Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,хотел приобрести в подарок бензопилу в пределах 15т.р. прошу помощи в выборе,хочется что то надежное и чтоб не заморачиваться.Использоваться на даче для личных нужд будет,так по мелочи.Склоняюсь к макитам,но может совет кто даст из личного опыта.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

180 штиль для дома и в лесу самое то. Топился дровами по 5 машин уходило за год. Менял только цепи и фильтра ну и своевременно ТО. Больше 10 лет и все ОК

Я бы посоветовал STIHL-180 или 250,легкие,удобные в эксплуатации!У самого STIHL-250 уже лет пять,работает как новый!Для дачи-самое ТО!!!

Да, штиля 180 хватит. Легко, удобно, недорого. Сам вожу в багажнике машины как инструмент)) Можно использовать как средство самообороны. На даче хватит за глаза.

Загружено фотографий

тоесть они лучше макиты? Японцы на сколко я знаю

обе пилы \марки\ хорошие, для дачи больше 2 лс не нужно. Тебе же не на лесоповал надо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал отзывы на некоторых там проблемы с родными запчастями,масла специальные нужны.Хочется чтобы если что с з/п, то чтоб с поиском не заморачиваться.Хотя пользоваться она будет ну раз 3-4 в сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал отзывы на некоторых там проблемы с родными запчастями,масла специальные нужны.Хочется чтобы если что с з/п, то чтоб с поиском не заморачиваться.Хотя пользоваться она будет ну раз 3-4 в сезон.

Ты ее ремонтировать собираешься ( вот уж русский минталитет )или работать . Та же макита при правильной эксплуатации прослужит ого-гоооооо,без всяких ремонтов .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разА 3-4 в сезон.ЕСЛИ ТАК, ТО ДУМАЮ ПИЛЫ ЛЕТ НА 50 ХВАТИТ БЕЗ РЕМОНТА,а проблема с орИгинальными запчАстями у всех марок пил. КИТАЙ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал STIHL-180 или 250,легкие,удобные в эксплуатации!У самого STIHL-250 уже лет пять,работает как новый!Для дачи-самое ТО!!! :voo:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Партнер какой то, так же больше пяти лет верой и правдой отработал на даче :lang:

 

Тема оналогична прицелам, пока сам не попробуешь - не определишься :smex: В итоге, возмешь любую понравившуюся и бутет она у тебя работать долго и счастливо :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал STIHL-180 или 250,легкие,удобные в эксплуатации!У самого STIHL-250 уже лет пять,работает как новый!Для дачи-самое ТО!!! :voo:

Да, штиля 180 хватит. Легко, удобно, недорого. Сам вожу в багажнике машины как инструмент)) Можно использовать как средство самообороны. На даче хватит за глаза.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,хотел приобрести в подарок бензопилу в пределах 15т.р. прошу помощи в выборе,хочется что то надежное и чтоб не заморачиваться.Использоваться на даче для личных нужд будет,так по мелочи.Склоняюсь к макитам,но может совет кто даст из личного опыта.Спасибо.

 

Пользую профессиональные Макиту и одноручную Хускварну, пилим более 40 м3 дров на зиму.

До этого пользовал много разных , могу сказать так макита имеет смысл брать только профессиональную если нужна высокая производительность.

Хуся дорогой профессиональный инструмент для постоянной ежедневной работы,

а если иной раз за час второй не спеша разделать кубик дровишек то Штиль будет самое то, лет на десять хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль 200тых серий думаю оптимальный вариант, легкий,не прихотливый и работает долго! у меня работники с такими в лесу работают, так за 2 года,на 6 штилях ,только на одном поменял колечки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штиль 180 за глаза, если не насиловать тупыми цепями.

Ремонтировать же пилу как правило вылазит чуть ли не в цену новой. Проще вторую купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензопила Echo CS-3500

 

ОТЛИЧНАЯ ПИЛА 2 года пилю дрова по 3 камаза в год без проблем,даже не верится что такая малышка так пилит.аналог хухсварны и штиль имею на работе.эхо КРУЧЕ.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются в хозяйстве штили, хускварна, партнёр, хомелайты. Штили после активного пользования пыхтят пердят и не вылезают из ремонта, хускварна дорого и сердито, партнёр ремонт дорогой. Для бытовухи порекомедовал-бы хомелайт дёшего и седито. Нафига переплачивать? У меня работяги второй год пилят электрическим интерсколом - ни забот ни хлопот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STIHL 230

рекомендую.

Купил для дачи

6 лет проблем нет,только цепи точи.

Кроме дров и походов,поставил дом с верандой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STIHL 230

рекомендую.

Купил для дачи

6 лет проблем нет,только цепи точи.

Кроме дров и походов,поставил дом с верандой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня батя в штиль 180 уперся и все тут, хочу именно его говорит, хотя мог бы и подороже взять, с бабками у негопроблем нет, так что если не на лесоповал, то штиль я думаю нормальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор пал на конкретные модели,вопрос какой отдать предпочтение:Makita DCS6401-50,Makita DCS4630-45,Husqvarna 450e,Husqvarna 455e,Stihl MS 270

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор пал на конкретные модели,вопрос какой отдать предпочтение:Makita DCS6401-50,Makita DCS4630-45,Husqvarna 450e,Husqvarna 455e,Stihl MS 270

Бери штиль и не думай!Не пожалеешь! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор пал на конкретные модели,вопрос какой отдать предпочтение:Makita DCS6401-50,Makita DCS4630-45,Husqvarna 450e,Husqvarna 455e,Stihl MS 270

Бери штиль и не думай!Не пожалеешь! :voo:

ну аргумент какой нибудь почему штиль,можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...