Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Shindaiwa 490

3.5 л/с, боковая регулировка натяжения цепи, металлический картер, поршневая хромированная, два кольца, шатун кованый, быстрый доступ к воздушному фильтру(моется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

180 штиль для дома и в лесу самое то. Топился дровами по 5 машин уходило за год. Менял только цепи и фильтра ну и своевременно ТО. Больше 10 лет и все ОК

Я бы посоветовал STIHL-180 или 250,легкие,удобные в эксплуатации!У самого STIHL-250 уже лет пять,работает как новый!Для дачи-самое ТО!!!

Да, штиля 180 хватит. Легко, удобно, недорого. Сам вожу в багажнике машины как инструмент)) Можно использовать как средство самообороны. На даче хватит за глаза.

Загружено фотографий

Бензопила Echo CS-3500

Три года в жесточайших условиях эксплуатируется данная пила! Ни разу не проходила ТО и не ремонтировалась, не чистилась, не смазывалась ни зимой ни летом, валялась где попало и под дождями и в снегу. Короче - убивалась!!! Сменилось три цепи по мере затупления (править и точить лень) т.к. пилил Ж\Д шпалы пропитанные креазотом и старый брус от разобранных домов, попадались гвозди.

Вывод - отличная любительская пила за "свои" деньги ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензопила Echo CS-3500

Три года в жесточайших условиях эксплуатируется данная пила! Ни разу не проходила ТО и не ремонтировалась, не чистилась, не смазывалась ни зимой ни летом, валялась где попало и под дождями и в снегу. Короче - убивалась!!! Сменилось три цепи по мере затупления (править и точить лень) т.к. пилил Ж\Д шпалы пропитанные креазотом и старый брус от разобранных домов, попадались гвозди.

Вывод - отличная любительская пила за "свои" деньги ИМХО.

Вот и я за 10 лет стройки пришёл к выводу, что для бытовых целей вообще пофиг какую пилу брать. Потому что Хома который вдвое дешевле Штиля пилит с ним на равне. А если розетка всегда под рукой, то лучше электрическую - не шумит, в полтора раза мощнее бензиновых, можно работать в помещении. Так что бери какая в руку ляжет и не запаривайся кованый у неё шатун или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую хусгварну 350 , много и постоянно , штили больше в руки не возьму - детские и геморойные , обороты слабые и пока цепи поменяешь - вспотеешь , требовавательны к регулировки карбюратора , чуть ,что не так - умаешься заводить. Все ИМХО :lang:

Сегодня тебе надо сучки попилить ,а завтра захочешь 12 кубов за день перепилить на дрова , мощьная пила она завсегда лучше сучкорезки . Как говориться - " я не на стока богат ,чтоб покупать дешевые вещи " :rolleyes:

Изменено пользователем борзик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми в руки, подержи, попробуй. Тут правильно говорят- мощи лишней не бывает. Но, IMHO, это когда хочешь выбрать как супругу: одну на всю жизнь.

У меня четыре цепных пилы- Урал, Efco и два Штиля- один электрический, а другой MS -241 с электронным зажиганием. По своему опыту, скажу, что мне мощности хватает даже на электричке. Я не зарабатываю лесоповалом, а в тех случаях, когда приходилось много нагружать пилу (пару лет нзад пришлось раскорчевывать участок -так за пять дней я при помощи лебедки и чьей-то матери вытащил и разделал на дрова 32 дерева) электро штиль справлялся на ура. Сосед со своей 5,5лс Хуской только языком цокал.

Год назад взял МS241 с электронным зажиганием. СУПЕР!!!! Заводится с ОДНОГО раза. Автоматом убирает подсос. После обкатки специально заправил старым бензином ( больше двух лет простояла пластиковая канистра для мытья рук) - замешал с маслом, залил, завелась со второго рывка и отработала всю запрввку без субЪективной потери мощности.

На этих выходных вытащил с полным баком смеси с прошлого сезона (не оставляю бензобак на зиму пустым) - завелась со второго рывка. И к этому в плюс- декомпрессионный клапан. Усилие вообще не чувствуется.

Поэтому мое нынче основанное на личном опыте убеждение таково: пила должна быть относительно легкой, чтобы можно было работать несколько часов и иметь минимум четыре запасных цепи, поскольку мощная пила с затупленной цепью однозначно проигрывает в производительности пиле средней мощности с заточенной цепочкой. А малый вес (по руке) и хорошая заточка есть первейшие факторы безопасности в работе с этим инструментом.

А там бери по собственному выбору- японца, шведа или немца. Из этих не прогадаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль 180

пользуюсь третий год, для хозяйственных нужд за глаза, вторую цепь в запас и точилку для цепи, больше ни чего не нужно, бензин разбавляю штилевским маслом на смазку цепи лью отработку синтетику которую сливаю со своей машины , тоже когда стоял выбор пришел к мнению что в первую очередь нужна легкая компактная и экономичная пила, чего я ей только не пилил и в песке и по гвоздям бывало.. на бане венцы менял нижние жалко стало её вытащил урал чтоб штиля по песку не садить, уралом поработал 15 минут и закинул его в сарай, ну ево нафик, на штиле цепочку поправить пять минут не снимая с пилы ,вторая запасная новая так и не ставилась ни разу, мощей хватает на все что не толще шины , за все время только один раз она стала ерничать холостые не держала но тогда я доску пилил с сарая оборотов выше средних не давал, свечку засрало , прокалил газовой горелкой и назад вкрутил . а сколько дров на баню ей перепилено с вырубок уж не сосчитать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще хотел добавить. as_51 важный момент затронул касательно режима работы.

