Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А чё почём? Посмотрел ценники - афигеть! от 2 до 25 рублей ::-0:  Чё в них такого может быть? Так вообще хочу под босую ногу, без бот. Потом, когда ружьё куплю, тогда посмотрим. Пока на пляже в ботах разгуливать не айс. Но это опять же, если удастся нормальную калошу подобрать, чтоб не жала, а то сводить ноги будет. Не приятное ощущение((( Если не найду, буду регулируемые брать, по типу твоих

Не ищи в инете,это как жену в инете искать.Иди в магаз.Всё надо мерить.И поверь мне,скупой платит сам знаешь сколько раз.Бери с ботами.Потом поймешь.Нога не мерзнет-это первое.А сведет её быстрее,именно голую.Вопщем в дайв клуб сходи и поучись,я дайвер спасатель,но и то учиться надо.300 с лифуем погружений немного,но опыт чуток есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ныряю 17 лет. Dive master PADI, обычно на воздухе на 70-ке, большинство себя отлично чуствует) Самое интересное- все следят за поведением и не видят изменений.. Правда со стороны, когда видишь улыбающ

На 70 на воздухе уже смертельно опасно, парциального давления никто не отменял. 

Загружено фотографий

Олег, а какой магаз по шире в Москве? Чтоб приехать и померить разные? Сегодня В лохматый кашалот заскочу, отпишусь чё как! Заодно баллон у них заправлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а какой магаз по шире в Москве? Чтоб приехать и померить разные? Сегодня В лохматый кашалот заскочу, отпишусь чё как! Заодно баллон у них заправлю

Я покупал в Олимпийском комплексе,там магаз с дайвклубом вместе.Магаз не оч большой,но норм.Вроде Макаревич хозяин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то нашёл что нужно! маска лучше всего села oceanic mini shadow

http://www.decostop.ru/img/oceanic_mini_shadow_5228.jpg

Трубку взял поиграться с верхним клапаном tusa hyperdry max sp-200

 

http://www.divescuba.ru/media/catalog/product/cache/1/image/500x500/2b1b148a21b43794adbe5d105596bd7d/s/p/sp-200.jpg

 

ну и ласты mares plano avanti tre. Это на лето, для снорклинга. Когда пройду курсы, куплю ласты с ботами. Пока ни к чему

 

http://www.diveprofi.ru/image/cache/data/fins_beach/410302_AVANTI_TRE_bl-500x500.gif

 

Всё вместе бюджетно получилось! около 12 тыр на двоих



Я покупал в Олимпийском комплексе,там магаз с дайвклубом вместе.Магаз не оч большой,но норм.Вроде Макаревич хозяин.

Макаревич? хороший мужик. Заскочу к ним посмотреть. Теперь надо с обучением определиться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что гофра на трубке хорошо будет держаться. :) Находил похожие отдельно от остального на дне. Хотя, может то китайщина ширпотребная была. :xz:

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то нашёл что нужно! маска лучше всего села oceanic mini shadow

http://www.decostop.ru/img/oceanic_mini_shadow_5228.jpg

Трубку взял поиграться с верхним клапаном tusa hyperdry max sp-200

 

http://www.divescuba.ru/media/catalog/product/cache/1/image/500x500/2b1b148a21b43794adbe5d105596bd7d/s/p/sp-200.jpg

 

ну и ласты mares plano avanti tre. Это на лето, для снорклинга. Когда пройду курсы, куплю ласты с ботами. Пока ни к чему

 

http://www.diveprofi.ru/image/cache/data/fins_beach/410302_AVANTI_TRE_bl-500x500.gif

 

Всё вместе бюджетно получилось! около 12 тыр на двоих

 

 

Макаревич? хороший мужик. Заскочу к ним посмотреть. Теперь надо с обучением определиться))

 

 

 

 

6 тыров на одного?Костюм не брал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не костюм пока не брал. Думаю что на данном этапе лучше денег в обучение вложить. Я очень долго в Новороссе жил, нырял каждый день, а вот с аквалангом ни разу. Ты как опытный дайвер наверняка поддержишь мысль, что вот на обучении экономить не стоит.

Ага, бюджетно. Но в цене не ограничивался. Мерил весь ассортимент. Провели с супругой там 2 с половиной часа! Мерили всё что было. Взяли лучшее, что село. Прям приложил маску - моё.

ласты 2600+трубра 1600+маска 2700. Скидку дали) А ещё своей 2мм перчатки взял. Боится краба хватать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что гофра на трубке хорошо будет держаться. :) Находил похожие отдельно от остального на дне. Хотя, может то китайщина ширпотребная была. :xz:

ага, я тоже встречал ) ну надеюсь будет держаться.

Кстати приятный бонус. Маска безкорпусная, легко засовывается в одну ласту. а трубка сгинается пополам и в другую. Оставил на ночь, достал - ничего не деформировалось.

Ещё из приятного, ремень на маске не резиновый, а нейлоновый, не растягивается. Растягивается только широкий заголовник (так называется по-моему). Так вот этот ремень развязал и надел туда держалку трубки. А сама трубка крепится на защёлке. Надёжно, не потеряется, но снять есичо легко

 

Да, кстати, подскажите, очень нужно!

Куда можно понырять сейчас съездить, чтоб не очень дорого как на Мальдивы, но и безопасно. Чтоб без всяких исламских революций и земля-воздух по пассажирским самолётам.

Пока остановился на Греции...

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда можно понырять сейчас съездить, чтоб не очень дорого ...Пока остановился на Греции...

