Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не знал что есть наши гидрокостюмы, а где их искать в интернет магазинах? И в чём разница "морской" для соли и для пресной воды?

Да, в интернет магазинах, по слову Сарган (Sargan). Делаются они в Китае, но разработка наша, поэтому дешево.  Заказал все из Москвы, через посредника. Привезли товар Автотрейдингом.

 

На счет для дайвинга и подводной охоты. Костюмы для дайвинга покрепче будут, но и ценник на них существенно выше.

И еще, для подводной охоты костюмы имеют маскировку под наши условия, а для дайвинга наоборот красочные.

 

В общем, поисковик вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ныряю 17 лет. Dive master PADI, обычно на воздухе на 70-ке, большинство себя отлично чуствует) Самое интересное- все следят за поведением и не видят изменений.. Правда со стороны, когда видишь улыбающ

На 70 на воздухе уже смертельно опасно, парциального давления никто не отменял. 

Загружено фотографий

Да, в интернет магазинах, по слову Сарган (Sargan). Делаются они в Китае, но разработка наша, поэтому дешево.  Заказал все из Москвы, через посредника. Привезли товар Автотрейдингом.

 

На счет для дайвинга и подводной охоты. Костюмы для дайвинга покрепче будут, но и ценник на них существенно выше.

И еще, для подводной охоты костюмы имеют маскировку под наши условия, а для дайвинга наоборот красочные.

 

В общем, поисковик вам в помощь.

Мне что, гидрокостюм купить? Что бы тема ожила :rolleyes: нырять люблю...красота то какая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, с какой глубины начинается ощутимый дискомфорт(если в ластах и головой в низ)? У меня примерно метров с 4, причём чем больше ныряешь тем ярче впечатления: )Всё же как могло бы выглядеть погружение метров на десять с воздухом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодает и в 5 мм более 3-х часов уже не комфортно, вернее вроде бы телу нормально не холодно, но ссать хочется чаще обычного, как следствие - все таки организм мерзнет и пора выходить, иначе переохлаждение.

Позавчера плавал в 9 мм костюме - тепло и уютно, за 3 часа ни разу не захотел ссать. Вода на уровне 14 градусов, на улице +15.

 

 

Интересно, с какой глубины начинается ощутимый дискомфорт(если в ластах и головой в низ)? У меня примерно метров с 4, причём чем больше ныряешь тем ярче впечатления: )Всё же как могло бы выглядеть погружение метров на десять с воздухом? 

 

О чем речь?

О холоде, о продувке или на какую глубину можно нырнуть с баллоном, закачанным воздухом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нырял я пока с баллоном :xmm: , имел в виду если просто нырять, то метров с четырёх уже не очень.. причём с каждым новым нырком всё ощутимее, зню для баллона есть система, а вот есть ли приёмы снизить этот эффект, если просто нырять?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нырял я пока с баллоном :xmm: , имел в виду если просто нырять, то метров с четырёх уже не очень.. причём с каждым новым нырком всё ощутимее, зню для баллона есть система, а вот есть ли приёмы снизить этот эффект, если просто нырять?   

Разницы в погружении с баллоном или без нет.Продуваться надо,чтоб уши не болели.Дискомфорт ощутил-зажми нос,в маске для этого есть пазы,дунь в него и боль ушла))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Разницы в погружении с баллоном или без нет.Продуваться надо,чтоб уши не болели.Дискомфорт ощутил-зажми нос,в маске для этого есть пазы,дунь в него и боль ушла))

Я понял продуваются в процессе погружения?.., раньше так делал перед тем как нырнуть: ) Ещё есть такой момент-страх глубины... Причём что на него влияет больше(хорошая видимость или плохая) до сих пор сказать не могу, но справлялся так: выбрал пирс(куда кораблики причаливают) с отдельно стоящими опорами и от берега до его конца нырял до дна, а если просто заплыть и нырнуть какая то паника присутствует причём даже если знаешь что дно не далеко, но если с кем то фифект на много слабее, интересно ещё кто то такое замечал? Вообще не представляю как на десятки метров уходят...но тянет: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организуй пенопластовую буек/катушку с ходовым концом с бирками метражными и грузилом небольшим с карабином и таскай с собой, чтоб меньше неизвестности было.

