Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вась,закажи на Диалэкстриме для попробовать ножик-они там по 10 баксов стоят-понравится хороших накупишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 159
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот золотые слова, иронично отражающие суть. Купи на кухню хорошие (именно хорошие) стальные ножи и забудь про эту лажу. Правда хорошие стальные ножи стоят даже еще и подороже этого кафельного г... Не

Загружено фотографий

парни если не сложно кидайте ссылки кто чем пользуется при написании ответа а то иной раз сложно понять о каком экземпляре идет речь. Очень интересно именно samura так как именно про него пишут что он чуть ли не the best из керамики (http://www.samura.ru/page/item/7429) вот на этот экземпляр прям стоИт, вот чешутся руки, есть такой же в черном но стоит на 400 ряпчиков больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что керамика режет так же хороше как и металл, но ооочень хрупкая и так же быстро тупится как и металл, но очень тяжко точится. Спасибо за темку, никогда их не куплю. Короче очередная „инновационная нанотехнология„, про которую наш Медведь любит трындеть. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась,закажи на Диалэкстриме для попробовать ножик-они там по 10 баксов стоят-понравится хороших накупишь.

Так дело в том что купив изначально Г... можно наоборот всю охоту отбить покупать керамику

 

Получается что керамика режет так же хороше как и металл, но ооочень хрупкая и так же быстро тупится как и металл, но очень тяжко точится. Спасибо за темку, никогда их не куплю. Короче очередная „инновационная нанотехнология„, про которую наш Медведь любит трындеть. :rolleyes:

ничего подобного люди в тырнете пишут что в среднем в два три раза точно керамика реже требует точки и правки если бережно с ним орбращаться

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда тут http://www.bumhoz.ru/catalog/5289.htm ничего не брал , но про фискарс тут что то есть и про ножи и про другую продукцию.

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась,закажи на Диалэкстриме для попробовать ножик-они там по 10 баксов стоят-понравится хороших накупишь.

Так дело в том что купив изначально Г... можно наоборот всю охоту отбить покупать керамику

 

 

ну мож быть-тока я се таким способом интерес к этим ножегам не отбил).

для того,чтобы понять ,что они тебе подходят ,либо не подходят-вполне нормальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://talks.guns.ru/forummessage/258/617268.html на ганз обсуждение именно samura керамика и пока я выводов кроме как ЗА ни одного не встретил кроме того последнего что ктото уронил ну и сломал соответственно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного люди в тырнете пишут что в среднем в два три раза точно керамика реже требует точки и правки если бережно с ним орбращаться

насчет заточки таки да, керамика далеко обставляет все стали. если работать аккуратно по инструкции, может не терять режущих свойств годами без правки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://talks.guns.ru/forummessage/258/617268.html на ганз обсуждение именно samura керамика и пока я выводов кроме как ЗА ни одного не встретил кроме того последнего что ктото уронил ну и сломал соответственно

Посмотри на ножи "Киосера" - вроде как они на Японском рынке первые по оксиду циркония.

А, так ИМХО для гурманов керамика-то... Типа привкус у некоторых продуктов появляется при резке металлом, а от керамики такого неееет.... :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамикой, помимо всего прочего, надо еще уметь пользоваться. У меня корефан есть, су-шеф, так он и керамикой пользуется, и металлическим ножом. Для каждого ножа свои задачи. :da:

Правильно дед Лёва говорит: пока сам не попробуешь керамику в работе - для себя ничего не решишь и мнения о ноже не сложишь.

Другое дело, что покупать керамику в соседнем продуктовом магазине за 400-500-600 в корне не правильно, а тратить пару тысяч рублей на "попробовать нож", как мне кажется, не совсем разумно.

Все дело в том Паша, что красная цена всем эти Хатамотам, Самурам, Кимурам и прочим не более 500 р. К нам тут сетевые продавцы приходили на работу, так вообще Бергнеры по 400 предлагали, не взял только потому, ножей дома девать некуда. А деньги, сам понимаешь, дерут за бренд, а не за качество. Я еще раз повторюсь, что Бергнер - очень приличный китаец, и выбросить не жалко, если сломается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://talks.guns.ru...258/617268.html на ганз обсуждение именно samura керамика и пока я выводов кроме как ЗА ни одного не встретил кроме того последнего что ктото уронил ну и сломал соответственно

Посмотри на ножи "Киосера" - вроде как они на Японском рынке первые по оксиду циркония.

А, так ИМХО для гурманов керамика-то... Типа привкус у некоторых продуктов появляется при резке металлом, а от керамики такого неееет.... :tss:

 

Ну тут ты загнул, попробуй порезать яблоко металлическим ножом, да его после этого и есть то невозможно . С керамикой действительно вкус не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного люди в тырнете пишут что в среднем в два три раза точно керамика реже требует точки и правки если бережно с ним орбращаться

насчет заточки таки да, керамика далеко обставляет все стали. если работать аккуратно по инструкции, может не терять режущих свойств годами без правки :rolleyes:

Именно это, хоть и коряво, но пытаюсь донести до народа.

