Перейти к контенту

Нарышкинский клад: кто пойдет смотреть?


Рекомендуемые сообщения

Питерские ребята, кто из вас собирался посетить сей "вернисаж" ? Хотелось бы поподробнее узнать, чего это там разыскали. Можно ли соорудить фотоотчет?:)Ведь такие крупные находки нечасто случаются.

 

"..САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Калинина/. Самые интересные предметы из числа драгоценностей, неожиданно найденных в марте 2012 года в особняке Нарышкиных в Санкт-Петербурге, будут показаны на выставке в Константиновском дворце. Экспозиция, которая открывается сегодня в Стрельне, включает около 300 предметов из более чем двух тысяч обнаруженных. В основном, это столовые приборы и посуда, а также канделябры, украшения, аксессуары для волос, серебряные несессеры и зеркала в драгоценной оправе.

 

"Специфика выставки в том, что предметы из клада Нарышкиных экспонируются в том же виде, в котором они и были найдены — их не реставрировали и даже не чистили; только смахнули "пыль века", в течение которого коллекция была скрыта от человеческих глаз"

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сёравно что московских спрашивать когда они последний раз в третьяковке были или в кремле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё равно что московских спрашивать когда они последний раз в третьяковке были или в кремле

 

:) Нее... питерские не такие.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё равно что московских спрашивать когда они последний раз в третьяковке были или в кремле

 

:) Нее... питерские не такие.

 

=====================

Не, не такие. :smex: Я живу прямо в Стрельна, но в Константиновском бывал только в детстве. Типа,играли пацанами, как на "графских развалинах". А после "реконструкции" он мне зафиг не нужен. Не интересен, как и его обитатели. Не думаю, что они снимать разрешат на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, не такие. :smex: Я живу прямо в Стрельна, но в Константиновском бывал только в детстве. Типа,играли пацанами, как на "графских развалинах". А после "реконструкции" он мне зафиг не нужен. Не интересен, как и его обитатели. Не думаю, что они снимать разрешат на фото.

 

Неужто так паршиво реконструкцию сделали? Печально.:( А я своих детей водил и в краеведческий музей, и в музей космонавтики. У нас город не сильно большой, особо некуда детей сводить для "формирования мировосприятия."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про то! Просто не люблю новоделы. Тем более, что там не раставрация, а тупо реконструкция под современные нужды, но с закосом под ретро роскошь. "Руины" больше привлекали. Но это мои тараканы...

А в музеи, действительно, чаще в других городах ходишь, когда в гостях. А что ещё делать? А дома выбраться, бросив все дела, это только в молодости получалось, или с гостями иногородними заодно, когда их водишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно, да!

Там, в старом парке, мой сын научился кататься на велосипеде, а зимой на лыжах с горок. Теперь все засыпали, сровняли поставили забор с сигнализацией…

Именно руины и старость парка привлекали своей историей. Раньше у нас было традицией, совершать в мае, когда все просыхало, пешую прогулку от Сосновой Поляны до Петродворца. Через Стрельну, Михайловку, мимо развалин Ольгиной церкви, Знаменку. Правда, это было в застойное время, когда не было заборов…

Мне достаточно посмотреть в ГУГЛе, чтобы «насладиться» этим новоделом, или как я называю – «евроремонтом». Ну, а посуду посмотреть…? Так, если бы не блокада, то во многих ленинградских семьях сохранилось бы похожее но, конечно же, не в таком количестве.

Очень часто езжу в Псковскую область. Раньше, когда был жив С.С.Гейченко, каждый год приезжали в Михайловское. Теперь, за последние лет 15, были там только 3 раза…, да и то по просьбе друзей. Тот же «евроремонт». И там не стесняются заявлять, что это для привлечения и услады глаз иностранных туристов. Дабы они подивились нашему европейскому стилю. Посмотрел бы теперь Пушкин на разлинованные дорожки и цветники, да подстриженные газоны. Осталось только все обшить сайдингом. Угодничество дошло до того, что в Бугрово открыли гостиничный комплекс и назвали его «Арина Р.». Как принято на западе, когда от имени отца остается одна буква…И это в Псковской, где, зачастую обращаются просто по отчеству, без имени, дабы показать уважение к человеку и отцу его.

Слышал, как один из экскурсантов, проходя мимо, сказал: «…хренасе, меня бы сослали в такую ссылку, как Пушкина… я думал, что это действительно «пустынный уголок…»

А музеи, это совсем другое… Особенно краеведческие, где все сделано с душой и любовью к отечеству и родной земле.

Но,это действительно,из серии тараканов...

Изменено пользователем МихаилК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...