Перейти к контенту

ЛЕЛЯ 5,5 Скорость, давление, кол-во выстрелов.


Рекомендуемые сообщения

Объемы модеров Велеса и Лели примерно одинаковые, поэтому и "тихие" скорости будут примерно равны. Ну на Леле может чуть побольше, 215-220, допустим. Все-таки стволик у нее подлиннее, и одинаковым "выхлопом" разгоняет пульку получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лелька 5,5. Скорость д47 прыгает иногда +/- 1-2м\с в одну или другую сторону, с 220 до 120 получается не менее 30 выстрелов (при стрельбе на монометр не смотрю если заправка полная, сделал пульницу на

у меня похожая ситуация,с 220 до 110 получается всего 20 пуков на скорости "40.это граммом жсб. а у товарища "60 с 220 до 110 ровно на 10 пуков больше.в чем прикол не пойму...

Ну я же говорю почти в ноль. Например Велес 5.5 отлично глушится родным модером при скорости 208-210.

Загружено фотографий

А вы просто выстрелите из папской лели. была настроенна одно время на двести легкой холупонью. Бахает громко. Перерасхода не было. 50 выстрелов имел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объемы модеров Велеса и Лели примерно одинаковые, поэтому и "тихие" скорости будут примерно равны. Ну на Леле может чуть побольше, 215-220, допустим. Все-таки стволик у нее подлиннее, и одинаковым "выхлопом" разгоняет пульку получше.

У Лели модер ф22, против Велесовского ф25. По объёму это существенная добавочка. Поэтому Леля погромчее. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лели модер ф22, против Велесовского ф25. По объёму это существенная добавочка. Поэтому Леля погромчее. :(

Ну....., тебе видней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну....., тебе видней.

СлышнЕй, точнее. И Велесовский подлиннее вроде Лелиного. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поставил модер от "prostotak", при моих д35 пулей 1,03г стреляет очень тихо, с родным так не получалось.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

у меня леля 5.0 калибр....сейчас "35 скорость - 45-50 пуков куча на 50 метров 5 рублей - стреляет с модором простотак ОЧЕНЬ тихо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень мало

Мне норм,один выстрел-один слон,больше двух,всё равно не утащу! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такой вопрос:

стреляю на скорости Д30 легкой в калибре 5и5. С 220 до 120 получается 30 стабильных пуков.

Можно ли перенастроить редуктор на более низкое давление, скажем на 100 или 95 атм? увеличится ли количество пуков с одной заправки на тех же скоростях?

или забить на эту идею и не трогать настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130-135 атм нормальное давление для 5,5, на меньшем получишь перерасход, короче, забей на эту идею и не трогай настройки. У меня тоже 5,5 при д35 теже 30 выстрелов.

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такой вопрос:

стреляю на скорости Д30 легкой в калибре 5и5. С 220 до 120 получается 30 стабильных пуков.

Можно ли перенастроить редуктор на более низкое давление, скажем на 100 или 95 атм? увеличится ли количество пуков с одной заправки на тех же скоростях?

или забить на эту идею и не трогать настройки?

Уменьшится ощутимо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У меня на лельке жсб 1.03 при скорости 52 стабильных получается 22 испускания, с 215 до 115 дальше понижение, меня устраивает, может скорость убавлю немного со временем, чтоб баллон не катать с собой.

и как с кучей дела обстояли при такой скорости?

да и вообще, 40-45 - кучная ли скорость для лели и 103го снаряда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как с кучей дела обстояли при такой скорости?

да и вообще, 40-45 - кучная ли скорость для лели и 103го снаряда?

Все индивидуально.

При д30 для 103тьего снаряда куча на соточьку составила дно банки от сгущенки без всяких усилий.

Условия: лето. Штиль. Веселое настроение ))

Леля N°214 5,5mm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Сегодня пробовал поднять скорость 1,175 выше **27 не получается, 103 снаряд при этом **39. При таких настройках получается 30 выстрелов (установлен удлинитель резервуара 5 см) это вообще нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то не фонтан. Тем более с удлиннителем. Скорость хэвиком возможна до д40-45 при стоке, а 1,03 спокойно летит на д50-55. При этом имеется 19-20 стабильных пуков. Посмотри резинки на перепуске и досылателе, если все нормально - перебери усм, если не поможет- промой и пересмажь редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то не фонтан. Тем более с удлиннителем. Скорость хэвиком возможна до д40-45 при стоке, а 1,03 спокойно летит на д50-55. При этом имеется 19-20 стабильных пуков. Посмотри резинки на перепуске и досылателе, если все нормально - перебери усм, если не поможет- промой и пересмажь редуктор.

Спасибо, как раз выходные, займусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Сегодня пробовал поднять скорость 1,175 выше **27 не получается, 103 снаряд при этом **39. При таких настройках получается 30 выстрелов (установлен удлинитель резервуара 5 см) это вообще нормально?

Серега напиши отстрел! - там нет нареканий!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С **27 идут +- 1мыс . На 29ом **24 , 30й- **22 , 31й- **20, 32й- **18!( уже 100 атм)!

Я помню)))

Изменено пользователем werfy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С **27 идут +- 1мыс . На 29ом **24 , 30й- **22 , 31й- **20, 32й- **18!( уже 100 атм)!

Я помню)))

Все верно, скачков по скорости нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Здраствуйте,извените что прарываю диалог.Скажите что лёля пробивает и какая она по мощности по сравнению с мотадором? Была у меня ВЛ-12 ну такая дрянь в сравнении с мотей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробивает чугунну ванну с 50 метров. С 10 метров лобовую броню Т-34.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...