Сдается, сейчас еще вода не айс для ныряния без пиджака. :xz: Даже в Турции ( к концу мая до 20 будет). Ищи в поиске температуру воды в местах предполагаемой поездки. Так что или Мальдивы, :lol: или пару месяцев подождать . В греческие места поехал бы только на Кипр(подальше от неспокойного материка), запасясь наличкой. Вообще утверждают, что в Египте на курортах Синайского полуострова безопасно отдыхать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я тоже встречал ) ну надеюсь будет держаться.

Кстати приятный бонус. Маска безкорпусная, легко засовывается в одну ласту. а трубка сгинается пополам и в другую. Оставил на ночь, достал - ничего не деформировалось.

Ещё из приятного, ремень на маске не резиновый, а нейлоновый, не растягивается. Растягивается только широкий заголовник (так называется по-моему). Так вот этот ремень развязал и надел туда держалку трубки. А сама трубка крепится на защёлке. Надёжно, не потеряется, но снять есичо легко

 

Да, кстати, подскажите, очень нужно!

Куда можно понырять сейчас съездить, чтоб не очень дорого как на Мальдивы, но и безопасно. Чтоб без всяких исламских революций и земля-воздух по пассажирским самолётам.

Пока остановился на Греции...

 

Средиземное море пустое,если только затонувшие города смотреть,сам не нырял,рассказывали.Рыб и кораллов нет.Египет уже в поряде,тепло.Но из отеля не рекомендуют выходить.Ток там одни арабские и немецкие клубы остались.Первые макают в самые бздошные места,а немцы оч дорого.Это про Хургаду,Шарм подороже,но давно не был,попробуй через инет предложения глянуть.Тайланд говорят ничего,но я нырят в Патайе,там хрень,океан мутный,надо плыть подальше в океан,не помню как остров называется,там говорят супер.Да и цена как в Египет слетать,правда давно не был,мож чё изменилось.Сильно напряг перелет,9 часов да с бухими россиянами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наговариваешь ты на русских, слетал на Мальдивы и обратно, по пути туда ни одного пьяного не видел, по пути обратно был один, спал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тай на Пхукет, а от туда в нырятельный тур на Симиланы. Красиво, но по-дороже Красного моря будет. А на Красном можно Иорданию и Израиль посмотреть, если в Египет неохота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наговариваешь ты на русских, слетал на Мальдивы и обратно, по пути туда ни одного пьяного не видел, по пути обратно был один, спал. 

Так то сейчас,после всего веселья что по ящику казали.Ужесточили,а я не соврать был в 7-м году.В Тае.Не понравилось.У друга в Хургаде был свой клуб,40 $ в день брал и водил в офигенные места.Арабы все поближе макают,дешево и сердито,с немцами не нырял,бабла немерянно просят,а у друга и немцы ныряли и в восторге были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А в Белом море не ныряли? Вроде  ехать не далеко и не так жарко...:) Интересно там вообще кто не будь обитает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Белом море не ныряли? Вроде  ехать не далеко и не так жарко... :) Интересно там вообще кто не будь обитает?

Ныряли, там классно и красиво. Живности тоже есть, хотя и не так заметно. как в южных морях. В Белом море своё очарование. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белом не нырял,но говорят 2-3 недели в году можно нырять,холодно.Если в сухаре ток.Крабов немеряно говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белом не нырял,но говорят 2-3 недели в году можно нырять,холодно.Если в сухаре ток.Крабов немеряно говорили.

 

Нырял в открытой поре, 7 мм, температура воды плюс 5, октябрь, минут 40 спокойно выдерживал, ноги начинали мёрзнуть в носках, а телу тепло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нырял в открытой поре, 7 мм, температура воды плюс 5, октябрь, минут 40 спокойно выдерживал, ноги начинали мёрзнуть в носках, а телу тепло. 

У меня со спиной проблемы,переклинит сразу,так что ниже 19 градусов,ну его.А на сухарь не учился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью, правда не сильно...у меня мороз по коже только от одного взгляда на "северность" карты бРРР...Но вода должна быть прозрачная-не цветёт и видимость хорошая... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

26 марта 2012 глубина 10 908 метров-не слабый такой дайвинг...И на Байкале нырял, поищу подробности, а вот конструкции(подробной ) акваланга ни где не нашёл -видать секрет. И ссылку вставить не получилось. Который Джеймс Кэмерон автор "Титаника". Вроде как второе обитаемое погружение за всю историю...всё равно что полёт в космос, значимое событие. Интересно каким будет следующий аватар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

я не дайвер.но с маской.ластами и острогой давно практикуюсь. родился и вырос в крыму.я не рекламирую и не хвалю свой край но мест где понырять у нас много- тарханкут-меганом-судак-новый свет-озеро донузлав.в общем если вы невыездной в крыму оскомину собьете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для весны, лета и осени купил 5мм, для зимы достаточно 9 мм, а лучше 10,5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для весны, лета и осени купил 5мм, для зимы достаточно 9 мм, а лучше 10,5 мм.

Это китаец костюм за 7 т.р  или фирма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Это китаец костюм за 7 т.р  или фирма?

Фирменный Саргановский (Россия). Если точнее, то обошелся в 7390 рублей.

У меня вся оммуниция практически Саргановская.

 

Ну и да, речь не о морском костюме, а для подводной охоты. Те да, подороже.

Изменено пользователем ДенисЕКБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирменный Саргановский (Россия). Если точнее, то обошелся в 7390 рублей.

У меня вся оммуниция практически Саргановская.

 

Ну и да, речь не о морском костюме, а для подводной охоты. Те да, подороже.

Не знал что есть наши гидрокостюмы, а где их искать в интернет магазинах? И в чём разница "морской" для соли и для пресной воды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...