Перейти к контенту

Тонировка


Рекомендуемые сообщения

. Но похоже не всё так просто?

ну то, что по степени тонированности можно определять умственные способности владельца, Я еще допустить могу... Но что бы национальность.

 

 

 

 

кому то нравится аквариум, кому-то достаточно легкого полумрака который отрезает взгляды зевак, а кто то любит ездить в темноте как вурдалак

 

 

Тот , у кого есть чего тонировать всегда умнее того , у кого нЕчего .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 313
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А тонировка вообще зачем? Кто конкретно для чего тонирует? И до какой степени? Не прикол, просто любопытно.

Ну, особо в ней смысла не видишь, когда она есть, а как снял, выехали на перекресток - смотрим налево и кроме солнца нифига не видать, вроде нету никого близко, поехали, но остались живы, ибо чувак слева на белой машине летел под 130 и успел проскочить. Когда солнце в глаза белую машину нифига не видно, с тонировкой такой фигни не наблюдалось. Теперь очки темные вместо нее, но если и их запретят, то хз чо делать :smex:

На планете всего 2 страны, где тонировка запрещена - в чем ее вред, знает кто-нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но похоже не всё так просто?

ну то, что по степени тонированности можно определять умственные способности владельца, Я еще допустить могу... Но что бы национальность.

 

 

 

 

кому то нравится аквариум, кому-то достаточно легкого полумрака который отрезает взгляды зевак, а кто то любит ездить в темноте как вурдалак

 

 

Тот , у кого есть чего тонировать всегда умнее того , у кого нЕчего .

Или наоборот? Тарас реальный довод тонировки-то есть? или настояцчие потцоны Тонируются? Мне-ж просто интересно мнение однополчан которые спрятались..

Изменено пользователем miklos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО ПЕРВАЯ ХОТЬ ДОРОЖЕ, НО КАЧЕСТВЕННЕЙ и УДОБНЕЙ

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ...

колхоз http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

сейчас у меня тонировки нет, но лёгую процентов 70 сделать надо.

а на прошлой машине была neutral INFINITY 20 по кругу и лоб НР 50%

post-4791-0-21564800-1339203108_thumb.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с чего это колхоз?

Колхоз это как раз 70% пленка...Ни в пиз*у, дальше сами знаете...

Абать за 70 будут как и за 95, так что смысла нет...

Да, и пленка не Инфинити, а Suntek называется...

А я собственно и со служ.удо. на дорогах чувствую себя нормально и без него...

ПРОСТО ХОТЕЛ ПОМОЧЬ БРАТЬЯМ ПО ОРУЖИЮ - так нашелся умник орать что колхоз. А ты предложи чего путевое, а то только негатив от тебя.

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и пленка не Инфинити, а Suntek называется...

ПРОСТО ХОТЕЛ ПОМОЧЬ БРАТЬЯМ ПО ОРУЖИЮ - так нашелся умник орать что колхоз.

А ты предложи чего путевое, а то только негатив от тебя.

Сантек это торговая марка с большим ассортиментом продукции, а плёнка та что на фото называеться инфинити, умник. ))

помочь он хотел, себе поставь или тентом накройся.

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, никогда не тонировал, когда машину брал, было написано про заводскую тонировку, слегка как бы зеленоватые стекла, я и так вечером не фига не вижу мне еще затонировать осталось, понятно что не все слепые, но у брата затонирована машина, не понимаю как ездит, так что тут кому как лично мне по фигу.

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из практики общения с прибором измеряющим прозрачность стёкол.

Плёнка от пачки сигарет приложенная к автомобильному стеклу даёт непремлимые для эксплуатации параметры по прозрачности.

Лобовуха покрытая самой светлой плёнкой по ихому сертифицированому прибору покзала остаточкую прозрачность 5%.

Так что ни о какой тонировке в пределах закона можно не говорить, всё незаконно.

Замеряли свои менты. По замеру выписывается предписание на устранение замечания на что даётся (вроде как две недели точно не помню, искать лень) если не устранил административный арест до 15 суток.

Так что перёд растонируем или ездим на свой страх и риск.

Очень легко снимается (хорошая тонировка) подогретая промышленным феном t230C и просто тянем её.

Затем из распылителя наносим изопропиловый спирт два-три раза с интервалом в пять семь минут.

И снимаем все лезвием для чиски аквариума.

Лобовуху большого джипа меньше чем за час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с чего это колхоз?

Колхоз это как раз 70% пленка...Ни в пиз*у, дальше сами знаете...

Абать за 70 будут как и за 95, так что смысла нет...

Да, и пленка не Инфинити, а Suntek называется...

А я собственно и со служ.удо. на дорогах чувствую себя нормально и без него...

