Перейти к контенту

Тонировка


Рекомендуемые сообщения

Дык , разрешено ведь ношение холодного , если оно - часть национального костюма . Вот и тонировку разрешить , если ты участник Форума Эдган .:rofl::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 313
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дык , разрешено ведь ношение холодного , если оно - часть национального костюма . Вот и тонировку разрешить , если ты участник Форума Эдган .:rofl::pok:

 

И разрешение надо ещё на национальный костюм ввести :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если оно - часть национального костюма .

:rofl::pok:

так давай выберем себе национальный костюм

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

 

post-4791-0-71039300-1339263687_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно в чем вред тонировки то? Ну снял я ее - теперь летом печет и слепит солнце, в жару кондиционер перестал справляться.

Какая аварийность - у меня дружбан на дорогих машинах типа ленд роверы, ща на порше каене - всегда затонирован, ни одного дтп за 10 лет, просто соблюдает правила и все, у меня машина была затонирована несколько лет - ни одного дтп. В чем опасность то? Если у кого вместо головы банан тухлый, то он и стонировкой и без нее опасен для окружающих.

Просто повод занять типа делом ненужную по сути структуру, в украине гаи сколько лет назад уже разогнали - и что, все там сразу друг в друга поврезались? Как ездили так и ездят. Гаи давно нужно разогнать за полной ненужностью, а вместо них камеры поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну снял я ее - теперь летом печет и слепит солнце, в жару кондиционер перестал справляться.

Странно как-то. У меня никогда не были тонированы передние боковые и лобовое, но кондей как справлялся, так и справляется.

А если солнце так уж прям невмоготу слепит - ты себе или очки купи, или козырек на дверь поверни. Поможет - 100%. :da:

 

Просто повод занять типа делом ненужную по сути структуру, в украине гаи сколько лет назад уже разогнали - и что, все там сразу друг в друга поврезались? Как ездили так и ездят.

Погугли предметно - ты будешь удивлен результатам насчет Украины и ДАI. Как были гайцы - так они и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если оно - часть национального костюма .

:rofl::pok:

так давай выберем себе национальный костюм

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

 

post-4791-0-71039300-1339263687_thumb.jpg

 

 

Хао . Гуд . :pok:И кто мы будем по национальности в таком костюме ?

О , цеж Робоцып .:rofl:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то. У меня никогда не были тонированы передние боковые и лобовое, но кондей как справлялся, так и справляется.

А если солнце так уж прям невмоготу слепит - ты себе или очки купи, или козырек на дверь поверни. Поможет - 100%. :da:

 

В прошлом году, проходя техосмотр, был вынужден снять тонировку. Пришлось две недели ездить без тонировки, пока мастер освободился. Дело было в августе и погода не менялась. Так вот разницу на левой стороне туловища ощутил, и не малую. Тонирую третью машину "инфинити" зеркалка. Передние боковые 35ка задние 10ка. Ночью всё прекрасно вижу. В этом году высадил левое стекло, поставил б/у с просто чёрной тонировкой. Реально плохо видно, особенно ночью приходится опускать стекло чтобы назад сдать.

 

Сразу скажу, что на иномарках, тонированные зеркалкой стёкла, не слепят от солнца в отличии от нашемарок.

 

 

Не знаю как в других регионах, а у нас тонировка, средство от солнца и не плохое. Я против такого закона.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад остановил меня гаец. Мол нарушаете - тонировка мол и т.п. Ну я как бы не отказываюсь, завожу с ним разговор по этому по поводу. Я, вообще езжу с тонировкой как машину последнюю купил(около 3 лет с чем то) и ни разу гайцы не обращали на тонировку никакого внимания. До июня месяцы 2012... Короче им дали команду готовить морально водителей к её снятию до июля месяца. Как мне сказал сам гаец (цитата) - "Ты вот русский, живёшь и работаешь в Москве, а вдруг в машине чернота всякая с автоматами.."

В итоге выписал малый штраф на 300 рублей за превышение скорости со словами не тянуть с растонировкой... Вот так вот. Думаю терь самому снять или в сервис съездить...

 

whitepp

Гаец ответил на твой вопрос ?..

