Перейти к контенту

ЛЕЛЯ 5,5 Скорость, давление, кол-во выстрелов.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, владея Матадором(отец) взял себе Лелю 5,5. После двухнедельной эйфории - начали формироваться вопросы. Этот форум "курю" давно, по возникшим вопросам ответов полных не обнаружил.Поделитесь опытом пожалуйста.

1) Вопрос по скорости: Свыше д45 поднять не получается. Мне и не нужно))) просто интересно. Стреляю д43 - вполне устраивает.

2) Вопрос по кол-ву выстрелов и давлению: дую 220Ат. При скорости д43 с 220 до 140 получается 20 стабильных выстрелов. Далее, каждый выстрел - падение на 2-5 м/с. Со 140Атм до 110 ещё 10 выстрелов: д40,д37,д35, д33,д31,д28,д26,д22,д20,д16.

стабильных - 20

С падением - 10(СТП уходит вниз)

Итого надёжных 20 шутов.

Думается мне не так должно быть. Если редуктор настроен на 120 Атм, соответственно и на прямоток винтовка должна переходить примерно при таком давлении. Вот такие моменты господа. Поддержите советом пожалуйста. Или может это нормально?

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лелька 5,5. Скорость д47 прыгает иногда +/- 1-2м\с в одну или другую сторону, с 220 до 120 получается не менее 30 выстрелов (при стрельбе на монометр не смотрю если заправка полная, сделал пульницу на

у меня похожая ситуация,с 220 до 110 получается всего 20 пуков на скорости "40.это граммом жсб. а у товарища "60 с 220 до 110 ровно на 10 пуков больше.в чем прикол не пойму...

Ну я же говорю почти в ноль. Например Велес 5.5 отлично глушится родным модером при скорости 208-210.

Загружено фотографий

У меня лелька выдает все д60 стабильно гдето до 140, как и у тебя. Сам в нее не лазил ничего не крутил такая пришла от представителя хотя у него выдавала д40.(к5.5). Выстрелов гдето также около 20 без падения скорости. Но зато такой бабах получается и отдача имеется легкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Решил разобрать, благо есть опыт владения Матадором. Редуктор настроен на 130 Атм. Не многовато ли? Резинки досылателя лопнувшие обе. Ствол в ствольную коробку вкручен не до конца. Думаю совокупность всех этих моментов и давала такой результат. Сейчас всё соберу в кучу, отстреляю и сразу отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал. Блин, ни фига не понимаю. Та же картина, после восемнадцатого выстрела скорость начинает падать по 3-4 м/с на каждый выстрел. Это что, редуктор фокусничает? Может он заклиненый и Леля на прямотоке шпарит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померяй скорость на всей заправке и график распиши. С какого давления скорость падает? С чего ты решил, что редуктор на 130 настроен? Написано - это еще не факт, на стенде мерять надо. Если редуктор на 130, то падение скорости где-то на 120 должно начинаться.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость уже описывал: С 220 до 150 - 20 выстрелов со скоростью д43м/с. Далее со 150Атм: 21-д38, 22-д36,23-д33, 24-д31, 25-д28, 26-д26, 27-д23, 28-д21, 29-д19, 30-д16 После этого на манометре 110Атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька 5,5. Скорость д47 прыгает иногда +/- 1-2м\с в одну или другую сторону, с 220 до 120 получается не менее 30 выстрелов (при стрельбе на монометр не смотрю если заправка полная, сделал пульницу на 30 пуль, как кончились иду заправлять). Максамальная скорость на которой стрелял около д55 и то не сам накручивал, так получилось. У меня похожая картина была только наоборот, скорость росла, помогла переборка и промывка редуктора, к стати, на редукторе тоже было написано 130.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор!!! и никаких гвоздей. Попробуй перебрать, только ничего не крути!!! Если сам не можешь, в сервис дорога!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже склонился к редуктору. Разобрал, промыл, правда видимых дефектов не обнаружил. Ну и не удержался)))) как это дюзу не покрутить))) По часовой стрелке сделал 1/8 оборота, чтоб заредукторное было поближе к 100Атм. Собрал, выставил скорость д37. Отстрелял. Вроде получилось. С 210 до 110 - 35 выстрелов стабильных +/-1-2 м/с. Думаю этого и достаточно. Благодарю всех за участие и понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Тоже склонился к редуктору. Разобрал, промыл, правда видимых дефектов не обнаружил. Ну и не удержался)))) как это дюзу не покрутить))) По часовой стрелке сделал 1/8 оборота, чтоб заредукторное было поближе к 100Атм. Собрал, выставил скорость д37. Отстрелял. Вроде получилось. С 210 до 110 - 35 выстрелов стабильных +/-1-2 м/с. Думаю этого и достаточно. Благодарю всех за участие и понимание.