ПРОСТО ХОТЕЛ ПОМОЧЬ БРАТЬЯМ ПО ОРУЖИЮ - так нашелся умник орать что колхоз. А ты предложи чего путевое, а то только негатив от тебя.

Алкоголь , никотин - бьёт по головному мозгу .:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съемная тонировка спасет только от снятия номеров, но штраф все равно оформят.

Это БЭД . А штраф порядка неск . тыщ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф 500 рублей.

У нас уже давно повелось, что первый раз водила может выбирать между штрафом и самостоятельным растонированием на месте со съёмкой на камеру. Видео это иногда в местных новостях показывают, но в основном для отчёта руководству вместо протоколов. Задачи по борьбе с тонировкой гайцам ставят регулярно. Суд даже не отменяет постановлений в случаях, когда протокол без замеров составляли, а просто по факту наличия плёнки.

 

А зачем выёживаться?

Закон запрещает. В условиях низкой освещённости тонированные ездуны опасны для остальных участников движения. Т.е. законы физики и правила приличия тоже не велят :)

Если кто не голодранец, а "риально крутой пацан", которому без тонировки жизнь немила - ставь как в ролике, дополнительное опускающееся стекло или уже на электрополяризацию переходи, чтобы по темноте всё видел как люди.

Остальные - визгливые неудачники, косящие под "сильных мира сего".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам ещё мега ролик владельца S-TONK'и (только повежливее надо быть чтобы долго мозг не факали)

 

Смотрите весь

По автору ролика сразу бросилось в глаза, что у него машина праворукая, и менты, пробив документы, сказали, что у него много оплаченных штрафов.

Первое говорит о том, что он не в состоянии заработать на машину того класса, который считает приемлемым для себя, и вынужден купить б/у с крайне неподходящим расположением руля для страны с правосторонним движением.

Второе позволяет сделать вывод о полном пренебрежении к законам, принятым в обществе, к интересам других людей. Лишь неотвратимость наказания (и неспособность его оплачивать) сдерживает этого человека от более частых и более тяжких правонарушений. Подчеркну, что именно боязнь быть наказанным, а не какие-то его высокие нравственные ориентиры защищают окружающих от его желаний. Накладки на стёкла - "из той же оперы".

Убожество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На планете всего 2 страны, где тонировка запрещена

С какой планеты прибыли,уважаемый? ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съемная тонировка спасет только от снятия номеров, но штраф все равно оформят.

 

Гы-гы

Хотел бы я на это посмотреть.

Кенты очень не любят когда их постановления судами отменяются как незаконные :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам ещё мега ролик владельца S-TONK'и (только повежливее надо быть чтобы долго мозг не факали)

 

Смотрите весь

По автору ролика сразу бросилось в глаза, что у него машина праворукая, и менты, пробив документы, сказали, что у него много оплаченных штрафов.

Первое говорит о том, что он не в состоянии заработать на машину того класса, который считает приемлемым для себя, и вынужден купить б/у с крайне неподходящим расположением руля для страны с правосторонним движением.

Второе позволяет сделать вывод о полном пренебрежении к законам, принятым в обществе, к интересам других людей. Лишь

неотвратимость наказания (и неспособность его оплачивать) сдерживает этого человека от более частых и более тяжких правонарушений. Подчеркну, что именно боязнь быть наказанным, а не какие-то его высокие нравственные ориентиры защищают окружающих от его желаний. Накладки на стёкла - "из той же оперы".

Убожество.

 

По меркам СИБИРИ это вполне нормально зарабатывающий чувак...

Во Владик съезди - там видимо тоже ни у кого денег нет...ВСЕ С ПРАВЫМ РУЛЕМ...

В сибири с правым рулем та же фигня уже давно...

Этот ролик просто из инета взял - чтобы вы поиском не занимались ( НЕ СТОИТ НАКИДЫВАТЬСЯ НА АВТОРА РОЛИКА...их там тысячи этих роликов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом поражают участники наших форумов высказывающиеся против тонировки.

Есть золотое неписанное правило: имеешь Эдган и им подобные - НЕ СВЕТИСЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом поражают участники наших форумов высказывающиеся против тонировки.

Есть золотое неписанное правило: имеешь Эдган и им подобные - НЕ СВЕТИСЬ!

Т.е. тебя удивляет существование людей, выступающих в защиту некоторых норм права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По меркам СИБИРИ это вполне нормально зарабатывающий чувак...

Я о его собственных мерках.

Его желания чрезмерно превышают его возможности, но вместо наращивания своих возможностей он идёт на всякие, порой незаконные, глупости.

