Перейти к контенту

Детский парашютизм...


Рекомендуемые сообщения

Нет ничего, наверное, приятнее, чем тот факт, что твой ребёнок разделяет твои жизненные убеждения и принципы, когда ему нравится то же самое, что нравится тебе, когда вы думаете на одной волне, говорите на одном языке и чётко понимаете, что друг от друга можно ожидать и, что друг на друга можно положиться.

 

Мне повезло, по крайней мере, на данном этапе. Сейчас моей старшей дочери 13 лет. Это вне всяких сомнений «папина дочка», даже мама сей факт не оспаривает совершенно. Рожали мы её вместе с женой, дома, в воду. Потом закаливание, динамическая гимнастика и прочая и прочая и прочая. Никаких прививок. Вот тут наш интернет-дневник по первым её месяцам жизни (www.edgun.com/waterbaby) Еще с детского сада нам воспитатели говорил, что Машка отличается от других детей бОльшей серьёзностью, взрослостью и логикой «хрен оспоришь». Мы, как могли, старались культивировать в ней лучшие качества, и нивелировать плохие черты. Всегда общались с ней как с человеком, то есть апеллировали к разуму, а не к эмоциям. И к нашему счастью Машка растёт совершенно позитивным, открытым и адекватным ребёнком. Ей достаточно один раз объяснить, что к чему и она всё понимает, принимает и делает. Да, сейчас, идёт корректировка из-за изменения гормонального фона, подросток и всё такое, но самое главное не утратила – разумности в суждениях и поведении. Это вовсе не значит, что у неё нет самостоятельности, её очень много, но она чётко осознаёт, что иной раз лучше использовать чужой опыт, чем совершать ошибки самой.

 

В 2005 году, ей было 6 лет, мы сидели за компьютером и смотрели мои армейские фотографии. Она увидела фото с укладки парашютов, стала спрашивать, я рассказывал и объяснял. Она заявляет «Хочу прыгнуть с парашютом!». Да не вопрос, набрал в поиске «прыжки с парашютом», нашёл в Питере дропзону «Касимово», уже через несколько недель поехали туда, я там тоже в тандеме сделал прыжок и Машка сделала первый прыжок в своей жизни. Вот он:

 

 

Она совершенно чётко всё контролировала и оценивала, рассказала, что делал оператор (он вылез за борт и «ждал» их с наружи, при выходе она его увидела и «зафиксировала»), рассказала, как падали, как открывались, как приземлялись. То есть это был осознанный опыт, а не мешок висящий под тандем-мастером. После приземлении, когда все на эмоциях спрашивали «Маша, ну как?!» она спокойно сказала «нормально…» Через некоторое время сказала «Я еще хочу», после анализа своих ощущений :)

 

Меня прыжки захватили, (в Армии прыгал на круглом куполе, сделал 27 прыжков, после Армии сделал еще несколько коммерческих, тоже на круглом куполе) я прошёл курс AFF, купил себе систему и тоже стал прыгать. Вот тут Машкин второй прыжок, в 2006 году, тут ей 7 лет. Видно и меня, уже самостоятельно прыгающего (как раз заканчивал курс AFF) И опять ей понравилось и хотела еще, но всё как то не складывалось, Касимово закрыли (на мой взгляд это была лучшая дроп-зона в Питере), ездить в Москву далеко, съездил пару раз в Гатчину, обалдел от разницы с организацией прыжков в Касимово (целый день просидеть на аэродроме в Гатчине и сделать 2 прыжка, так как постоянно «своих» вклинивают на борт, в то время, как из-за более грамотной организации работы манифеста в Касимово можно без напряга было сделать 5-6 прыжков в день, мой личный рекорд – 11 прыжков, ну его нафиг такое удовольствие, тем более от меня до Питера ехать 650 км и делать это из-за пары-тройки прыжков за выходные, не хочется) и как то отошёл от прыжков, делал всего несколько штук в год, если удавалось:

 

 

Но прыгать хочу, так как нравится. У моего друга и партнёра в Эстонии свой аэродром, и сейчас он покупает свой самолёт, мы ехали на этой неделе к нему, ожидая, что он пригонит самолёт, но поляки накосячили с документами, да еще этот футбол, работать никто там не хотел, и самолёт пригнать не удалось. Не беда, мы провели время с удовольствием. Машка попробовала пилотировать самолёт, Цесну, пилот набрал высоту, дал ей управление и наслаждался полётом в качестве пассажира, Машка, выполняя команды первого пилота, сидя в кресле второго, держала курс, высоту, меняла направление движения и так далее. То есть дела всё, как настоящий лётчик, и уже через 10 минут полёта, расслабилась, и сидела, я бы сказал даже чуть лениво, посматривая по сторонам и контролируя полёт по приборам :) (за жвачку потом «получила» от меня):

 

 

Она без ума от лошадей и у нас была отличная возможность покататься на лошадях там. У нас в городе нет ни одной лошади, поэтому она старается, где только может, залезть на лошадь :).

