Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Камрады ! Занимаюсь авто/кондишинами , заправляю ,диагностирую ( там где Вам удобно и когда удобно ), при проблемах ( не работает ) - говорю что делать и ,как и на чем сэкономить ,кое ,что могу починить на месте .

Только по Питеру и область .

Работаю сам , или человека пришлю , цены гуманные ,так ,что если в машине не комфортно на жаре или в пробке - пишите в Р.М.

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет :smex: ,просто ща пришла в голову мысля ,чтоб не плохо б форумчанам помочь !

Если поможешь перебрать мой матадорчик ----- все сделаю бесплатно . Но правда некоторые машины не смогу.

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе Матадор и так помогу перебрать - без взаимозачётов - это моё хобби. Не боишься, что после сборки и обработки напильником - Крикет получится?!!! :smex:

Спасибо за помощь - в прошлом году помаившись, отдался в сервис - просто вытек фреон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вам в нефтеюганске кондишены в авто? :)

Да с Питера Я ! Просто по синьки с приятелем в 4 копыта регились ,а Мокус " редиска " , не хочет мои данные менять ,подозревает меня не известно в чем !

 

я тебе Матадор и так помогу перебрать - без взаимозачётов - это моё хобби. Не боишься, что после сборки и обработки напильником - Крикет получится?!!! :smex:

Спасибо за помощь - в прошлом году помаившись, отдался в сервис - просто вытек фреон.

Просто так не вытекает ,утечку нашли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Просто так не вытекает ,утечку нашли ?

 

ДА...

он его выпил. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так не вытекает ,утечку нашли ?

Да вроде искали, но не нашли. Сослались на давность автомобиля - 5 лет ему. ФФ-2

 

С городом так пойдёт??? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Просто так не вытекает ,утечку нашли ?

он его выпил. :smex:

Согласился бы с тобой , но скорей всего рюмка заморозилась - выпить не мог !!! :;):

Хотя , скажу так : Питер - СИЛА ! :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так не вытекает ,утечку нашли ?

Да вроде искали, но не нашли. Сослались на давность автомобиля - 5 лет ему. ФФ-2

 

С городом так пойдёт??? :smex:

5 лет - это вообще не " давность авто " ,но на фокусах 2007 -конец 2008г проблема со шлангом высокого давления (внизу вдоль радиатора ,по защите идет ),как правило его рвёт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы его порвало, то последующия заправка не выдержала бы и дня. В том году заправляли летом - в этом включил, когда +20 было - работает.

Может и в правду со временем он куды то девается, хотя если сравнить с системой охлаждения холодильника, то вон ЗиЛы и Миры работают по 40 лет и ни чего - журчат и морозят.

 

..но на фокусах 2007 -конец 2008г ...

у меня 2006

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы его порвало, то последующия заправка не выдержала бы и дня. В том году заправляли летом - в этом включил, когда +20 было - работает.

Может и в правду со временем он куды то девается, хотя если сравнить с системой охлаждения холодильника, то вон ЗиЛы и Миры работают по 40 лет и ни чего - журчат и морозят.

 

..но на фокусах 2007 -конец 2008г ...

у меня 2006

Не знаю как на нынешних машинай...но в давность работы с кондеями на более старых моделях,текли в основном соединения, замена резинок помогала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы его порвало, то последующия заправка не выдержала бы и дня. В том году заправляли летом - в этом включил, когда +20 было - работает.

Может и в правду со временем он куды то девается, хотя если сравнить с системой охлаждения холодильника, то вон ЗиЛы и Миры работают по 40 лет и ни чего - журчат и морозят.

 

..но на фокусах 2007 -конец 2008г ...