 

http://talks.guns.ru/forummessage/258/617268.html на ганз обсуждение именно samura керамика и пока я выводов кроме как ЗА ни одного не встретил кроме того последнего что ктото уронил ну и сломал соответственно

Посмотри на ножи "Киосера" - вроде как они на Японском рынке первые по оксиду циркония.

А, так ИМХО для гурманов керамика-то... Типа привкус у некоторых продуктов появляется при резке металлом, а от керамики такого неееет.... :tss:

Это я тоже донести пытался, как профессиональный биохимик.

 

http://talks.guns.ru...258/617268.html на ганз обсуждение именно samura керамика и пока я выводов кроме как ЗА ни одного не встретил кроме того последнего что ктото уронил ну и сломал соответственно

Посмотри на ножи "Киосера" - вроде как они на Японском рынке первые по оксиду циркония.

А, так ИМХО для гурманов керамика-то... Типа привкус у некоторых продуктов появляется при резке металлом, а от керамики такого неееет.... :tss:

 

Ну тут ты загнул, попробуй порезать яблоко металлическим ножом, да его после этого и есть то невозможно . С керамикой действительно вкус не меняется.

Да он в принципе не может меняться, поскольку абсолютно нейтральная среда, не может быть даже следов хоть какой-нибудь химической агрессии.

Изменено пользователем Ded
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красная цена всем эти Хатамотам, Самурам, Кимурам и прочим не более 500 р

эт да, были бы они за 400-500, намного больше их люди брали бы. сломался, да и ... с ним :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том Паша, что красная цена всем эти Хатамотам, Самурам, Кимурам и прочим не более 500 р. К нам тут сетевые продавцы приходили на работу, так вообще Бергнеры по 400 предлагали, не взял только потому, ножей дома девать некуда. А деньги, сам понимаешь, дерут за бренд, а не за качество. Я еще раз повторюсь, что Бергнер - очень приличный китаец, и выбросить не жалко, если сломается.

Я вот тоже такого мнения. За брэнд дерут "неподеццки". Керамика - это не металл. И по-этому мне очень кажется, что сырьевая база у всех одна, все остальное - это брэнд! А, то, что этот хуже, а этот лучше говорят.... Просто криворукость и отношение к вещам у всех разные. "Сдуру можно и х.... сломать)))"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://talks.guns.ru...258/617268.html на ганз обсуждение именно samura керамика и пока я выводов кроме как ЗА ни одного не встретил кроме того последнего что ктото уронил ну и сломал соответственно

Посмотри на ножи "Киосера" - вроде как они на Японском рынке первые по оксиду циркония.

А, так ИМХО для гурманов керамика-то... Типа привкус у некоторых продуктов появляется при резке металлом, а от керамики такого неееет.... :tss:

 

Ну тут ты загнул, попробуй порезать яблоко металлическим ножом, да его после этого и есть то невозможно . С керамикой действительно вкус не меняется.

Ну вы и гурман батенька :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyocera вапще денег заоблачных стоит

Ах, да, у Кеосера очень тонкий обух и широкие спуски. Из этого вывод - более ломкие, они для "ювелирной" нарезки более подходят. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и гурман батенька :smex:

на адскую кухню его, хавку в ведро запрокидывать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самура покрепче будет и более универсальный.

Такой бы взял, ночетодорогонах :smex: Это же.....ээээээ - 7 банок пулек стоит :smex:

post-6088-0-78908600-1334423484_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самура покрепче будет и более универсальный.

это только на вид покрепче, колятся они все одинаково от малейшего удара об твердую поверхность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самура покрепче будет и более универсальный.

Такой бы взял, ночетодорогонах :smex: Это же.....ээээээ - 7 банок пулек стоит :smex:

вот и я на такой же семибаночный слюни пускаю а еще вот такую хрень думаю прикупить http://allpresents.ru/shop/show_good.php?idtov=20002651

 

Самура покрепче будет и более универсальный.

это только на вид покрепче, колятся они все одинаково от малейшего удара об твердую поверхность

ну не от малейшего прям :unsure: их вон в тестах на кайфуль с метров двух бросают если кончиком вниз падает то конечно кончику пиндык а если плашмя то практически всем удается отелаться лишь сотрясением мозга у хозяина

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://akval.ru/eco-ceramic-sc-0084-samura.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndC-0LYg0LrRg9GF0L7QvdC90YvQuSDQqNC10YQgMTc1INC80LwuLCDQsdC10LvQsDs4MjU4MDE0MzI7 разница только в цвете и стоит 6 банок ну и плюс 9 банок за точилку но точилка то дома весчь нужная Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точилка такая - вещь хорошая. А, по поводу ножа... Я в своё время жабу задушил и купил Хелле, тоже в районе 200 баксв стоила тогда. Теперь не жалею. Отличный "разделочник" :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...