 

 

Хотел еще, чтобы она прошла ознакомительный курс практической стрельбы из пистолета, но не срослось, было много работы и не получилось. Но мы планируем поехать в Эстонии через две недели опять и помимо парашютных прыжков (надеюсь, что Андрей уже пригонит самолёт), Машка еще и постреляет из пистолета. Не просто побабахает, а с ней будет заниматься инструктор, обучая делать это правильно.

 

В свои 13 лет у неё рост чуть более 1.6 метра и вес 48 кг, что на грани, но уже допустимо для самостоятельного прыжка на круглом куполе. Я никогда ничего не заставляю её делать, лишь предлагаю, так было и в этот раз. Хочешь? – спросил я! Да, ответила дочь. Чуть более часа подготовки, и первый прыжок, море эмоций, аж подпрыгивала и тут же «Я еще хочу!!!». Да не вопрос… Тут оба её прыжка. Мама посмотрела (а она у нас тоже чуть-чуть прыгала, в активе несколько прыжков на круглом и несколько на «крыле»), сказал, что, вероятно, тоже попрыгает, хотя уже отвыкла и боится :)

 

 

А вот видео, которое я снял с борта самолёта:

 

 

Выпускающие, оба, сказали, что у ребёнка стальные нервы, выдержка и самоконтроль. Сделала всё чётко, правильно и как учили. Ни на одном этапе не ошиблась и не замешкалась. Парни говорят, что такое нечасто встречается, обычно всё ровно наоборот, распальцовка, гонор, а потом народ сдувается и косячит напропалую :) Я очень доволен, что Машку прыжки зацепили. Решили, что она начнёт по программе индивидуальной заниматься, несколько прыжков с Д5У, а потом на крыло её поставим, на принудительное раскрытие, чтобы не тащиться полкилометра с куполом с места приземления, а заруливать к старту. А там и до AFF не далеко. В предвкушении оба…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло дочке с папаней! :voo:

 

Повезло Папане с Дочкой !!! http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы родители и дочка молодец! :)

Изменено пользователем ещё один Вадим
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчег Едик.....у меня так не получается. хороший папаня для своей семьи. 100 в гору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ее на Дуб то сажать? Сразу AFF пусть проходит. У нас на ДЗ Аэроград (Коломна) так и делают. Прыгов 200 сделает и на Катану, ну а после 500 и Велик пусть начинает пробывать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Молодцы! Я пока жду, пусть дети подрастут:rolleyes:, особенно пацан. Ему еще 2-х нет, но детство я ему уже расписал:smex:. О чем мечтал я реализует он:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Молодцы! Я пока жду, пусть дети подрастут:rolleyes:, особенно пацан. Ему еще 2-х нет, но детство я ему уже расписал:smex:. О чем мечтал я реализует он:rolleyes:

Эла логика в корне не правильная... Может малой захочет танцами бальными занимаца, а вы его будете в бокс насильно тянуть (это пример). Результат обычно - несчастные люди которые даже не понимают по чему им всё в жизне кажется серым и скучным, а потому, что живут не своими целями и достижениями, а целями родителей, друзей, знакомых и т.д.

 

Цель родителя в первую очередь помочь ребенку раскрыть природные склонности и интересы и по возможности скорректировать повведение, в случае его неэффективности объективной... таких родителей действительно мало.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Молодцы! Я пока жду, пусть дети подрастут:rolleyes:, особенно пацан. Ему еще 2-х нет, но детство я ему уже расписал:smex:. О чем мечтал я реализует он:rolleyes:

Эла логика в корне не правильная... Может малой захочет танцами бальными занимаца, а вы его будете в бокс насильно тянуть (это пример). Результат обычно - несчастные люди которые даже не понимают по чему им всё в жизне кажется серым и скучным, а потому, что живут не своими целями и достижениями, а целями родителей, друзей, знакомых и т.д.

 

Цель родителя в первую очередь помочь ребенку раскрыть природные склонности и интересы и по возможности скорректировать повведение, в случае его неэффективности объективной... таких родителей действительно мало.

 

 

 

Миха :voo:+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нисколько на неё не давлю, она делает всё по желанию, я лишь показываю возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато Анютка поди жару за обеих задаёт.

Маша помимо того,что представлено на видео в различных темах,увлекается ещё чем-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато Анютка поди жару за обеих задаёт.

Маша помимо того,что представлено на видео в различных темах,увлекается ещё чем-нибудь?

 

Биология (ветеринария), танцы, веб-дизайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато Анютка поди жару за обеих задаёт.

Маша помимо того,что представлено на видео в различных темах,увлекается ещё чем-нибудь?

 

Биология (ветеринария), танцы, веб-дизайн.

 

Здорово! Я считаю очень хорошо когда у ребёнка широкий круг увлечений. всё в жизни может пригодиться.