Он сам себя чувствует убогим, потому троллит ментов и выкладывает видео для повышения самооценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом поражают участники наших форумов высказывающиеся против тонировки.

Есть золотое неписанное правило: имеешь Эдган и им подобные - НЕ СВЕТИСЬ!

Т.е. тебя удивляет существование людей, выступающих в защиту некоторых норм права?

 

Удивляет лицемерие, двуличие.

С одной стороны у него 50 жд вместо 3,

с другой стороны мол я сам закон чту и блюду и стонировкой не езжу,

и не хочу чтоб другие ездили.

Без всякой осознанности реальности, заключающейся в том что все ради того чтоб казеный бюждет налить,

и друзьям своим канал притока бабосов открыть, еще и нагло прикрывающееся благими намерениями,

во имя безопасности дорожного движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляет лицемерие, двуличие.

С одной стороны у него 50 жд вместо 3,

с другой стороны мол я сам закон чту и блюду и стонировкой не езжу,

и не хочу чтоб другие ездили.

Без всякой осознанности реальности, заключающейся в том что все ради того чтоб казеный бюждет налить,

и друзьям своим канал притока бабосов открыть, еще и нагло прикрывающееся благими намерениями,

во имя безопасности дорожного движения.

Если у тебя и сломалась игрушка, которая должна была стрелять тише, никому плохо не станет, потому что ты и до поломки по людям не стрелял.

А ПДД полностью направлены на защиту жизни и здоровья людей. Это важно.

Про деньги ты тоже совсем не то написал.

Во-первых никого не заставляют тонироваться, чтобы потом "доить".

Во-вторых КоАП не имеет цели бюджет пополнить. У него цель одна - демотивировать граждан, склонных к правонарушениям. И я уже упоминал, что у нас разрешают вместо штрафа саморастонироваться. (Сам бы предложил все денежные штрафы телесными наказаниями заменить, потому что карманы по чувствительности у всех разные, а жопы чувствуют плеть примерно одинаково. У казаков это исправно работало веками.)

 

Зато идиотская мода на тонировку - реальный способ пополнить карманы "мастеров" и торгашей автомелчами :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляет лицемерие, двуличие.

С одной стороны у него 50 жд вместо 3,

с другой стороны мол я сам закон чту и блюду и стонировкой не езжу,

и не хочу чтоб другие ездили.

Без всякой осознанности реальности, заключающейся в том что все ради того чтоб казеный бюждет налить,

и друзьям своим канал притока бабосов открыть, еще и нагло прикрывающееся благими намерениями,

во имя безопасности дорожного движения.

Если у тебя и сломалась игрушка, которая должна была стрелять тише, никому плохо не станет, потому что ты и до поломки по людям не стрелял.

А ПДД полностью направлены на защиту жизни и здоровья людей. Это важно.

Про деньги ты тоже совсем не то написал.

Во-первых никого не заставляют тонироваться, чтобы потом "доить".

Во-вторых КоАП не имеет цели бюджет пополнить. У него цель одна - демотивировать граждан, склонных к правонарушениям. И я уже упоминал, что у нас разрешают вместо штрафа саморастонироваться. (Сам бы предложил все денежные штрафы телесными наказаниями заменить, потому что карманы по чувствительности у всех разные, а жопы чувствуют плеть примерно одинаково. У казаков это исправно работало веками.)

 

Зато идиотская мода на тонировку - реальный способ пополнить карманы "мастеров" и торгашей автомелчами :;):

 

Да о какой нахрен безопасности речь...Что за бред, что тонированные машины опасны...Кому от них опасней? - дебилу на сраной нетонированной ГАЗЕЛи который мне новую машину( 4 мес. ЛАНСЕР) смял в "УТИЛЬ" 4 года назад...(она у меня была тонирована боковушки и зад...ЛОБОВУХУ НЕ ТОНИРОВАЛ НИКОГДА)

Даже с климат-контролем в нетонированной машине на юге можно получить тепловой удар ( НЕ СПАСАЕТ КЛИМАТ ОТ ПАЛЯЩЕГО СОЛНЦА)

Если солнце лупит слева в водительскую дверь, никакие солнечные очки не помогут...

 

МЕНТЫ ПРОСТО СРУТСЯ ТОНИРОВАННЫХ МАШИН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ - ОТСЮДА И РАЗГОВОРЫ О ВРЕДЕ ТОНИРОВКИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос к законотворцам.

Реши его с ними - и тонируйся.

А пока не отменили - соблюдай.

Лично я из первых уст знаю о вреде тонировки в сумерках и ночью. ПДД не дураки делали.

Да и в Европах с Америками тонировка запрещена почти везде. На них же обычно пальцем показывают адепты либерализма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...