Перейти к контенту

Имеется стенд для настройки редуктора.Как им пользоваться.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане ,объясните как пользоваться стендом для настройки редуктора.

делай подробные фото стенда подобно криминалисту;) очень интересно знать устройство.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поподробнее рассмотреть сей агрегат. А настройка, видимо происходит так:

1. Вкрутил редуктор в стенд

2. Накачал и смотришь, какое давлениена манометре за редуктором.Это давление настройки редуктора.

3 По результату осмотра крутишь или не крутишь

4 По результату накруток :

а)продолжаешь пользоваться редуктором

б) вынимаешь загубленный редуктор и пляшешь с прямотоком

в) ремонтируешь редуктор.

г) заказываешь новый редуктор и больше не крутишь.

Не пытаюсь насмешничать.Когда-то пытался разузнать про стенд, потому как были сомнения в правильности работы редуктора на Велесе, но никто из представителей не раскололся. Краем уха слышал , что у Эдуарда есть собственная разработка. Ближайший представитель от меня-Москва. Так и забил на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно .там ничего специального, просто досталось от прежнего хозяина и хотелось бы понять техонологию.Потому что от меня до сервиса ,как до Москвы раком. По просьбам фас,анфас ,профиль.

 

post-9236-0-89653400-1339439258_thumb.jpg

 

post-9236-0-31330500-1339439295_thumb.jpg

post-9236-0-63311900-1339439331.jpg

 

В верху отверстие идет насквозь, а внизу отверстие под резьбу редуктора.

 

 

Изменено пользователем nik6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не стенд, это хрень какая-то... :)

Редуктор должен вставляться внутрь стенда. На стенде должно быть два манометра, хотя можно и одним на крайний случай обойтись. Резьба в торце как раз, наверно, под манометр предназначена.

 

А вообще, я не понимаю, зачем тебе стенд, если не представляепшь работу редуктора и винтовки вцелом. Если бы понимал, то вопросы по стенду не задавал бы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не стенд, это хрень какая-то... :)

Редуктор должен вставляться внутрь стенда. На стенде должно быть два манометра, хотя можно и одним на крайний случай обойтись. Резьба в торце как раз, наверно, под манометр предназначена.

 

А вообще, я не понимаю, зачем тебе стенд, если не представляепшь работу редуктора и винтовки вцелом. Если бы понимал, то вопросы по стенду не задавал бы. :)

 

Взрыв схему винта ,я как раз и понимаю,поэтому не пойму как сим чудом пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдай в металлолом или кинь во врага :lang:

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что эта штука еще и раскручивается на две части, поскольку со стороны отверстия под манометр похоже накатка есть. Не очень четкая фотка. Только как сброс давления осуществлять? Откручивать манометр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это хрень какая-то безнадёжная, а не стенд для настройки редуктора. Выстави его на продажу в соответствующей ветке, цену поставь тыщь 5, заодно и узнаешь что это и как им пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это хрень какая-то безнадёжная, а не стенд для настройки редуктора. Выстави его на продажу в соответствующей ветке, цену поставь тыщь 5, заодно и узнаешь что это и как им пользоваться.

Ага ,поставлю на продажу, а потом покупатель будет мне этим стендом регулировать заредукторное давление организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это хрень какая-то безнадёжная, а не стенд для настройки редуктора. Выстави его на продажу в соответствующей ветке, цену поставь тыщь 5, заодно и узнаешь что это и как им пользоваться.

Ага ,поставлю на продажу, а потом покупатель будет мне этим стендом регулировать заредукторное давление организма.

Народ уже подкалывает. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно,что не разобрались с этой гравицапой. Посьба модератов закрыть тему.

 

Как тут можно разобраться? Нечетких фоток явно недостаточно было. Поэтому и приняли за то, чем назвали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта штука хотя-бы отдалённо напоминает стенд ? Просто тут уже вопрос : а стенд ли это вообще ? Может это рукоятка гантели .:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг тему то закрывать? Пусть разберет эту статуэтку и нормальные сделает фото. Мне очень интересно что и как там. . .И в нутри тоже.

