Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Он что один плавал?:-) группой идете ниже никто не уходит.

Я снимал снизу,это группа вверху наша,с фонарем инструктор,глубина 56.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ныряю 17 лет. Dive master PADI, обычно на воздухе на 70-ке, большинство себя отлично чуствует) Самое интересное- все следят за поведением и не видят изменений.. Правда со стороны, когда видишь улыбающ

На 70 на воздухе уже смертельно опасно, парциального давления никто не отменял. 

Загружено фотографий

Он что один плавал?:-) группой идете ниже никто не уходит.

Я снимал снизу,это группа вверху наша,с фонарем инструктор,глубина 56.

Вы монстры :nez: 56 метров, что там делали? если это не был рэк? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ау,Дайверы!!Хоть кто-то смотрит эту тему?Я по нырялке скучаю,теплое море,рыбки.Сертификат хоть на память в рамку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нырял сейчас в Атлантике, жопа полная, не понравилось :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нырял сейчас в Атлантике, жопа полная, не понравилось :(

 

 

Чего такие мрачные? И ни словечка даже не сказал. Чего за железяка на дне хоть лежит? Короче- одни вопросы после просмотра.:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего такие мрачные? И ни словечка даже не сказал. Чего за железяка на дне хоть лежит? Короче- одни вопросы после просмотра.:xz:

 

Да пишу сейчас отчёт от поездке в Португали, видюшку для отчёта залил, вот выдержка из пока еще не готового отчёта, касаемо дайвинга:

 

Еще я прочитал про возможный дайвинг в Португалии, как раз в этих местах. Нашли тут дайвинг-центр, вот этот http://indigo-divers.pt Маленький, свой микроавтобус, видавший виды. Снаряга на прокат за 15 евро комплект. Но у нас были с собой костюмы, ласты, ботики, регуляторы и маски, нам нужны были лишь БСДшки и баллоны. Дайвинг 75 евро с человка за 2 дайва. Еще вымучили с нас по 5 евро за найтрокс (хотя он нафиг не нужен был). Жена меня еще ругала, что мы полотенца забыли взять, мол, как это между дайвами загорать будем! Ага, блин, загорать! Решили поехать на рек-дайв, там какая то посудина на глубине 35 метров валяется. Второй дайв на второй рек, порядка 10 метров. Поехали.

 

Из Альбуфейро надо было ехать до Лагоша, примерно час с небольшим. Приезжаем в бухту, всё так красиво, яхты, боты и прочие прелести морской жизни. Выгрузились, смотрю, гиды костюмы натягивают. Я к ним, мол, а чего не на боте, а они отвечают, а там неудобно, мы сейчас оденемся, снарягу в зубы и на бот. Избалованный дайв-сервисом Египта и Мальдив я был несколько ошарашен. Как это, спрашиваю, на себе до бота всё потащим?! Ага, отвечают довольные гиды! Вашу ж мать! Кто бы сразу сказал в гробу я видел такой дайвинг. Хрен с ним, думаю, дотащим. Одели костюмы (любезно дали нам воды и шампуня в дайв-центре уже Лагоша). Взгромоздили снарягу и пошли. Иду, смотрю, где, думаю, дайв-бот… И охреневаю от того, что народ заворачивает в обычному «зодиаку», которых под две штуки на любому уважающем себя дайв-боте в Египте. Ну, чуть побольше чем там, но тем не менее, обычный «зодиак», то есть резиновая лодка с пластиковым дном. Зашибись! Полотенца, полотенца, какой, нафиг, позагорать, там сесть негде! Хрен с ним, подписались – едем. Ехали минут 25. Пришли на точку. Ну, думаю, будет брифинг, объяснения, про течения, другие особенности и нюансы, как положено. Угу, как будто до этого не было ясно, кто к чему… Брифинг был таким «Держитесь за верёвку и идите вниз, а на дне корабль» И все… Выбросились с бота. Поплыли к бую. У буя собрались все, человек 6 нас было. Всё ОК? Ага! Пошли вниз. Я пропустил жену вперёд, чтобы смотреть, как она идёт и пополз на ней. Вода холодная, я в открытой поре, 6 мм, мне еще терпимо, жена в закрытой, 7 мм, ей холодно. Компьютер показывает 17 градусов. Видимость максимум 3 метра, муть, взвесь, не понятно, что. Вода зелёная, на самом деле, это не неправильный баланс белого на камере – зелёная. Я как то привык к голубой, зелёная смотрится диковато. Сразу же в голове ассоциации о подлодках, войне на Атлантике, именно в такой воде я её себе и представлял, в зелёной и холодной :)

