Перейти к контенту
EDgun.ru - Пневматические винтовки и пистолеты PCP

фильтрация воды в походах

Рекомендуемые сообщения

Вот, а потом вирус эбола по всему миру.... наивные африканские жители...

Какой такой вирус в горах то  :rofl:

• Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Писал я тут в соседней ветке. Я у ребят действующих видел аквафоры. Накрутил на бутыль и всё путём. Типа этого:

http://www.filtryplus.com.ua/images/nasadki_na_kran/nasadka_universal_big.jpg

• 2 недели спустя...

Я б еще добавил на трубку в бутыле фильтр грубой очистки от бензопилы.

http://remont4tehniki.ru/images/stories/fuel3.jpg

По телеку передачу крутят, про экстримала который старается выжить в неподходящих условиях(Баженов вроде) блин..забыл как называется, в общем дали ему задание типа воды нет, короче он набрал грязно-мутной воды в бутылку, поймал ужа, засунул его в эту бутылку с водой и закрыл(немного воздуха для змеюки оставил), и вуаля....через несколько минут вода стала прозрачно чистой, ужик отфильтровал воду, как х/знает, свойстом они таким обладают.Во как!

Как раз задание у него такое было, как раз относящееся к этой теме.

Помню в 2006-ом я с женой поехали с ночёвкой на озеро не далеко от г.Клин, вода кончилась,а там речка не большая протекает,жуть какая холодная, потопали к ней, с женой пили не кипетя, живы здоровы, я об этой речушке знал, так как мой бывший пионерлагерь возле неё был.очень чистая и холодная, ключей много в ней,и никакой канализации.

Да фрик он галимый!!!Я эту передачу -Рейтинг Баженова смотрю порой как развлекательную!!

Хотел бы я посмотреть на сказочников, которые в заболоченном лесу с комарами будут водичку костром добывать и фильтра из мха и растений крутить (лес же он, ага, везде одинаковый - все растения как около твоего дома полюбому). А ещё можно поймать лося или медведя, связать давать им пить воду из болота и отфильтрованную можно употреблять самим, а шо - найти лося в лесу же не проблема :rofl:

Был случай - взяли воды с собой по 4 литра на лицо и не рассчитали: вода кончилась на трети пути, пить хочется, а ещё 20км по болоту топать, а жара градусов 27 и комары тучами.... Еле дошли. Теперь у каждого фильтр самая главная вещь после оружия и ножа.

Да...уж....

Подобный случай-в очень болотистом лесу...только я не умирал от жажды-изначально заныканная 250 граммовая банка от выпитого энергетика (А заныкал, потому как увидев здохнувший навигатор-сразу понял, мы здесь надолго!!)))После того случая купил себе Гармин!"Гуляли" с 8 утра до 01-15 ночи...)-вскипятил воду из болота-причём не проточного, а точнее лужи!Заварил её с побегами малины и напился!

• 1 год спустя...

жаль, что не было у меня никакого фильтра, когда  5 лет назад с группой на соревнованиях в лесу тусовались. вода закончилась, готовили на речной, так на следующий день блёв замучал  :(

а Баженова потом этот уж, который ему воду отфильтровал, за нос укусил)

• 2 месяца спустя...

Есть еще хороший способ обеззараживать воду,это кипячение ее с серебром,либо как в старину,после отливки колоколов их остужали в воде и брали эту воду с собой в походы,ею даже лечили раны...а способ простой,нагреваешь на огне кусок чистой меди и остужаешь ее в воде,после нескольких раз вода будет обеззаражена

Наши экономичные туристы ездят в Иорданию с фильтрами Барьер и фильтруют ими их водопроводную воду и затем кипятят кипятильником - затем пьют чай и кофе.

Камрады все правильно написали ,но можно и так :

Емкость наполняется водой ,в ее центр ставится емкость поменьше ,все это накрывается материалом не впитывающем влагу ,а в центр материала над емкостью поменьше(на него сверху)кладется груз , при испарении чистая вода ! :ok:

Это как самогонный аппарат :xi:

Обычно так добывают воду))))

• 2 месяца спустя...

В 99м под Аргуном пили из колеи дождевую воду процеженную через платок из аптечки.В этой луже плавали жуки и разные живчики.И никто не отравился.А вот паленкой в Прохладном траванулись многие.Сейчас фильтрую и кипячу,походу совсем старый стал

Точно вам говорю - не надо из луж пить!

Жуки и живчики - это как раз не так страшно-

истинную опастность несут куда более мелкие твари - но их простым глазом не увидеть!

-------------

Это уже какой-то крайний вариант-

когда речь идёт о выживании -

применение дезинфицирующих средств,

фильтрация и кипячение - в комплексе дадут

возможность попить.....

Но в обычной жизни - возьмите с собой воду!

В 99,9% случаев - это не проблема -

ведь, едут на машинах и лодках....

• 2 года спустя...

Не знаю писали или нет, но когда мы куда нибудь едем, мы с собой берём обеззараживвтель, в любом войсковом сухпае он всегда есть, правда случаев ещё не было, чтобы приходилось применять, но выход из положения хороший и удобный, потому что таблеточки мало места занимают, ну хрен с ним со вкусом, зато не сдохнешь или хотя бы не обосрешься... [emoji4]

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

• 2 года спустя...

Выкопать ямку недалеко от водоема, набрать набежавшей туда воды и хорошенько прокипятить, по мне так самый простой способ, вкус будет в большинстве своем не очень, но с точки зрения заражения можно не беспокоится

PS как то выкопал ямку на Оби недалеко от водной глади и потекла ручьем ртуть... или схрон чей то был или приборы какие закопали.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...