Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Достало меня то количество всякого железного барахла на кухне есть непреодолимое желание купить керамику многие пишут что только samura многие пишут что керамика вапще не айс , вот хотелось бы услышать мнение знающих людей, кто какими пользовался отпишитесь плюсы минусы и выбор производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 159
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот золотые слова, иронично отражающие суть. Купи на кухню хорошие (именно хорошие) стальные ножи и забудь про эту лажу. Правда хорошие стальные ножи стоят даже еще и подороже этого кафельного г... Не

Загружено фотографий

Забудь как страшный сон про эту керамику, только что этим ножом утку драл, весь в зазубринах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудь как страшный сон про эту керамику, только что этим ножом утку драл, весь в зазубринах.

Керамика не для уток однозначно. Ими овощи с травкой шинковать только можно. Хрупкие они, тяжелых работ и небрежного обращения не любят. Японская керамика более качественная, чем у других производителей. Т.ч. перед покупкой керамики надо определится с целью. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, керамические только доя мягкого чего-то.. а от косточек он сразу заканчивается, но на алмазном круге можно поправить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что сырокопченую колбаску ими не взять? а для птицы вапще ножницы предназначены их есть уменя) а кости я топором привык

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что сырокопченую колбаску ими не взять?

Можно колбаску, сало можно, и хлебушек вчерашний порежет, ...а надо ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ли???? хороший вопрос,думаю да, именно порезать колбаску мяско хлебушек помидорчики огурчики кажется это делать удобнее ножом а не чем то другим

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что сырокопченую колбаску ими не взять?

Можно колбаску, сало можно, и хлебушек вчерашний порежет, ...а надо ли?

 

А что же тогда им резать? Свежий хлеб и вареную колбасу? Тогда зачем он вообще нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ли???? хороший вопрос,думаю да, именно порезать колбаску мяско хлебушек помидорчики огурчики кажется это делать удобнее ножом а не чем то другим

"Трогал" я самуру керамическую и понял, что мне она не нужна, хотя остро вставал вопрос о покупке. Лучше металл хороший, а то купишь, забудешь убрать по-дальше и кто-нибудь из "домашних" уронит его на пол или швырнет в мойку... ну сам понимаешь... вещь-то дорогая.

Картинка кликабельна :smex:

 

Так что возьми "потрогать" может у знакомых у кого есть. :red:

post-6088-0-45363100-1334374981.gif

Изменено пользователем mvg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата дома лежит несколько йапонских керамических ножей, которые были сломаны при нарезке твёрдого сыра ::-0:

 

очень слабое место у них соединение с ручкой, ну прямо очень-очень слабое((. Целые клинки от них сейчас планирует в кап закрепить уже по русски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамика напрасно выброшеные деньги.Самура в особенности-редкостная какашка.Возьми лучше качественную железяку из бюджетных японцев типа Таджиро или Масушито и хватит тебе их на очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидорчик скорее раздавиш чем порежеш.

Уж очень толстый клинок.

А вообще не понравился (хитамото японец)

Хотя форма, ручка надо отдать должное :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруга взяла Timа ECO CERAMIC попробовать что за зверь... (12 см. нож обошелся в 800 рублей)

Продавец сразу предупредил, что нельзя резать на стеклянных или керамических разделочных досках, мыть в посудомойке, не резать кости и замороженные продукты. Хранить вместе с остальными столовыми приборами только в пластиковом чехле идущем в комплекте.

Клинок довольно толстый, заточен был хорошо. Резать помидоры, яблоки, огурцы, колбасу, хлебобулочные изделия очень удобно, но картошку чистить сложно. Недели за 3 использования затупился, но режущая кромка все еще без сколов. Точить нужно только на алмазном круге, либо специальным мусатом. А мусат у нас стоит почти в 3 раза дороже самого ножа. Потому пока остается не заточенным, но даже в таком состоянии режет удовлетворительно.

Как специализированный нож - себя вполне оправдывает, но только им одним обойтись не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидорчик скорее раздавиш чем порежеш.

Уж очень толстый клинок.

А вообще не понравился (хитамото японец)

Хотя форма, ручка надо отдать должное :voo:

Я не знаю, Саша, как там твой Хатамото, а мой Бергнер за 800 р, купленный на осенней ярмарке, работает денно и нощно, режет прекрасно все от помидоров до мягкого хлеба. Ну разумеется, только овощи, фрукты и мясо без костей. Резать надо, а не давить, тогда будет все получаться. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достало меня то количество всякого железного барахла на кухне есть непреодолимое желание купить керамику многие пишут что только samura многие пишут что керамика вапще не айс , вот хотелось бы услышать мнение знающих людей, кто какими пользовался отпишитесь плюсы минусы и выбор производителя

Вася, не слушай никого, сам попробуй, тогда и мнение составишь. Народ сначала неправильно ими пользуется, а потом волосы на себе рвет. Да, нож специфический, но для того, чтобы салаты делать - идеальный. Потому что нейтрален относительно многих соединений, содержащихся в растениях, чего не скажешь про металлические лезвия из какой угодно стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть пара керамических кухонных ножей , так один уронили и носик отломился ..... но режут здорово .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамикой, помимо всего прочего, надо еще уметь пользоваться. У меня корефан есть, су-шеф, так он и керамикой пользуется, и металлическим ножом. Для каждого ножа свои задачи. :da:

Правильно дед Лёва говорит: пока сам не попробуешь керамику в работе - для себя ничего не решишь и мнения о ноже не сложишь.

Другое дело, что покупать керамику в соседнем продуктовом магазине за 400-500-600 в корне не правильно, а тратить пару тысяч рублей на "попробовать нож", как мне кажется, не совсем разумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тратить пару тысяч рублей на "попробовать нож", как мне кажется, не совсем разумно.

ага, а потом его еще случайно уронить :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тратить пару тысяч рублей на "попробовать нож", как мне кажется, не совсем разумно.

ага, а потом его еще случайно уронить :smex:

Это зависит от криворукости отдельно взятого индивида. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет тоже встала проблема покупки ножей на кухню, так я что то побоялся брать керамику и взял в финке фискарс металл, не комплектом, а набрал ножей которые мне надо, получилось нож в среднем 21 евро, пока доволен, и сковородок набрал с керамическим покрытием в среднем 60 евро штука. Так сковороду в руки берешь и понимаешь вот вещь, вес килограмма полтора если не 2.

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от криворукости отдельно взятого индивида. :smex:

ножи на кухне падают у всех, и у профи в том числе :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...