 

Упали на 35 метров, почти ничего не видно, ржавое корыте на дне. Вот на Эльмину в бухте Хургады опускались, те же 35 метров, но там интереснее намного, видимость лучше, и корабль интереснее. А тут ни о чём. Поднялись, сидим в «зодиаке», везут на следующий сайт. Ни расслабится, ни прилечь, костюм снять – холодно, ветер и брызги от волн, в костюме жарко, на солнце же сидишь открытом, в общем, дискомфорт полный.

 

На следующем брифинг такой же, ни о чём. Нырнули, по верёвке ушли на 8 метров, сделали два круга вокруг бота, жена показывает, что замёрзла, и действительно, смотреть не на, что, чего мучатся, пошли наверх…

 

Все вылезли, поплыл обратно, и тут чих-пых, движок стуканул. На малых оборотах ползли до бухты 2 с лишним часа, по пути нас просили о помощи 4 человека на резиновой РОЗОВОЙ :) лодке, у них бензин кончился, но мы не взяли их на буксир, сами еле телепались. А потом еще обратно в Албуфейро ехали больше двух часов, пробки и светофоры. В общем либо в Португалии дайвинг говно полное, либо нам просто не повезло. Больше даже желания не было что-то там искать и пробовать. И ежели вы решитесь на дайвинг, будьте ОЧЕНЬ аккуратны в выборе и дайв-центра и того, что они предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нырял сейчас в Атлантике, жопа полная, не понравилось :(

 

Да уж,рэк не впечатляет и видимость не айс))На Тисльгорме лучше видно,но я б и в Атлантике нырнул.На Белом море в августе пара недель норм,мож там нырну.

post-9012-0-90081600-1346844548_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Братья аиргунеры,не бросайте тему.Нырял ток в трех местах(Египет,Тайланд,ну и при прохождения курса в подмосковье-брошеный песочный карьер)Товарищ вчера сказал,что и под Анапой норм места и видимость норм.Чёт не вериться.Ктонить там нырял?Обидно хобби бросать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Анапе я два года назад проходил обучение, получал сертификат. Когда штиль пару дней, то вода прозрачная, все видно. Железа с войны там видимо-невидимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нырял сейчас в Атлантике, жопа полная, не понравилось :(

 

Эдуард, там вода сильно соленая получается ? Чтото меня грузы смутили - там у жены на поясе как минимум 4 кг висит - не многовато ? ( балоны то вроде сталюка )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Анапе я два года назад проходил обучение, получал сертификат. Когда штиль пару дней, то вода прозрачная, все видно. Железа с войны там видимо-невидимо.

В какой то теме мы с тобой общались,Прива.Видимость скок метров?И температура за бортом?У меня полусухая 5 мм монка,в ней норм?

Изменено пользователем Ланцепуп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, там вода сильно соленая получается ? Чтото меня грузы смутили - там у жены на поясе как минимум 4 кг висит - не многовато ? ( балоны то вроде сталюка )

 

В Красном море ныряли с 8 кг, меньше не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Красном море ныряли с 8 кг, меньше не получается.