Мы с супругой тоже с удовольствием бы попрыгали с парашютом,на самолёте полетали,на лошади покатались,

но к сожалению живём в селе с сельской зарплатой,как можем растим сынишку.В свободное от основной работы время я делаю гусли,играю. а супруга учится на ландшафтного дизайнера,получает уже 3тье образование.Ну и конечно же стреляем,чтоб снять нервное напряжение от работы.

А в Машином возрасте я тоже занимался танцами,играл в детском оперном театре,но самое главное болел пневматикой.

 

 

 

 

Зато Анютка поди жару за обеих задаёт.

Маша помимо того,что представлено на видео в различных темах,увлекается ещё чем-нибудь?

 

Биология (ветеринария), танцы, веб-дизайн.

 

Здорово! Я считаю очень хорошо когда у ребёнка широкий круг увлечений. всё в жизни может пригодиться.

Мы с супругой тоже с удовольствием бы попрыгали с парашютом,на самолёте полетали,на лошади покатались,

но к сожалению живём в селе с сельской зарплатой,как можем растим сынишку.В свободное от основной работы время я делаю гусли,играю. а супруга учится на ландшафтного дизайнера,получает уже 3тье образование.Ну и конечно же стреляем,чтоб снять нервное напряжение от работы.

А в Машином возрасте я тоже занимался танцами,играл в детском оперном театре,но самое главное болел пневматикой.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато Анютка поди жару за обеих задаёт.

Маша помимо того,что представлено на видео в различных темах,увлекается ещё чем-нибудь?

 

Биология (ветеринария), танцы, веб-дизайн.

 

Здорово! Я считаю очень хорошо когда у ребёнка широкий круг увлечений. всё в жизни может пригодиться.

Мы с супругой тоже с удовольствием бы попрыгали с парашютом,на самолёте полетали,на лошади покатались,

но к сожалению живём в селе с сельской зарплатой,как можем растим сынишку.В свободное от основной работы время я делаю гусли,играю. а супруга учится на ландшафтного дизайнера,получает уже 3тье образование.Ну и конечно же стреляем,чтоб снять нервное напряжение от работы.

А в Машином возрасте я тоже занимался танцами,играл в детском оперном театре,но самое главное болел пневматикой.

 

 

 

 

Зато Анютка поди жару за обеих задаёт.

Маша помимо того,что представлено на видео в различных темах,увлекается ещё чем-нибудь?

 

Биология (ветеринария), танцы, веб-дизайн.

 

Здорово! Я считаю очень хорошо когда у ребёнка широкий круг увлечений. всё в жизни может пригодиться.

Мы с супругой тоже с удовольствием бы попрыгали с парашютом,на самолёте полетали,на лошади покатались,

но к сожалению живём в селе с сельской зарплатой,как можем растим сынишку.В свободное от основной работы время я делаю гусли,играю. а супруга учится на ландшафтного дизайнера,получает уже 3тье образование.Ну и конечно же стреляем,чтоб снять нервное напряжение от работы.

А в Машином возрасте я тоже занимался танцами,играл в детском оперном театре,но самое главное болел пневматикой.

 

 

 

Приезжай в москву и открой гуслевый бутик . Каждый день будешь с парашутом прыгать .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gifТарас! Если бы на них спрос ещё был как на Матадоры,тогда да! А то многие даже не знают что это за инструмент такой,а уж играть на них умеют совсем немногие,поэтому делаю штучно под заказ.

 

Прости Эдуард что немного не в темуhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Вот еще видюха с прошлогодних парашютных прыжков:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня жена по молодости прыгала,старший сын сейчас прыгает.Допрыгал до инструктора.Младшему и на дух не надо этих полетов,сколько не соблазняли -ни в какую.Я тоже предпочитаю на земле стаканчики протирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще видюха с прошлогодних парашютных прыжков:

 

Нормуль))) на 13.20 приземление, это опасно :voo:  

 можно "удачно" стукнуться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я вот тоже допрыгался до 1го разряда и инструктора по парашютному спорту, потом в силу специфики моей работы прыжки мне были запрещены целых 8  лет. Но все это слава богу прошло и сейчас за каждый прыжок мне еще и платить будут, вот только думаю, возвращаться или нет, все-таки жена и ребеночка ждем...

ЗЫ пока прыгал были отказы, разок даже отцепляться пришлось и запаску открывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже допрыгался до 1го разряда и инструктора по парашютному спорту, потом в силу специфики моей работы прыжки мне были запрещены целых 8  лет. Но все это слава богу прошло и сейчас за каждый прыжок мне еще и платить будут, вот только думаю, возвращаться или нет, все-таки жена и ребеночка ждем...

ЗЫ пока прыгал были отказы, разок даже отцепляться пришлось и запаску открывать...

 

Тянет -- значит прыгай, не хочется -- значит не твоё. Тут насиловать себя не нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянет -- значит прыгай, не хочется -- значит не твоё. Тут насиловать себя не нужно :)

Согласен, но внешние факторы...Да и со спиной что-то не очень, сейчас даже с летной работы пытаются списать...так что надо лечиться, а потом уже думать с прыгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...