Изменено пользователем Dr1ve
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад остановил меня гаец. Мол нарушаете - тонировка мол и т.п. Ну я как бы не отказываюсь, завожу с ним разговор по этому по поводу. Я, вообще езжу с тонировкой как машину последнюю купил(около 3 лет с чем то) и ни разу гайцы не обращали на тонировку никакого внимания. До июня месяцы 2012... Короче им дали команду готовить морально водителей к её снятию до июля месяца. Как мне сказал сам гаец (цитата) - "Ты вот русский, живёшь и работаешь в Москве, а вдруг в машине чернота всякая с автоматами.."

В итоге выписал малый штраф на 300 рублей за превышение скорости со словами не тянуть с растонировкой... Вот так вот. Думаю терь самому снять или в сервис съездить...

 

whitepp

Гаец ответил на твой вопрос ?..

Ни разу не ответил, если сзади будут сидеть, а там затонировано наглухо, никакой гаец и вообще никто там автоматов не заметит.

Пока вопрос таки остается открытым.

Изменено пользователем whitepp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против такого закона.

"Против закона" и "против соблюдения закона" - совершенно разные явления ))

И про климат ты не рассказывай лишнего.

Сам на этой широте обитаю с таким же температурным режимом, только с более прозрачной атмосферой.

Стёкла родные типа "бутылочные", т.е. атермальные.

Кондиционер тоже родной.

Нормально без тонировки, ты просто ищешь оправдания, стыдясь признать, что поддался навязанной моде.

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь тонировка еще и стыдно, но почему? В чем ее вред?

Изменено пользователем whitepp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь тонировка еще и стыдно, но почему? В чем ее вред?

Солнечный свет провоцирует организьмь на вырабатывание меланина, который добавляет 5 лет жизни. Что плохо что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь тонировка еще и стыдно, но почему? В чем ее вред?

Солнечный свет провоцирует организьмь на вырабатывание меланина, который добавляет 5 лет жизни. Что плохо что-ли?

А обдувание холодным воздухом из кондиционера, нагретого на солнце тела, сокращает на 10 лет. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешите мои подковы..Вся буча из за тонировки всегда была из-за невозможности наблюдать водителя\пассажиров автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь тонировка еще и стыдно, но почему? В чем ее вред?

Солнечный свет провоцирует организьмь на вырабатывание меланина, который добавляет 5 лет жизни. Что плохо что-ли?

А обдувание холодным воздухом из кондиционера, нагретого на солнце тела, сокращает на 10 лет. :smex:

Дык не включай кондиш и десятку годков сэкономишь! :smex: Вместо тонировки есть прикольные шторки на присосках... :voo: Скоро будут дефицитом. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь тонировка еще и стыдно, но почему? В чем ее вред?

Какая разница?

Есть запрет, и за его нарушение предусмотрено наказание.

Остальное не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх придётся оторвать тонировочку через 20 дён .:plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь тонировка еще и стыдно, но почему? В чем ее вред?

Какая разница?

Есть запрет, и за его нарушение предусмотрено наказание.

Остальное не имеет значения.

Тогда расскажи как ты смог своего эдгана на 3 желудя настроить? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,весь разговор идет о запрете тонировки только на передние боковые стекла,или теперь на задних то же будут запрещать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,весь разговор идет о запрете тонировки только на передние боковые стекла,или теперь на задних то же будут запрещать?

 

Нее , эти пожалуйста , тонируй .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда расскажи как ты смог своего эдгана на 3 желудя настроить? :smex:

А он у меня из коробки такой ))

Но если и сломается - это не повод перестать осуждать какие-либо правонарушения, будь то стоянка в неположенном месте или убийство с отягчающими :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жлоб на тонированной наглухо праворульке, маневрируя во дворе, в передний бампер въехал. Не заметил, говорит. Я понимаю, что не в тонировке дело, может быть, просто он сам долбоклюй, но "не заметил" - это симптоматично... У нас полгода зима и темно после четырех, нищеброды, тонированные кетайской говнопленкой, вообще нихрена не видят. Сколько раз наблюдал, как эти альтернативно одаренные задом паркуются, опустив затонированное стекло, поскольку через него ночью нифига не видно. Кстати, и пешеходов, выныривающих из темноты, эти скромняги, как правило, замечают слишком поздно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Как отодрать .... плёнку со стёкол ?:pok:

Видел, как это делалось руками.

Потом только остатки клея человек спиртом оттирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...