На себя вешал 9 кг,при весе 90,монка 5мм.Всё было норм,в Красном море.Где менее соленое ещё меньше над.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отдыхе в Турции осуществил давнюю мечту нырнуть с аквалангом. Понятно, что по сравнению с корифеями окунался в луже(3-7 м) Но , как говорят, что новичкам везет, так и вышло : на дне в лучах солнца углядел нечто блестючее :

post-3691-0-05224100-1349817348_thumb.jpg

Дно там пустое было, камни, припудренные налетом ила. Вручили также сувенирный сертификат. Усиленно предлагали пройти однодневное обучение с вручением сертификата PADI. :mm:Отказался.( не из жалости к 150 гринам, а потому как считаю такое "обучение" фуфлом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отдыхе в Турции осуществил давнюю мечту нырнуть с аквалангом. Понятно, что по сравнению с корифеями окунался в луже(3-7 м) Но , как говорят, что новичкам везет, так и вышло : на дне в лучах солнца углядел нечто блестючее :

post-3691-0-05224100-1349817348_thumb.jpg

Дно там пустое было, камни, припудренные налетом ила. Вручили также сувенирный сертификат. Усиленно предлагали пройти однодневное обучение с вручением сертификата PADI. :mm:Отказался.( не из жалости к 150 гринам, а потому как считаю такое "обучение" фуфлом)

Купленный сертификат обошелся моему товарищу очень дорого.Он просто утонул.Где-то тут писал уже.Не смешно.На дороге тож самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усиленно предлагали пройти однодневное обучение с вручением сертификата PADI.

Сергей, в Калуге есть несколько инструкторов (трех точно знаю), можешь спокойно пройти обучение и "закрытую" воду в городе, а открытую где-нить в клюбной поездке, коих предостаточно, или в какой-нить "луже" (карьере) близлежащей, что будет более суровей чем в теплых морях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя вешал 9 кг,при весе 90,монка 5мм.Всё было норм,в Красном море.Где менее соленое ещё меньше над.

Вес 75, 7 мм гидра - балон люминь : пресная 2-кг , КМ : 3-4 кг от настроения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, в Калуге есть несколько инструкторов (трех точно знаю), можешь спокойно пройти обучение и "закрытую" воду в городе, а открытую где-нить в клюбной поездке, коих предостаточно, или в какой-нить "луже" (карьере) близлежащей, что будет более суровей чем в теплых морях.

Спасибо, Игорь.:voo: Черкни координаты, пожалуйста, я подумаю. А сертификаты требуют подтверждения какого со временем? Амуниция вот только вельми дорого стоит. Но ощущение парения в воде...:rolleyes: это что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+7-910-918-38-72 Алексей

+7-910-910-49-94 Анатолий

клуб находится на ул. Ленина в том же здании где магазин "Часы", перекресток с ул. Дарвина. Вход со стороны Дарвина.

 

Снарягу поначалу свою не рекомендую, пройдешь обучение, поныряешь в прокатной, разной, поймешь что тебе нужно и осмысленно сможешь потихоньку покупать. А можно и на прокатной нырять. Если брать, например, в клубе, то выйдет дешевле, чем на курорте и можно быть уверенным в своевременном обслуживании.

 

Я свой первый регулятор, декомпресиметр и BCD брал б/у лет 5 назад, о чем не пожалел ни разу. Регулятор живой до сих пор, обслуживаю своевременно, комп живой (ему нифига не сделается), BCD полуживой (порвался местами, внешний вид не очень, но нырять можно), очень много всякого продается практически в нулевом состоянии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня снаряга с 5-го года,по моему,висит без дела.Думаю,мож продать,как то остыл.Бывают порывы понырять,но муторно и гиморно для мну.Сомненья есть конечно.Полный комплект(монка,бсд,регулятор,ласты,перчатки)Маску утопил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снаряга с 5-го года,по моему,висит без дела.Думаю,мож продать,как то остыл.Бывают порывы понырять,но муторно и гиморно для мну.Сомненья есть конечно.Полный комплект(монка,бсд,регулятор,ласты,перчатки)Маску утопил.

Ну тут решать для себя, мы собираемся и по бассейну пузо трем, недорого, а жабры помочить стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут решать для себя, мы собираемся и по бассейну пузо трем, недорого, а жабры помочить стоит

Где бассейн,территориально?А потрещать и жабры промочить я не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бассейн,территориально?А потрещать и жабры промочить я не против.

http://www.sportedu.ru/halls/index.php?g=14578

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...