Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У всех там огороды, так, что ничего не будет, или весь посёлок сносить.

 

Там живут всякие бабульки и дедульки, а ты у нас личность Видная и не делай того, чтоб на тебя можно было собрать компромат, а то ты ведь в будущем может решишь во власть податься и тебе маленькая оплошность выйдет боком- думай о своем будующем и своих детей.

Сорри, если влез туда, куда не следует, при встрече можещь кинуть тапкомhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 362
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вот и мне кажется, если хорошо удобреная земля - местная - не будет ли более выгодна чем возить какойто чернозём, который за сезон дождем смоет, газон и клумбы этож не картошка, торф у вас тама должен

Загружено фотографий

У всех там огороды, так, что ничего не будет, или весь посёлок сносить.

Власть она такая, чтобы тебя ущучить, могут и всех до кучи распатронить, если не дай бог обнаружиться ретивая личность. Вон в свое время Пугачиху обули из-за вшивой баньки, которая никому не нужна. У нас любят показательные процессы устраивать. Одно дело бабульки с дедульками, а другое дело ты. Наверняка у кого-то зуб имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард приезжай к нам,я живу в центрально-чернозёмном районе,грузи и забирай.

Правда далековато из Карелии будет http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/xz.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знают, что плодородная землы - это там, где есть дождевые червы, а они, как правило, всегда любят жить в дерновом слое, т.е. Эд тебе надо просто погрузчиком, типа " стальная воля" чтоб был большой ковш, снять 150-300 мм-ровый слой дерна и погрузить в самосвал и выгрузить на участке, который будет предварительно выровнен и подготовлен, затем, когда эта дерновая земля будет разровнена по участку и трава вылезет на 30 см. высоту- этот растительный слой надо обработать специальным раствором ( потом скажу какой- он кстати экологически чистый, просто название забыл ) и через 1-2 недели вся трава и корни высохнут и на твоем участке будет чистый дерновый слой без травы и сорняков.

Я сделал себе так на участке и посадил клубнику- Результат офигительный, без навоза и прочей химии, клубника с кулак и сорняков Ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех там огороды, так, что ничего не будет, или весь посёлок сносить.

 

Что там у всех, не имеет значения. Такие вещи каждый оформляет для себя, любимого. :)У меня в свидетельстве так и было написано" для ведения личного подсобного хозяйства", указывалось, что с правом постройки дома, фундамент-бетон, стены-кирпич, крыша - шифер. И согласовывалось с архитектурой и пожарниками.

ЗЫ:И спокойных людей находятся желающие зацепить, а раз ты с власть оседлавшими бодаешься, то уж не давай им такую возможность.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, дам дельный совет - " Напиши заявление на выделение земли ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА "

Лови тапок :)

Если там нельзя вести хозяйство, то какой ответ последует на подобное заявление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, дам дельный совет - " Напиши заявление на выделение земли ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА "

Лови тапок :)

Если там нельзя вести хозяйство, то какой ответ последует на подобное заявление?

 

Ну я же получил землю с такой формулировкойhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/lang.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же получил землю с такой формулировкойhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/lang.gif

Значит система дала сбой. Давай координаты - разберёмся :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на берегу сделал беседку и японский сад с камнями как у Кузьмича, и нафиг эти газоны...

 

Так почти вся Карелия сплошной японский сад камней:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на берегу сделал беседку и японский сад с камнями как у Кузьмича, и нафиг эти газоны...

 

Так почти вся Карелия сплошной японский сад камней:smex:

Не... Тут культурно надо. Грабельками поскрёб - чок обдумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Начинаю. В прошлую пятницу получил все бумаги. Завтра технику загоняю. Вопрос по земле очень актуален!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю. В прошлую пятницу получил все бумаги. Завтра технику загоняю. Вопрос по земле очень актуален!

 

Молодец,http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif приезжай ко мне в гости, я тебе покажу свои просторыhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петрозаводске давали землю для строительства многодетным, в таких местах что пипец ни тебе электричества, я уже не говорю о других вещах как газ и вода, так народ возмущался даже по телику показывали, себе смотрел таунхаус пипец котел электрический, зимой вылететь в трубу можно,, вот если свалить не удастся то тоже землю под дом брать думаю и буду солярный котел ставить если газа рядом не будет, и газовый с 2 балонами как аварийный если чего с солярным случиться на случай аварии, писал тут уже есть система ленд хитинг вот тоже интересно финики, норги, шведы практикуют тоже думать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард в твоем случае наверное придется котовить землю- грунт прямо на месте. В школьные годы я работал в тепличном совхозе так там под рассаду готовили грунт смешивая торф, навоз коровий, опилки и песок. В каких точно пропорциях я не знаю но уверен что поискав можно найти а еще лучше найди местного агронома из бывших совхозов в округе, уж они то точно многое тебе расскажут и подскажут по существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петрозаводске давали землю для строительства многодетным, в таких местах что пипец ни тебе электричества, я уже не говорю о других вещах как газ и вода, так народ возмущался даже по телику показывали, себе смотрел таунхаус пипец котел электрический, зимой вылететь в трубу можно,, вот если свалить не удастся то тоже землю под дом брать думаю и буду солярный котел ставить если газа рядом не будет, и газовый с 2 балонами как аварийный если чего с солярным случиться на случай аварии, писал тут уже есть система ленд хитинг вот тоже интересно финики, норги, шведы практикуют тоже думать надо.

