Перейти к контенту

Тонировка


Рекомендуемые сообщения

По поводу плёнки, так её можно и не проверять прибором. В правилах чётко написано, что запрещается наносить на передние стёкла покрытия, препядствующих обзору водителя. А предлагают растонироваться на месте для того что-бы избежать штрафа, типа как лампочку в фаре поменять. Хочешь обдирай, хочешь нет. Выпишут штраф и предписание. По предписанию надо отчитаться. Если нет, то грозит исправительными работами или сутками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 313
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Получается что если у меня быстроприклеиваемая тонировка, то я её снимаю, машу ручонкой полицейским и уезжаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж тут приводил пример из жизни, когда была поставлена задача растонировать массы, и без прибора товарищу выписали протокол, потом постановление, потом и в суде при обжаловании судья болт положил на то, что плёнку глазом, а не прибором замеряли, стукнул молотком и оставил в силе.

Второй интересный момент - к протоколу выписывали некое предписание на растонирование, по рации всех пойманных плёночников пробивают на наличие такого предписания. Если оно уже было, а плёнка осталась - идёт статья 19.3, а там до 15 суток.

Плёнка - статусный элемент отделки авто, как мигалка, как жёлтые штаны в одном известном фильме, за неправомерное ношение могут жёстко покарать :)

 

Ты что-то странное тут пишешь.

Расскажи про запрет на навязывание платных услуг эвакуаторщикам :)

а чего статусного в пленке?

Ну у меня зад тонирован.

Не мной.

Но сейчас мне это нужно.

А тонированный перед, это колхоз.

И тряпка дл я каждого гайца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу плёнки, так её можно и не проверять прибором. В правилах чётко написано, что запрещается наносить на передние стёкла покрытия, препядствующих обзору водителя. А предлагают растонироваться на месте для того что-бы избежать штрафа, типа как лампочку в фаре поменять. Хочешь обдирай, хочешь нет. Выпишут штраф и предписание. По предписанию надо отчитаться. Если нет, то грозит исправительными работами или сутками.

Опять путаешь народ.

В правилах установлены проценты светопропускания, а не ваще "покрытия". Для передних боковых - 70%. Раньше предлагали растонироваться на месте только лишь для избежания снятия номеров, в качестве устранения. Штраф налагался в любом случае. Штрафуется управление тс с нарушениями, а на момент остановки, хоть ты растонировался потом, хоть нет, но нарушение уже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего статусного в пленке?

 

Ничего статусного. Это у Влада в Пятигорске почему-то считается признаком "крутизны". А везде ездили и не знали про статусы ничего...

Просто сторожишь ты серую у бардюра, на пасажирском сиденьи скрыпочка лежит. А тут ноусер мимо шел, в окошко глянул, офигел и срочно группу захвата начал по мобиле вызывать... :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять путаешь народ.

В правилах установлены проценты светопропускания, а не ваще "покрытия". Для передних боковых - 70%. Раньше предлагали растонироваться на месте только лишь для избежания снятия номеров, в качестве устранения. Штраф налагался в любом случае. Штрафуется управление тс с нарушениями, а на момент остановки, хоть ты растонировался потом, хоть нет, но нарушение уже было.

Дим, открой и почитай. Есть понятие тонирование, это когда стекло затемнено и есть покрытие, плёнка в том числе. И если им надо тебя нагнуть, они это сделают. По поводу растонироваться ты прав. Штраф полюбому. Потом просто тупо стали предписание выписывать.

Кстати и почему опять путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств


 


Регламент сам найдешь?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего статусного в пленке?

Ну у меня зад тонирован.

Не мной.

Но сейчас мне это нужно.

А тонированный перед, это колхоз.

И тряпка дл я каждого гайца

В нашей местности её оставили только судьи/прокуроры и им подобные.

Как признак "избранности" :)

После жёсткой работы по растонированию масс на этих на улице пальцем показывают и говорят "смотри, барин поехал!" :)

Влад, это точно ты, а не агенты Путина (см Нашисты и Сурковцы) взломали твой аккаунт и такие вещи пишут?

А что тебя смутило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и почему опять путаю?

В регламенте написано, что "препятствие обзору" выражается в процентах светопропускания.

До определённого уровня можно затемнять любым способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то за пункт 7.3. http://www.prav-net.ru/prochie-elementy-konstrukcii/ . И к тому что гаишнику если сильно надо, то необязательно замерять светопропускную способность стёкол. Равно как и лобовик. Просто пишут, что светофильтр шире 14 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то за пункт 7.3. http://www.prav-net.ru/prochie-elementy-konstrukcii/ . И к тому что гаишнику если сильно надо, то необязательно замерять светопропускную способность стёкол. Равно как и лобовик. Просто пишут, что светофильтр шире 14 см.

Это из области того самого произвола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из области того самого произвола.

Не спорю, но имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня авто нетонированное, но имеется каркасная тонировка (быстросъемная) на магнитах! Сперва было неудобно по боковым зеркалам ориентироваться, но потом привык! Но вообще в последнее время без нее обхожусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Езжу то мск тонированным и по сегодняшний день. В выходные вообще не смотрят на нее. У них рейды по пьяным. На счёт рабочих дней, как повезет. На кого нарвешься. А сейчас вообще коронавирус, им бы пенсионеров побольше поймать. Чтобы надбавки собянинские списать

До этого попадал, так даже разговаривать не стал. Один остановил, второй с прибором уже шел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...