А редуктор чем промывал, Простой водой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А редуктор чем промывал, Простой водой?

Нет. Бензин для зажигалок ,,калоша,,

В нем все моется. Только сушит резину здорово. После промывки смаж колечки обязательно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

у меня похожая ситуация,с 220 до 110 получается всего 20 пуков на скорости "40.это граммом жсб.

а у товарища "60 с 220 до 110 ровно на 10 пуков больше.в чем прикол не пойму...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,пулю прогоняю нормально,стабильно туго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гранаты той системы? Пули то есть)) ЖСБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,пулю прогоняю нормально,стабильно туго.

Тогда посмотри спусковой механизм. Если всё нормально, тогда что-то с боевым клапаном или редуктором... А не могдо так получиться, что у тебя ствол под калибр 5,0? (Шютка конечно же :rofl:, кегруду :priv:  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрали 2лельки,одна ранней версии вторая(моя)последней.Заметили разницу в редукторах,у старой простой эдгановский.у меня же другой но похожий.размером бк разные,длинну штока не замеряли но пластмассовая часть клапана в старой лельке на много больше,как выяснилось позже что она 100% идегтичная клапана матадора.при чем у лели старого выпуска запас выстрелов на 10стабильных больше чем у нового образца.при одинаковых скоростях "60 одним камнем 1.03грамм.даже звук выстрела одинаковый.а выстрелов б..дь не хватает как ни крути...чё делать,голову уже сломал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже непонятки. Прикончил банку ЖСБ лёгких cal .22 - ничего не изменилось. На первых 5 выстрелов расходуется 50 атмосфер. Дальше расход воздуха снижается. На 130 очках начинает резко "низить". Всего до 130 очков получается 19-20 выстрелов.

По неравномерному расходу воздуха - думал, неисправен манометр, но при задувке трёх разных винтовок из баллона, в котором было 220 очков, у всех показания совпали. Как лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лельке жсб 1.03 при скорости 52 стабильных получается 22 испускания, с 215 до 115 дальше понижение, меня устраивает, может скорость убавлю немного со временем, чтоб баллон не катать с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрали 2лельки,одна ранней версии вторая(моя)последней.Заметили разницу в редукторах,у старой простой эдгановский.у меня же другой но похожий.размером бк разные,длинну штока не замеряли но пластмассовая часть клапана в старой лельке на много больше,как выяснилось позже что она 100% идегтичная клапана матадора.при чем у лели старого выпуска запас выстрелов на 10стабильных больше чем у нового образца.при одинаковых скоростях "60 одним камнем 1.03грамм.даже звук выстрела одинаковый.а выстрелов б..дь не хватает как ни крути...чё делать,голову уже сломал.

Укороти пластиковый шток клапана чтоб он был 28...30мм. Возможно от у тебя входит в редуктор и мешает свободному проходу воздуха.

Диаметр седла клапана у лели/велеса 9мм, а у матадора 10мм.

Сделай 9мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Это фантастика. Родной модер в ноль заглушит только пустой резик

Её вообще трудно заглушить даже хорошим допом. Ну или рк использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фантастика. Родной модер в ноль заглушит только пустой резик

Её вообще трудно заглушить даже хорошим допом. Ну или рк использовать

 

 

Ну я же говорю почти в ноль. Например Велес 5.5 отлично глушится родным модером при скорости 208-210.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...