Есть для всех цепных бензопил простое правило - работать на полном газу. Их движки оптимизированы именно для этого (можете проконсультироваться в любом представительстве). А многие владельцы (особенно мощных агрегатов) работают "в пол-газа". Свечи засираются, мощность падает, им кажется, что это от недостаточной мощности. По собственному опыту чистки и регулировки пил соседей знаю, что это основная причина проблем с заводом и падением мощности.

 

И еще важно: работа на полном газу практически убирает проблему обратного удара, а это - безопасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Штили нижней линейки (180 в частности) не бери, новые со старыми небо и земля, качество упало оч. сильно. Карбюраторы на всех глючат, у меня через три месяца (сруб рублю) поршневая накрылась. Сервисы штилями на ремонт завалены. Взял Эхо 4200, совсем другая песня. Чистый японец, со всеми вытекающими. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхо 3500.япония.пилю дрова 3 года.6 камазов чюраками по метру в лесу.потом в сарае в размер.и топлю.пила не подвела ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
post-8903-0-12710900-1364710048_thumb.jpgя такой штучкой точу.очень удобно.4секунды и пилишь дальше,не снимая цепи.просто круто.20 заточек с одной цепи.для меня выгодно очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Штиль! Обосную: есть у меня заимка в Тверской области. Там я проживаю подолгу и общаюсь с аборигенами. Так вот местные мужики считают бензопилу инструментом №1. Они отказались от Партнеров/Хускварн и т.п. и теперь покупают только Штиль. Под разные задачи- разные модели. У меня 250-й. Пилит все и быстро. Надежен в работе и в запуске. У соседа- Штиль сучкорез (вроде бы 180-й). Работать можно одной рукой. Пилит достаточно хорошо брус до 200х200. Когда выпиливал его сучкорезом дыру в стене сруба- мощности малось не хватало, но все выпилил. Легкость конструкции порой нужна больше, чем запас мощности...Для строительства- сучкорез, для лесозаготовок- лучше помощнее ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Только Штиль! Обосную: есть у меня заимка в Тверской области. Там я проживаю подолгу и общаюсь с аборигенами. Так вот местные мужики считают бензопилу инструментом №1. Они отказались от Партнеров/Хускварн и т.п. и теперь покупают только Штиль. Под разные задачи- разные модели. У меня 250-й. Пилит все и быстро. Надежен в работе и в запуске. У соседа- Штиль сучкорез (вроде бы 180-й). Работать можно одной рукой. Пилит достаточно хорошо брус до 200х200. Когда выпиливал его сучкорезом дыру в стене сруба- мощности малось не хватало, но все выпилил. Легкость конструкции порой нужна больше, чем запас мощности...Для строительства- сучкорез, для лесозаготовок- лучше помощнее ИМХО...

 

+100% штиль рулит. Не только пила но и вся продукция. Доволен., слон просто отдыхает. . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

А у меня Партнер какой то, так же больше пяти лет верой и правдой отработал на даче :lang:

 

Тема оналогична прицелам, пока сам не попробуешь - не определишься :smex: В итоге, возмешь любую понравившуюся и бутет она у тебя работать долго и счастливо :pok:

Партнёры сейчас идут плохие-это раньше был эталон качества,а ныне брак.Сам пользую современный Партнёр-хорошего мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

была китайская отработала около пяти лет проблем не было. Щяс имею партнер второй год проблем вроде как не имеется кроме того что шину менял.Еще имею парочку олео маг вроде так но это вообще зверь лес пилит без нареканий уже второй год по калымам они матаются люди разные работают но поломок небыло.А вру один раз деревом придавило одну пилу масляный бак лопнул ну это уже человеческий фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользую Штиль-180. Надежная машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать "моя тема", занимался ремонтом 2-х тактных ДВС этого типа 4 года профессионально и сейчас от случая к случаю. Подтверждаю что Stihl вполне себе стабильно работающая техника, а в маленьких "сучкорезах" конкурентов вообще нет, хоть и не делают их в Германии, мс-180 в частности.(имею опыт пользования.) С удовольствием отвечу на любые вопросы по теме, одно могу сказать точно на срок службы очень часто влияет сам пользователь.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое. (можно об"еденить с последним сообщением) Штили крайне не любят перелива, из за высокой степени сжатия, особенно на холостом ходу ((при обкатке)) вылетает свечка, и самая частая ошибка пользователя, бензин с маслом остаётся в баке на долго(((больше двух недель))), масло деградирует и "вылетает" уже поршневая. Не соблюдение пропорции масло-бензин, если больше масла, тоже плохо, нагарообразование приводит к задирам и залеганию колец,  а недостаток, думаю понятно.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хускварна 141

Пользую уже с 2001 года

Построил с ней 3 дома ,

Перепилил 3 десятка лесовозов дров

и так по мелочи

 

------

из крупных ремонтов

заменил 1маслонасос,1сцепление, штук 5-6 свечек нуи 2 шины

---------

В общем пилой очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и самая частая ошибка пользователя, бензин с маслом остаётся в баке на долго(((больше двух недель))), масло деградирует и "вылетает" уже поршневая

Это что за масла такие! Получается, что каждые две недели надо свежий бензин наводить с маслом? Охренеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за масла такие! Получается, что каждые две недели надо свежий бензин наводить с маслом? Охренеть!

Сколько раз оставался бенз от сезона до сезона... просто долил свежака и в бой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...