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цельноточенная емкость с заправочным портом и съемной крышкой с манометром. Полагаю, что сброс давления осуществляется самой ЗСкой. Порт скорее всего без клапанов. Интересный кстати вариант, мне понравился. И воздуха тратишь мало.

 

А второй манометр на ЗС используется.

Хочу тоже такой стенд. Приглянулся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цельноточенная емкость с заправочным портом и съемной крышкой с манометром. Полагаю, что сброс давления осуществляется самой ЗСкой. Порт скорее всего без клапанов. Интересный кстати вариант, мне понравился. И воздуха тратишь мало.

 

А второй манометр на ЗС используется.

Хочу тоже такой стенд. Приглянулся

 

Погоди хвалить, мы еще кишков не видели. Я тоже так себе представляю устройство этого девайса, но это мои домыслы. Если топикстартер действительно имеет желание освоить регулировку редуктора, то уж разобраться в устройстве устройства(пардон за масло масляное:smex:) просто-таки обязан. Иначе это будет просто факфэйк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Редуктор должен вставляться внутрь стенда. На стенде должно быть два манометра, хотя можно и одним на крайний случай обойтись. Резьба в торце как раз, наверно, под манометр предназначена.

 

 

 

На стенде должно быть 2ва давления, перед редуктором и за редуктором. На заредукторном манометр должен быть по любому.

На до редукторном можно и не ставить.Но лучше всё таки поставить и туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот внутрь, судя по диаметру, влезет лельковский редуктор. По манометрам и так там все понятно.

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, разкрути эту болванку. Покажи что внутри.

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот внутрь, судя по диаметру, влезет лельковский редуктор. По манометрам и так там все понятно.

Саш, а ты не мог дать размеры редуктора от матадора? Думаю полезная будет инфа чтоб такой стенд любой мог себе сделать.:)

редуктор туда просто вставляется или прикручивается к пробке как на эде и леле и только потом вставляется в резик стенда? Если так ,тогда и эту резьбу надо тоже знать какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот внутрь, судя по диаметру, влезет лельковский редуктор. По манометрам и так там все понятно.

Саш, а ты не мог дать размеры редуктора от матадора? Думаю полезная будет инфа чтоб такой стенд любой мог себе сделать.:)

редуктор туда просто вставляется или прикручивается к пробке как на эде и леле и только потом вставляется в резик стенда? Если так ,тогда и эту резьбу надо тоже знать какая?

Андрей, там достаточно редуктор вставить, вкручивать не обязательно, резинки уплотнительные держат от протечек а пробка стенда от сдвигания редуктора внутри стенда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот внутрь, судя по диаметру, влезет лельковский редуктор. По манометрам и так там все понятно.

Саш, а ты не мог дать размеры редуктора от матадора? Думаю полезная будет инфа чтоб такой стенд любой мог себе сделать.:)

редуктор туда просто вставляется или прикручивается к пробке как на эде и леле и только потом вставляется в резик стенда? Если так ,тогда и эту резьбу надо тоже знать какая?

Андрей, там достаточно редуктор вставить, вкручивать не обязательно, резинки уплотнительные держат от протечек а пробка стенда от сдвигания редуктора внутри стенда.

 

Red star ,совершенно прав.Вот ,что значить" светлая голова".Вот вам и стенд настройки редуктора в разобранном виде.Один манометр от ЗС ,а второй накручивается по резьбе. За качество фото прошу не кидать в меня тухлыми хомяками,так как проф. фотоаппарата нет.

post-9236-0-60518400-1339869312_thumb.jpg

post-9236-0-30933500-1339869348.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
post-9236-0-76098400-1343492723_thumb.jpgpost-9236-0-72396500-1343492750.jpgpost-9236-0-23372400-1343492783_thumb.jpgА вот мой стенд регулировки редуктора в действии , заредукторное 130 бар. Пришлось менять резинку , поэтому заодно и поставил пружину по совету Bacs, а потом проверил на стенде. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разобрались. Значит- вещь рабочая, а вовсе не металлолом.:) На моем Велесе редуктор имеет написанную цифру 125. Осталось выточить такое и проверить соответствие.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...