Кинул груз и по концу опускайся - все спокойнее и информация о глубине сразу в мутняке появится - понятно чего ждать -меньше тревоги.

Прицепил за карабин на дне и ползай. Отцепил груз и  наверх - не заплутаешь!

Психологически сработать должно - постоянная опора/связь с поверхностью.

В СПС всегда с буями ходили - правила требовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организуй пенопластовую буек/катушку с ходовым концом с бирками метражными и грузилом небольшим с карабином и таскай с собой, чтоб меньше неизвестности было.

Кинул груз и по концу опускайся - все спокойнее и информация о глубине сразу в мутняке появится - понятно чего ждать -меньше тревоги.

Прицепил за карабин на дне и ползай. Отцепил груз и  наверх - не заплутаешь!

Психологически сработать должно - постоянная опора/связь с поверхностью.

В СПС всегда с буями ходили - правила требовали.

Спасибо Пифу за совет ссыкунам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Пифу за совет ссыкунам)))

По моему дельно. Страх-элемент психики каждого человека и лучше знать его границы. Всегда о чём то подобном думал не осознавая. Обязательно попробую при случае погружаясь посчитать метры туда и обратно, на самом деле всегда было интересно...Буёк, катушка, метрика, карабин.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему дельно. Страх-элемент психики каждого человека и лучше знать его границы. Всегда о чём то подобном думал не осознавая. Обязательно попробую при случае погружаясь посчитать метры туда и обратно, на самом деле всегда было интересно...Буёк, катушка, метрика, карабин.    

Нырял в Сочи,около пристани.Дна не видно,только когда половину проплыл.Ссал конечно,но веревку привязывать не думал.Средний чел может нырнуть на 15 -20 метров.Чё там думать?))Всплывать проще,если груза не повесил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшкин кот, точнее Португальская водяная СОБАКА-ДАЙВЕР :rofl: ,сильно удивился когда узнал что такое бывает.., если я всё правильно понял, они даже рыбу в сети загонять умеют!!!post-12190-0-97417500-1380555885.jpg  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

А я тож ныряю :) Все имеющиеся сертификаты и не перечислю даже... проще по федирациям, есть и CMAS, и PADI и IANTD, и TDI/SDI.

Но география мала: Черное (подлодки искали на 75), Ладога, Красное, Белое (подлёд в районе Чупы), Карибское (о. Мухерес и о. Казумель), ну и пресные: пещеры Юкатана, карьеры и пруды Московской и Тверской областей.

Тут многие писали что не чуствуют азотного опьянения, так вот, вы немного лукавите ;-). Азотное опьянение ощущают абсолютно все. Просто сильно зависит от условий погружения, чем темнее и холоднее вода, тем раньше и сильнее торкнет! И торкает всех по разному и каждый раз по разному... меня и на стрём пробивало и на "тупизну", в панику и беспамятство не впадал.

Максимум глубокий воздух ходил на 65, но на красном и практически в идеальных условиях в начале погружения (потом правда всё стало плохо... на дне сильно дуло, а на подъёме пошло низходящее течение, выползали по кораллам). Но на 100м в барокамере ходил :-). Простейшие арифметические задачки становятся не решаемыми :-)

По снаряге: маску самую правильную (по типу) для дайвинга выбрал, frameless рулит (производитель роли особой не играет)! Всякие лишности типо Клапана на маске - зло! Трубка - чем проще тем лучше (я себе силиконовую взял, скатал в трубочку и убрал в кармашек).

Но мне проще на вопросы отвечать (если конечно у кого они имеются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про азотку,нырял в красном море,а там тепло.Был на 70 метрах и прекрасно себя чувствовал,я Rescue PADI.специально следил,есть ли малейшее изменение в поведении.Не обнаружил.Не всех видимо плющит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Прежде чем начать разбираться в оборудовании хочу спросить вас, уважаемые форумчане. Есть ли какая система тренировки дыхания? Ну чтобы увеличить глубину всплытия, на случай отказа. Может это просто задержка? 1-2две минуты или что то ещё? В общем рад буду если кто то поделится. П. с. Commander писал: Пещеры Юкатана- это которые Сеноты? -образованные после падения метеорита.., красота не сУсветная ! По телеку видел в BBC/   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пещеры Юкатана- это которые Сеноты? -образованные после падения метеорита.., красота не сУсветная ! По телеку видел в BBC/   

Ерёма: именно они, сеноты :) Красотень не то слово!!!

