Перейти к контенту

Ролики (роликовые коньки)


Рекомендуемые сообщения

По большому счету появилось желание покататься на роликах. Какого производителя выбрать спрашивать не буду. Брать хочу самые простые Rollerblade, Seba, Fila, K2 ~ до 5 тыр.

Интересуют два вопроса:

1. Мягкий или жесткий ботинок? Мягкий, я так понял, это ролики серии фитнесс, а жесткий это ролики серии фрискейт(что это?).

2. Колеса 80 или 84мм?

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету появилось желание покататься на роликах. Какого производителя выбрать спрашивать не буду. Брать хочу самые простые Rollerblade, Seba, Fila, K2 ~ до 5 тыр.

Интересуют два вопроса:

1. Мягкий или жесткий ботинок? Мягкий, я так понял, это ролики серии фитнесс, а жесткий это ролики серии фрискейт(что это?).

2. Колеса 80 или 84мм?

 

чем больше диаметр - тем больше скорость. для начинающего роллера нужен жесткий ботинок, силиконовые колеса 80 мм. да, и открутите сразу тормоз с ботинка - провокатор падений.

Фрискейт-вроде трюковые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету появилось желание покататься на роликах. Какого производителя выбрать спрашивать не буду. Брать хочу самые простые Rollerblade, Seba, Fila, K2 ~ до 5 тыр.

Интересуют два вопроса:

1. Мягкий или жесткий ботинок? Мягкий, я так понял, это ролики серии фитнесс, а жесткий это ролики серии фрискейт(что это?).

2. Колеса 80 или 84мм?

 

чем больше диаметр - тем больше скорость. для начинающего роллера нужен жесткий ботинок, силиконовые колеса 80 мм. да, и открутите сразу тормоз с ботинка - провокатор падений.

Фрискейт-вроде трюковые

попробуй Б.У нарыть такие http://petro-ewlab.com/viewtopic.php?f=120&t=695

не пожалеешь лет 8 катаюсь хоть бы хны ... Salomon 3VSL

похожее ща филы делают под широкую ногу и под узкую Seba

Изменено пользователем petro-ew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил и приобрёл Rollerblade Spark T80 comp. Шо означают буквы без понятия. Из бюджетных только эти относительно нормально сели на ногу.

 

Попробовал проехаться и почувствовал, что нехватает клюшки!!! Офигеть я клюшку в руках не держал лет 14, а руки то помнят :). На коньках не катался лет 10. Тем не менее нормально поехал. Хоть и необычно, но вполне прикольно. Не очень понятно как резко остановится. Попробовал как на коньках, чуть ноги не переломал, но не упал. Как тормозить при езде задом вообще загадка. Тормоз снял через 10 минут катания.

Сразу понял, что колеса надо было брать 84 или 90. Уже хочется поменять ролики на более скоростные и маневренные. Короче круто. С плеером. Всего сегодня проехал километров 40. Болят лодыжки/косточки.

 

И еще асфальт у нас ГОВНО!

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный асфальт, привыкнешь когда ) на 90х можно даже по утотптанным дорожкам проселочным ездить, при должной привычке-технике - проверяно . )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко тормозить- как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко тормозить- как?

слайды . штатник .

 

слайды - параллел . мэджик, повер стоп .

 

штатник зря снял для начала удобный тормоз , как освоишься потом уже да . можно снять , да и позволяет экономить на колесах, слайды таки очень быстро стирают колеса . я сам в детстве и хоккеем и фигурным катанием занимался чутка , когда на ролики пересел ))) понимаю что вы сейчас чувствуете )

 

у Вас не ФСК модель как я понял? - вам еще резкие слайды опасны - переломами ног - коньков-рамы потому как не FSK бут с ПРАВИЛЬНОЙ фиксацией ноги под прыжки/слайды.

ьак что если у вас не фск бут то однозначно резкое торможение на штатник !

если ФСК , то повер стоп параллел и маэйджик слайды ну и штатник )

 

я уже сплю.. некогда искать .. позже выложу ссылки на обучалки по слайдам да и сами поищите по гназваниям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролики у меня фитнесс.

Спасибо за названия приемов. Уже нагуглил. Завтра читать буду.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в свое время водил новичковую покатушку и преподавал на ней же )) так что советую освоить на приличном таки штатник ) это как в хоккее .. ракушка для трусов ..

 

на приличном уровне, это когда тормозите резко на одной ноге на штатнике , резко на повороте на штнике. экономичнее стачивать штатник .. а то что можно задедть штатником о бордюр при съезде, это зависит от правильной технике съезда, там надо правильно выставлять ногу переднюю, она как раз со штатником и вообще правильно это делать ) за 12 лет ни разе не задевал штатником бордюр )) хотя когда катал на новичковых он у меня был пристегнут , когда катал ФСК и стаканчики просто снимал его - это за минуту ))

 

С ФИТНЕСС, особенно с недорогим . ПРЕДУПРЕЖДАЮ - ОЧЕНЬ аккуратно со слайдами , мало того что ролики посыпятся в 80% случаях, может нога посыпаться , за счет хреновой фиксации голеностопа , сравните визуально фск, на http://petro-ewlab.com/viewtopic.php?f=120&t=695 на фотке, что я давал выше, и фитнесс )

Изменено пользователем petro-ew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...