обязывает .

 Я Тойоту никогда не рассматривал в качестве личной машины . Но у меня стоит в гараже Тойота Town Ace Noah 4WD 2000-го года выпуска . Купил я ее кажется в 2006 году с пробегом 95т.км. ( наверняка скрученным ) . Сейчас пробег - около 300т.км. И все тип-топ ! Где я только на ней не ездил . И на море , и по работе , на охоту , на рыбалку . Свадеб кучу вывозил на ней . И при своевременном обслуживании она еще проедет немало . А новые минивэны тойотовские возьмите для сравненя . Тот же Альфард к примеру с вариатором , гибридным полным приводом , гибридным бензо-электрическим двигателем и прочим барахлом . Кто и где все это барахло будет ремонтировать после окончания гарантии ? И за какие деньги ? Уже сейчас все труднее найти при продаже лоха реагирующего на сказку " тойота не ломается ! " . Да ну на...- ВСЕ ломается !

 Кстати любителям внедорожников от Тойоты - в концерне твердо хотят избавиться от рамной конструкции в Прадо следующего поколения и возможно в Лэнд Крузер . Раму планируется оставить только для линейки пикапов . По моему - это полный п....ц.

Тойта машина отличная и по ходовым характеристикам и цене расходников сам имею такой авто внедорожник и не нарадуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говоря о качестве тойоты, большинство аффилирует к машинам 1996-1998 года.

которые были простыми, как железный лом, и не ломались.

А сейчас все не так.

Зная изнутри систему менеджмента качества тойоты, да и сами принципы дао тойота, могу сказать, что теперь каждая деталь делается так, чтобы .... сломаться.

Отработать гарантийный срок и сломаться.

при этом быть дешевой по сути, но дорого выглядеть (на видео это хорошо показано)

 

Коллега после 2 лет в новой камри сел в новый пассат и сказал "и как я ездил на том пластмассовом ведре?"

другая коллега поменяла авенсис на S80...  ну там и сравнивать нечего.



Тойта машина отличная и по ходовым характеристикам и цене расходников сам имею такой авто внедорожник и не нарадуюсь

 

у директора второй по счету Прадо.

первый был, вроде, 2007 года.

Он как выехал из салона, так и был продан 3 года назад. Выглядел новым. В нем ничего не сломалось.

И он купил новый прадо.

Ну что... ему три года. Он весь РЖАВЫЙ.

И ладно, что он ржавый на капоте и крыльях.

Он ржавый даже в нишах задних дверей.

Оффициалы тойоты дружно скорчили свиные рыла и сказали, что это негарантийный случай - у вас все камнями отпескоструено, и в нишах дверей и в багажнике тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржал...  :rofl:  хороший такой репортажик...

 

У меня китайская    Бриллианс М2  5лет эксплуатации. В десятки раз практичнее и качественнее.Ржавчины вообще нет, кузов оцинкованный.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Видеоролик про Камри - баян конечно знатный . Я вот к примеру езжу на пикапе и тусуюсь иногда на пикап-клубе . Так там такое услышишь от владельцев Тойот , что начинаешь реально сомневаться в их здоровье... Идет обсуждение типов полного привода - жестко подключаемый vs постоянный . Владельцы Тойоты Хайлакс говорят всем что жестко подключаемый лучше . Но только тот что на Тойоте ! Ибо это Тойота ! На несогласие с этим мнением начинается реальная психопатия... Мы там всем форумом пришли к выводу что в салонах Тойоты в систему вентиляции добавляют забористую шмаль . Человек ничего кроме тойоты не видит , видеть не хочет + беспричинная агрессия . Вообще то со стороны это жутко смешно смотрится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было три тойоты. В общей сложности 7 лет на тойотах проездил.

Нормальные машины, без заметных нареканий. Ездили себе и ездили. Не сказать чтобы вообще не ломались, но все по мелочи. Ну и подвеска - наши дороги не располагают к "вечности" деталей.