 

По поводу дыхания. Ерёма, ты определись что ты хочешь, дайвинг с баллонами или фридайвинг (на задержке дыхания). В обычном дайвинге (с баллонами) задержка дыхания черевата порванными лёгкими. Первое чему учат на курсах OWD и аналогичных, НИКОГДА НЕ ЗАДЕРЖИВАТЬ ДЫХАНИЯ!

При полном отказе оборудования (чего я на своей памяти не помню) всплыть с 18-20м на выдохе абсолютно реально и легко, при этом ещё и не превышая рекомендуемую скорость всплытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерёма: именно они, сеноты :) Красотень не то слово!!!

 

По поводу дыхания. Ерёма, ты определись что ты хочешь, дайвинг с баллонами или фридайвинг (на задержке дыхания). В обычном дайвинге (с баллонами) задержка дыхания черевата порванными лёгкими. Первое чему учат на курсах OWD и аналогичных, НИКОГДА НЕ ЗАДЕРЖИВАТЬ ДЫХАНИЯ!

При полном отказе оборудования (чего я на своей памяти не помню) всплыть с 18-20м на выдохе абсолютно реально и легко, при этом ещё и не превышая рекомендуемую скорость всплытия.

Дайвинг конечно. Инструмент(акваланг) расширяет возможности и даёт свободу действий в известных пределах. Поступлю разумно если начну с курсов обучения, благо не так далеко. Интересно в чём разница для начинающего любителя в разных сертификатах? (например курсы OWD)  Если эта программа обучения, то какая лучше? , нырять в России и не глубже мЭтров 30-ти?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайвинг конечно. Инструмент(акваланг) расширяет возможности и даёт свободу действий в известных пределах. Поступлю разумно если начну с курсов обучения, благо не так далеко. Интересно в чём разница для начинающего любителя в разных сертификатах? (например курсы OWD)  Если эта программа обучения, то какая лучше? , нырять в России и не глубже мЭтров 30-ти?  

OWD - Open Water Diver - это первый (базовый) навык (сертификат) по PADI (одна из школ дайвинга). Из школ есть ещё CMAS и IANTD кто работает с новичками. Но PADI как МакДональдс, есть во всех странах и программа обучения одинакова по всему миру. Так что имея на руках сертификат PADI OWD тебе по всему миру дадут понырять с одним баллоном с напарником до 18м. А вот что бы нырять на 30 тебе понадобится сертификация AOWD (Advanced OWD) PADI, ну и предел бездекомпрессионых погружения по PADI - 40 м, потребуется сертификация DEEP.

Чтобы нырять в России нужно еще одно, СУХОЙ КОСТЮТ. С ним надо уметь нырять (проходить курсы и сертификацию) да и сам по себе он не дёшев. Зато в нём хоть под лёд! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто то ружьишко нормальное посоветовать?

Сейчас есть Mares Stels 60.  Разобрал я его схватился за голову и понял,   нужно искать нормальное от самодельщиков наших. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто то ружьишко нормальное посоветовать?

Я живность морскую люблю! Поэтому не стреляю её.

А вообще надо понмать следующее:

- если ты с ружъём и в акваланге - это браконьерство по законам всех стран.

- на задержке дыхания: это охота и тут выбрать надо из двух типов ружей: резинка или пневма (патрон). У первой нет изменеий мощности по глубине, у второй есть, _но_ у всего свои плюсы и минусы, ты хоть тип охоты обозначь что бы можно было что-то порекоммендовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо, уже нашел то что нужно.  :da:   Таймень обзывается)) 

Так плохого не посоветуют))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таймень обзывается)) 

А какую именно модель приобрёл? Или собирашся приобрести.

И всё-таки пневма это пневма... чем глубже охота, тем "хуже" выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую именно модель приобрёл? Или собирашся приобрести.

И всё-таки пневма это пневма... чем глубже охота, тем "хуже" выстрел.

Если в  пневме около 20 атм закачка - то на 10м это 5% убудет - сильно!

А стареющие и дубеющие от холода и теряющие эластичность на 20% резинки - ИДЕАЛ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...