Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к сервесменам и Эдуарду.как настроить редуктор без стенда.ибо у Титана стенд только на Матадор.неотсылать же редуктор в Корелию.или как то возможен обмен на настроенный редуктор?

Причина моей болячки редуктора.лопнула резинка на регулировочном винте.сейчас скорость падает после 120,перерасход 5 см²,скорость д45 , 0,67 выше неподнимаеться.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 просмотров,и неодного совета.при малом заредукторном,на сколько прочитал,может быть перерасход тоже.если заредукторное по умолчанию 120 ,а производитель пишет что скорость стабильна до 110.то получаеться что с 120-110 стреляю на прямотоке.вопрос.как его выставить,если орентироваться по манометру на резике и хрону(начало падения скорости)?есть мысль зажать максимально боевую пружину.но!будет ли в таком случае падение скорости при 120.или всёравно уйдёт на прямоток?головастики!)))давайте пообсуждаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ведь все знаешь))

Набивай до 140, отстреливай в хрон до 100 . Выкладывай график.

Поджимай пружину немного и еще один график.

Можно будет сделать какие то выводы по настройке редуктора.

Пы сы. График лучше выложить скрином проги Миронова. Только вбей там правильно объем резика и все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю Так: забиваю резик до 200атм, стреляю серию из 5 выстрелов через хрон записывая скорость каждого выстрела. Смотрю и записываю оставшееся давление. Снова стреляю серию из 5 выстрелов-смотрю, записываю. И так до остатка в резике 100 атм. Записываю скорость каждого выстрела В итоге по записям можно смотреть на сложившуюся картину :voo: А чтобы не грусно было отстреливать на скорость, параллельно стреляю по банкам-бутылкам :rolleyes:

 

Во! Типа так:

post-3928-0-35043700-1336626540_thumb.jpg

Изменено пользователем GIZMO413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу расписать как я настраивал редуктор на Леле,если это пригодится.

Дополнительно нужна ещё одна передняя пробка резервуара .Резервуар с передней пробкой и вставленным редуктором,вкручиваем вместо задней вторую переднюю,предварительно удаляем из неё винтик заправочного клапана.Получаем резик с двумя передними пробками и редуктором .К той пробке,что вместо задней через штуцер подтыкаем насос и через родную переднюю всю эту систему задуваем.По манометру насоса смотрим заредукторное давление,натекание.Стравливая воздух на насосе смотрим как работает редуктор.Если редуктор не работает-надо его разобрать на пополам,промыть всё спиртиком,поменять резинки,смазать и собрать обратно.После этого можно крутить настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще одна мысль родилась в больном мозгу.на перепуск,вместо ствола сделать и прикрутить переходник на манометр.вместо боевого клапана замутить заглушку.тогда получиться впринципе стенд))) заготовку под манометр уже сделал и кислородного редуктора,выпилив кусок из него.в гараже доработаю по месту.одна беда.манометр высокого давления у меня в мегаПаскалях.надо конвектор скачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче получилось 45 шутов при скорости д40.всреднем 10 кубиков.нехочу больше огородов городить.всем спасибо.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Сегодня тоже рискнул без стенда опустить давление в редукторе.

Винтовка была настроена на д40, количество выстрелов малое. Меня это не устраивало.

Разобрал Лелю,вытащил редуктор, на нем было написано 130.

Открутил спереди контрогающий винт, и повернул внутри на четверть  по часовой  регулирущий давление винт.

Законтрогаил, и собрал обратно винтовку.

Скорость стала д35,  до 100атм.

Количество выстрелов выросло. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня тоже рискнул без стенда опустить давление в редукторе.

Винтовка была настроена на д40, количество выстрелов малое. Меня это не устраивало.

...........................................

Скорость стала д35,  до 100атм.

Количество выстрелов выросло. :voo:

это будет верно, если тока будет сравнение:

*40 мысов граммом - 30 шутов от 220-130-ти.  мало! :xz:

*35 мысов граммом - 50 шутов от 220-130-ти.  много! :smex:

Примерно так и вот после этого уже можно радостно воскликнуть!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это будет верно, если тока будет сравнение:

*40 мысов граммом - 30 шутов от 220-130-ти.  мало! :xz:

*35 мысов граммом - 50 шутов от 220-130-ти.  много! :smex:

Примерно так и вот после этого уже можно радостно воскликнуть!!! :ok:

калибр какой,  4,5  ?

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
калибр какой,  4,5  ?

1. это перечисление для примера - всё познаётся в сравнении и числах!!!

2. у 4.5 боеприпас в грамм есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. это перечисление для примера - всё познаётся в сравнении и числах!!!

2. у 4.5 боеприпас в грамм есть?

 у меня никогда небыло 4.5 поэтому чесно скажу,что не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пули тяжелые в 4.5 но с лели ими стрелять ну нафиг))) , но тут понятно что про легкую 5.5 пишут, даже по номерам понятно больше 500 - 5.5 меньше 400- 4.5)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве ,если номер больше 500 ,то леля папская? Это получается ,децких больше не производят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

могу расписать как я настраивал редуктор на Леле,если это пригодится.

Дополнительно нужна ещё одна передняя пробка резервуара .Резервуар с передней пробкой и вставленным редуктором,вкручиваем вместо задней вторую переднюю,предварительно удаляем из неё винтик заправочного клапана.Получаем резик с двумя передними пробками и редуктором .К той пробке,что вместо задней через штуцер подтыкаем насос и через родную переднюю всю эту систему задуваем.По манометру насоса смотрим заредукторное давление,натекание.Стравливая воздух на насосе смотрим как работает редуктор.Если редуктор не работает-надо его разобрать на пополам,промыть всё спиртиком,поменять резинки,смазать и собрать обратно.После этого можно крутить настройки.

Спасибо! Сегодня так и сделал на Леле. Нашел порваную резинку на "болтике настройки", о которой даже не догадывался. Но так как настройки уже были давным давно сбиты в поисках "проблемы", то пришлось искать инфу. 

Пол часа накачки и стравливания резервуара и снова 120-125атм. 

До этого года 2 стрелял на прямотоке, проблемм с кучностью не испытывал, даже наоборот можно скорость побольше выжать. Но количество выстрелов что с редуктором, что на прямотоке при равной скорости одинаково.

Изменено пользователем dizel-xp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Приветствую . Скажите , если собрать стенд для редуктора лельки из резика и 2 передних пробок каких размеров проставка нужна между пробкой и редуктором ? Спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...