Насчет изначального вопроса - думаю, раньше это было актуально. Сейчас все машины примерно одинаковые.

Глобализация, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , имел 2 тойоты , оба дизеля , сейчас  катаюсь на миневене  тойота Lucida-Estima аналог для европы это Previa . Так вот машина не убиваемая в ней работает ВСЕ , а ведь ей 20 лет  и на сегоднишний день она октуальна .И мой следующий автомобиль будет Тойота . Тойота рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шеф прется от Тойот именно из-за их надежности.
На мой вопрос: "Если для тебя надежность важнее всего, почему же ты носишь Багатто, а не кирзовые сапоги?" он не знает, что ответить.
И предпредидущая камри была ничуть не менее надежна, чем нынешние. Однако продавалась хуже Максимы.
Это я к тому, что внешность в своей ценовой категории не менее важна, чем надежность.
Ну, и как написали однажды в моем любимом "Авторевю" о Тойоте: придраться не к чему. Но и похвалить не за что. Безликие обмылки! Какие Тойоты действительно круче всех остальных - это крузаки. Но внедорожники (если не использовать их по прямому назначению) я не люблю.
Почти все - ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Какие Тойоты действительно круче всех остальных - это крузаки.

А круче Тойот - только Лексусы! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота ! Управляй мечтой !!!

У меня Марк 2, в 105 кузове. 200 л.с.

Пуля! Дорогу держит что джип. 

Езжу 4-ый год. Проблем нет. Но правда со свечами трахаюсь постоянно.

До марка была виста, отъездил около 5-ти лет. Полет отличный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новый Дастер и не парюсь, да пластик дешевый, да не престижно как Лексус. Куплю Лексус, когда его стоимость будет равна моему доходу за 2 месяца :xi: А сейчас эта машинка возит и радует неприхотливостью и возможностью с легкостью преодолевать городское бездорожье не высасывая весь бюджет и давая возможность регулярно откладывать на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новый Дастер и не парюсь, да пластик дешевый, да не престижно как Лексус. Куплю Лексус, когда его стоимость будет равна моему доходу за 2 месяца :xi: А сейчас эта машинка возит и радует неприхотливостью и возможностью с легкостью преодолевать городское бездорожье не высасывая весь бюджет и давая возможность регулярно откладывать на будущее.

У тебя щас получается около 250 круб в месяц ?  Неплохо .  Так держать ! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: Посмешил! :rofl:

Что, джипы дорогу хорошо держат? :rofl:

 

Ну трактор на гусеничном ходу конечно лучше дорогу держит . . . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну трактор на гусеничном ходу конечно лучше дорогу держит . . . 

Да я не о том. Марк 2 - седан бизнес класса, и уж дорогу он должен держать намного лучше любого внедора-джипа. А твое сравнение звучит, как будто он у тебя по дороге скачет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя щас получается около 250 круб в месяц ?  Неплохо .  Так держать ! :pok:

 

К сожалению пока нет, но все реально, стоит только захотеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд (многократно подтвержденный практикой) ездят на внедорожниках по асфальту, не съезжая с него "на пашню", люди закомплексованные и пытающиеся так самоутвердиться.
Т.е. что "малиновый пиджак" и "цепь в два пальца" выглядят по-клоунски они поняли, а вот про "джип широкий" до них не дошло. 
Повторю - это про тех, кто не съезжает с асфальта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд (многократно подтвержденный практикой) ездят на внедорожниках по асфальту, не съезжая с него "на пашню", люди закомплексованные и пытающиеся так самоутвердиться.

Т.е. что "малиновый пиджак" и "цепь в два пальца" выглядят по-клоунски они поняли, а вот про "джип широкий" до них не дошло. 

Повторю - это про тех, кто не съезжает с асфальта.

Нудануда,а ещё БЧД-членоудлинитель :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...