Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ондатер весьма вкусный зверь  :voo: . неоднократно был готовлен в походно (полевых)водяных условиях (охота на утку и рыбалка ) был оценен на твердую 5 . жаркое в томатном соусе с овощами и с гарниром- картошечкой предварительно обжаренной до золотистой корочки. а перед этим стопочка и ммммм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Забил вчера на работу,взял мотьку и поехал на водный крысинг))Нашел местечко присел жду.Смотрю стрелка на воде идет прямо на меня.Жду,в прицел смотрю и не могу понять что плывет.Вроде крыса,а вроде и нет.Рожа похожа на ондатриную,но размером с бобренковую.Думаю,ща поближе подплывет рассмотрю получше.Короче минут тридцать ждал.Подплыла и вылезла на поваленное деревце.Ну как вам сказать...крыса,но не крыса))или крыса но размером с бобра мелкого.

Бить не стал.Не знаю почему но не стал.

Приехал домой.Спросил у яндекса))

Яндекс ответил-нутрия!!!

Задумался...

Они плавать умеют?Дикие бывают разве?

Откуда могла свалить?Нутрия ли это?

 

так-же был случай на охоте

днем скрадывал уток, и на отмели метрах в 40 увидел "бобра". Сначала оторопел немного (бобр и днем осенью как-то не вяжется вместе), а потом через прицел рассмотрел и понял, что это нутрия. Бить тоже не стал, т.к. это первый раз увиденная мной нутрия в этом месте (а его я уже два года вдоль и поперек изучаю), значит, не так много их здесь, соответственно, трогать не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ондатр очень много снова . раньше со шкур шапки в моде были до 2000г. сам не ел их мясо. а мужики готовили ели . говорили очень вкусно . она чисто траву ест . как заяц.  после 2000 до 2013г почти её не было , померла от туляремии. сейчас массового размножается . вообще её к нам завезли и она резко размножилась . враг у неё дикая норка . вырезает потихой всю хатку. Шкурку надо натягивать на пиало . дощечка с заострённым одним краем . ловят в морды . заплывает и выплыть не может из ловушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Если ловят в дело, то тогда конечно ( я например знаю несколько домашних кутюрьев они модные нынче жилеты под норку, рукавички дамские и т.д с мандатры пошивают покупая шкурки у охотников . ) а ежели поймал и выбросил ( есть и такие суолочи )   то я бы таких за энти морды - заставлял в ледянную воду свое лицо опускать и смотреть чего он на него поймает . нынче будем весной опять в своем углу чистить берега от пластика и мусора так же возможно окосим лишнее . там ондатер живет привольно и бобревич есть . также прилетает уткин )))) . а с огнестрела там ни боже мой ни ни , ато конпетентные органы враз на воронках приедут . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоды и я добавлю от себя чуток)) В прошлом году на дачном озере подстрелил парочку андатр , вечером ободрал, замочил в воде на 1.5 часа ( менял воду раза 2) Потом отдал тушки мамке. Она их потушила в казанке (около 1,5 часа ) со специями .... Короче соседи пришли в гости и съели )) Говорят отличный кролик!! Вкусный :lol: Так что можно их есть. Мясо тёмное как у утки а по вкусу вылетый кроля! Все соседи живы остались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ондатер весьма вкусный зверь  :voo: .

Но мыши всё же вкуснее! Только мелкие, зараза, долго чистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...