у меня 2006

Да я просто написал про болячки ФФ ,но вообще ,как тока машина сходит с конвеера - завод официально говорит о том ,что потеря фреона составляет 20 % год (это оффицивально ), сегодня один придурок пытался меня заставить заправить его порш 84 г.в. ,был послан... :smex:

 

Миха ,у тебя климат или кондей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня компрессор крякнул (со слов ребят из сервиса, не доверять им причин нет). Жары правда у нас не ожидается, но когда, промокший под дождем садишься, окна потеют и без кондиционера долго отходят. Так вот спросить хочу. Как на счёт б/у компрессор по сходной цене, есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня компрессор крякнул (со слов ребят из сервиса, не доверять им причин нет). Жары правда у нас не ожидается, но когда, промокший под дождем садишься, окна потеют и без кондиционера долго отходят. Так вот спросить хочу. Как на счёт б/у компрессор по сходной цене, есть варианты?

Марка ,год ? объем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан патруль 2001 год 3,0 дизель

Блин ну надо же так ! Я сам имел точно такой же авто 2001 года и откатал на нем до 2008 года . Тебе надо компрессор в сборе или муфта разваливась ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет - это вообще не " давность авто " ,но на фокусах 2007 -конец 2008г проблема со шлангом высокого давления (внизу вдоль радиатора ,по защите идет ),как правило его рвёт .

 

На ФФ2 часто сталкивался с уходом фреона в зимнее время. По весне отвакуумируешь, заправишь дозу - все пучком. Если шланг ВД от компрессора не в масле, то дозаправляешь до нормы и в путь. Клиент счастлив до следующей весны. Есть подозрения что фреон выходит по морозу от -30*С (по давлению R-134 это около 0). Пытались сами ремонтировать шланги ВД - ставили Гудиеровские 2-х кордовые, обжимали. Шланг выдерживает, а вот аллюминий ломает от твердого шланга. Сейчас клиентам советуем брать новые оригинальные шланги и предупреждаем что они не надолго - болезнь ФФ2 :plak: И еще на фордах часто пробивает камнями конденсатор (радиатор передний) - там снизу совсем нет защиты. Снимаем и паяем - процесс отлажен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муфту я новую купил, так как на диогностике сказали, что она крякнула, приехал менять, а ребята из сервиса по компрессорам, поглядели, покрутили и вынесли вердикт: муфта работает, а компрессор не качает, да и система была сухая вообще.

Изменено пользователем 3bugel88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет - это вообще не " давность авто " ,но на фокусах 2007 -конец 2008г проблема со шлангом высокого давления (внизу вдоль радиатора ,по защите идет ),как правило его рвёт .

 

Сейчас клиентам советуем брать новые оригинальные шланги и предупреждаем что они не надолго - болезнь ФФ2 :plak:

Они тоже г.... ,гудиеровские тоже не катят . Не знаю какие шланги у моих компаньенов ,но их не рвет и они не "текут "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муфту я новую купил, так как на диогностике сказали, что она крякнула, приехал менять, а ребята из сервиса по компрессорам, поглядели, покрутили и вынесли вердикт: муфта работает, а компрессор не качает, да и система была сухая вообще.

Завтра постараюсь узнать что по чем и тебе отпишусь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЦРВ-2002г. Что-то свистит в компрессоре на больших оборотах. Диагносты говорят: компрессор под замену.А он работает!!! Может подскажешь чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЦРВ-2002г. Что-то свистит в компрессоре на больших оборотах. Диагносты говорят: компрессор под замену.А он работает!!! Может подскажешь чего...

Едь в любой сервис где заправляют кондиционеры ( не гараж ) и говори ,что менял компрессор он т.е.(компрессор ) ТЫ покупал БЕЗ масла внутри !!!!

Пускай откачивают все и по новому все заправляют .( ПРИМЕРНО 200 ГРАММ МАСЛА ДОЛЖНО БЫТЬ ,точно не помню) . Ремень проверят пускай , японци очень редко умирают ... :da:

Уверен ,что свист прекратиться на 90% ,масло скорее всего будет - мобил 32 " рефрижираторное " ( стоит немерено )

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей - ты попал!!! :smex: Тут каждый второй/первый автомобилист, да ещё в преддверии лета. :da:

 

У меня просто кондей с механической крутилкой - холодно/тепло. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...