 

Я буду ставить дровяной котёл с теплоаккумулятором, резервно тёплые полы, электрические. Чем хорош дровяной котёл с теплоаккумулятором -- топишь раз в сутки, экономичный и топить можно всем, что горит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал тут уже есть система ленд хитинг вот тоже интересно финики, норги, шведы практикуют тоже думать надо.

В Питере есть пара контор которые ставят такие системы комплект самый дешевый если правильно помню пол-ляма рубликов, дороговато, да и электричество ест постоянно. Очень кстати облегчает задачу близко расположенный водоем. Как у Эдуарда, он мог бы и поставить себе! Но подозреваю что при том количестве дешевого леса дровяной выйдет сильно дешевле в эксплуатации :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подозреваю что при том количестве дешевого леса дровяной выйдет сильно дешевле в эксплуатации :nez:

 

Да, у меня на бокс на сезон уходит 20 кубов дров, это 20 000 рублей, там площадь 350 м2, плохо утеплённое здание, а на свой дом, думаю, что за сезон менее 10 кубов уходить будет. По земел подумал -- похоже, что да, придётся самому делать, теперь нужно искать где брать навоз конский :) коней то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...похоже, что да, придётся самому делать, теперь нужно искать где брать навоз конский :) коней то нет...

 

Конно-спортивных школ или клубов нет в округе? Или сельское хозяйство какое найдется?

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конно-спортивных школ или клубов нет в округе? Или сельское хозяйство какое найдется?

 

Голяк :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конно-спортивных школ или клубов нет в округе? Или сельское хозяйство какое найдется?

 

Голяк :(

 

Ну, для газона вполне торфо-песчано-опилочной смеси может хватить. Ты-же не будешь одновременно строиться и пахать-сеять. Пока стройка идет, завози составные части, а там и вариант какой может подвернется. Смешивать чтобы сейчас мелкой техники можно найти, хотя бы у дорожников.( джамшуды в ваши широты не являются наверно, ибо сурово для них:smex:)

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен знает может и нормально на дровах, но мы то блин изнеженные городские жители, привыкли что вода в кране и тепло в батареях само берется, нам бы чего автоматическое, для примера у меня у родителей газовый котел на природном газе, даже электричества ему не надо, сам работает вот это прикольно, но у нас природный газ далеко не везде есть, у товарища в Риге дом 200 квадратов 1000 литров соляры на год хватает, все на автомате но там электричество надо, так что по любому либо аварийное питание мастрячить придется либо котел газовый от балонов на случай аварии солярного зимой не дай бог раком встанет солярный пока ремонт на газовом протянуть от балона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен знает может и нормально на дровах, но мы то блин изнеженные городские жители, привыкли что вода в кране и тепло в батареях само берется, нам бы чего автоматическое, для примера у меня у родителей газовый котел на природном газе, даже электричества ему не надо, сам работает вот это прикольно, но у нас природный газ далеко не везде есть, у товарища в Риге дом 200 квадратов 1000 литров соляры на год хватает, все на автомате но там электричество надо, так что по любому либо аварийное питание мастрячить придется либо котел газовый от балонов на случай аварии солярного зимой не дай бог раком встанет солярный пока ремонт на газовом протянуть от балона.

 

С теплоаккумулятором дрова раз в сутки закидываются, не вижу никаких проблем, более того, даже в кайф :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен знает может и нормально на дровах, но мы то блин изнеженные городские жители, привыкли что вода в кране и тепло в батареях само берется, нам бы чего автоматическое, для примера у меня у родителей газовый котел на природном газе, даже электричества ему не надо, сам работает вот это прикольно, но у нас природный газ далеко не везде есть, у товарища в Риге дом 200 квадратов 1000 литров соляры на год хватает, все на автомате но там электричество надо, так что по любому либо аварийное питание мастрячить придется либо котел газовый от балонов на случай аварии солярного зимой не дай бог раком встанет солярный пока ремонт на газовом протянуть от балона.

 

С теплоаккумулятором дрова раз в сутки закидываются, не вижу никаких проблем, более того, даже в кайф :)

Так я согласен брат ы Питере делает угольный и газовый, сейчас с газобетона построил 300квадратов, просто мне наверное попробовать надо. Вдруг и мне понравится, только что дрова, я лично о себе тоже где то хранить надо, это надо какую то сараюху городить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для газона вполне торфо-песчано-опилочной смеси может хватить. Ты-же не будешь одновременно строиться и пахать-сеять. Пока стройка идет, завози составные части, а там и вариант какой может подвернется. Смешивать чтобы сейчас мелкой техники можно найти, хотя бы у дорожников.( джамшуды в ваши широты не являются наверно, ибо сурово для них:smex:)

Очень сильно повышает плодородность любой земли, хоть голого песка, озерный ил "Сапропель". Какой он в Карелии не знаю, у нас с прудов обычных брал, черный , прямо жирный такой, вместо навоза его на огород вывозишь и перепахиваешь разок потом. Дает больше чем навоз но на меньший срок. Только возни намного больше. Но если навоза нету, думаю пойдет. Я обычно брал уже подсушеный, когда у пруда плотину прорвет и сразу не запрудят он и высыхает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...